Поиск

Последние материалы

Наши партнёры



Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

"Зерновая сделка" против России

Обновлено (23.35 мв) 18.03.7531 г.  от Сотворения Мира (=2023РХ)  Солнечный Календарь Руси    © А.К. Лукоянов  

МИД РФ против ВС России?  Лавров обиделся на Запад лично  Захарова - новый лидер РФ?  

Зерновая сделка использовалась исключительно в интересах США, ЕС и киевского режима.

Под видом «зерновой сделки» США и страны НАТО поставляли и поставляют укро-нацистскому режиму вооружения и наёмников.

Об этом давно и многократно говорили российские эксперты.

1 марта 2023   Ряд украинских средств массовой информации сообщил о даже о возможной доставке радиоактивных материалов в порты Одессы и Черноморска . Эта информация не была прокомментирована официальными лицами киевского режима. https://topwar.ru/211964-predstavitel-mid-rossii-zaharova-zajavila-o-vozmozhnoj-dostavke-radioaktivnyh-materialov-v-ukrainskie-porty.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Мы может предположить, что идут поставки США и разного рода химического оружия (в том числе и боевых ОВ - отравляющих веществ)

Однако: 13.03.2023 Россия поддержала продление зерновой сделки на 60 дней https://ria.ru/20230313/sdelka-1857624718.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

18.03.2023 Небензя: Россия продлит зерновую сделку через 60 дней при прогрессе в исполнении ее части

По словам Небензи, для продления действия продуктового соглашения после 18 мая 2023 года необходимо:

  • подключить Россельхозбанк к системе SWIFT;
  • возобновить поставки в Россию сельхозтехники;
  • снять ограничения на страхование и доступ в порты для российских грузовых кораблей;
  • возобновить работы аммиачного трубопровода "Тольятти — Одесса";
  • разблокировать счета и финансовую деятельность российских компаний по производству удобрений.

(И тогда Кремль согласится, чтобы  США продолжили военные поставки через порты для ВСУ, убивающих наших граждан? - А.Л.)

В субботу днем министр инфраструктуры Украины Александр Кубраков заявил, что зерновую сделку якобы продлили на 120 дней. Как уточнила официальный представитель МИД России Мария Захарова(Захарова - новый лидер РФ?) , Москва уведомила все стороны о продлении соглашения только на 60 дней как в устной форме, так и с помощью специальных нот.  https://ria.ru/20230318/sdelka-1858828518.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

18.03.2023 Представитель МИД Захарова заявила о согласии России продлить зерновую сделку на 60 дней

М.Захарова = "Эхо Москвы"?

Мы видим сообщения от сторон о том, что сделка продлена на 120 дней, мы неоднократно заявляли — и МИД, и представители России при ООН, о том, что российская сторона <...> продлевает сделку на 60 дней", — заявила дипломат. https://ria.ru/20230318/sdelka-1858825399.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Ранее,  1 марта 2023  Министр иностранных дел Сергей Лавров обсудил с турецким коллегой Мевлютом Чавушоглу зерновую сделку.

В частности, Лавров заявил, что зерновая сделка может быть продлена только при учете российских интересов.

Зерновая сделка является составной частью пакетной договоренности, одно из условий - разблокировка российского экспорта продовольствия и удобрений. При этом Москва отмечала, что это требование не было выполнено.

Ранее Турция и ООН заявили о желании получить твердые гарантии от Запада по выходу агропродукции и аммиака из России на международные рынки.   https://nsn.fm/policy/lavrov-obsudil-s-chavushoglu-zernovuu-sdelku?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

 01 Ноября 2022 Ракеты вместо пшеницы: На "зерновых" судах возят оружие на Украину

Украина и Запад бьются в истерике по поводу приостановки Россией "зерновой сделки". Зеленский возмущённо визжит, что Россию за это надо изгнать из G20. Главный дипломат ЕС Жозеп Боррель (тот самый, что считает Россию "джунглями", покушающимися на европейский "цветущий сад") от имени ЕС призывает Москву отменить своё решение. Снова проснувшийся по этому случаю "спящий Джо" заявил, что действия России "возмутительны" и способны усилить мировой голод.

Россия вышла из "зерновой сделки" после того как ВСУ под британским руководством предприняли массированную атаку на суда ЧФ в Севастополе с использованием дронов (воздушных и подводных), которые запускали с борта… судов, якобы перевозивших "зерно для голодающих".

Лучше поздно, чем никогда…

То, что "зерновая сделка" по сути своей – сплошное жульничество со стороны Запада, ничего общего со "спасением бедных стран от голода" не имеющее, было ясно давно. По данным нашего МИД, ссылающегося на данные ООН, гуманитарным коридором в ходе сделки воспользовались 390 судов, которые вывезли из портов Одессы, Южного и Черноморска 8,9 млн тонн продовольствия. Однако "голодающие" страны (в частности, Сомали, Эфиопия, Йемен, Судан, Афганистан) из этого потока получили всего 3%. А всё прочее ушло в ЕС и такие небедные государства, как Великобритания, Израиль и Южная Корея.

Политолог, преподаватель НИУ ВШЭ Андрей Суздальцев считает, что "зерновая сделка" обеспечивала Зеленскому лояльность аграрных олигархов Украины, которые теперь, если хотят торговать зерном, вынуждены будут переориентироваться на российские порты – Новороссийск, Мариуполь и Бердянск:

В общем-то, были такие прецеденты у Зеленского и его окружения, когда аграрники и зерновые дилеры пытались переориентироваться на Новороссийск и на порты, которые раньше были украинскими, а теперь стали российскими – Бердянск и Мариуполь. С другой стороны, в Киеве рассчитывали, что "зерновая сделка" гарантирует, что Одесса и Одесская область не будут заняты российской армией. 

А вот и нет! Занятие Николаева и Одессы, полное отсечение бандеровской Украины от моря – есть совершенно необходимое условие нашей военной победы.

И тут возникает вполне законный вопрос: насколько вообще допустимы подобные "зерновые (и не только) сделки" в период войны, если заключаются они, по сути, с врагом?! С этим полностью согласен Алексей Леонков:

Вообще в период войны разного рода "зерновые сделки" (и не только зерновые, а все) надо срочно прекращать. Как и вообще влияние заинтересованного бизнеса на эту войну. Не секрет же, что у многих наших "ответственных бизнесменов" на Украине сохраняется собственность (например, НПЗ и железнодорожные узлы), которые по этой причине не бомбят. Якобы они "потом пригодятся для восстановления Украины". Но это бред! Ведь известно, что, отступая, ВСУ уничтожает в оставляемых городах всё. Так что это – отговорка для маскировки своего "шкурного интереса" и получения денег даже во время войны разного рода заинтересованными лицами.

С "зерновыми сделками" пора заканчивать!

Итак, Россия, уставшая "подставлять левую щёку, когда её бьют по правой", вышла, наконец, из совершенно идиотской и несуразной в военное время "зерновой сделки". Наша Родина долго терпела. По мнению "Первого русского" – даже слишком долго! "Зерновую сделку" следовало отменить уже на следующий день после того как было установлено, что взрывчатку для диверсии на Крымском мосту вывозили из Одессы на "зерновом" судне через соответствующий коридор. Но тут, видимо, сыграла роль известная наша инертность мышления, когда на удар врага по физиономии мы вместо мгновенного ответного удара начинаем спрашивать: "А чой-то ты меня ударил?!"

Потребовалось, чтобы самый безошибочный советник российской власти – "жареный петух" – пребольно "клюнул" нас и во второй раз. На сей раз, после атаки на Севастополь, кажется, дошло. А ведь кто только ни говорил, что "сделка" эта – чистая "подстава" России со стороны Украины и Запада?! Тот же Олег Царёв и вовсе предлагал нечто радикальное: "Если не потопить корабли с зерном, то завтра на них повезут оружие".

Впрочем, почему "завтра"? Уже везут! Те 20 тонн взрывчатки, которыми пытались подорвать Крымский мост, вывезли из Одессы именно на "зерновом" кораблике, а потом после нескольких обманных финтов доставили к нам. Вот теперь и боевые дроны для уничтожения наших кораблей Черноморского флота с "зерновых" кораблей запускать начали. Не говоря уже о том, что даже вывозимое действительно на этих кораблях зерно по факту является оружием: полученные от экспорта деньги пойдут на оплату западных поставок вооружений Украине, и с помощью этого оружия уже завтра будут убивать наших солдат. Не слишком ли высокая цена за то, чтобы "выглядеть красиво" в глазах разнообразных боррелей и байденов?!

Более того, как заявил в комментарии "Первому русскому" военный эксперт Алексей Леонков:

Я не считал и не считаю, что "зерновая сделка" могла привести хоть к каким-то позитивным моментам для России. В том числе к разблокированию поставок наших "зависших" зерна и удобрений. Более того, многие предупреждали, что под прикрытием этой сделки будут увеличены оружейные поставки Киеву. Дело даже не только в деньгах, которые Зеленский получил за зерно. Есть серьёзные основания полагать, что обратно "зерновые" суда идут не порожняком, а везут оружие. Турецкие "досмотры" (Турция – член НАТО) доверия, мы понимаем, не внушают. А Пентагон уже отчитался, что после начала "зерновой сделки" ему удалось улучшить логистику на 30%. Да и одесское подполье сообщает, что "зерновые" суда перекрашивают, изменяя положение ватерлинии, чтобы возвращающиеся нагруженные суда казались пустыми.

Что с того?

С точки зрения "Первого русского", недоумение и возмущение вызывает не то, что "зерновую сделку" отменили, а то, что сделали это только теперь. В нашем понимании не укладывается, как вообще возможно заключать какие-либо сделки и тем более торговать с врагом, убивающим наших солдат и обстреливающим наши города?! Ведь вряд ли Сталин даже на самых выгодных условиях согласился бы в 1941 году продать Гитлеру несколько эшелонов с нефтью, дабы восполнить нехватку бензина стоящим под Москвой танкам вермахта.

А мы, выходит, на подобные "сделки с дьяволом" способны?! Словно не желая замечать, что каждый доллар, который они нам приносят (на который затем непонятно, что можно купить), оплачен кровью и жизнями наших граждан. Которые, вообще-то, бесценны. И если уж ЕС и США фактически воюют с нами, то какие "деловые" связи с ними вообще могут быть? До каких пор будем качать нефть и газ через "трубу", проходящую по Украине и неприкосновенную, несмотря на любую войну?! Хватит! Газ и нефть, если останется после поставок на Восток, следует перенаправить внутрь страны, чтобы за счёт "копеечных" бензина и электроэнергии сделать конкурентоспособной продукцию, производимую в нашем климате. А зерно… Президент Путин уже говорил, что у нас урожай зерновых в этом году хороший. Так что, если надо – сами всех голодающих накормим. https://tsargrad.tv/articles/rakety-vmesto-pshenicy-na-zernovyh-sudah-vozjat-oruzhie-na-ukrainu_655650

 

 МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ:

 

Русофобский МИД РФ?  22.10.2017

МИД РФ-это выгодный бизнес!  08.02.2023

 Захарова  Мария Владимировна (известная в народе как "говорящая голова" МИД РФ), которую кремлёвские СМИ изображают мудрым политиком и мыслителем современности, родилась  24 декабря 1975 г в Москве.

Захарова - новый лидер РФ?  14.09.2020

"Эхо", В.Путин и генерал Маша 18.01.2022

М.Захарова = "Эхо Москвы"? 17.09.2021

Патриотка "России" М.Захарова 01.05.2022

 Лавров обиделся на Запад лично  10.03.2022

Лавров, Путин и "Лошаки" 09.07.2022

МИДовский Герой Труда Системы РФ

21 марта Сергей Лавров отметил 70-летие.

21 марта 2020 года Президент РФ подписал Указ «О присвоении звания Героя Труда Российской Федерации». «За особые трудовые заслуги перед государством и народом присвоить звание Героя Труда Российской Федерации Лаврову Сергею Викторовичу – Министру иностранных дел Российской Федерации». Внешнеполитическое ведомство он возглавляет уже более 16 лет. 21 марта Лавров отметил 70-летие. http://kremlin.ru/acts/news/63047

Подарок ко дню рождения. Как во времена Л.И.Брежнева.

Так С.В.Лавров стал официальным Героем капиталистического Труда Системы  РФ.

Лавров допустил передачу Японии двух Курильских островов

Кремль продолжает отдавать территории России  15.08.2017

МИД РФ против ВС России? 18.03.2022

Приштина России-20 лет подвига! 11.06.2019

И свидетельство предательства в высшем руководстве МИД Системы РФ!

«И самое главное – не стрелять в спину своей армии. А такие деятели есть». Константин Сивков)  

МИД РФ упорно прётся в русофобскую ОБСЕ

Система РФ не расстаётся с ОБСЕ и продолжает кормить МИДовских нахлебников.

(см. Странная война НАТО и России 17.11.2022)

Почему МИД «блеет» и мямлит Кремль 16.03.2018

Блеяние МИД РФ продолжается 18.03.2022

МИД РФ снова "блеет" 03.02.2021

Профессионалы МИД Системы РФ 01.09.2018

Уничтожение Украины и России  23.04.2015

 

21 век:война США против России 13.12.2022

Освободить Россию от русских! 15.02.2023

Война России за право быть  03.10.2022

Подготовка ударов по Москве 28.02.2023

Первая годовщина СВО24.02.2023

Идёт настоящая Война! 02.11.2022

"Россия" против России  13.03.2014

Российский еврейский конгресс  10.07.2022

Евреи и евро-фашизм   03.05.2021

"Майн Кампф" русским не читать!   25.11.20

 

В цитируемых материалах сохранены стиль и орфография авторов.- © А.К. Лукоянов