Поиск

Последние материалы

Наши партнёры



Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

МИД РФ-это выгодный бизнес!

Обновлено (13.00 мв) 14.02.7531 г.  от Сотворения Мира (=2023РХ)  Солнечный Календарь Руси    © А.К. Лукоянов 

Система РФ побеждает Путина?    Русофобский МИД РФ?     МИД РФ против ВС России?  

 Чрезвычайный и Полномочный Посол – владелец заводов ...

Зурабов Михаил Юрьевич (5 августа 2009 года — 28 июля 2016 года) бывший посол РФ на Украине и бывший  Специальный представитель президента Российской Федерации по развитию торгово-экономических отношений с Украиной (c 19 января 2010 года по 4 августа 2016 года), с 19 октября 2021 г. - генеральный директор страховой компании АО «МАКС».

Ранее - Советник президента Российской Федерации (1998—1999 и 2007—2009); министр здравоохранения и социального развития Российской Федерации (9 марта 2004 года — 12 сентября 2007 года).

Внёс огромный вклад в становление укро-нацизма на Украине своим бездействием. Впрочем, делал он это по указанию МИД РФ, как и прочие послы Системы РФ на Украине. 

Совладельцем воронежского завода станет прославившийся скандальной реформой министр

Михаил Зурабов лишил россиян льгот, что вызвало протесты по всей стране.

20 сентября 2022  Анна Макарова Вести Воронеж

Скандально известный экс-министр здравоохранения и бывший посол РФ на Украине Михаил Зурабов может стать одним из совладельцев маслоэкстракционного завода в каширском селе Колодезное.

Бывшему чиновнику принадлежат некоторые предприятия «ЭксОйл групп», а основной владелец этого холдинга Карен Ванецян планирует выкупить маслозавод у американской компании Bunge, сообщил «КоммерсантЪ-Черноземье» в понедельник, 19 сентября.

Зурабов был министром здравоохранения с 2004 по 2007 годы, но за это время успел заработать негативное отношение к себе людей по всей стране, и Воронеж исключением не стал. Именно Зурабов являлся одним из авторов реформы монетизации льгот. Инициатива об их замене деньгами вызвала волну протестов во многих городах России в 2005 году. Люди требовали возвращения льгот – в том числе на лекарства и на проезд, а также отставки ряда чиновников, в том числе и Зурабова. Но тот отвечал всем недовольным, что у них «в голове мусор, причем пластиковые бутылки перемешаны с банками», писал «Московский комсомолец».

В Воронеже на митинг против монетизации льгот на площади Ленина, по официальным данным, вышли около 2 тыс. человек.

Зурабов ушел из Минздрава в 2007-м, затем был послом РФ на Украине и представителем президента Российской Федерации по торгово-экономическим связям с Украиной, но до 2016 года. После, вероятно, активно занялся бизнесом.   https://vestivrn.ru/news/2022/09/20/sovladelcem-voronezhskogo-zavoda-stanet-proslavivshiisya-skandalnoi-reformoi-ministr/

 Маслопередел

«Олейна» досталась партнёру Михаила Зурабова Карену Ванецяну

Сдав активы, из России ушла американская компания Bunge, входящая в четвёрку крупнейших мировых торговцев сельхозпродуктами. В РФ она не только закупала зерно, но и производила бутилированное подсолнечное масло под брендами «Олейна» и Ideal. Теперь это производство достанется бизнесменам с украинским прошлым.

Известно, что сделка ещё полностью не закрыта, так что нет информации и о её цене. В случае продажи активов иностранными компаниями требуется согласование специальной правительственной комиссии. И именно после этого будет понятен размер дисконта, который сделает продавец. Известно, что запуск в 2008 году завода в Воронежской области обошёлся американцам в 130 млн долларов. Эксперты рынка считают, что производство находится в хорошем состоянии. Связанные с ним бренды тоже хорошо раскручены. Пока ещё неизвестно, передадут ли их новому владельцу, но ничего не мешает в крайнем случае сделать новые этикетки очень похожими на старые. В 2020 году «Бунге СНГ» объявила, что занимает более 10% российского рынка бутилированного масла. Такой актив смело можно назвать вкусным. Кому же он достанется?

Покупателем выступил Карен Ванецян. В России он если кому и известен, то лишь как бенефициар компании «ЭксОйл групп», которая является соучредителем ООО «Черноземье».

 Более именитым совладельцем последнего (с долей 25%) выступает Михаил Зурабов, бывший глава Минздрава РФ и экс-посол на Украине. ООО «Черноземье» также занимается маслами и владеет заводом в Липецкой области. Правда, до последнего времени оно гнало продукцию на внешние рынки. Теперь же, как говорят эксперты, сможет закрепиться на внутреннем. Если, конечно, новые воронежские активы войдут в периметр этого бизнеса. А то ведь может статься, что команда Ванецяна продолжит работать в рамках логистических цепочек «Бунге» и Михаил Зурабов останется не при делах. На это намекает фраза одного из менеджеров «Бунге», которую цитирует «Коммерсантъ». «Карен Ванецян имеет более чем 25-летний опыт в переработке сельскохозяйственной продукции, благодаря чему команда «Бунге СНГ» сможет продолжить успешно обслуживать клиентов», – сказал он. Что называется, понимайте как хотите.

Похоже, что «Бунге» искало покупателя с такой биографией, которую не стыдно будет представить западным акционерам. Известно, что завод хотели заполучить российские магнаты масложировой отрасли, однако в итоге актив достался именно Карену Ванецяну.

До сих пор самым масштабным его бизнесом был Пересечанский маслоэкстракционный завод в Харьковской области. В 2012 году он продал его транснационалу со швейцарскими корнями Glencore.

Собственно, история успеха Карена Ванецяна и его брата Армена Ванецяна разворачивалась на просторах Харьковщины, где они создали успешный агробизнес, оформленный как ЗАО «Колос». Говорят, они успешно монетизировали своё положение в местной армянской общине и полезные связи с местными чиновниками. Продав актив швейцарцам, братья получили на руки 80 млн долларов и тут же уехали в ту самую Швейцарию. Конечно, это породило слухи, что такая иммиграция с Украины могла быть частью сделки, ведь получить в Швейцарии ВНЖ не так уж просто. Но даже обосновавшись в Европе с многомиллионным банковским счётом, братья Ванецян продолжили реализовывать свой предпринимательский талант. Через офшорную компанию Triendotto Investments Limited они, по некоторым данным, получили контроль над киевской системой единых проездных билетов общественного транспорта. Всю сделку будто бы лоббировал ныне покойный мэр Харькова Геннадий Кернес, видный член Партии регионов.

Так вот, благодаря схеме, предположительно реализованной Кернесом при Януковиче, структуры братьев Ванецян получали 8,4% с каждого покупателя билета на поездку в Киеве. Однако уже в 2014 году власть на Украине сменилась и команда нового мэра Виталия Кличко скоро перераспределила денежные потоки от билетов своим структурам. А братьям Ванецян пришлось возвращаться в знакомый им аграрный бизнес, и уже не на Украине, а в России. И вместо киевских чиновников брать в долю Михаила Зурабова.

Иван Ромоданов  Газета «Наша версия» №39 от 10.10.2022  Источник: https://versia.ru/olejna-dostalas-partnyoru-mixaila-zurabova-karenu-vanecyanu

 

На чем сейчас богатеет бывший глава ПФР и Минздрава, «монетизировавший» льготы на лекарства?

26 сентября 2022

Михаила Зурабова помнят многие. Запомнился он, в первую очередь, началом «реформы здравоохранения» и «монетизацией льгот», когда вместо лекарств льготникам ставали давать деньги, на которые они не всегда могли купить лекарства.
Длительная государственная карьера Михаила (с 1998 по 2016) подошла к концу, пора на пенсию (69 лет).

С какой «монетизацией» он к ней подошел? Какой бизнес будет теперь его кормить?

Путь патриота

Пока «трусливые американцы» разбегаются из нашей страны, на защиту интересов народа встали настоящие патриоты страны, в частности, бывший глава ПФР, бывший глава Минздрава Михаил Зурабов.
По данным СМИ компания, которую контролирует некий кипрский офшор, приобрела у американцев, уходящих из России, завод по розливу растительного масла мощностью 200 млн. бутылок в год. Я посмотрел сеть связанных компаний и увидел, что бывший Министр там тоже не чужой человек.

Купи маслица у Миши

Теперь, покупая масло «Олейна» или «Ideal», Вы знаете, кому идет «копеечка». Впрочем, компания, приобретшая завод, имеет и другие заводы и занимается перевозкой, переработкой и торговлей масличными культурами в серьезных масштабах и без «американского заводика».

Не слипнется?

Но не маслом единым жив человек. В свое время Михаил Зурабов пришел в Правительство с должности директора страховой компании «МАКС». Спустя почти 20 лет во власти он и другие Зурабовы по-прежнему сохраняют влияние на эту страховую компанию. Компания, впрочем, небольшая, в рейтингах находится в 3-м десятке.
Страховщик, Глава ПФР, Министр, посол в стране – крупнейшем производителе растительного масла и опять страховщик - вот краткое описание карьеры Михаила Зурабова.


Тут невольно возникает вопрос:

а что «намонетизировали» к своей пенсии рядовые граждане страны?

При подготовке статьи использовались материалы газеты "Коммерсант" https://dzen.ru/a/YzC8l_qVTzz_vPSu

 

Михаил Зурабов подал иск против аппарата премьера Армении

22.10.2021

Бывший министр здравоохранения и социального развития России Михаил Зурабов, владеющий 12,5% Зангезурского медно-молибденового комбината, потребовал расторгнуть сделку по продаже 60% акций завода российскому миллиардеру Роману Троценко. Об этом пишет «Пастинфо».

Согласно  системе Datalex, ООО «Зангезур Майнинг» подало иск в суд общей юрисдикции Сюникской области против Зангезурского медно-молибденового комбината, зарегистрированной в России ЗАО «Промышленная компания» и аппарата премьер-министра Армении.

Напомним, что после приобретения 60% акций Зангезурского медно-молибденового комбината российская компания «Геопромайнинг» в лице российского миллиардера Троценко подарил 15% из них аппарату премьер-министра.

Отметим, что ранее Зурабов располагал информацией о том, что идет процесс отчуждения Зангезурского медно-молибденового комбината, и, как акционер 12%, обратился в суд с просьбой отдать предпочтение их приобретению.

Суд под председательством судьи суда общей юрисдикции Еревана Рубена Нерсисяна не только удовлетворил иск, но и наложил запрет на акции.

В решении суда от 11 августа 2021 года указано, что ООО «Зангезур Майнинг» подало иск против ООО «Амп Холдинг», ЗАО «Стар Даст», Мгера  Полоскова, Карена Акопяна, Гургена Абрамяна,  чтобы не допустить нарушения прав истца ответчиками.  Данное решение вступает в силу с момента его принятия и подлежит немедленному исполнению в порядке, установленном Законом республики Армения «О принудительном исполнении судебных актов». https://news.am/rus/news/668844.html

 

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ:

 

Система РФ побеждает Путина? 06.02.2023 

МИД РФ против ВС России? 18.03.2022 

Приштина России-20 лет подвига! 11.06.2019

"И свидетельство предательства в высшем руководстве МИД Системы РФ!"

Русофобский МИД РФ? 22.10.2017

 

Почему МИД «блеет» и мямлит Кремль

Лавров обиделся на Запад лично  10.03.2022

 Лавров, Путин и "Лошаки" 09.07.2022

Блеяние МИД РФ продолжается 18.03.2022

МИД РФ снова "блеет" 03.02.2021

Профессионалы МИД Системы РФ 01.09.2018

«И самое главное – не стрелять в спину своей армии. А такие деятели есть». Константин С

М.Захарова = "Эхо Москвы"? 17.09.2021

"Эхо", В.Путин и генерал Маша 18.01.2022

Патриотка "России" М.Захарова 01.05.2022

Захарова - новый лидер РФ?  14.09.2020

 

Элита и "элита" России 31.12.2020

Homeless Nationalities   24.10.2021

Очень точное определение для российских чиновников, миллиардеров и всей "элиты" РФ

 Претендующих на получение американской визы российских граждан Госдеп причислил к категории Homeless Nationalities «бездомные национальности».

Госдума РФ хочет в США 09.07.2018

"Россия" против России  13.03.2014

Россия воюет, а «россия» ворует 03.11.2022

 

Украина выходит из СНГ и готовится к войне  27.11.2014

"Украина превращена в стратегического врага России. Готовится масштабная бойня на многие годы" (А.Лукоянов)

Украина давно перешла к террору 10.08.2016

Украина давно, ещё с 90-х годов поощряла террористическую леятельность своих граждан против России на территории Чечни. Потом была война 2008 г., когда ВС Украины сбивали российские самолёты и убивали российских лётчиков. С 2014 г. Украина неоднократно и последовательно заявляла и своих планах ведения террористической войны против России.

Странно, что для Кремля террористическая война со стороны Украины "стала" какой-то неожиданностью.

Кремлянам надо было давно прочитать хотя бы гимн Украины где изложена официальная позиция государства в отношении соседей - агрессия и завоевание "своих" территорий ( Станем, братцы, в бой кровавый от Сана до Дона, В родном краю господствовать не дадим никому. Чёрное море ещё улыбнётся, дед-Днепро порадуется, )

 М.Зурабов, как и МИД РФ, этого не знашли и не видели?

Однако Лавров получил медаль Героя Труда РФ к 70-летию!

МИДовский Герой Труда Системы РФ

21 марта 2020 года Сергей Лавров отметил 70-летие со дня своего рождения.

21 марта 2020 года Президент РФ подписал Указ «О присвоении звания Героя Труда Российской Федерации». «За особые трудовые заслуги перед государством и народом присвоить звание Героя Труда Российской Федерации Лаврову Сергею Викторовичу – Министру иностранных дел Российской Федерации». Внешнеполитическое ведомство он возглавляет уже более 16 лет. 21 марта Лавров отметил 70-летие.http://kremlin.ru/acts/news/63047

Подарок ко дню рождения. Как во времена Л.И.Брежнева. 

 Так С.В.Лавров стал официальным героем Системы - Героем капиталистического Труда РФ.

Как посол РФ в Литве фашистам венки носил

Русофобский МИД РФ? 22.10.2017

 

 В цитируемых материалах сохранены стиль и орфография авторов.- © А.К. Лукоянов