Поиск

Последние материалы

Наши партнёры



Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

Яды,бактерии,уран-оружие НАТО

Обновлено (19.50 мв) 21.03.7531 г.  от Сотворения Мира (=2023РХ)  Солнечный Календарь Руси    © А.К. Лукоянов   

Химическая война США и Британии   Либерал-фашизм в России

 Химическое,бактериологическое оружие НАТО(=ВСУ) давно применяют и на Донбассе.

Пока в ограниченных масштабах. 

Британия готовит для ВСУ боеприпасы с обедненным ураном - грязное ядерное оружие

Руководство РФ реагирует на эти преступления почему-то очень вяло.

В СМИ РФ появлялись материалы об использовании химического оружия укро-нацистами США.

Об этом пишут и сегодня...

14.03.2023  «Украинская сторона все чаще применяет химическое оружие во время боевых действий в Донбассе. Об этом корреспонденту "РГ" рассказали бойцы из ДНР и ЛНР. Примечательно, что после таких атак со стороны ВСУ проявляются разные симптомы. Это свидетельствует об использовании широкого спектра отравляющих веществ.

Пострадавшие рассказывали, что не видели газа, не чувствовали какого-то специфического запаха. Теперь у всех имеются противогазы. Тем, кто относится к этому несерьезно, приходится втолковывать, что химоружие - это не шутки.

Из-за участившихся случаев применения отравляющих веществ на передовой желательно всегда иметь при себе противогаз или хотя бы хороший респиратор. Хотя есть и такие вещества, которые могут проникать через кожу, а в таком случае защитит только костюм ОЗК.

- В основном для химических атак ВСУ используют квадрокоптеры и специально изготовленные боеприпасы. Порой за основу берется взрывчатое вещество, а сам боеприпас изготавливается практически заново. Уже известно, что в одном из подразделений ВСУ имеется группа технарей, которые разрабатывают самодельные боеприпасы, содержащие отравляющие вещества, - говорит Санта. 

По его словам, как правило, используются не какие-нибудь военные разработки для оружия массового поражения, а высокотоксичные вещества, применяемые в химической промышленности. И в этом на самом деле заключается особая опасность.

- Как бы то ни было, но, чтобы использовать военную "химию", нужны определенные согласования, отчеты, какие-то бюрократические процедуры. А опасные вещества, производившиеся для химпрома, можно использовать тоннами, с меньшим уровнем контроля или практически безотчетно, не обращая внимания на командование, которое все-таки может опасаться какого-нибудь резонанса и негативной реакции в мировом сообществе. Если доступное, неучтенное и высокотоксичное отравляющее вещество окажется в руках какого-нибудь отшибленного националиста, он применит его, не задумываясь, - рассуждает Санта.

Военные медики тоже обеспокоены участившимися химическими атаками. Как отмечает начмед с позывным Лель из ДНР, ВСУ действительно активно обстреливают или сбрасывают с дронов заряды с отравляющими веществами. Пострадавшие рассказывают о таких симптомах, как покраснение и слезоточивость глаз, першение во рту, ожоги ротовой полости, покраснение и моментальная отечность рук. Пальцы разбухают и становятся похожими на барабанные палочки. Происходит поражение слизистой, человек начинает задыхаться.

- Сейчас я ищу информацию о том, что делать в случае применения различных видов химоружия, и собираю необходимые медикаменты. Уже можно сказать, что такая информация постоянно обновляется. Например, недавно появились советы, что при использовании химоружия следует избегать промывания глаз, потому что вода может усилить воздействие на слизистые. А слюну рекомендуется не глотать, а выплевывать. Ну и, конечно, теперь все актуальнее становится наличие противогаза или хотя бы хорошего респиратора. И необходимо уметь быстро использовать их, - говорит Лель.

https://rg.ru/2023/03/14/kak-pravilo-ispolzuiutsia-vysokotoksichnye-veshchestva-himproma-bojcy-lnr-rasskazali-o-primenenii-vsu-himicheskogo-oruzhiia.html

13.03.2023  Марочко: Киев вербует в ВСУ женщин с образованием в области химии и биологии  https://rg.ru/2023/03/13/marochko-kiev-verbuet-v-vsu-zhenshchin-s-obrazovaniem-v-oblasti-himii-i-biologii.html

***

Масштабы и формы применения химического и бактериологического оружия со стороны США на территории Бандерии будут меняться неизбежно. С учётом опыта войн в Сирии,Ираке, Юго-Восточной Азии и т.д. 

Надеемся, что это хорошо понимают не только наши военные, но даже ответственные политики в Кремле.

Полагаем, что войскам химзащиты уже уделяется должное внимание как в плане их модернизации, так и в плане подготовки квалифицированных специалистов всех уровней. Это относится и к подготовке военных научных кадров, которым необходимы тесные контакты с научными центрами химических исследований РАН в Москве.

Хорошо, что в ВС РФ появились научные роты, в которых могут успешно работать дипломированные специалисты в областях химии, бактериологии и т.п. 

К сожалению, в 2006-м году Военная академия радиационной, химической и биологической защиты  (РХБЗ) имени Маршала Советского Союза С. К. Тимошенко была переведена в Кострому.

Хорошие корупса. Но в Костроме - подальше от центров управления МР России.

Отличный ход сделали либерал-фашисты американской Системы РФ!

С тех пор здание  на Бауманке стоит бесхозным. https://dmitry-sasin.livejournal.com/34381.html

Видимо, это здание пребывает в таком же состоянии, как здание Академии РВСН ( Москва, Китайгородский проезд, д. 95) , которую перевели в Балашиху.

200 лет Академии РВСН

***

Военные химики появились в русской армии еще в период Первой мировой войны.

По Указу Президента РФ № 549 от 31 мая 2006 года «Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в Вооруженных силах РФ» 13 ноября в нашей стране отмечается памятный день — День войск радиационной, химической и биологической защиты (войск РХБЗ).
***

 «Химдым» самая известная саратовская заброшка. Прогулка по руинам военного училища химзащиты

22 декабря 2020

Распоряжением №1593-р от 01.10.2010 премьер-министр Владимир Путин безвозмездно передал Саратовской епархии комплекс зданий военного училища химической защиты. Официально уникальное учебное заведение называлось Саратовский военный институт биологической и химической безопасности, а в народе звали просто «химдым».

Может и была историческая справедливость в возвращении церкви территории уничтоженного в 1920-е годы Мужского Спасо-Преображенского монастыря, но горожан очень возмущало варварское разрушение добротных зданий курсантских казарм с отлаженными коммуникациями, в то время как люди в городе ждут расселения из аварийного жилья.

Подобную картину я наблюдал в Тамбове на территории военного городка училища спецназа ГРУ, планы создания которого стоили маршалу Жукову поста министра обороны. Территорию предали церкви, но то ли в силу меньшей площади, то ли в силу других финансовых возможностей епархии, объект застроен и поражает своим благолепием.

Саратовская епархия за 10 лет не смогла превратить руины военного училища в «город-сад», что в целом характерно для ситуации всего города.

Территорию бывшего мужского монастыря военные заняли, вероятно, практически сразу после его ликвидации. Перед войной здесь дислоцировался артиллерийский полк, а с февраля 1942 года Саратовское пехотное училище.

18 мая 1954 года на учебно-материальной базе пехотного училища создается Саратовское училище химических войск. С 1984 года в стенах училища химической защиты стали готовить ещё и специалистов радиационной безопасности. Главным испытаем для курсантов и преподавателей училища стало участие в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС в 1986 году.

В постсоветский период Саратовское высшее военное инженерное училище химической защиты было преобразовано в Саратовский военный институт радиационной, химической и биологической защиты с присоединением к нему Центра Министерства обороны Российской Федерации по подготовке специалистов для объектов по уничтожению запасов химического оружия.

В связи с приближающимся полным (официально в 2017 году) уничтожением в России запасов химического оружия необходимость в подготовке специалистов химзащиты отпала, и 24 августа 2009 года военный институт был ликвидирован.

Минобороны оставили кусочек от территории бывшего военного института, теперь здесь Военная комендатура территориального Саратовского гарнизона.  https://dzen.ru/a/X-G117aBzyysxrpA

***

21.03.2023  Британия решила передать Украине боеприпасы с обедненным ураном

Замминистра обороны Британии Голди пообещала передать Киеву боеприпасы с обедненным ураном

"Наряду с предоставлением Украине эскадрона боевых танков Challenger 2 мы будем поставлять боеприпасы, в том числе бронебойные снаряды, содержащие обедненный уран", — говорится в сообщении.  https://ria.ru/20230321/ukraina-1859505892.html?utm_source=yxnews&utm_medium

21.03.2023 Путин: Россия вынуждена будет реагировать на оружие с ядерным компонентом

Сегодня стало известно, что Великобритания, устами заместителя главы министерства обороны страны, объявила не только о поставках танков на Украину, но и снарядов с обедненным ураном. Похоже, что Запад действительно решил воевать с Россией до последнего украинца не на словах, а на деле", — отметил Путин.

Американские войска использовали снаряды с обедненным ураном во время операции "Буря в пустыне", при бомбардировках Югославии и во время вторжения в Ирак в 2003 году. Как отмечали специалисты, это может привести к вспышкам онкологических заболеваний. По словам военного эксперта Константина Сивкова, применение таких снарядов следует рассматривать как "грязное оружие": урановая пыль, оседающая на местности, радиоактивна, чрезвычайно токсична и не подвержена дезактивации.

По словам президента, если все это окажется правдой, то Россия будет вынуждена отреагировать соответствующе.

"Имея в виду, что коллективный Запад начинает применять уже оружие с ядерным компонентом", — пояснил он.  https://ria.ru/20230321/oruzhie-1859581976.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

 

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ:

 

14.03.2023  Премьер Британии призвал "ускорить" западную военную помощь Украине   https://ria.ru/20230314/sunak-1857675621.html?in=t

 Либерал-фашизм в России 18.03.2021

Нам попалось видео из Харькова от 13 марта 2023 года. Оно не о политике. О магазине. Хороший магазин. И цены  ...  Интерсно, что там продаётся соль, 90% цены которой официально пойдёт на поддержку ВСУ.  Ещё интереснее, что такую соль хорошо раскупают.  Обратите внимание на вес пачки соли - 200 гр.  Цена - почти 1000 тыс рублеё (495 гривен) ... Смотреть про соль с 3 минуты. 

Очень плохо работали политики в Кремле, если не хотели  знать реальную идеологическую ситуацию в украинском обществе к 24 февраля 2022 года (о которой знала не только разведка РФ, но знали даже простые граждане России). 

 

Харьков. 13.03.23 Весна идёт......  13 мар. 2023 г

62 годовщина РВСН России 17.12.2021

200 лет Академии РВСН 08.12.2020

Форт "Медведь" ждёт С.Шойгу 01.02.2021

 

"Зерновая сделка" против России 01.03.2023

 Кремль не проверяет корабли НАТО, которые могут перевозить  в Бандерию всё, что угодно. И везут беспрепятственно грузы военного назначения!

Бандеровская Украина -АНТИРОССИЯ 23.04.2015

Бандеровская армия Украины 29.06.2014

Бандеровское подполье в России14.12.2014

Укро-нацизм от Адольфа Гитлера 18.12.2017

Укро-нацистский нарыв 17.09.2016

Кремль упорно не замечал очевидного для всех думающих! Точнее- Система РФ делела вид, что такого явления нет!

Церковь фашистской Бандерии 03.01.2023

Новый Флаг Бандерии? 22.12.2022

 

Химическая война США и Британии  14.04.2018

Война на Украине и Израиль   02.10.2022

 

В цитируемых материалах сохранены стиль и орфография авторов.- © А.К. Лукоянов