Поиск

Последние материалы

Наши партнёры



Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

62 годовщина РВСН России

Обновлено  01.01.7530 г.  от Сотворения Мира (=2022 РХ)  Солнечный Календарь Руси     

200 лет Академии РВСН    

Поздравляем с праздником служащих Ракетных войск стратегического назначения (РВСН), защищающих нас от "демократического" Запада, который объявил нам новую войну ещё в 1946 году и уже тогда планировал ядерные бомбардировки России.

 Напоминание людям с искажённым сознанием и деформированной памятью:

 Ракетные войска стратегического назначения были созданы в Советском Союзе благодаря сталинской модели развития экономики, которая (экономика) в 50-х годах ХХ века занимала второе место в мире. 

Не можем понять, что предполагает модель экономического развития В.В.Путина.  Итоги развития России за последние 20 лет впечатляют, но не очень радуют ...  Кроме успехов в строительстве ВС РФ, в которые призывают уже, к сожалению, много нездоровых людей (из-за нехватки молодёжи, действительно годной к строевой службе) и женщин. 

Успехи экономика Системы РФ!

День космонавта в России 2021

("В истории России реализовывались разные экономические модели с разными результатами. И только в середине XX века - в 1929-1955 годы, был установлен мировой экономический рекорд, который не превзойден до сих пор ни в одной стране мира. Вопреки внешним санкциям и самой кровопролитной в мировой истории войне, экономика нашей страны росла опережающими темпами".  См.: Кристалл роста. К русскому экономическому чуду. Галушка А., Ниязметов А., Окулов М., 2021 https://crystalbook.ru/  https://день-магазин.рф/32821-kristall-rosta-k-russkomu-ekonomicheskomu-chudu-galu )

Именно при Сталине начались и научные исследования по атомной энергетике, по созданию атомного  оружия и средств его доставки (ракет). Именно в СССР получила развитие атомная энергетика.

Нельзя забывать, что именно при Сталине был основан Институт атомной энергии, который потом стал носить имя  И. В. Курчатова (ИАЭ имени И.В.Курчатова).

Именно в СССР (а не в РФ) появилась атомная энергетика, были созданы АЭС, космические корабли и станции,  построен первый в мире атомный ледокол и проч.  

Ничего подобного Система РФ не в состоянии.  Она способна только подражать Советскому Союзу или Западу. Даже самые передовые достижения в области вооружений базируются на наработках советских учёных.

Об этом, видимо, даже президент РФ не знает.

Путин: "СССР ничего не производил, кроме галош!" 8.05.2012

  11 февраля 1943 года ГКО выпустил распоряжение № 2872сс «О мерах по успешному развитию работы по урану», и 12 апреля вице-президентом АН СССР академиком А. А. Байковым было подписано распоряжение № 121 о создании Лаборатории № 2 АН СССР, основной задачей которой являлось создание ядерного оружия. Распоряжением по Академии наук СССР № 122 от 10 марта 1943 г. начальником лаборатории был назначен И. В. Курчатов, за все технические и организационные работы, связанные с проектом, отвечал заместитель председателя СНК М. Г. Первухин.

4 апреля 1949 года Распоряжением Президиума Академии наук СССР № 386 Лаборатория № 2 АН СССР была переименована в Лабораторию измерительных приборов АН СССР (ЛИП АН).  10 ноября 1956 года ЛИП АН СССР преобразована в Институт атомной энергии Академии наук СССР (ИАЭ АН СССР) под руководством И. В. Курчатова. 9 февраля 1960 года Институту присвоено имя И. В. Курчатова (Постановление ЦК КПСС и Совета Министров СССР № 146). Новое название — Институт атомной энергии имени И. В. Курчатова (ИАЭ им. И. В. Курчатова).

После разрушения СССР этот центр мировой науки был переименован в соответствии с духом времени.

21 ноября 1991 года он был преобразован в Российский научный центр «Курчатовский институт» (РНЦ «Курчатовский институт»).

28 апреля 2008 года был подписан Указ Президента Российской Федерации "О пилотном проекте по созданию национального исследовательского центра «Курчатовский институт». 27 июля 2010 он получил безликое абстрактное наименование «Национальный исследовательский центра “Курчатовский институт”», который стал сдавать в аренду свои площади для бизнеса.

Руководили этим институтом настоящие учёные - академик Курчатов И.В., академик Александров А.П. Постепенно в руководстве 

утвердились пигмеи от науки.  Появился и "президент"- неизвестный народу член-корреспондент. Всё в духе времени торгашей... 

«За последние пять лет несколько ведущих физических институтов, занятых фундаментальными исследованиями, сменили юрисдикцию и перешли — кто из РАН, а кто из «Росатома» — в национальный исследовательский центр «Курчатовский институт», возглавляемый Михаилом Ковальчуком. При этом сотрудники одного из них, Института теоретической и экспериментальной физики, тут же начали жаловаться на препоны в работе, которые чинит им новое руководство». (18 сентября 2013 Побег из Курчатника Физика элементарных частиц: как живет одна из самых развитых областей науки России   https://lenta.ru/articles/2013/09/12/physics/)

Теперь по адресу этого НИЦ (123182 Россия, Москва, пл. Академика Курчатова, д. 1) располагаются также «Фирма по производству промышленных и лабораторных электропечей ТермИКС», «Хостинг-центр E-planet», «Производственно-торговая компания нии км», «Агентство Вебмастер»  и др.

***

СИСТЕМА РФ - ЧТО ЭТО?    Либерал-фашизм в России

Мой отец, полковник РВСН, отличный строевой офицер, который получил боевой орден ещё в 1970 году, в 2010 году перенёс инсульт, после которого не мог говорить и плохо ходил. Он умер в августе 2016 года. А в ноябре 2016 года налоговый пристав (из службы с весёлым названием МОСП по ВАШ №5) снял с пенсионного счёта отца в Сбербанке  500 рублей в качестве штрафа за неизвестные нам правонарушения ... ("Долги" с российских покойников)

Наука в России сегодня

Деградация «Роскосмоса»

«Россия последовательно борется с коррупцией» (В.В.Путин)

 

Автор идеи и подборки материалов- Александр Лукоянов   © А.К. Лукоянов

В цитируемых материалах сохранены стиль и орфография авторов - А.Л.