Поиск

Последние материалы

Наши партнёры



Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

Умного врага надо изучать

Обновлено (20.45 мв) 19.02.7532 г.  от Сотворения Мира (=2024РХ)  Солнечный Календарь Руси    © А.К. Лукоянов  

 Евреи за мировой фашизм    21 век:война США против России   USA = Империя ЗЛА и ЛЖИ 

Укро-нацистская пропаганда иудея Михаил Шейтельмана 

Михаил Шейтельман - убеждённый воинствующий русофоб, гражданин Израиля

Очень квалифицированный политтехнолог и потому высокооплачиваемый! 

(Политтехнолог, маркетолог, политолог, публицист, менеджер-новатор и медиастартапер)

Эта пропаганда часто очень примитивна, пошла, лжива ... Однако она действенна для американской Бандерии, ориентированной на США и Израиль.

Многим людям даже в голову не приходит задать себе простой вопрос: "Какое дело этому человеку (еврею, семиту и иудею!) до христианского православного народа?"

"Какой его личный финансовый интерес?" (Иного интереса у него нет и быть не может по определению!)

В представленном варианте обыгрывается "жестокость по отношению к "пленному" украинскому военному. Его, якобы, русские солдаты казнили на камеру, а затем выставили этот расстрел на ютуб … Нелепо? Зато эффектно. Видно, что украинский солдат так и не понял, что произошло. Он явно не собирался умирать, полагая, что участвует в постановочном шоу укро-нацистов. И это хорошо заметно на видео, которое в Бандерии широко разрекламировали. Нам оно не доставляет удовольствия, и потому мы его не показываем. 

 

7 мар. 2023 г. У Шейтельмана накипело. Пылкая речь о расстреле бойца ВСУ и "русских мальчиках"  УНІАН

Очень странно, что восторженные комментарии этого выступления только на русском языке. Недоработочка получилась ...

30 дек. 2022 г. Новогоднее отвращение президента к народу. ШЕЙТЕЛЬМАН ЗА НЕДЕЛЮ. ВЫПУСК 20.

***

Михаил Шейтельман избегает разговоров про семью в любых интервью, потому конкретного ни про его раннюю жизнь в плане семьи ничего не известно, ни тем более сейчас. Единственное, что удалось выудить из тонн материалов в сети внимательным журналистам в 2014-м, с его слов для издания «jewish.ru»: «В Израиле живут мои родители, сестра, недавно переехал в Израиль мой маленький сын».

«В СССР бизнес был чем-то запретным, неведомым. Я был запрограммирован правильным образом с детства мамой. И папой, который некоторым образом в советское время был предпринимателем легально – и у меня перед глазами была другая картина мира», – из его интервью для «jewishmagazine».

Родился в 1968 году в Ленинграде.

В 1989 году, вернувшись из армии, занялся бизнесом — стал перепродавать талоны на спиртные напитки.

В 1991 году закончил отделение аэродинамики Ленинградского политехнического института.

В том же 1991 году эмигрировал в Израиль, учился в Бар-Иланском университете на отделении математики.

В течении нескольких лет работал программистом в одной из израильских компаний.

С 1996 года занимается политтехнологиями, стал советником известного россофоба Бориса Березовского.

(Его телохранителем был Ави Навама, в прошлом агент израильской разведки "Моссад" - https://ru.wikipedia.org/...)

В 1999 году создал рекламное агентство «Анубану».

В 2008—2012 годах — генеральный директор латвийского телеканала TV5.

Жил или живёт в Латвии, занимается политтехнологиями и консалтингом. По другим данным, перебрался в Украину.

С началом СВО активно выступает в украинских СМИ и ютуб-каналах, высказываясь в поддержку Украины.

В августе 2022 года негативно оценил контакты премьер-министра Нафтали Беннета и Путина.

https://cyclowiki.org/wiki/%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B8%D0%BB_%D0%A8%D0%B5%D0%B9%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BC%D0%B0%D0%BD

https://zhizn-zvezd.ru/mixail-shejtelman-biografiya-politologa/   https://100biografiy.ru/politika/mihail-shejtelman

— Существует ли специфический еврейский стиль ведения бизнеса?

Критерий, который я могу выделить, следующий: компании, созданные евреями, гораздо чаще являются виртуальными. Компания, которая имеет дело с физическими объектами — например, выращивая, упаковывая и продавая крупу, — занимается физическим бизнесом. А вот девелопмент — это бизнес виртуальный. Евреи виртуальный участок получили, виртуально деньги в фондах собрали, виртуально застроили… но строят при этом почему-то турки. Еврейскую строительную компанию в СНГ встретить трудно, а еврейских девелоперских — сколько угодно. Нашему народу вообще свойственно иметь дело с тем, что можно увезти с собой в голове.

— Вы вели и ведете бизнес в разных странах. Где этим заниматься легче, где сложнее, является ли Израиль благоприятной площадкой для предпринимателя?

В Израиле сложность одна, она лежит в плоскости взаимоотношений с налоговым ведомством и отношением к тебе государственных служб. Как правило, это очень неприятные отношения. Потому что в Израиле отсутствует презумпция невиновности в области налогов и отношениях бизнеса с государством. Тебе могут прислать бумажку: ты должен сто тысяч долларов налога за прошлый год. И ты обязан доказывать государству, что нет, не должен. 

Представить себе такую ситуацию в Евросоюзе, где я сейчас проживаю, не могу. Потому что здесь действует презумпция невиновности налогового резидента. Есть ко мне претензии? Это ваше дело доказать. Когда докажете, начнем разговор.

— Там, где есть минусы, есть и плюсы. В чем заключаются плюсы Израиля?

Огромное преимущество Израиля по сравнению с любой страной, в которой я работал, — это то, что за все годы ведения бизнеса в Израиле я не подписал ни одного договора. Ни одного. И при этом кинули меня за все время один-единственный раз. Из сотен сделок всего одна не была оплачена. Это культура межличностных денежных отношений — в Израиле действительно платят, рукопожатие действительно приравнивается к договору и официально, и по жизни. Это дико приятно, и такой культуры я больше не встречал нигде.

Когда я был молодым студентом и подрабатывал на стройке, меня хватило на пять дней. Мне там настолько не понравилось, что я просто решил больше не ходить. Исчез и даже не рассчитывал ни на какие деньги. А строительный подрядчик меня нашел и деньги заплатил. 

Бабушкин талон

— Какая целевая аудитория у вашей книги?

Она подходит людям определенного склада. Есть у меня друг, мы вместе учились на аэродинамике. В Израиле он — крупный аэродинамик и всю жизнь продвигается по служебной лестнице. Работает в одной и той же компании, до пенсии есть двадцать лет, он так и будет идти по этому пути. Мой метод предназначен для тех, кто избрал некарьерный способ жизни.

— Почему вы не пошли по пути сокурсника? В те годы бизнес был чем-то непонятным, даже запретным. В отличие от научной деятельности.

Да, я был запрограммирован таким образом с детства своей мамой. Тогда был Советский Союз, и другого пути она не видела. Хотя, конечно, и там существовали другие пути, но мама, в силу своего жизненного опыта, о них не знала. К счастью, благодаря папе, который и в советское время был в каком-то смысле легальным предпринимателем и потом занимался бизнесом, у меня перед глазами была другая картина мира. 

Год 1989-й, возник тотальный дефицит. Это было золотое время для молодых раздолбаев. Я как раз пришел из армии. Бабушка вручила мне талон на водку: «Слушай, пойди продай». — «А почем?» — «Ну, за 10 рублей продай». Я пошел, быстренько продал свой талон и вижу — старушка стоит, тоже талон продает. Мне стало интересно, не продешевил ли я. Подошел, спросил, сколько талон стоит. Старушка сказала: «5 рублей». А у меня в кармане было 10. Купил ее талон, стал на ее место, через несколько минут продал за 10.

 У меня в кармане уже 15 рублей — 10 бабушкиных, 5 моих. В общем, за тот день я заработал рублей сто. А месячная зарплата моей мамы была 120 рублей.

Золотое дно.

Каждый день я ездил в институт на автобусе, там было семь остановок, возле каждой — винно-водочный магазин. При этом не во всех магазинах продавался весь ассортимент. Иногда в этом магазине продают только водку, а в том — только вино. Я на каждой остановке выходил и покупал ненужные талоны. Если продают водку, скупал талоны на вино и продавал талоны на водку. А в магазине, где продают вино, скупал талоны на водку и продавал талоны на вино. И все это — с коэффициентом, грубо говоря, 2. Продавал в два раза дороже, чем покупал. Получалось, что к приезду в институт у меня были полные карманы денег и талонов. Я честно останавливал свой бизнес в тот момент, когда заканчивалось место в карманах джинсов.

— А потом взяли и эмигрировали.

Я-то почему в Израиль уехал? В 1991 году все развалилось, и я решил, что надо эмигрировать и заниматься наукой. Поехал в хайфский Технион поступать на аэродинамику, а оказалось, что последний срок приема документов прошел две недели назад. Мой ленинградский сокурсник приехал на два месяца раньше и успел поступить, а я не успел. Надо было полгода ждать. Но я ждать не стал, поехал жить в Тель-Авив и поступил в Бар-Иланский университет на математику. И это поменяло всю жизнь. Есть поговорка: Хайфа учится, Иерусалим молится, Тель-Авив развлекается. Мы создали команду КВН, стали зарабатывать деньги. Потом появились юмористическая газета «Бесэдер», газета «Вести», журнал «Мастер М». 

Еврейская пионерия

—Как бы вы охарактеризовали происходящее в еврейских организациях России с точки зрения бизнес-консультанта?

Я имел дело со многими еврейскими организациями, в том числе как консультант. На мой взгляд, на постсоветском пространстве у всех этих структур есть общая беда. У каждой организации есть какое-то количество спонсоров, один или двадцать, но ограниченное количество. И эти люди всегда думают, что «знают, как надо». Они решили, что так называемым простым евреям нужно то-то и то-то. А благотворительность работает не так: ты отдал несколько миллионов, и все. Не «возьмите деньги и мое мнение», а «возьмите просто деньги». 

— Обозначьте главную проблему.

В России нет практически ни одной еврейской организации, которая была бы построена снизу вверх. Древние структуры, которые мы помним по урокам истории, появлялись снизу, из народной гущи, а не из партийной жижи. Если найдется человек и скажет: «Вот вам миллиард долларов на то, чтобы такая организация появилась. Я ничего не буду решать». И тогда люди сами сорганизуются по либеральному принципу, будут и денежки давать, и раввинов содержать, и все что угодно. Но поскольку в России строгая вертикаль еще с советских времен, поэтому еврейские организации напоминают пионерию и комсомолию.

По вашему, человек — кузнец своего счастья? 

Когда я смотрю на свой личный опыт — нет, какой кузнец своего счастья?! От человека требуются усилия, а результат от него не зависит. Это уже как дадут сверху. Мой метод скорее более интуитивный, чем научный. Мало того, я и к науке отношусь скептически. Я в нее верю, конечно, но в той же мере, в которой верю в написанное в Торе. Или в «Дао дэ цзин». 

Мы были в Тибете, нам рассказывали, как избирают Далай-ламу. Мой друг, сын знаменитого ученого-физика, предложил: «Давай спросим, есть ли у них научное объяснение вот этому всему?» Я спросил: «А у тебя с их точки зрения есть объяснение твоему способу жизни?» Не надо претендовать на то, что наука — она правильная. Наука — это достаточно молодая религия, которая сама себя постоянно опровергает. Просто в ХХ веке она захватила право на монополию в отдельных странах, и постепенно это право рассеивается. Да, она дала определенные результаты. Лампочки, мобильные телефоны — это очень хорошо. Но и иудаизм много чего дал. В семейных отношениях, в деньгах. Тибетские учения тоже внесли свой вклад. И мой метод — это маленькая крупиночка, мой вклад. https://jewishmagazine.ru/articles/intervyu/mihail-shejtelman-nasha-shutka-sprovocirovala-diplomaticheskij-skandal/

  

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ:

 

21 век:война США против России 13.12.2022

Яды и бактерии - оружие НАТО 13.03.2023

Либерал-фашизм в России 18.03.2021

USA = Империя ЗЛА и ЛЖИ  05.01.2017     

 

С кем Россия воюет на Украине?  26.03.2022

Россия воюет с укро-нацистами, с фашистской нелюдью. Система РФ в своих СМИ ("Радио России", например) постоянно утверждает, что это не так: война ведётся с "националистами" и "экстремистами". 

Украинский нацизм (укро-нацизм) 04.05.2014

УКРО-НЕЛЮДИ  01.05.2017

Договор Кремля с укро-нелюдью 29.03.2022

Укро-нацизм от Адольфа Гитлера 18.12.2017

 

Война на Украине и Израиль   02.10.2022

Еврейская карта в бандеровской революции 17.03.2014

Евреи из России воюют за Порошенко и Коломойского 14.07.2014

Израиль-образец для националистов Украины 17.03.2014

 Яков Кедми друг России? 19.01.2022

В.Соловьёв: «Яков Кедми, представитель израильской спецслужбы  «Натив». Наш дорогой друг и товарищ». ( 15 марта 2023 , 09.40, соловьёв live)

Новости Израиля для евреев  19.01.2023

День памяти жертв Холокоста 27.01.2023

Евреи и евро-фашизм 03.05.2021

Евреи за мировой фашизм 05.03.2022

Почему еврейский капитал не осуждает современный фашизм? 15.03.2014

Жидобандеры Украины 18.11.2017

"Майн Кампф" русским не читать! 25.11.2022      

«Приватбанки» Коломойского в Москве из Кремля не видны  23.03.2015

Еврейка M.Олбрайт готова помереть мусульманкой 26.01.2017

 

Израиль и Палестина:будущего нет 15.03.2012

 

Российское государство обречено 27.04.2014

При существующей Системе РФ, созданной американцами в интересах США, достойного будущего у народа России быть не может по определению.

Переформатировать Систему РФ 09.03.2022

Гайдаровский форум Кремля 28.12.2022

Народ России давно понимает:  чтобы выжить, необходимо  кардинально

 Переформатировать Систему РФОсновной Закон которой провозгласил её основатель Б.Ельцин: "Господи, Благослави Америку!" Этому закону следуют до сих пор россофобы  "россии" и её "элита".

Господи, благослови Америку! Ельцин в Конгрессе в США 17.06.1992 год.

 

В цитируемых материалах сохранены стиль и орфография авторов.- © А.К. Лукоянов