Поиск

Последние материалы

Наши партнёры



Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

"Парламент РФ в изгнании"

Обновлено   01.09.7530 г.  от Сотворения Мира (=2022 РХ)  Солнечный Календарь Руси          © А.К. Лукоянов 

Россия и "россия"   Элита и "элита" России   Переформатировать Систему РФ

 Если депутаты и чиновники РФ бегут границу и работают против России, то Система РФ - гнилая и антироссийская.

Трудно представить подобное явление в другом государстве, себя уважающем ...

СИСТЕМА РФ - ЧТО ЭТО?   Народ согласен с М.Делягиным

 За границей пора открывать парламент - депутаты в изгнании

31 июля 2022   Казак Анатолий, Пенсионер, г. Новосибирск

Ещё один депутат сбежал за границу

В Новосибирске появился ещё один «депутат в изгнании». 22 июля Следственный комитет России возбудил в отношении депутата Совета депутатов города Новосибирска Хельги Пироговой уголовное дело по части 1 статьи 207.3 УК. А уже 25 июля в СМИ появилась информация, что Хельга Пирогова уже находится в Грузии.

Ничем запоминающимся Хельга Пирогова за свои 34 года не запомнилась. После окончания НГПУ некоторое время работала в администрации района, в коммерческих структурах. Выходила на публичные мероприятия штаба Навального в Новосибирске, в большинстве крупных митингов, которые проходили в Новосибирске и избралась в Совет депутатов в 2020 году в составе «Коалиция 2020», которая по духу и по идеологии была близка идеям и лозунгам Алексея Навального.

Интересно мнение беглянки о депутатском мандате. На вопрос журналистов она ответила, что продолжает оставаться депутатом и будет работать на округе «удалённо». Следует отметить, что уголовное дело возбуждено после её негативных и кощунственных комментариев о погибших во время спецоперации на Украине российских солдатах.

Это не первая «перелётная птица» депутатского корпуса в Новосибирской области. Осенью 2021 года Россию покинул бывший депутат Совета депутатов Новосибирска и экс-руководитель «Коалиции 2020» Сергей Бойко. С этим гражданином всё понятно - он возглавлял новосибирский штаб Алексея Навального. Причём он уехал за границу и остался там без возбуждения уголовного дела, испугался, что такие действия против него будут проводиться. Депутатский мандат так же не сдал, по мнению беглеца после его отъезда на его округе усиленно начал заниматься общественной работой один из помощников депутата Госдумы от «Единой России», и даже удалённый депутат от коалиции лучше таких представителей.

Напоминаю, что в 2021 году Московский городской суд признал ФБК*** и штабы Навального*** экстремистскими организациями и запретил их деятельность.

На рубеже нулевых годов также в Грузии сбежал депутат Законодательного собрания Новосибирской области Дмитрий Гордеев и получил там политическое убежище. Против бывшего депутата на родине было возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Гордеев был исключён из партии «Единая Россия», и по имеющийся информации, был задержан в 2018 году в Польше. Однако Польша отказал в экстрадиции новосибирского депутата и предпринимателя Дмитрия Гордеева

Самый знаменитый депутат-беглец из Новосибирска - это депутат Государственной Думы Илья Пономарев. Пономарев был депутатом Госдумы от фракции «Справедливая Россия» 5-го и 6-го созывов. С 2014 года находится в эмиграции после возбуждения уголовного дела о мошенничестве с инвестиционными деньгами фонда «Сколково». В 2014 году он единственный в Госдуме голосовал против присоединения Крыма и эмигрировал на Украину.

Но этот господин отметился в последнее время поддержкой Украины и планами разделения России на несколько государств. То есть это яркий представитель «недружественной особы» для России. Бывший депутат Госдумы РФ Илья Пономарев участвовал в июле в сборище ««Форум свободных народов России», который финансировался американским и европейским капиталом.

Есть ли системная проблема в бегстве депутатов?

Я считаю, что такая проблема есть. Кроме депутатов и некоторые политики, чиновники, деятели «возле культуры» массово бегут за границу. Я навскидку насчитал более 10 депутатов Государственной Думы, которые предали и рванули за рубеж, в основном после возбуждения уголовных дел. Конечно, надо разбираться, и «разделять мух от котлет», но всё же.

По имеющийся в СМИ информации за границей оказались бывшие депутаты - Олег Михеев, Владимир Бессонов, Николай Паршин, Михаил Юревич (бывший губернатор Челябинской области), Денис Вороненков (убит в Киеве), Илья Пономарев, Алексей Митрофанов, Ильдар Самиев, Роберт Шлегель, отец и сын Гудковы - Геннадий и Дмитрий.

К этому надо добавить, что в 2020 году в СМИ обнародовали информацию о депутатах Госдумы, которое имеют двойное гражданство, а также списки депутатов, которые имеют за границей (в основном в недружественных странах) недвижимость. Согласно этой информации двойное гражданство на тот момент имели более 20 депутатов Госдумы. По информации 2020 года недвижимость за границей имеют около 30 депутатов и сенаторов. (Текст выделен нами –А.Л.)

Если к этому добавить беглецов - чиновников высшего звена, то становиться печально. По словам руководителя фракции КПРФ в Госдуме Геннадия Зюганова (выступление на заседании парламента) за рубеж уже сбежали пять бывших вице-премьеров правительства - Анатолий Чубайс, Александр Хлопонин, Аркадий Дворкович, Илья Клебанов и Альфред Кох. И это не считая десятков топ-чиновников из высшего звена. Про какие государственные секреты можно говорить? Россия - щедрая душа и дверь нараспашку. А как там поведут беглецы - за гроши и маму и родину продадут, это ведь очевидно. (Текст выделен нами –А.Л.)

Из тех депутатов, которые предали Родину и обосновались за бугром уже можно формировать высший законодательный орган страны в изгнании, конечно же, при финансировании наших врагов - США и коллективного Запада.

И такие идеи витают в воздухе. Ведь воссоздали при участии США «Лигу свободных наций», которая заявляет о своём верховенстве в решении национальных вопросов в России, проще говоря, для раздирания страны на лоскутки.  (Текст выделен нами –А.Л.)

Предательство есть предательство

Предательство - это нарушение присяги или клятвы. Совершенно понятно, что беглецы-депутаты совершают предательство к своей Родине. Я не понимаю, как мандат может сохраняться у депутата, который уже поливает грязью свою страну где-нибудь в Грузии или в Испании. Как депутат может работать «удалённо»? Мандат доверили избиратели, простые люди в стране. Даже удалённая работа согласно нормам Трудового кодекса имеет ряд норм, которые беглецы не могут выполнить. Где трудовой договор с работодателем? Где приёмы избирателей, которые предусмотрены законом? И много других вопросов.

Пора уже власти определиться, как поступить с предателями. Необходимы новации в действующее законодательство по вопросу статуса депутата. Пересёк границу - мандат на стол, ты уже не гражданин России. Необходимы изменения и в избирательное законодательство. До сих пор нет федерального закона о статусе депутатов, где эти вопросы должны быть закреплены в виде правовых правил и где должен быть предусмотрен барьер для проходимцев и негодяев. И нужна конфискация недвижимости и активов для предателей - это очевидно.

Как бы там не поливали грязью "тирана" Сталина, надо понимать, что враги народа были и тогда, есть и сейчас. Это реальность.

https://www.9111.ru/questions/7777777771985649/

Либерал-фашизм в России

К концу мая 2017 года за границу сбежали девять депутатов РФ

26 мая 2017 

Михаил Юревич стал девятым депутатом российского парламента прошлого созыва, скрывшимся за границей от уголовного преследования.

По подсчетам «URA.RU», в разные страны за последнее время бежали восемь депутатов и один сенатор.

Самое большое представительство беглецов — четыре человека — у «Справедливой России». Последний побег у эсеров связан с именем уроженца Нефтеюганска (ХМАО), миллиардера Ильдара Самиева. Он проиграл последние выборы, баллотировавшись по списку «СР» в Челябинской области. А когда стал фигурантом уголовного дела об отмывании денег, вылетел, предположительно, в Швейцариию. Больше о нем ничего не слышно. Его коллега по партии Алексей Митрофанов скрывается в Хорватии. Экс-депутата считают причастным к вымогательству взятки у бизнесмена Вячеслава Жарова. На Украину уехал Илья Пономарев, когда силовики обвинили его в пособничестве в растрате денег инновационного фонда «Сколково». Олег Михеев на Кипре надеется избежать наказания по статье о покушении на мошенничество.

В КПРФ не менее колоритная четверка беглецов. Владимир Бессонов, предположительно, находится в Прибалтике после возбуждения дела о нанесении побоев полицейским на несанкционированной акции. Там же скрывается от преследования за мошенничество в особо крупном размере Николай Паршин. Их однопартийца Дениса Вороненкова постигла трагическая участь — после выборов в Госдуму его обвинили в мошенничестве, он бежал в Украину, а в марте киллер застрелил экс-депутата в центре Киева.

Обвиняемый в хищениях беспартийный экс-сенатор Сергей Пугачев, по информации СМИ, скрывается во Франции.

Бывший единоросс, губернатор и депутат от Челябинской области Михаил Юревич после истечения депутатских полномочий и неприкосновенности сначала вылетел на лечение в Израиль, а сейчас находится в Великобритании, где, по официальной версии, проходит медобследование. На родине его обвиняют в получении взяток.  https://ura.news/news/1052290853?ysclid=l7hhg0nsiw997964561

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Чиновники РФ с думой о Западе?

Власть негодяев в России 

Государство РФ против России

Госдума РФ хочет в США

"Элита" РФ думает: быть с НАТО или с Россией?

 

Плюнул в Россию - герой Запада

Пора убирать из Думы балласт

Сенаторы РФ вдруг проснулись

"Пятая колонна" рвётся в США

 

"Россия" против России

Элита и "элита" России 

Предательство в России

Реклама нацистов на ТВ Кремля

Либерал-фашизм в России 

Либералы: удары в спину Путина

Новый удар по В.Путину

Новый выстрел в спину В.Путину

 

"Эхо", В.Путин и генерал Маша

Эхо Москвы» неподсудно?

М.Захарова = "Эхо Москвы"?

 

Автор идеи и подборки материалов- Александр Лукоянов   © А.К. Лукоянов  

В цитируемых материалах сохранены стиль и орфография авторов - А.Л.