Поиск

Последние материалы

Наши партнёры



Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

ВДВ России победили шпиёнов

Обновлено  13.02.7530 г.  от Сотворения Мира (=2022 РХ)  Солнечный Календарь Руси         

Либерал-фашизм в России  Система РФ против русских  Предательство в России  Мигранты-опора режима РФ 

"Сейчас правят деньги, а не здравый смысл" 

Политический провал операции ОДКБ

Военные всё сделали отлично. Молодцы! 

Но где же 20 тысяч террористов, засланных врагами Казахстана?  Ничего о них больше не пишут СМИ РФ! Ни одного из таких иностранных террористов так и не показали. 

Зачем мы ВАМ помогали? Багдасаров РАЗНОСИТ президента Казахстана!  12 янв. 2022 г.

Очень интересный анализ. С.Багдасаров справедливо восхищается тем, как Иран создал влиятельные проиранские организации за рубежом и как бы спрашивает: а почему РФ так не может? Думаем, ответ он знает: Ираном руководят люди, связывающие своё будущее с Ираном, а не со странами НАТО.

В Казахстане! Российские десантники с боями занимают территорию 8 янв. 2022 г.

За что воевать народу России?

Межнациональная рознь в РФ

Матери российских воинов  

Виновные казахской смуты установлены: шпиёны и несистемные воры

Кремль: свой Вор - достояние Системы

В СМИ РФ стали появляться публикации, из которых следует, что в казахстанском бунте против власти миллиардеров виноваты шпиёны и негосударственные (несистемные) воры.  Получается, что  для борьбы именно с ними и прилетели российские десантники в Казахстан.( см. ниже Погромы в Казахстане должны были стать началом строительства «Воровского турана» https://www.kp.ru/daily/27350/4530830/  

Смешно звучит, конечно. Реально же такова: в Казахстане произошёл своеобразный государственный переворот, в специфике которого разобраться не очень просто. Очевидно лишь то, что в Казахстане на 18 января 2022 года продолжались отставки родственников Назарбаева с государственных постов. (ORDA: Отставка родственников Назарбаева продолжается https://echo.msk.ru/news/2967430-echo.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

***

Во время беспорядков в Казахстане  погибли 225 человек, пострадали 4578. Погибло 19 полицейских и военных.

21:19 15.01.2022  Начальник службы уголовного преследования Генеральной прокуратуры РК Серик Шалабаев на брифинге в СЦК сообщил, что в период беспорядков в морги было доставлено 225 тел, Из них часть принадлежит участникам терактов, бандитов. Всего пострадали 4578 человек. Эти цифры предварительные и будут еще уточнятсяhttps://www.zakon.kz/6004388-genprokuratura-rk-4578-chelovek-postradali-vo-vremia-besporiadkov.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

***

Реальность печальнее, т.к. В.В.Путин использовал русских десантников для поддержки русофобского режима в Казахстане, поощряющего развитие казахского фашизма.

Казахский Нацизм сегодня

Защищать русских в Казахстане и где-либо ещё В.В.Путин не будет НИКОГДА, поскольку в стране господствует АНТИРУССКАЯ Система РФ Ельцина

Пенсионная "реформа" в РФ по приказу МВФ   Пенсионная политика Кремля

Этот фашистский режим миллиардеров народ Казахстана ненавидит. Народ уже начал сносить памятники Н.Назарбаеву и радовался, когда прошёл слух о его бегстве из страны. Есть видеоматериалы. А тут В.Путин войска прислал фашистам ...

Если В.В.Путин это не понимает, то он не владеет ситуацией в Казахстане. А если понимает, то получается, что он работает против русских и против интересов России?

Впрочем, русские не упоминаются в Конституции РФ. Их как бы не существует в России.

Русского народа в Конституции РФ нет

Видимо, поэтому он не обеспокоен и положением русских в Казахстане, что демонстрировал и его министра иностранных дел Лавров после нападений там на русских.

Его не трогает даже смерть русских от рук казахских и иных нацистов, о чём свидетельсвует его многолетнее бездействие в этом вопросе. 

Если В.В.Путин это не понимает, то он не владеет ситуацией в Казахстане. А если понимает, то получается, что он работает против русских и против интересов России?

Народ всё чаще задаёт себе вопрос: куда Путин уедет из России, если сложится ситуация, угрожающая его благополучию и самой жизни?

Армия России под криминалом

Народные демонстрации в Казахстане начинались как мирные акции протеста против власти Н.Назарбаева, который, по мнению казахстанцев, разграбил всю страну и ухудшил жизнь простых людей. Когда прошёл слух, что Назарбаев уехал из страны, люди ликовали со словами "Мы тридцать лет ждали этого!" 

Власти Казахстана и их консультанты (!) перевели мирные протесты в бунт 

Казахстан взорвался бунтом? 

Существуют давно отработанные властями многих стран схемы борьбы с людьми, желающими жить достойно

Как власти организуют массовые беспорядки и погромы в своих странах

Сначала вполне конкретные люди организуют мирные демонстрации (власти контролируют, наблюдают, регулируют численность). Потом  - власти присоединяют своих погромщиков (уже можно разгонять всех жёстко и арестовывать нужных им людей). Далее – присоединяют вооружённых люди (можно стрелять на поражение как террористов). При желании можно потом показать иностранный паспорт погромщика (это уже можно представить как иностранное вмешательcтво и угроза извне, которую можно давить безжалостно).

При последних вариантах могут исчезнуть бесследно и навсегда любые люди из числа недовольных властью.

Иногда власти выпускают на свободу убийц и душевнобольных людей, чтобы использовать их для дестабилизации ситуации в обществе.

Кремль начал выпускать на свободу серийных убийц    08.02.2018

***

ДОГОВОР О КОЛЛЕКТИВНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

от 15 мая 1992 года

Статья 4

Если одно из государств – участников подвергнется агрессии (вооруженному нападению, угрожающему безопасности, стабильности, территориальной целостности и суверенитету), то это будет рассматриваться государствами – участниками как агрессия (вооруженное нападение, угрожающее безопасности, стабильности, территориальной целостности и суверенитету) на все государства – участники настоящего Договора. (Выделено нами -А.Л.)

В случае совершения агрессии (вооруженного нападения, угрожающего безопасности, стабильности, территориальной целостности и суверенитету) на любое из государств – участников все остальные государства – участники по просьбе этого государства – участника незамедлительно предоставят ему необходимую помощь, включая военную, а также окажут поддержку находящимися в их распоряжении средствами в порядке осуществления права на коллективную оборону в соответствии со статьей 51 Устава ООН.

О мерах, принятых на основании настоящей статьи, государства – участники незамедлительно известят Совет Безопасности Организации Объединенных Наций. При осуществлении этих мер государства – участники будут придерживаться соответствующих положений Устава ООН.

(статья в редакции Протокола о внесении изменений в Договор о коллективной безопасности от 15 мая 1992 года, подписанного 10 декабря 2010 года).https://odkb-csto.org/documents/documents/dogovor_o_kollektivnoy_bezopasnosti/

***

Авиация ВДВ

Одним из полезных следствий операции ОДКБ в Казахстане является выявление факта использования ВДВ транспортных самолётов, изготовленных в  70–80-х годы прошлого века,"доля современных самолетов в этом конкретном, очень востребованном, кстати, сегменте авиатехники — порядка 10%, а может, и меньше. Более того, в сегменте «супертяжей» (Ан-124) и легких транспортников (Ан-26) у нас вообще нет современных машин". 

"Проблемы российского авиапрома, который порой срывает сроки оборонного заказа — головная боль военного ведомства. При Сергее Шойгу ее взяли под жесткий контроль. Чуть не ежемесячно проводят совещания, на которых промышленникам ставят задачи. Где-то стимулируют дополнительными заказами, где-то объясняют, а в некоторых случаях бьют рублем, выкатывая миллиардные штрафы за невыполненные вовремя работы.

Нет, конечно, если бы авиапром взяли бы да и передали в военное ведомство, то наверняка дело пошло бы куда живее. Но это так, мечты, которые в нынешней рыночной экономике реализовать нельзя. К сожалению".  https://www.mk.ru/politics/2022/01/12/starye-samolety-mirotvorcev-myatezh-v-kazakhstane-obnazhil-problemy-rossiyskogo-aviaproma.html

***

Анализируя модель подавления бунтов в Казахстане, возникает вопрос : а не отрабатывалась методика использования ВДВ для подавления возможных массовых протестов в России, где ненависть народа к властям растёт с каждым годом, месяцем и днём - в зависимости от места жительства граждан и их статуса на конкретный момент времени, который меняется (служащий-безработный- нищий …

***

Николай Платошкин - о Казахстане и США // 10.01.2022   10 янв. 2022

***

Про турецких шпиёнов и воров

Погромы в Казахстане должны были стать началом строительства «Воровского турана»

12 января 2022 18:32  Александр БОЙКО

В Турции и Эмиратах с помощью спецслужб Британии запущен инкубатор криминальных авторитетов, которых готовят для смены власти в республиках бывшего СССР

Широко известный в Казахстане «борец с режимом» 37-летний Арман Джумагельдиев. Носит кличку Арман Дикий.

  «Его задержали в центре Алма-Аты, в «штаб-квартире», которую он организовал в гостинице «Казахстан». Там он раздавал боевикам продовольственные пайки. Таких пайков Арман собрал 2000 по числу «нуждающихся» (читай - ранее судимых и иностранцев). Во время задержания у Джумагельдиева с подельниками изъяли 4 пистолета и бронеавтомобиль. Бывший боец без правил пытался сопротивляться полиции, но после того, как получил прикладом по голове, заговорил».

«Арман родился и вырос в бедном районе Шымкента. В 2000-х годах из уличного драчуна дорос до стрелка, а потом и главаря ОПГ в Алма-Ате, которая контролировала Восточные базары в Южном Казахстане. Был дважды судим за убийства и перестрелки между бандгруппами, сам был ранен в ногу и задержан в Алма-Ате. Примечательно, что полиция кроме пистолета нашла у него наркотики. Пристрастие ко всему запрещенному помогло ему сойтись с азербайджанским вором в законе Надиром Салифовым по кличке Лоту Гули, который контролировал поставки фруктов и наркотиков в Россию и Украину из Средней Азии и Турции. (Этого в Кремле не знали до сих пор, разумеется – А.Л.)  На многих снимках Дикий нежно обнимается с любимым боссом».

«Дикий придумал и спонсировал в Казахстане пресловутые «языковые патрули» (при поддержке властей Казахстана - А.Л.), активно занимался профессиональным самопиаром в Инстаграм: вот он на снимках раздает продукты бедным вот призывает казахов бороться за единый тюркский мир, а тут показывает тайный знак приветствия для казахов-националистов - скрюченные пальцы символизируют оскал снежного барса Ирбиса (по аналогии со знаком пантюркизма - головой волка, которым обмениваются "Серые волки" - турецкие неофашисты - бозкурты)».

( А почему власти миллиардеров не раздают продукты бедным?-А.Л.)

«Дикий финансировал националистические объединения крымских татар, казахских националистов, молодежное движение А.У.Е среди мамбетов (казахских переселенцев из сел в города). Набирал собственную гвардию из доверчивых малоимущих сельских жителей Южного Казахстана, с которых когда-то сам собирал дань. Земляков Дикий несколько лет радикализировал идеями тюркского превосходства, а по первому требованию вывел их на улицы городов с оружием с руках».

«Дикий настойчиво просил своих читателей и знакомых называть его не вором в законе, а исключительно «батыром» (богатырь, воин — у монголов и тюрок).

«Следующей за Казахстаном может также, а то и сильнее полыхнуть Киргизия. Там набирает популярность вор в законе Камчи Кольбаев, который больше известен под кличкой Коля-киргиз. После инструктажа в Турции он тоже стал позиционировать себя на родине в облике Робин Гуда. Работает и выстраивает свой имидж по той же методичке, что и Арман Дикий. Во время пандемии Коля-киргиз закупил медоборудование для больницы в своем родном городе Чолпон-Ата и выделил деньги на лекарства, а еще помог с оплатой операции кикбоксера Улана Касымбекова. Это не весь перечень его подвигов. И именно ему могут переподчинить осиротевших после ареста Дикого южно-казахских мамбетов». Читайте на полностью: https://www.kp.ru/daily/27350/4530830/

***

 ЧАСТНАЯ АРМИЯ НАЗАРБАЕВА

https://zen.yandex.ru/media/dodo/chastnaia-armiia-nazarbaeva-61def52faf18fb55cac22d65?&utm_campaign=dbr&

МАРАТ ХАЙРУЛЛИН12 ЯНВАРЯ 2022 15:30 ОПАСНЫЙ БИЗНЕС КЛАНА НАЗАРБАЕВЫХ – ИМПОРТ ИСЛАМСКИХ БОЕВИКОВ

https://tsargrad.tv/articles/opasnyj-biznes-klana-nazarbaevyh-import-islamskih-boevikov_476245

АНДРЕЙ САМОХИН13 ЯНВАРЯ 2022 19:05 ШОК И ТРЕПЕТ ОТ ТОКАЕВА. ЗАЧЕМ ПРЕЗИДЕНТУ КАЗАХСТАНА РУСОФОБЫ ВО ВЛАСТИ?

https://tsargrad.tv/articles/shok-i-trepet-ot-tokaeva-zachem-prezidentu-kazahstana-rusofoby-vo-vlasti_477312

13 ЯНВАРЯ 2022 16:00  КАЗАХСТАН – МАТЧ-РЕВАНШ. ЧТО ГОТОВЯТ ЭЛИТЫ, И СТОИТ ЛИ БОЯТЬСЯ РУССКИМ?

https://tsargrad.tv/articles/kazahstan-match-revansh-chto-gotovjat-jelity-i-stoit-li-bojatsja-russkim_476573

***

Русофобский МИД РФ?

Русофобы в России

Вымирающая Россия

Россия и русские на своих похоронах

«Россия последовательно борется с коррупцией» (В.В.Путин)

Кремль открыто поощряет крупный криминал

Коррупция и Путин: враги или коллеги?

Запад устал от Коррупции в РФ?

Коррупция во имя народа

Взятки в России узаконены?

Снова коррупция в МО РФ!?

Кремль: свой Вор - достояние Системы

 

Автор идеи и подборки материалов- Александр Лукоянов   © А.К. Лукоянов

В цитируемых материалах сохранены стиль и орфография авторов - А.Л.