Поиск

Последние материалы

Наши партнёры



Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

Странный приговор солдату РФ

Обновлено (14.35 мв10.04.7532 г.  от Сотворения Мира (=2024 РХ)  Солнечный Календарь Руси    © А.К. Лукоянов 

 Дети политиков на войне   Дети российских чиновников в системе РФ    Хайль Израиль!  

Среди молодёжи давно ходят разговоры, что некоторых солдат срочной службы принуждают подписывать договор на контрактную службу в условиях МИРНОГО времени.

ВОЙНЫ нет обитателей Кремля (кремлян)! У них всё хорошо. И капиталы растут. Дети кремлян не участвуют в СВО и даже не служат в ВС России. Многие из них живут в странах НАТО и для НАТО.

И тут появляются такие странные новости:

 Солдат ВС РФ получил срок за отказ отправляться в зону проведения спецоперации

9 апреля 2024

 Суд назначил наказание в виде лишения свободы на 2 года

Российского военнослужащего Михаила Демина приговорили к лишению свободы на 2 года и 2 месяца, с отбыванием наказания в колонии-поселении, за отказ от выполнения приказа командования. Соответствующее решение принял Борзинский гарнизонный военный суд, о чём сообщает агентство ТАСС.

Согласно данным суда Демин, не имея уважительных причин и законных оснований, отказался от участия в специальной военной операции, вопреки приказу командира воинской части.  Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/online/news/5757769/

В Забайкалье военному дали два года тюрьмы за отказ от участия в спецоперации

09 апр, 2024

Военнослужащий отказался исполнить приказ командира об отправке в зону военной операции — вначале устно, а потом и письменно

Военнослужащего Михаила Демина, который отказался выполнять приказ командира части о выполнении боевых и специальных задач в зоне спецоперации, приговорили к двум годам и двум месяцам колонии.

Его преступление заключалось в отказе от «убытия в служебную командировку для выполнения боевых и специальных задач в соответствии с доведенным до него приказом командира воинской части».

Сперва военный отказался в устной форме, затем написал письменный отказ от отправки в зону боевых действий.

Приговор Демину в законную силу не вступил и может быть обжалован.

20 сентября 2022 года, за день до объявления в России частичной мобилизации, Госдумой были приняты поправки об ужесточении ответственности за самовольное оставление части в период мобилизации или военного положения, в военное время либо в условиях вооруженного конфликта или ведения боевых действий — за это теперь грозит от пяти и вплоть до десяти лет лишения свободы.

Усилена ответственность была также за неисполнение приказа, добровольную сдачу в плен, уничтожение военного имущества и другие деяния, связанные со службой.  https://www.rbc.ru/society/09/04/2024/661544a99a794724421331d0?ysclid=lutd5kbs3g625062593

 ***

За отказ участвовать в сво, я военнослужащий и хочу отказаться участвовать в сво, вопрос такой, на сколько посадят и могут ли приписать еще дезертирство и т.д?

За отказ участвовать в сво, я военнослужащий и хочу отказаться участвовать в сво, вопрос такой, на сколько посадят и могут ли приписать еще дезертирство и т.д? Я нахожусь в части на лечении после ранения

06 декабря 2022, 16:57, Александр, г. Москва

Олег Соболев   Юрист, г. Москва:

Здравствуйте

За отказ участвовать в сво может последовать ответственность по ст. 332 УК РФ 

(Юрист не забыл, что  СВО в этом перечне никак не обозначена! Не указал этот юрист и статус военнослужащего. Так и живём! - А.Л.)

2.1. Неисполнение подчиненным приказа начальника, отданного в установленном порядке, в период военного положения, в военное время либо в условиях вооруженного конфликта или ведения боевых действий, а равно отказ от участия в военных или боевых действиях - наказываются лишением свободы на срок от двух до трех лет.

Дезертирство могут вменить, если вы явитесь в часть после окончания лечения, а после оттуда уйдете.

Неявка после лечения влечет наказание по ст. 337 УК

  1. Самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу при увольнении из части, при назначении, переводе, из командировки, отпуска или медицинской организации продолжительностью свыше двух суток, но не более десяти суток, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, - 
    наказываются арестом на срок до шести месяцев или содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до одного года.

.06 декабря 2022, 16:59                 https://pravoved.ru/question/3520225/?ysclid=lutfa6pytu869132747

 

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ:

 

Депутат Госдумы РФ Л.Нарусова:  "Русских нужно истребить!"

Путин, Нарусова, Собчак

 АНТИРУССКАЯ Система РФ Ельцина 05.04.2018

Хайль Израиль!  18.05.2023

Национал-фашистское еврейское государство Израиль

"Сионизм и на словах и на деле идет по стопам фашизма (Ю.С. Иванов)

Израиль пользуется поддержкой антироссийской Системы РФ, многие представители которой имеют гражданство этого еврейского государства.  В их числе -  откровенная русофобка  Ксения Собчак, которая даже баллотировалась в президенты Российской Федерации.

Есть почитатели национал-фашистского Израиля и среди официальных пропагандистов Кремля.

В.Соловьёв: "Яков Кедми, представитель израильской спецслужбы  "Натив". Наш дорогой друг и товарищ". ( 15 марта 2023 , 09.40, СОЛОВЬЁВ LIVE )

***

19 Января 2016  Владимир Путин предложил европейским евреям переехать в Россию

Сегодня президент РФ Владимир Путин встретился с представителями Европейского еврейского конгресса — организации, представляющей интересы евреев, живущих в странах Европы. Президент Конгресса Вячеслав Кантор охарактеризовал положение евреев как «худшее со времен Второй мировой войны». В ответ Путин предложил евреям . «В Советском Союзе выезжали, пусть вернутся», — сказал Путин.

На предложение Путина Кантор заявил, что это «принципиально новая фундаментальная идея», и пообещал обсудить этот вопрос на Конгрессе, пишет РБК.

Президент РФ также заявил, что слышал о росте антисемитских настроений в странах Европы. «Я видел, смотрел репортажи, там люди боятся уже кипу надеть в публичных местах, стараются даже скрывать свою национальность», — рассказал Путин. В то же время он отметил, что «не думает, что все-таки там настолько уж плохо».   https://www.business-gazeta.ru/news/299653

ВИДЕО:  https://www.youtube.com/watch?v=4wJ9HCNJm5o

ВИДЕО:  https://www.youtube.com/watch?v=4q3SG0V_dbE

В.Путин и Берл Лазар

ВОЕВАТЬ ЗА РОССИЮ ИУДЕИ НЕ НАМЕРЕНЫ!

"Иудей на СВО?"   Журналисты иущут такого героя третий год, чтобы представить к награде ... 

Сын Пескова, т.н. пресс-секретаря президента, не в счёт. Бизнесмен Евгений Пригожин говорил, что Николай Песков служил в ЧВК "Вагнер"Николай Песков говорил, что участвовал в СВО фамилией» Буденный, т.к. это фамилия его прадедушки по линии матери (Анастасии Буденной) - внучки советского маршала Семена Буденного. Он утверждает, что  даже медаль получил "За отвагу" ...  По информации издания The Telegraph, Николай в 1990-х переехал в Великобританию с матерью, где получил образование, какое-то время носил фамилию отчима — Чоулз.   Много чудес на этом свете.... См.: https://dzen.ru/a/ZEU4fAVoDBX7adBf

***

  Хасиды танцуют на Красной площади.The Jews are dancing on the Red Square.

17 февр. 2012г.

Первый раз пришёл на красную площадь. И вот такое чудо. Самое интересное когда мимо проходил они приняли меня за еврея,что меня башкира очень рассмешило.Какой год не помню. Но прикольно.

 Фашизм под голубой звездой  17.02.2024

 Ряд представителей Российского Еврейского Конгресса (РЕК) отличается патологической ненавистью к России и к русским, склонностью к поддержке изуверств  неофашистов:

"После 2 мая воздух в Одессе стал чище", - сказал  Иосиф Райхельгауз, член Общественного совета РЕК после «Одесской бойни», где сжигали русских людей.

 ***

Патологический русофоб Иосиф Райхельгауз,  член Общественного совета РЕК, хорошо знаком с убийцей русских по фамилии Гончаренко и является его единомышленником.

"Привезут ваших детей в гробах, а я буду радоваться". Школа современной русофобии

14 Января 2023

"Уже после событий 2 мая Гончаренко заговорил об инициативе по возвращению "на историческую родину" жителей Кубани.

"Дорогой Алексей Леонидович! Очень интересная затея! Готов помогать в любом качестве!" – отметился и здесь Райхельгауз.

"Удивительно, но факт: после подобных заявлений Иосифа Райхельгауза не погрузили в "чёрный воронок" и не увезли в "кровавые подвалы Лубянки" – как это положено в тоталитарном Мордоре. Он совершенно спокойно продолжал работать в своей должности, на которой и пребывал до конца июня прошлого года (2022г.-А.Л.), когда ему попросту не продлили контракт.

Что послужило причиной? Вероятно, многое. Народная артистка России Татьяна Васильева рассказала о его позиции в отношении спецоперации на Украине. Которую Райхельгауз, в общем-то, никогда и не скрывал.

Да, мы поругались из-за спецоперации на Украине. Я бы, наверное, так не завелась, если бы он не сказал: "Вам ещё привезут ваших детей в гробах, а я буду радоваться". Это его позиция. Я была в ужасе,– вспоминала Васильева.  

смhttps://tsargrad.tv/articles/privezut-vashih-detej-v-grobah-a-ja-budu-radovatsja-shkola-sovremennoj-rusofobii_703033?ysclid=ltn2od2jzi267897517

В.Путин, конечно,  ничего не знал и об этом ... Как всегда!

Нельзя ему обижать Российский Еврейский Конгресс и членов его Общественного Совета!

А над русскими издеваться им дозволено! И - никаких наказаний за это! НИКАКИХ!

Андропов увековечен, Дзержинский свергнут, Брежнев продан 01.03.2013

Не вполне понятно, за что. Отчего такое уважение у "демократических властей" к  руководителю КГБ, при котором, по словам антисоветчиков, самым жестоким образом преследовали диссидентов? В "историческом словаре" отмечено:  "Он отличился в преследовании диссидентов, был отмечен Брежневым и выдвинут в Политбюро."   Нам понятно, почему "демократы" скинули с пьедестала Ф.Э.Дзержинского. Можно понять, почему мемориальную доску Л.И.Брежнева с дома №26 по Кутузовскому проспекту продали в Германию. Но очень сложно понять, почему  "гонителя диссидентов"  Ю.Андропова решили увековечить.

Может быть потому, что он был  "крёстным отцом" Горбачёва?

Президент СССР и Ю.Андропов  30.03.2019

Иудей Ю.В.Андропов был реальным основателем антирусской Системы РФ через Горбачёва и Ельцина

Система РФ против русских 26.01.2022

Система РФ создавалась как враг исторической России и русского народа, составляющего её стержень.

Огромную роль в этом открыто играли люди из "колена сынов Иудиных" 

Под лозунгом "у нас нет идеологии" создавалась антироссийская и антирусская идеология, на которой основана Система РФ.  

Система РФ с момента своего рождения в конце 80-начале 90-х годов воспринимала русских и историческую Россию как своих врагов. Система РФ предпринимала все возможные меры для их дискредитации и последующей ликвидации.

С этой целью была начата мощнейшая информационная война против русских и России с помощью новой системы образования и СМИ. К антирусской и антироссийской пропаганде были привлечены и жадные до денег «деятели культуры», которые с радостью включились в пропаганду антироссийских идей под лозунгом приобщения к духовным ценностям «свободного» Запада.

Один из примеров – программа «Наша Раша», в которой были задействованы соответствующие актёры.

Потом началась целенаправленная "закачка" в Россию националистических групп мигрантов-русофобов, которые придерживаются деструктивных идеологий и т.п.

 Русские и другие коренные жители России нужны Системе РФ только как послушные солдаты и безропотная биомасса.

Русских антирусской Системе РФ не жаль. Пусть выживают, как могут.  Но вот служить они должны во благо защиты интересов миллиардеров-русофобов Системы РФ

К тому жеРусского народа в Конституции РФ нет   

Иудейка Людмила Нарусова, депутат Госдумы РФ: "Русских нужно истребить!" 7 янв. 2021 г.

Убить Русского 07.05.2014

Главная опасность для русских - россофобская Система РФ

Эта Система тесно связана с антироссийскими силами по всему миру - от Киева до Вашингтона и Израиля. Их представителей (это часто бывшие граждане СССР) мы давно и постоянно видим даже на 1-ом канале ТВ в роли новых учителей "российского патриотизма".

Мечта Запада - смерть русских 28.05.2023

Это мечта не только Запада, но  и русофобов Системы РФ

Сенатор Линдси Грэм:  "Русские умирают. Мы еще никогда не тратили деньги так удачно!"

Американский сенатор назвал смерть русских лучшим вложением денег

 Русские русофобы России  05.12.2023

 Русские русофобы – главные враги русских и всех народов России

Каждый гражданин России их видит в различных структурах власти, каждый день, но не каждый осознаёт проблему.

Русские русофобы – это явление не новое. Оно было и прежде. Однако с конца 20 века данное явление получило особенное развитие.

Многие русские начали так стараться подражать Западу, чтобы их воспринимали своими в странах Европы и в США.  

 Россия-полуколония 21 века  

Хозяева Земли Русской 

Вымирающая Россия 

 

Прифронтовой Белгород!  24.03.2024

Теракты США и Израиля против жителей Белгорода продолжаются

См. ВИДЕО: https://www.youtube.com/shorts/WL8BUs1tx7o

"Никакой войны России с Украиной никогда не будет!" ( Кремлёвский "соловей")

 Дети политиков на войне 06.01.2023 

 Детей кремлёвских политиков в рядах защитников России на ВОЙНЕ против агрессии фашистского Запада не замечено.

"На вОйне политики дают патроны, богатые дают еду, а бедные дают своих детей. Когда вОйна закончится, политики пожимают друг другу руки, богатые поднимают цены на продукты, а бедные ищут могилы своих детей" - сербская пословица.

Правда, говорят, что  британский принц Гарри "отслужил в Афганистане даже "два срока" во имя защиты интересов своей Родины!

Народ России полагает, что дети знаменитых и богатых родителей Системы РФ и дети чиновников этой Системы тоже должны были находиться в первых рядах мобилизованных, поскольку их благосостояние обеспечено богатствами России  и трудом народа России

Дети российских чиновников в системе РФ  05.11.2017

Будущие хозяева России?

Дети высокопоставленных чиновников - исключительно бескорыстные и благородные люди, с чистой совестью и единственным желанием  в жизни - служить России!  И с желанием делать это лучше, чем их родители!! Будущее страны в надёжных руках !!!

"Элита" РФ думает: быть с НАТО или с Россией? 17.03.2018

 С 2014 года так называемая элита РФ всё ещё думает, остаться ли с президентом  В.Путиными, и останутся ли их дети в странах блока НАТО, который фактически объявил России войну и ведёт её уже несколько лет.

«Сейчас элита принимает решение — на чьей она стороне..» Министр Лавров  перевез свою дочь из Нью-Йорка в Москву. Кто следующий?

 Пакостная "элита" Системы РФ 30.08.2023

Эта "элита" настолько влиятельна, что свободно использует государственные структуры и СМИ РФ как инструмент идеологической и политической борьбы против народа России и даже открыто привлекает к этому западных врагов России.

Б.Надеждин: "Путин – беда России". "В следующем году выборы президента: надо другого кого-нибудь выбрать. Не Путина! И все будет хорошо" (выделено нами –А.Л.).

 Homeless Nationalities 24.10.2021

Очень точное определение для российских чиновников, миллиардеров и всей "элиты" РФ

 Претендующих на получение американской визы российских граждан Госдеп причислил к категории Homeless Nationalities - «бездомные национальности».

"Россия может иметь сколько угодно ядерных чемоданчиков и ядерных кнопок, но поскольку 500 миллиардов долларов российской элиты лежат в наших банках, вы ещё разберитесь: это ваша элита или уже наша? Я не вижу ни одной ситуации, при которой Россия воспользуется своим ядерным потенциалом". (Збигнев Бжезинский, американский политолог и ярый русофоб)

В России ещё есть и настоящая Элита, к которой относятся наиболее грамотные, образованные и талантливые люди, способные и желающие служить интересам страны и её народа. Правда, эти  люди, как правило, cегодня почти не известны. Да и элитой они себя не называют и никогда не называли. Просто они всегда честно работали для страны и народа.

"Подлецы любят честных людей, - Вы не знали?(Ф.М. Достоевский - Идиот )

«Бесогонец»  Никита Михалков бьет человека ногой по лицу 

"Элита культуры" РФ  16.11.2021

Такими они войдут в историю России. Такими их запомнит народ:

Филипп Киркоров рекламирует презервативы «Пупырка» 30 мая 2020 г

Элита страны - Учёные и Воины 20.11.2023

Настоящие Учёные и настоящие Воины – реальная Элита страны и здорового общества.

Без этих людей не может быть действительно здорового и независимого государства.

Элита страны включает в себя и отдельных представителей существующей власти, поскольку среди них крайне мало людей, способных думать о благе народа и действовать в интересах России.

***

К сожалению, многие учёные России не поддерживают политику руководства РФ. Одни не доверяют политикам Системы РФ, которую рассматривают как враждебную России и её народу. Другие не доверяют Кремлю и Путину, на что у них имеются серьёзные основания.

 

В цитируемых материалах сохранены стиль и орфография авторов  © А.К. Лукоянов