Поиск

Последние материалы

Наши партнёры



Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

Путин и таджики

 Обновлено (18.10 мв) 14.12.7531 г.  от Сотворения Мира (=2023РХ)  Солнечный Календарь Руси    © А.К. Лукоянов  

 Мигранты Системы РФ

Любовь таджиков к Путину и Путина - к таджикам зародилась давно. Она подогревается всеми заинтересованными сторонами. И это будет длиться, видимо, до конца нашей жизни.

Таджик потряс Интернет песней о «божьем посланнике» Путине

8 февраля 2012 Версия

 В Сети появился видеоклип на песню «ВВП». Композицию с неоднозначным названием исполняет таджикский певец Толибджон Курбанханов.

 На создание данного трека молодого человека вдохновил премьер-министр России Владимир Путин, его образ и стал центральным в песне, отмечает МТРК «Мир».

 «Давайте вместе вспомним мы те годы, когда его не было, одни заботы. Страна в кризисе, народ страдал, и в это время бог его послал», – начинает свою незатейливую ритмичную песню Курбанханов. И продолжает: «Хорошая стратегия, заметили вы, нет никакого долга страны, нам доказал за свое президентство – выполняет обещанья, отвечает за слова». Драматизм композиции нарастает, когда «недостойные стали во власть прорываться», но «и в этот раз», как поет г-н Толибдхон, «ВВП спас страну».

Сюжет клипа довольно прост и типичен: гламурный парень (в данном случае таджик Курбанханов) в сером демисезонном пальтишке ездит на машине по расцвеченной разноцветными огнями и витринами ночной Москве. Виды российской столицы сменяются фотографиями главы правительства и кандидата в президенты Владимира Путина. То он с ветеранами, то с Виктором Христенко, то с Герхардом Шредером.

 Певец напоминает и о прошлом Путина, когда он «работал агентом год за годом». Рефреном на протяжении всей композиции звучат слова: «ВВП спас народ, ВВП оберегает, ВВП, когда во власти, он стабильность сохраняет».

 ВИДЕО: Песня таджика, восхваляющего Путина, взорвала интернет

http://analytic-info.net/news/world/politics/detail.php?element_id=19867

 Таджики за Путина

11 февраля, 2012

В Москве состоялось заседание расширенного координационного совета Общероссийского общественного движения «Таджикские трудовые мигранты» в поддержку кандидатуры В.В. Путина на предстоящих президентских выборах.

 Сегодня в Москве сегодня состоялось заседание расширенного координационного совета Общероссийского общественного движения «Таджикские трудовые мигранты» в поддержку кандидатуры Владимира Путина на предстоящих президентских выборах.

 Выступавщие единодушно подчеркивали ту выдающуюся роль, которую Владимир Путин сыграл в деле улучшения отношений между российским и таджикскими народами во время двух своих предыдущих сроков, и те негативные изменения в общественном сознании, которые имели место в последнее время.

 Председатель Движения Каромат Шарипов особое внимание уделил тому факту, что за последние годы российское гражданство получили более миллиона таджиков, а остальные всячески стремятся к этому. «Это уже почти один процент населения, у каждого есть двое-трое друзей, и мы все должны прийти и проголосовать за Путина, потому что оппозиционеры точно придут и сделают все, чтобы был второй тур, а это грозит потрясениями и разрушением России, нашей второй Родины» – подчеркнул Шарипов.

 Конечно, участники заседания не смогли обойти стороной и недавние протестные акции, проходившие в Москве и других городах. «Именно недовольство позицией В. В. Путина в вопросах внешней и внутренней политики стало причиной массовых митингов протеста на площадях городов России. Эти митинги финансируются Западом и проводятся под эгидой оранжистов всех мастей, включая лже-патриотов и членов многочисленных Международных общественных организаций в России, находящихся на содержании иностранных фондов. Задача врагов сильной, независимой, экономически развитой России – не допустить В. В. Путина в Президенты РФ», – было записано в тексте итоговой резолюции, которая была принята единогласно всеми участниками заседания.

 В заседании приняли участие, помимо представителей движения «Таджикские трудовые мигранты» из российских регионов, также видные представители диаспоры, в том числе действующие офицеры неназванных силовых структур РФ, доверенное лицо Путина профессор Владимир Хомерики, а также Маджумер Мухаммад Амин, президент Федерации мигрантов России, член Общественной палаты.

Источник: Майл.ру   http://nswap.livejournal.com/12748167.html

Россия: Таджикский строитель в Санкт-Петербурге стал академиком

19.01.2012 19:09 msk

Фергана

 Постоянный автор газеты для мигрантов из Средней Азии «Туран» таджикский поэт Хасан Холов избран членом-корреспондентом Академии русской словесности и изящных искусств имени Державина. 4 января 2012 года ему торжественно вручили диплом и медаль Российского наградного комитета «Ф.М.Достоевский. За красоту, гуманизм, справедливость». Поводом послужила публикация цикла его стихов.

 Хасан Холов

 Хасан Холов родом из Душанбе, в 2002 году приехал на заработки в Россию и сейчас работает мастером отделочных работ на петербургских стройках. По ночам он пишет стихи на родном, таджикском, языке. По признанию поэта, именно в Северной столице, где он живет уже шесть лет, к нему чаще всего приходит вдохновение.

 «Мысль может поймать меня в любом месте – на улице, дома, во время работы, - поделился с корреспондентом газеты для трудовых мигрантов «Туран» Хасан Холов. - И тогда в моем воображении возникают строки, посвященные родине, России, городу на Неве. А дома, после молитвы, я преобразовываю свои мысли в стихи».

 «Холов за его проникновенные стихи уже полюбили наши читатели, – говорит главный редактор газеты «Туран» Махмут Маматмуминов. – И это не удивительно. Ведь он занимается поэзией более двадцати лет. Как бы ни уставал на работе, он всегда находит время на творчество, читает много книг, участвует в литературных встречах Российского межрегионального союза писателей. Свои произведения Хасан посвящает родителям, друзьям, семейным отношениям и дружбе. Он рассматривает семью как важнейшую ячейку государства и потому воспевает ее в стихах. В этом, на мой взгляд, его призвание», – заключает Маматмуминов.

 Таджикский поэт-мигрант написал уже двадцать восемь книг на таджикском языке. Из них опубликовано только девять. В настоящее книги Хасана Холова «Во имя матери» и «Весна глазами поэта» переводятся на русский язык. В ближайших планах – публикация сборника «В путь с благословения отца» на таджикском и русском языках.

 Международное информационное агентство «Фергана»    http://www.fergananews.com/news.php?id=17988

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ:

 

Таджикистан против России, 03.01.2014

Таджикистан - великий "сосед" России   25.10.2014

Кремль финансирует антироссийский режим Таджикистана 07.04.2015

Средняя Азия продолжает предавать Россию 05.05.2017

 

  Мигранты Системы РФ  10.12.2023

Мигранты-опора режима РФ 08.05.2021

Мигранты против России 02.08.2023

"Мигрантская бомба" в РФ 26.07.2023 

Мигранты: подполье в Москве 04.06.2013

Мигрантское подполье в России «крышуют» прокуроры 14.11.2014

 

 

В цитируемых материалах сохранены стиль и орфография авторов.- © А.К. Лукоянов