Поиск

Последние материалы

Наши партнёры



Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

Культура Системы РФ

 

Обновлено (20.00)  29.05.7531 г.  от Сотворения Мира (=2023 РХ)  Солнечный Календарь Руси          © А.К. Лукоянов  

 Либерал-фашизм в России     Система РФ 2020   Содомия 21 века ( LGBT&Co)

Культура победившего класса

Культура – составная часть идеологии. Руководство каждой страны знает об этом. Официальное отрицание данного факта – стремление правящего слоя (класса, группы и т.п.)  скрыть от народа свою собственную  идеологию.

Уголовная лексика, пошлость и русофобия давно и открыто стали стержнем культурных ценностей Системы РФ. Они навязываются всему обществу России и прижились на самом высоком политическом уровне.

  Система РФ основана именно на подобных понятиях, которые давно стали нормой даже в школе ...

"Москино" запретило поддержать российскую армию: "Никакой пропаганды СВО".

14 октября 2022  "Москино" запретило мне поддержать российскую армию на премьере нашего фильма «Девушка на миллион»

Мария Ефремова - писатель, режиссер, киносценарист, актриса, ген.директор кинокомпании "Северное сияние". Писательский псевдоним Марийка Батлер.

Мы долго ждали, когда же наш министр культуры Ольга Борисовна /Любимова/ скажет свою четкую позицию по поводу спецоперации – за нас она или как? Но не дождались. Бдительные граждане забросали министерство культуры гневными письмами о запрете похабных спектаклей и русофобских фильмов, но актеры и режиссеры, оскорбляющие русский народ и армию, по-прежнему зарабатывают в России

У меня вопрос к сотрудникам и руководству «Москино»: вам не нравятся фото только военных российской армии, а укронацисты и иностранные наемники в военной форме, видимо, радуют глаз?

Собственно мне было уже давно все ясно, когда в октябре 2022 года «Москино», подчиняющееся Министерству культуры, запретило мне на премьере нашего фильма «Девушка на миллион», с которым мы ездили по войсковым частям, публично поблагодарить бойцов российской армии за защиту Родины. Нам прямо сказали: «Никакой пропаганды СВО». Вот так

У меня нет цели обличать Ольгу Любимову. Она всего лишь поставленный человек, марионеточка, которую дергают за веревочки и она говорит то, что диктуют хозяева. Кто же хозяева? После распада СССР наша страна лишилась суверенитета. Если вы внимательно изучите ельцинскую конституцию, то увидите, что мы обязаны подчиняться международному праву, а не жить по своим законам. Русские законы основаны на чести, достоинстве и любви к Родине, но, чтобы понять русского, надо родиться русским. Почему же последние годы у нас исключительно «гусские» министры? Да, несмотря на вполне славянскую внешность Ольга Любимова тоже из них. Ее мама Мария Вадимовна Шверубович таки чистокровная. Еще раз повторю: я не против других наций, я - за Россию и русских! У русских любовь к Родине в крови, а вот у этих товарищей что-то другое в крови, да и в голове нечто странное. Предшественник Любимовой Мединский лично вписал в сценарий фильма «Зоя» сцену, как фрицы мочатся на советских партизан. Вот что за фантазии у бывшего министра культуры?

Это намеренное оскорбление героев Великой Отечественной или психическое отклонение? Как можно снимать такую мерзость и финансировать из госбюджета?

 https://dzen.ru/media/mariya_efremova/moskino-zapretilo-mne-podderjat-rossiiskuiu-armiiu-na-premere-nashego-filma-devushka-na-million-634904559527820886ab3b9c

Министра культуры нет 27 дек. 2022 г.

Если Народный артист выступает против народа своей страны, то он может быть Народным только для народа Системы РФ.

Народный артист Назаров назвал патриотов России ботами, блюющими по методичке  8 янв. 2023 г.

Балет «Нуреев» в Большом театре – апофеоз культурного развития Системы РФ

Большой Театр против России

11.12.2017 «В Большом театре состоялась премьера балета «Нуреев» режиссера Кирилла Серебренникова. На показах уже побывали пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, экс-министр финансов Алексей Кудрин, глава «Ростеха» Сергей Чемезов, министр транспорта Максим Соколов, замминистра иностранных дел Григорий Карасин, глава «Газпрома» Алексей Миллер, член Олимпийского комитета России Шамиль Тарпищев и многие другие чиновники и олигархи». (Константин Сёмин. Балет «Нуреев» — истинное лицо победившего класса  https://www.russiapost.su/archives/132254 ) Сам режиссер не присутствовал, он все еще под домашним арестом по обвинениюв растрате.  https://topwar.ru/131708-chto-pokazali-nashi-elity-na-spektakle-nureev.html

"Помимо бюджетных средств Большого в постановке впервые в истории театра участвовал личными средствами президент-председатель правления банка ВТБ Андрей Костин. Спонсором спектакля выступил ювелирный бренд Van Cleef & Arpels, сумма взноса которого оценивается в размере €100 000". https://www.classicalmusicnews.ru/news/nureev-cancel-forbes-2017/  

Либералы благодарили министра культуры В.Мединского, который пропагандирует гомосексуализм (а не искусство балета) и маршала Маннергейма, пособника А.Гитлера

Министр культуры Российской Федерации с 2012 года -Владимир Ростиславович Мединский (род. 18 июля 1970, Смела, Черкасская область, УССР, СССР). Депутат Государственной думы четвёртого и пятого созывов, член Бюро Высшего совета политической партии «Единая Россия».

11 дек. 2017 г.  Константин Сёмин. Балет "Нуреев" - истинное лицо победившего класса

Государство РФ дарит актёрам и режиссёрам звания, титулы, деньги и даже театры... За счёт народа! А они гадят народу и порой даже критикуют это своё же государство.

Высокая культура "элиты" РФ

- Простите, это- прачечная?

-Хуачечная!!! Это - министерство Культуры!!!

Этот старый анекдот о чиновниках получил реальное отражение в жизни Культуры Системы РФ

11.03.2021   Министр культуры Крыма нецензурно выругалась во время видеосовещания
СИМФЕРОПОЛЬ, 11 мар – РИА Новости. Глава Крыма Сергей Аксенов поручил провести служебное расследование в отношении министра культуры республики Арины Новосельской за нецензурную реплику во время видеоселектора. Совещание, посвященное реализации инфраструктурных проектов, состоялось в четверг.
Во время его проведения произошло незапланированное включение министра Новосельской, которая нецензурно выругалась, возмущаясь сбоями видеосвязи.
"Арина Вадимовна, успокойтесь. Вы чего там, вообще что ли? Это что такое? Провести служебное расследование", - сказал Аксенов на совещании. "Извините, пожалуйста, коллеги, простите, пожалуйста. У меня машина отключилась", - сказала в свою очередь Новосельская.  https://ria.ru/20210311/ministr-1600743027.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

***

Симоволом культуры Системы РФ является терепрограмма "Дом 2", участники которой получают поддержку государства и даже становятся ведущими первого канала ТФ РФ. 

Об уровне культуры в РФ можно судить и по тому факту, что сам Президент России говорит "в Украине" (як просять колеги з Києва), а его СМИ и его культурно-политическая "элита" подражают своему кормильцу. Иначе-то им и нельзя: денег власть не даст на новую "культуру", чтобы купить виллы в тёплых и дружественных странах НАТО. 

Культурная политика Системы РФ, как и политика в области школьного образования,  нацелена на формирование деградированного стадного человека, о чём давно говорят и пишут умные и образованные люди: 

"За 29 лет вы уничтожили нашу культуру, складывавшуюся веками, наши ценности – не убей, не воруй, живи по средствам, не разрушай, уважай, люби и созидай.
Вы уничтожили само понятие «интеллигентность». Вы вытеснили из менталитета наших людей и особенно молодых, понятие честь, достоинство, совесть, порядочность, заменив их пошлостью, вульгарностью и примитивом. Вы заменили правильную русскую речь на мат. В отличие от вас, я хожу по улицам, я слышу, как разговаривают люди и о чем. Наша страна разговаривает матом. Они не ругаются, нет. Они именно разговаривают матом. О чем? Мне сложно понять смысл их бесед, скорее всего его просто нет. Это просто сплошной мат. Матерятся уже даже дети в школах. Даже на телевидении без слова блин уже не обходятся. «А чего? Это же не мат, просто его отголосок и мой уровень развития». Вот такой уровень развития и культуры в нашей стране! Вы этого хотели? Вы все для этого сделали. Программа «Дом -2» чем не пример для подражания? У молодежи? Пошлые программы Андрея Малахова, превращающего телевидение в площадку для базарных разборок «Дура – сам дурак». Вы, наверное, сами все это смотрите и вам, наверное, нравится, раз молчите. Это вот на этой примитивности и вульгарности воспитывается нравственность будущих поколений. Они уже не читают книги, они читают комиксы под названием «Инстаграм» - кто и что сегодня съел и какую сумочку купила. Нравится вам такой уровень развития и культуры? Вы этого добивались? Вы такую Родину любите?" ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ЕЛЕНЫ САФОНОВОЙ ПРЕЗИДЕНТУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ЧИНОВНИКАМ, ДЕПУТАТАМ, 17 февраля 2020,http://www.vita.org.ru/new/2020/fev/17.htm )

 Система РФ к ним прислушивается, но... лишь с целью скорректировать свой курс в прежнем направлении. 

"Пацан" Сергей Лавров - глава МИД РФ!

18 фев, 2022 Сергей Лавров в интервью RT, использовав выражение: «пацан сказал — пацан сделал».
https://www.rbc.ru/politics/18/02/2022/620f81af9a79477c786e0957?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

В СССР «пацанами» называли подростков, не имеющих знаний и жизненного опытв. С.Лавров должен это помнить.

Потом этот термин использовали в  криминально-воровской среде для характеристики настоящих воров.

Постепенно "пацан"  прижился даже в дипломатической среде. И уже министр иностранных дел РФ стал причислять себя к "пацанам".

 Слуги Системы РФ почитают свои героев

16 июня 2016 г. Владимир Ростиславович Мединский (на сегодня помощник Президента РФ, экс-министр культуры РФ и член Бюро высшего совета партии" Единая Россия) и генерал-полковник в отставке Сергей Борисович Иванов (бывший руководитель Администрации Президента Российской Федерации, экс-министр обороны РФ, полный кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством») открывали мемориальную доску Карлу Маннергейму, который во время Второй мировой войны помогал Гитлеру уничтожать жителей Ленинграда (Санкт-Петербурга) во время блокады. 

Либерал-фашизм в России 

Видимо, в Москве скоро поставят спекталь о любви Ельцина .

А пока либералы наслаждаются  спектаклем «Горбачёв»

 Мы посмотрели «Горбачева» в Театре наций. Это исключительный спектакль, в котором семейная история первого президента СССР вытесняет государственную С Евгением Мироновым и Чулпан Хаматовой в главных ролях

13:28, 8 декабря 2020  Источник: Meduza

 «Горбачев» Алвиса Херманиса в Театре наций — одно из главных событий московского театрального сезона. Его премьера состоялась 10 октября, следующие показы пройдут в декабре и в январе. Спектакль пересказывает биографии Михаила и Раисы Горбачевых, основываясь на их мемуарах, письмах и публичных выступлениях. В программке — только два артиста: руководитель Театра наций Евгений Миронов и Чулпан Хаматова, его давняя партнерша по сцене. По просьбе «Медузы» театральный критик Антон Хитров рассказывает, почему Херманис оказался идеальным режиссером для спектакля о Горбачеве.

«Горбачев» — исключительный для нашей сцены спектакль, отвечающий запросам очень разных зрителей. Это развлекательный актерский театр со звездами. Это документальный театр. Это политический театр. Наконец, это концептуальный проект, который комментирует сам себя.

Политики в спектакле мало, зато много частной биографии: знакомству молодой пары режиссер уделяет куда больше времени, чем работе Горбачева во главе советской системы. Государственная служба и партийная борьба волнуют режиссера в основном как факторы семейной жизни. Скажем, когда будущий генсек получает место в ЦК, супруги переезжают на кремлевскую дачу и страдают от одиночества: принимать гостей в их новом кругу категорически не принято.

Но спектакль о Горбачеве не может быть аполитичным. Режиссер выводит на первый план отношения советского лидера с женой, чтобы в том числе разгадать его самый экстраординарный по советским меркам поступок — добровольную отставку. В августе 1991 года, после поражения ГКЧП, президент по возвращении в Москву поехал не к Белому дому, а в больницу, ухаживать за супругой, которая в те дни перенесла микроинсульт, — и лишил себя последнего шанса вернуть популярность. Через несколько месяцев он покинул Кремль, отказавшись от опасной для всех борьбы. Херманис показывает Горбачева редким политиком, у которого власть не стояла на первом месте: вот почему в инсценировке семейная история вытесняет государственную.

Кульминация спектакля — прощальное телеобращение президента.

«Жизненно важным мне представляется сохранить демократические завоевания последних лет. <…> От них нельзя отказываться ни при каких обстоятельствах и ни под каким предлогом. В противном случае все надежды на лучшее будут похоронены».

Этот монолог Миронова — пожалуй, самое бескомпромиссное политическое выступление, какое позволял себе государственный театр за последние годы.

Режиссерский автопортрет

О чем еще «Горбачев»? О театре, как любой по-настоящему важный спектакль. Случайно или нет, но Херманис выбрал героя, удивительно похожего на себя. Творческое кредо режиссера можно выразить той же цитатой, которой политолог Андрей Колесников объясняет мотивы Горбачева: «Чтобы все осталось как прежде, все должно измениться». 

Кто бы что ни говорил, последний генсек никогда не был антисоветчиком. Типичный шестидесятник, он мечтал о настоящем, а не декларативном социализме (и отстаивает эти взгляды по сей день). Его публичное поведение, поражавшее современников — речи без бумажки, разговоры с людьми на улице, — призвано было победить недоверие к системе, усвоенное страной за годы застоя. Задача Херманиса — та же, только вместо дряхлого советского государства рижанин реанимирует олдскульный театр. Борьба со зрительским недоверием — суть его режиссуры. 

Сможет ли талантливый консерватор спасти традиционное искусство или в его силах только отсрочить неизбежное? Херманис наверняка задает себе такой вопрос, раз уж берется рассказывать о последнем советском лидере.

https://meduza.io/feature/2020/12/08/my-posmotreli-gorbacheva-v-teatre-natsiy-eto-isklyuchitelnyy-spektakl-v-kotorom-semeynaya-istoriya-pervogo-prezidenta-sssr-vytesnyaet-gosudarstvennuyu

Их идея : "РОССИЯ-ДУРА"

 "Росссия ... Дура!" Это - фраза украинского анархиста Нестора Махно из фильма "Бендер: Золото империи", который демонстрировался на а телеканале «Россия 1»  18 февраля 2022 г в 23:10.

(На вопрос «Что впереди будет?» Махно отвечает: «Плохо будет. Вот смотри. Я один. Я ни  с кем. Я против всех. Вот так же и Россия. Одна будет. Против всех. ДУРА!»)

«Россия-1» - общероссийский  государственный федеральный телеканал,  принадлежащий Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании (ВГТРК).

Данный низкопробный фильм был снят компанией Sreda, принадлежащей Александру Цекало и телеканалом «Россия». Режиссёром стал Игорь Зайцев. В прокат картина вышла 15 июля 2021 года. Актёр Павел Деревянко снова сыграл роль Нестора Махно, но на этот раз неудачно. ( В фильме «Девять жизней Нестора Махно» (2006) П.Деревянко сыграл эту роль гениально!)

 Собаколюбие превыше всего!

 Собаки РФ против народа

Закон РФ оберегает собак от людей, а не людей от собак!

До Системы РФ отношение властей государства к собакам и людям было вполне сбалансированным, разумным. Берегли прежде всего людей!

Затем всё стало наоборот.

17 февраля 2022 Состояние 11-летней девочки остается тяжелым после нападения собак в Челябинской области. https://riafan.ru/region/chl/1609286-sostoyanie-11-letnei-devochki-ostaetsya-tyazhelym-posle-napadeniya-sobak-v-chelyabinskoi-oblasti?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

17 фев, 2022    В Липецкой области бродячая собака напала на девятилетнюю школьницу. Пострадавшая получила рваные раны предплечья.  https://tass.ru/proisshestviya/13745295?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

Свора собак разорвала женщину. Стаи бродячих псов нападают на школьников в Якутии  17 янв. 2022 г

Сбили с ног и загрызли: Видео нападения стаи бродячих собак на 19-летнего парня в Истре  12 мар. 2018 г.

Стая собак РАЗОРВАЛА СТАРУШКУ! | От тела почти ничего не осталось  1 апр. 2020 г.

 

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

 

Либерал-фашизм в России  18.03.2021

Россофобы Системы РФ  14.01.2023

Вымирающая Россия  30.11.2020

Россия и русские на своих похоронах 06.05.2013

Геноцид русских успешно продолжается 19.01.2015

Евреи за мировой фашизм 05.03.2022

Новости Израиля для евреев 19.01.2023

Российский еврейский конгресс  10.07.2022

"Миссия РЕК — развивать и укреплять еврейскую жизнь в России, поддерживать, а при необходимости и защищать еврейское население нашей страны".  "РЕК реализует множество благотворительных программ, направленных на достижение этой цели. 

Самый богатый человек Великобритании - член президиума Российского еврейского конгресса  26.04.2015

Израиль на стороне бандеровцев 17.04.2015

Война на Украине и Израиль  02.10.2022

Кремлёвский "соловей"  20.09.2018

Яков Кедми друг России? 19.01.2022

 

Коррупция во имя народа  15.07.2013

  ТОТАЛЬНАЯ КОРРУПЦИЯ (по вертикали и горизонтали Системы)

"Есть такая профессия - Родину расхищать"

Кремль заинтересован в росте преступности в России? 06.12.2014

Кремль: свой Вор - достояние Системы 26.08.2015

Кремль открыто поощряет крупный криминал 31.03.2015

Крупаный криминал – это и есть Система РФ

«Россия последовательно борется с коррупцией» (В.В.Путин) 30.03.2017

Правда, народ России этого не замечает.  Видимо, это «секретная борьба» с коррупцией.

Российское чудо: «честные коррупционеры» 04.03.2017

Взятки в России узаконены?!  18.03.2021

Снова коррупция в МО РФ!?  25.12.2020

 

 Элита и "элита" России 

"Элита культуры" РФ

Высокая культура "элиты" РФ 03.02.2022

Культурный уровень «элиты» РФ

Актёрская шпана России  

Шоу-мерзость возвращается  26.06.2022

"Культурная" мерзость в России  02.05.2022

 

Мединский: внедрим Patriotism! 24.03.2022

Поп-культура ХХI века    

 

 Содомия 21 века ( LGBT&Co)

Педофилы во власти РФ

 

Госдума РФ хочет в США

21 столетие – время Америки (USA-ОГА)

21 столетие - время USA = Империи ЗЛА

 

Автор идеи и подборки материалов- Александр Лукоянов   © А.К. Лукоянов

В цитируемых материалах сохранены стиль и орфография авторов - А.Л.  

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить