Поиск

Последние материалы

Наши партнёры



Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

Актёрская шпана России

Обновлено 10.03.2018

Слишком распоясались многие актёры в России, полагая себя то важными политиками, то наставниками для всех граждан нашей страны. Не понимают они своего места в обществе. Страна без них проживёт совершенно спокойно. Они без России никому не нужны.

Действительно талантливых среди актёров – единицы, в том числе и среди так называемых «народных» и «заслуженных». Народ многих «народных» даже не знает.

И – наоборот: многие действительно  НАРОДНЫЕ артисты России таковых званий никогда не имели /Олег Даль,. Владимир Высоцкий, Александр Кайдановский, Наталья Андрейченко, Евгений Моргунов (Заслуженный артист РСФСР), Савелий Крамаров (Заслуженный артист РСФСР), Николай Олялин (в России даже не заслуженный артист, но зато народный артист Украинской ССР), Олег Видов (Заслуженный артист РСФСР), , Леонид Быков (Заслуженный артист РСФСР), Роман Ткачук (Народный артист Узбекской ССР - смешно?), Бронислав Брондуков (всего лишь Народный артист Укринской ССР), Станислав Садальский (Заслуженный артист РСФСР) и др. /.

 Кстати, давно пора убрать звания "народных" и "заслуженных" артистов, которые дают право на дополнительные выплаты ( в том числе и пенсию) со стороны государства.

 Вы можете представить себе Депардье как "народного артиста Франции" ? Смешно? А как Вам Брэд Питт в звании "народный артист США"? Правда, глупо звучит?

К тому же, у этих талантливых людей нет НИКАКОГО официального актёрского образования!!! Они и не нуждаются ни в подобных званиях. У них есть ИМЯ!

Вы можете представить кого-либо из них, оскорбляющим свой народ ? Не государство или президента (там это нормально), а именно НАРОД!

Российские шавки от актёрской братии это себе позволяют. Да ещё "народными" артистами числятся, деньги от этого народа получают ... Тьфу, мерзость какая! .

А.Лукоянов

 

Многие даже не догадываются о том, что большинство голливудских актеров на самом деле не имеют профессионального образования: на широкие экраны некоторых из них привело огромное желание посвятить себя такой непростой профессии, другим же пришлось оказаться на сцене по воле случая.

  1. Рассел Кроу

Будущий оскаровский лауреат Рассел Кроу бросил школу, еще будучи подростком. В те времена его семья жила довольно бедно и юному Расселу приходилось работать с ранних лет. В середине 80-х он решил посвятить себя музыке и собрал небольшой рок-коллектив Russ Le Roq. Однако группа просуществовала сравнительно недолго. Желая развиваться в качестве музыканта, Кроу переходил из одной группы в другую, пока в 2005-м не начал сольную карьеру. В 21 год Рассел решает уехать в Австралию, чтобы поступить в Национальный институт драматического искусства, однако друзья отговорили его от этой затеи, заявив, что высшее образование — это пустая трата времени. Впрочем, в случае с Кроу так и вышло. Будучи талантливым от природы, Рассел смог открыть себе путь на большой экран и без заветной корочки.

  1. Аль Пачино

 Легендарный Аль Пачино в ранние годы был самым настоящим плохишом. Первую сигарету он выкурил в 9 лет! А уже в 12 попробовал алкоголь и начал курить марихуану. Тем не менее от тяжелых наркотиков юноша держался подальше. Причиной тому стала смерть его близких друзей от передозировки. Пачино рос в криминальном районе и не раз участвовал в драках, которые сам же и провоцировал. В общем, считался не самым благополучным ребенком. Учеба мало привлекала местного хулигана, поэтому в 17 лет он завалил все экзамены и был отчислен из школы. Прежде чем принять решение стать актером, Аль успел поработать официантом, уборщиком и посыльным. В 1966 году, после череды неудачных попыток, его все-таки принимают в актерскую студию. Однако организация смогла обучить его лишь азам профессии. Высшего образования у Пачино до сих пор нет.

  1. Дженнифер Лоуренс

 Звезда «Голодных игр» Дженнифер Лоуренс твердо решила стать актрисой еще в 14 лет. Она буквально умоляла родителей отвезти ее в Нью-Йорк, чтобы найти агента. На многочисленных прослушиваниях комиссия каждый раз высоко оценивала недюжинный талант молодой актрисы. Это придало Дженнифер еще большую уверенность в том, что она движется в правильном направлении. Для того чтобы полностью посвятить себя профессии, будущая кинозвезда окончила школу экстерном на два года раньше. У нее до сих пор нет актерского образования, зато Дженнифер может похвастаться «Оскаром» за лучшую женскую роль, премией BAFTA и тремя «Золотыми глобусами». В актерской среде за ней даже закрепилось прозвище «молодая Мерил Стрип».

  1. Том Круз

 У Тома Круза с учебой всегда были проблемы. С юного возраста он страдал дислексией. Слова и буквы перемешивались в голове, Том жутко комплексовал, что вызывало насмешки одноклассников. Сменив 15 школ, Круз вконец отчаялся и решил посвятить жизнь Богу. Около года он занимался в духовной семинарии, но затем понял, что свое призвание стоит искать не в церкви, а на сцене, и переехал в Нью-Йорк. Там ему предложили роль в фильме «Бесконечная любовь», а широкую известность Крузу принесла работа в картине «Рискованный бизнес». Сейчас актер вернулся к истокам: он всерьез занимается сайентологией и даже подумывает переехать в Лондон, где находится церковь этого учения.

  1. Брэд Питт

Невероятно, но у признанного красавчика, оскаровского лауреата и одного из самых востребованных актеров Голливуда тоже нет актерского образования. Всё дело в том, что в юности Брэд Питт был самым настоящим авантюристом. Закончив изучать журналистику и рекламное дело в Миссурийском университете, Брэд решил накопить денег на билет в Голливуд. Поначалу юноша трудился где придется. В его резюме значится работа водителем, перевозчиком мебели и даже зазывалой в сети ресторанов. Ради осуществления мечты Брэд даже готов был выкрикивать рекламный слоган в костюме гигантского цыпленка. Немного подзаработав, будущая кинозвезда приехала в Голливуд, где получила свою первую роль в массовке. После съемок в фильме «Интервью с вампиром» к Питту приходит слава, а триумф картины «Легенды осени» приносит ему звание одного из самых высокооплачиваемых актеров в мире.

  1. Николь Кидман

 Николь Кидман с детства была прилежной ученицей. С 4 лет она увлеченно занималась классическим балетом в Австралийском театре для молодежи и увлекалась театральным искусством. В школе у рыжеволосой и улыбчивой Кидман тоже всегда всё было в порядке ровно до того момента, пока не заболела ее мать. У женщины диагностировали рак груди, и, чтобы оказывать ей должный уход, Николь пришлось бросить школу. Больше к обучению она не возвращалась. В 15 лет, движимая желанием прокормить семью, Кидман начала сниматься в кино и телепередачах. Ее первыми работами стали роли в картинах «Ручей в пять миль» и «Рождество в буше». Кстати, сейчас с мамой актрисы всё в порядке. Женщины очень близки и всё свободное время проводят вместе.

  1. Жерар Депардье

Жерар Депардье родился и вырос в неблагополучной семье. Отец сильно пил, а мать, в одиночку воспитывавшая тогда троих детей, находилась на грани нервного срыва. Об образовании родители заботились мало, не говоря уж о том, чтобы разглядеть у детей какие-либо таланты. Школьные уроки Жерар прогуливал с местной шпаной. Вместе с такими же, как он, сверстниками Депардье воровал топливо с военной базы и чуть было не попал в колонию для несовершеннолетних. Построить успешную актерскую карьеру юноше помог случай. Однажды от нечего делать он решил сходить на занятия к своему другу, обучавшемуся на актерских курсах. Там новичка попросили сыграть в сценке. Педагоги оценили харизму Жерара, и он стал всерьез задумываться о том, чтобы попробовать себя в этой сфере. Серьезный успех принесла ему роль в скандальной картине «Вальсирующие».

  1. Кристиан Бейл

Еще одним звездным «двоечником» можно считать Кристиана Бейла. В одном из интервью актер откровенно признался: «У меня нет актерского образования, и мне не по душе чтение учебников. Никакой особой актерской техники у меня нет. Я просто делаю то, что кажется подходящим для роли. Мне часто говорят, что я использую систему Станиславского, но я не совсем в курсе, что это значит». Стоит отметить, что Кристиану не обязательно было учиться актерскому искусству, ведь благодаря дедушкам-лицедеям путь на сцену ему был открыт с раннего детства. Тем не менее Бейл проявлял интерес к драме и даже поступил в Королевскую академию драматического искусства, после чего попробовал свои силы в Лондонской академии музыкального и драматического искусства. Но родители посоветовали ему сделать выбор в пользу работы, и обучение пришлось приостановить.

  1. Джонни Депп

Детство Джонни Деппа очень схоже с ранними годами Жерара Депардье. Отец тоже сильно пил, а мать много работала, чтобы прокормить детей. В 12 лет парень пристрастился к курению и алкоголю, а в 15 впервые попробовал наркотики. Из-за вредных привычек и постоянных прогулов Деппа выгнали из школы, и он решил стать профессиональным музыкантом. В 20 лет Джонни женился на гримерше Лори Энн Эллисон. Именно благодаря ей состоялось судьбоносное для будущего актера знакомство с Николасом Кейджем. Имевший на тот момент некоторые связи в Голливуде, Кейдж поспособствовал тому, чтобы Деппу досталась роль в фильме «Кошмар на улице Вязов». Однако стать самой настоящей звездой Джонни помогла блестящая роль Джека Воробья в «Пиратах Карибского моря».

  1. Джим Кэрри

Джим Кэрри об актерском образовании даже не мечтал. Его семья жила очень бедно, и, чтобы хоть как-то выжить, Джиму приходилось по 8 часов работать на заводе. Само собой, с таким графиком никаких сил на учебу у мальчика не оставалось. В десятом классе Кэрри три раза оставался на второй год, а потом и вовсе оставил попытки окончить школу. Еще будучи подростком, будущий актер проявлял талант к пародиям. Вместе с отцом он написал свой первый комический монолог, с которым выступил в клубе в Торонто. Совсем скоро к молодому стендап-артисту пришла первая волна популярности. Стать настоящей звездой Кэрри помогла роль чудаковатого сыщика в фильме «Эйс Вентура». Продюсеры не делали ставку на харизматичного актера, и, как оказалось, зря. Имено благодаря таланту Кэрри фильм собрал в прокате более 100 миллионов долларов.

http://www.ok-magazine.ru/kino/ratings/38453-10-akterov-u-kotoryh-net-akterskogo-obrazovaniya

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить