Поиск

Последние материалы

Наши партнёры



Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

За что судят Игоря Стрелкова?

Обновлено (19.20 мв) 31.01.7532 г.  от Сотворения Мира (=2024 РХ)  Солнечный Календарь Руси    © А.К. Лукоянов 

Тайны военной операции Кремля   Система РФ против России  Путин против ветеранов СВО?   2024 год начался с войны 

Система РФ утверждает, что Игорь Стрелков опасный экстремист 

Однако мы не можем понять, какие преступления этот человек совершил против народа России 

 «По мнению Игоря Стрелкова, известного своим скептическим отношением к Пригожину, "Евгений Викторович это преступник, который готовит военный мятеж"».

Прокурор попросил для Стрелкова почти пять лет колонии

18 января 2024

Экс-министра обороны ДНР обвиняют в призывах к экстремистской деятельности

МОСКВА, 18 января. /ТАСС/. Прокурор просит назначить 4 года и 11 месяцев лет лишения свободы бывшему министру обороны ДНР Игорю Стрелкову (Гиркину), обвиняемому в призывах к экстремистской деятельности. Об этом ТАСС сообщил его адвокат Александр Молохов.

"Прокурор попросил назначить моему подзащитному наказание в виде 4 лет и 11 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима", - сказал он. Эту информацию ТАСС подтвердили в пресс-службе Мосгорсуда. "Государственный обвинитель запросил для Гиркина основное наказание в виде лишения свободы на срок 4 года 11 месяцев колонии общего режима и дополнительное - в виде лишения права заниматься администрированием сайтов в телекоммуникационных сетях, в том числе в сети Интернет на три года", - сказали в пресс-службе. Процесс по делу Гиркина проходит в закрытом режиме.

Согласно обвинительному заключению, 25 мая 2022 года на интернет-странице Е. Э. Михайлова Стрелков прочитал сообщение о том, что военнослужащие корпуса Народной милиции ДНР не обеспечены денежным довольствием. Он проверил эту информацию по своим каналам, после чего на своих страницах в социальных сетях разместил посты со ссылкой на сообщение Михайлова.

Дело в отношении Стрелкова было возбуждено 18 июля, а через три дня его задержали в Москве. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 280 УК РФ (призывы к осуществлению экстремистской деятельности). Санкция вменяемой ему статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Виновным себя он не считает. По версии защиты, никакого преступного умысла, направленного на побуждение неограниченно широкого круга лиц к осуществлению экстремистской деятельности, он не имел.

В новость внесены изменения (15:36 мск) - уточняется цитата, верно - общего режима.  

***

Странная история Игоря Стрелкова

"Ситуация радикально ухудшилась". Стрелков пытается выдвинуться в президенты, но Кремль боится его   27 дек. 2023 г.

Даже сидя в тюрьме, Стрелков продолжает быть опасным для власти. Он — воплощение идеи о неэффективности Путина и российской армии. Поэтому его слова, особенно из тюрьмы, звучат громко. Сторонники Гиркина попытались выдвинуть его в президенты, но даже на начальном этапе власти начали противодействие. Как выглядят последователи Стрелкова? Что они пытаются сделать и почему Кремль боится, казалось бы, карикатурно-нелепого персонажа?

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Игорь Стрелков не признал в суде вину в призывах к экстремизму

Суд на полгода продлил арест Стрелкова, обвиняемого в призывах к экстремизму

По делу Игоря Стрелкова завершено предварительное следствие

Защита экс-министра обороны ДНР Стрелкова обжаловала приговор

29 января 2924 г.

Защита обжаловала приговор экс-министру обороны ДНР Игорю Стрелкову (Гиркину) по делу о публичных призывах к экстремизму. Об этом сообщил адвокат Стрелкова Александр Молохов, передает РИА Новости.

«Была подана краткая апелляционная жалоба, дополнение к ней будет подготовлено после тщательного изучения протокола судебного заседания, который еще не изготовлен», – заявил защитник.

Мосгорсуд, как писало ранее издание «Вести Подмосковья», приговорил Стрелкова к 4-м годам колонии общего режима. Также ему запретили в течение 3-х лет администрировать сайты.

Стрелков обвинялся в публичных призывах к осуществлению экстремистской деятельности в интернете. Свою вину бывший министр не признал. Об этом сообщает "Рамблер". https://news.rambler.ru/incidents/52177203/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

 

https://tass.ru/proisshestviya/19762173?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

 

 МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ:

 

Демократы РФ против народа   17.01.2024

Демократия - от греч. "демос" - народ

ОДНАКО  "Любая демократия приводит к диктатуре подонковАльфред Нобель

Путин против ветеранов СВО?   09.01.2024

Ветераны СВО с 2021 года постоянно подвергаются нападениям и оскорблениям в России. Примеров - море!

При этом, Верховный Главнокомандующий не защищает наших воинов по-настоящему! 

.Мы давно понимаем, что либералы Системы РФ люто ненавидят военных нашей страны. Таких либерал-фашистов мы знаем. Они даже рядом с нами работали. Это убеждённые враги наших Вооружённых Сил, особенно ненавидят они настоящих офицеров России. 

В.Путин бездействует на радость либералам и врагам России. Почему?

В.Путин не желает реально защищать наших военных или не может противостоять антироссийской Системе РФ?

День России или "России"? 12.06.2023

По мнению Игоря Стрелкова, известного своим скептическим отношением к Пригожину, « Евгений Викторович это преступник, который готовит военный мятеж».

Странный мятеж Пригожина 24.06.2023

Новый кризис Системы РФ или специальная операция США и олигархов РФ?

24 июня 2023 года СМИ Системы РФ сообщили, что Герой России Евгений Викторович Пригожинруководитель ЧВК "Вагнер»" (создал эту структуру Дмитрий Валерьевич Уткин, Герой России, спецназовец ГРУ ), начал военный мятеж против «Кремля» и даже – против Президента России. Многим гражданам это сообщение справедливо показалось нелепостью. Последующие события эти люди воспринимали как спектакль абсурда. В Ростове-на-Дону многие вагнеровцев приветствовали и не воспринимали мятежниками или врагами России. Объективной информации в СМИ РФ о позиция Е.Пригожина не было.

 Вечером того же дня странный "странный мятеж" был завершён. Вероятно, что бойцы ЧВК "Вагнер" были использованы "в тёмную". Кем конкретно - пока секрет для народа России ... 

Позднее, 23 августа 2023 года. Евгений Пригожин и Дмитрий Уткин погибли в авиакатастрофе.

В.Путин и Е.Пригожин    17.06.2023

 Владимир Путин и Евгений Пригожин

Странные отношения политика и бывшего уголовника

Народ России не понимает, как появилась ЧВК "Вагнер" и как этот Пригожин сумел получить под свой контроль эту боевую стрктуру.

"Никто не готов идти по пути позора" - Е.Пригожин напомнил В.Путину о его невыполненных обещаниях и потребовал (!) решить свой вопрос.

Система РФ против "Вагнера" 07.06.2023

Система РФ продолжает бойню патриотов России, отправляя их на войну без должной подготовки и материально-технического обеспечения.

К сожалению, в окружении президента В.Путина много откровенных предателей и "военных профессионалов", что мы наблюдаем уже многие годы. Чего стоит только бывший министр обороны  Анатолий Сердюков, которого в народе считают казнокрадом и врагом ВС России. Он до сих пор "на плаву".

Многие полагают, что смерти десятков тысяч русских парней  - на совести Шойгу (его не учили военному делу) и  - Герасимова (его военному делу учили!)

Ночью 1 июня 2023 г. основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин посетил военный полигон в Краснодарском крае, где проходят подготовку бойцы. На Кубани Евгений Викторович встретил своё 62-летие и любезно дал эксклюзивное интервью специальному корреспонденту «Блокнота Краснодара» Насте Космос. Об атаках БПЛА на города России, о планах ЧВК «Вагнер», мобилизации, вере, диверсиях, цензуре, погибших и героях СВО .

Евреи и иудеи на фронтах СВО  29.11.2023

 К сожалению, мы не нашли таких положительных героев из числа иудеев и евреев! Исключением является, пожалуй, только Е.Пригожин, реальные цели и задачи которого нам не известны; и который, как мы понимаем, не принимал участия в боевых действиях на фронтах СВО.

 Почему граждане России ничего не знают о таких героях? Ответ отчасти даёт Главный военный раввин РФ  Аарон Гуревич:  «Как правило, евреев-срочников нетони или курсанты военных училищ, или кадровые офицеры».

Иудей и еврей В.Соловьёв, посещающий зону СВО и являющийся убеждённым сторонником сионистского еврейского государства Израиль и пропагандирующий идеи еврейской России, представляется нам очень «тёмной лошадкой» в этой войне.

Либерал-фашизм в России 18.03.2021

Олигархический либерал-фашизм Системы РФ

4 октября 1993 года в результате антироссийского переворота к власти в России пришёл Олигархический либерал-фашизм.

Тайны военной операции Кремля 14.06.2022

Спецоперация Кремля против фашизма на Украине и ...  война фашистского Запада в России

ВС РФ и в 2023 году не отвечают на химические атаки укро-фашистов и на использование ими запрещённых видов оружия

 Желание разграбить и уничтожить Россию - исконная суть и вечная мечта Запада, о чём должны были знать кремлёвские сидельцы. Но не знали почему-то.  Верили они врагам России ...

И с декабря 2022 года кремляне вдруг хором заговорили о том, что они верили десятилетиями Западу как малые дети, а он их вдруг наивных обманул. Самое смешное, что политики РФ узнали об этом только после того, как Запад сказал об этом открыто. 

Это случилось после того, как 8 декабря 2022 года в интервью изданию Die Zeit Меркель призналась, что Минские соглашения были «попыткой дать Украине время», чтобы она стала сильнее.

Предательство в Системе РФ 10.09.2023

Для предателя главное - личное благополучие. В условиях войны предателей уничтожают.

"Основные ценностные ориентиры Системы РФ - воровство, казнокрадство, предательство, презрение к России и её народу".

 Система РФ возродит "СМЕРШ" или изменится сама в интересах народа России?  Вопрос риторический, разумеется! Эта Система вполне может создать лишь "СМЕРШ" нового типа - для защиты себя от оппонентов.

Хайль Израиль!  18.05.2023

Национал-фашистское еврейское государство Израиль

"Сионизм и на словах и на деле идет по стопам фашизма"  (Ю.С. Иванов)

Израиль пользуется поддержкой антироссийской Системы РФ, многие представители которой имеют гражданство этого еврейского государства.  В их числе -  откровенная русофобка  Ксения Собчак, которая даже баллотировалась в президенты Российской Федерации.

Есть почитатели Израиля и среди официальных пропагандистов Кремля.

В.Соловьёв: "Яков Кедми, представитель израильской спецслужбы  "Натив". Наш дорогой друг и товарищ". ( 15 марта 2023 , 09.40, СОЛОВЬЁВ LIVE )

 СИСТЕМА РФ - ЧТО ЭТО?  15.04.2018 

Система РФ – это "глубинное государство" в России, действующее против России и  её народа.

Это система "купи-продай", ведущая Россию к катастрофе

Система РФ пожирает Президента?  16.12.2018

Система РФ решила организовать 20 июня 2019 г. телевизионную "Прямую линия" В.В.Путина, чтобы как-то выправить ситуацию резкого падения авторитета и популярности своего Президента.. Однако, похоже, В.В.Путину это уже не поможет. Нет ему больше веры в народе после пенсионной реформы и систематического роста благосостояния миллиардеров от РФ. 

Система РФ против Путина 16.12.2023

Работе президента В.В. Путина в интересах России и её народа мешает антироссийская Система РФ 

"Я живу в лучшей в мире Родине, но в ужасном государстве!" (М.Задорнов)

Система РФ успешно защищает террористов, садистов и диверсантов Укро-Бандерии, предателей России и русофобов всех мастей.

 Фактов этому - море.  Достаточно вспомнить саботаж Системой РФ намерений В.Путина казнить укро-нацистских преступников на территории Донецкой Народной Республики.  Никто из укро-нелюдей не понёс заслуженного ими наказания.

Система РФ против России  14.04.2022

 Почему Кремль продолжает дарить Западу ресурсы России, товары и услуги? 

"…Россия стала страной генетического отребьяЯ бы вообще запретила эту страну. Единственная здесь для меня отдушина — это картинные галереи. И цирк" (К.Собчак, гражданка национал-фашистского еврейского государства Израиль и откровенная сторонница бандеровцев )

"Я вообще не понимаю, откуда в вас столько ненависти ко мне?  Это называется "быдло". Такие вот люди называются быдлом — которые завидуют, ненавидят меня... И эта черта, кстати, свойственна именно русским…". 

 "Быдло" означает "скот". Термином "скот" определяются в иудаизме все не-евреи («гои»). "…Россия стала страной генетического отребьяЯ бы вообще запретила эту страну. Единственная здесь для меня отдушина — это картинные галереи. И цирк".

Система РФ против русских 26.01.2022

Русские и другие коренным жители России нужны Системе РФ только как послушные солдаты и безропотная биомасса.

Русских антирусской Системе РФ не жаль. Пусть выживают, как могут.  Но вот служить они должны во благо защиты интересов миллиардеров-русофобов Системы РФ. 

К тому же, Русского народа в Конституции РФ нет   

Людмила Нарусова «Русских нужно истребить! 7 янв. 2021 г.

Культура Системы РФ 17.02.2022

Культура – составная часть идеологии. Руководство каждой страны знает об этом. Официальное отрицание данного факта – стремление правящего слоя (класса, группы и т.п.)  скрыть от народа свою собственную  идеологию.

Путин против ветеранов СВО?   09.01.2024

Ветераны СВО с 2021 года постоянно подвергаются нападениям и оскорблениям в России. Примеров - море!

При этом, Верховный Главнокомандующий не защищает наших воинов по-настоящему! 

Президент РФ В.В.Путин почему-то бездействует на радость либералам и врагам России.

Мы давно знаем, что либералы Системы РФ люто ненавидят военных нашей страны. Таких либерал-фашистов мы знаем.  Они даже рядом с нами работали. Это убеждённые враги наших Вооружённых Сил, особенно ненавидят они настоящих офицеров России. 

В.В.Путин не желает реально защищать наших военных или не может противостоять антироссийской Системе РФ?

2024 год начался с войны   01.01.2024

США (ВСУ) в новогоднюю ночь обстреляли Донецк, а затем и Горловку. Есть жертвы.

1 января 2024 года скончалась четырёхлетняя девочка. Она стала 25-й жертвой этого обстрела Белгорода. Среди них - пятеро детей.

В.Путин никак не желает признать, что с 2014 года идёт именно ВОЙНА. Народ защищает Россию от фашистского Запада. Гибнут наши воины и мирные граждане. 

Дети политиков на войне 06.01.2023

 Детей кремлёвских политиков в рядах защитников России на войне против фашистского Запада не замечено.

"На вОйне политики дают патроны, богатые дают еду, а бедные дают своих детей. Когда вОйна закончится, политики пожимают друг другу руки, богатые поднимают цены на продукты, а бедные ищут могилы своих детей" - сербская пословица.

Правда, говорят, что  британский принц Гарри "отслужил в Афганистане даже "два срока" во имя защиты интересов своей Родины!

Народ России полагает, что дети знаменитых и богатых родителей Системы РФ и дети чиновников этой Системы тоже должны были находиться в первых рядах мобилизованных, поскольку их благосостояние обеспечено богатствами России  и трудом народа России.

 

В цитируемых материалах сохранены стиль и орфография авторов  © А.К. Лукоянов