Поиск

Последние материалы

Наши партнёры



Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

Путин переигрывает Запад или играет вместе с ним?

   Обновлено 11 апреля 2014

Президент Российской Федерации В.В.Путин представляется сегодня единственным политиком в мире, который не только умеет, но и может

разговаривать с Западом на языке Запада, где понимают и ценят исключительно военную силу, богатство и изощрённый ум.  Однако так ли это на самом деле?
    Как бы ни относиться отрицательно к социальной-экономической политике руководства РФ (пугающей многих людей своими негативными результатами), к  коррупции в высших эшелонах власти вплоть до министерства обороны РФ и проч., но во внешней политике В.Путин, похоже, пока преуспевает.

 

 

      По крайней мере, так всё выглядит внешне.

    В.В.Путин умело пользуется методами западных политиков, что ставит тех в тупик, т.к. они привыкли получать желаемое любыми всегда. 

     Правда,  порой он делает это как-то неуверенно. Например, когда В.Путин сравнил "право" США на ввод войск в Гренаду для защиты своих граждан  с правом России поступать аналолгичным образом в Крыму, он не сделал следующего шага: не заявил прямо о законном праве на ввод российских войск в Крым, а послал туда российские войска ... без опознавательных знаков. Хотя понятно: пока не хватает сил.

   Слаба Россия по-прежнему. Очень слаба. В сравнении, с США и Западом, конечно.

  Если удастся когда-нибудь создать действительно сильное государство, тогда и к вопросу об Аляске можно будет вернуться и к Соглашению о Линии Шеварднадзе-Бейкера (когда Горбачёв и Шеварнадзе подарили США более 77,4 тыс. кв. км российских территорий).

   А пока приходится терпеть. Или играть в американските игры.

     Понятно, что это своеобразная политическая игра: все знают и видят российские войска, но не могут сделать фотографий солдат в форме российской армии, чтобы использовать их для своей пропагандистской машины.  

     Однако военные должны чувствовать поддержку государства и быть увереными в правоте своих действий. А такое поведение государства деморализует солдат и офицеров. 

   Президент России демонстрирует свою независимость и способность пользоваться аналогичными методами в политике. Это чрезвычайно раздражает евро-емериканский мир, но восхищает страны, испытывающие прессинг со стороны США и ЕС, и в тоже время - поднимает рейтинг В.Путина в России. Массы готовы простить В.В.Путину все возможные ошибк, прегрешения и грехи (какими бы они ни были!).

    В.В. Путин, несмотря ни на что, после бандеровской революции на Украине уже войдёт в историю России как первый лидер, попытавшийся вернуть утраченные территории государства Российского (Крым). Инерция агрессивности евро-американцев на Украине, направленная против России, была использована им против нападающей же стороны и, на первый взгляд, неожиданно для неё.

18 марта 2014 года, через два дня после референдума в Крыму,  В.Путин принял Крым в состав Российской Федерации, снискав поддержку подавляющего большинства населения России. Этим решением он также внёс раскол в союз ЕС и США, пытающихся вынудить Европу играть против России.

    Насколько ввод росийских войск на территорию Крыма был неожиданным для евро-американцев, мы узнаем много позже.  

     К тому же, В.В.Путин пока не задействовал значительную долю имеющихся в его распоряжении ресурсов для диалога с США и ЕС. Например, возможность восстановления разведцентра на Кубе (демонтированного в угоду США совершенно бесплатно), что принесло бы Кубе и России реальные материальные выгоды.

   Будем надеяться, что кубинский коммерческий проект будет реализован. Данные о США можно продавать Израилю, ЕС, Китаю и Ирану за приличные деньги.

И одновременно таким образом можно было бы восстановить и позиции Росии на Кубе. Хотя надежда эта очень хилая. Для этого надо силу и ум иметь действительно государственный, а не торгашеский (вспомним хотя бы скандал в бывшим министором обороны РФ - Сердюковым).

  Однако всё это возможно при условии  превращения России в реально сильное государство.

Путин осадил нашего "друга" Маккейна

 

Путин ответил ляхам кто начал войну 


Путин поставил на место Европу из-за Украины

 

 Путин: Кто-нибудь читал текст  Соглашения об ассоциации Украины с ЕС?


Путин: Россия не будет «махать шашкой» в Крыму

 

Путин: Если кого и возвращать в Россию, так это русских

 

    Такого рода провокации были предусмотрены и потому был отдан приказ открывать огонь. Сначала - по ногам. Это имеет действие на тех, кто яростно кричит: "С нами - Америка !"  Видимо, эти же люди воевали против российских войск на стороне грузинского нациста Саакашвили. По некоторым данным, эти съёмки организовали американцы - http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=3119972&f=25

 

    События, последовавшие после присоединения Крыма к России (18 марта 2014 г), показывают, что провокации будут продолжаться. И остановить их можно только умным использованием специальных служб и специально подготовленных подразделений. Террористы должны нейтрализовываться умно и окончательно.

    Правда, иногда возникают и такие наивные вопросы: действительно ли правящие российские олигархи и криминальные структуры, связанные с ними,  перестали играть на стороне США? Действительно ли они хотят и могут построить сильное государство? Или они продолжают разыгрывать сложную "украинскую комбинацию", суть которой скрыта от внимания обывателей?

   Основания для таких опасений есть. Напомним, что именно при президенстве Путина была учничтожена космическая станция "МИР" под надуманнными предлогами, и Россия перестала быть действительной космической державой, превратившись в сервисную космическую базу для обслуживания интересов США.

   Именно под руководством Путина был уничтожен Центр радиоперехвата и электронной разведки в Лурдесе (Куба), где "в иные годы находилось до 1000 российских военнослужащих. Этот центр – единственный у России в Западном полушарии, да к тому же расположенный в непосредственной близости от США – позволял российским военным «прослушивать» почти всю территорию США, в т. ч. отслеживать передвижения подводных ракетоносцев США у берегов Америки.

   И вот в 2001 году Владимир Путин делает американцам подарок, которого они и не ждали: президент РФ сообщил американскому руководству о намерении уйти из Лурдеса. Американцы, разумеется, всячески приветствовали это решение. И к 2003 году Россия окончательно ликвидировала центр". Читать полностью: http://www.km.ru/bsssr/2011/11/30/mezhdunarodnye-otnosheniya/vozvrashchenie-rossii-na-kubu-vmesto-rls-patronnyi-zavod

    Именно при Путине была ликвидирована база радиоперехвата в бухте Камрань (Вьетнам). Официально она именовалась пункт материально-технического обеспечения (ПМТО). В "1993 году Россия подписала контракт с Вьетнамом на продление функционирования базы радиоперехвата в бухте Камрань. В 1994 году эту базу посетил вице-премьер Юрий Яров. А в 1995 году именно благодаря перехваченной центром в Камране информации были раскрыты операции по транспортировке наркотиков, осуществляемые бывшими сотрудниками российских спецслужб".http://www.agentura.ru/dossier/russia/gru/structure/kosmos/    "Незадолго до закрытия базы в Камрани служили и работали око­ло 600 человек".  

    "В 1998 году Ханой напомнил Москве о том, что срок аренды базы истекает в 2004 году, и предложил продлить ее с ежегодной арендной платой в 300 млн. долларов. В это же время Китай и США предлагали за аренду Камрани 500 млн. долларов. В 2000 году командование ВМФ России официально заявило, что отныне будет более активно использовать пункт материально-технического обеспечения (ПМТО). В Главном штабе ВМФ заявили, что "это связано с возобновлением активных действий кораблей в Тихом и Индийском океанах", и пообещали, что "в ближайшее время на неотложные ремонтные работы на ПМТО поступят 500 тысяч рублей". Однако уже через год, в мае 2001-го, появились первые сообщения о том, что Россия решила не возобновлять договор об аренде Камрани. 24 июля 2001 года министр обороны России Сергей Иванов заявил, что России "надо уходить из Камрани". Окончательное решение было принято на основании доклада главкома ВМФ адмирала Владимира Куроедова о нецелесообразности дальнейшего содержания базы. Хотя по словам начальника Генштаба Анатолия Квашнина, расходы на базу были сопоставимы с содержанием атомной подводной лодки с современным оборудованием. 17 декабря 2001г. вышла директива ГШ ВМФ № 730/1/859 и 8 января 2002г. директива штаба ТОФ № 13/1/05 о расформировании 922 ПМТО". (Розин Александр, ПМТО Камрань.http://alerozin.narod.ru/CamRanh.htm

  Поживём - увидим.

  А пока российские миллиардеры на украинской игре уже заработали хорошие деньги, американский флот приплыл в Чёрном море, Украина легла под северные американские штаты и ждёт указаний сверху.