Поиск

Последние материалы

Наши партнёры



Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

Крым - начало или конец игры?

       Обновлено 22 марта 2014

   Украинская карта разыгрывалась странами НАТО давно и практически открыто, по сценарию, схожим с югославским.

   16 марта в Крыму состоялся референдум о будущем республики. Болле 90% участников референдума сделали выбор в пользу воссовединения с Россией. Вечером 17 марта Путин подписал указ «О признании Республики Крым». 21 марта 2014 г. Госдума Росс ратифицировала договор о вхождении Крыма и Севастополя в Российскую Федерацию

     Что ожидает Украину в будущем.?

 Очень интересна точка зрения, которую изложил бывший глава израильской спецслужбы "Натив" Яков Кедми. По его мнению, Путину в принципе не нужен ни Крым, ни восточная часть Украины. Путину нужна Украина целиком! И Россия пойдет на все, даже на интервенцию, чтобы удержать Украину под своим контролем, чтобы не допустить размещение там ядерного оружия НАТО. США в таких случаях готовы были идти на риски мировой войны ради обеспечения безопасности государства.

    Ещё в декабре 2013 года появился другой интересный материал.  Крымский депутат Сергей Смолянинов призвал Владимира Путина ввести российские войска на территорию Украины. Политик уверен — Евромайдан, ни что иное, как происки западных спецслужб, которые стремятся свергнуть законноизбранную власть в стране. И его слова были очень близки к действительности.


   В 2014 году, уже после "площадной революции" ("площадь" - именно так переводится тюркское слово "майдан") известный режиссер и музыкант Эмир Кустурица поделился своим взглядом на события последних месяцев в Украине.

- Украина сейчас идет по тому же сценарию, что и Югославия. И мне очень жаль, что это один из тех случаев в нашей жизни, когда мы видим тот же сценарий и ту же катастрофу. Я считаю, что Россия должна защитить русских, которые живут на Украине, - приводит саратовская "Комсомолка" слова Кустурицы. http://kp.ua/daily/050314/442091/

   Даже простые люди давно это уяснили для себя. Откровенно создавалась ситуация, которая предполагала бы ввод войск НАТО на территорию Украины для обеспечения её безопасности. Подготовка к данной акции велась многие годы и практически в открытую. Даже обычные граждане Германии понимали это и прямо говорили нам, что Украина нужна Западу для натовских ракет и ликвидации российской военно-морской базы в Севастополе.

        Политика украинских властей со времён развала СССР не оставляла сомнений в их негативном отношении к России и стремлении получать девиденты от игры на противоречиях России и Запада. Президенты менялись, а позиция страны оставалась прежняя. И иной уже не будет НИКОГДА при существующем положении дел.

    Но что-то пошло не так. Россия упредила НАТО и первая воспользовалась сложившейся ситуацией в своих интересах. Понимая, что Запад ценит только силу (военную или финансовую), Россия ввела войска на теририторию Крыма, чтобы вернуть свои исконные территории, подаренные Хрущёвым Украине от имени русского народа, в знак его любви к украинцам.

   Когда-то Россия должна была решить этот вопрос именно так, имея на то исторические и юридические права.

    Однако ввод российских войск на Украину был произведён как-то коряво и самым нелепым образом: солдат послали без знаков различия и вообще без знаков принадлежности к их государству. В случае их гибели, они будут списаны как неопознанные лица.

      А провокации уже начались. И будут ещё во множестве. И это понимают всё.

    На вопрос о видеороликах с признаниями военнослужащих, министр обороны России Сергей Кужуге́тович Шойгу сказал: "Да нет, чушь полная". На уточняющий вопрос журналистов, нет ли в Крыму российских войск, министр вновь ответил: "Нет, абсолютно".  

    По поводу наличия у отрядов крымской самообороны современных броневиков "Тигр" и "Рысь" глава Минобороны сообщил, что "понятия не имеет", откуда они взялись.» .   http://focus.ua/foreign/299450/ 

    Ну, прямо, как уже подзабытый всеми министр обороны Грачёв времён Есльцина. Очень он любил брость своих. Грачев первым при новой власти дискредитировал принцип "Русские своих не бросают!"  И стал ОЧЕНЬ богатым человеком на крови русских (и мирных чеченцах, конечно).

       Трусость какая-то, лживость. Откровенное предательство российских военных. К сожалению, такова традиция российской политики со времён Ельцина.

   Вот они – российские солдаты, которых Сергей Кожугетович Шогу (тоже весьма небедный человек среди российской политической номенклатуры) предал ещё до начала возможного боя.

 Российские солдаты совершенно не подготовлены морально для проведения боевой операции. Да и вообще, похоже, детей набрали для решения серьёзных задач. Видно, что желторотики.

   Правда, встречаются и воины, абсолютно уверенные в своём праве быть в Крыму, считая эту землю своей. http://www.yapfiles.ru/show/816524/9468787ba8802ffe17da71a702ddd898.flv.html

    Моральная неподготовленость солдат к выполнению поставленной задачи и трусливый отказ от них высшего руководство страны  свидетельствует о «глубоком уме» организаторов данной операции.

     Совсем некрасиво с российскими солдатами обращаются чиновники РФ.  Хотя бы у американцев поучились.

     Если те посылают войска, то оказывают им всевозможную поддержку.  Правда, для этого надо обладать соответствущими качествами.

     А у Кремля, похоже, нге получилось заручиться поддержкой даже близких партнёров и союзников - Беларуси и Казахстана.   

«Назарбаев и Лукашенко не поддержали Путина по Украине»

Дата: 10.03.2014 в 17:13  «Если же без дипломатии, то, как убеждены многие наблюдатели, поведение Москвы в Крыму, закамуфлированное под защиту русскоязычных, абсолютно не понравилось лидеру Казахстана, где целые области — преимущественно русскоязычные. 

У Беларуси, отмечают аналитики, также нет ни одного резона портить отношения с Украиной в угоду великодержавным амбициям Кремля. » 

«Аналитики и раньше говорили, что на проекте Евразийского союза Москва может надорваться. Ведь он притягателен ровно в той степени, в какой Россия готова проплачивать партнерам участие в интеграции. Ресурсы Кремля и так истощались, призрак же новой крымской войны и вовсе грозит послать российскую экономику в нокдаун.
   А когда у России кончатся пряники, всю ее постсоветскую интеграцию, и так анемичную, ожидает полный ступор.»
http://www.matritca.kz/top/7919-nazarbaev-i-lukashenko-ne-podderzhali-putina-po-ukraine.html

     Уметь воровать - не значит уметь управлять и создавать благополучное общество.

   Надо учиться даже у врага, если он в чём-то преуспел. Не каждому это дано от природы, что мы давно и хорошо видим по чиновникам в России, где отсутствует даже продовольственная независимость при огромнейших ресурсах  страны....

  Американские нацисты умеют работать и не отказываются от своих солдат. Берегут свои кадры. В крайнем случае, они нанимают для такого рода спецопераций охранные структуры, которые обходятся дешевле кадровых военных. В России же традиционно всё наоборот: дешевле рисковать жизнью простого россиянина.

    Интересно, не повторится ли ситуация времён афганской и чеченских войн, когда предатели сидели в самой Москве и передавали информацию о передвижении и планах российских войск их противнику? Возможно предположить, что это будет неизбежным в современных  условиях: когда главной ценностью общества провозглашены деньги, когда в стране тотальная коррупция и нежное наказание за предательство.

     А ведь провокаторы в форме украинской армии идут на россйских солдат с криками "Америка с нами!" И  так считают власти Киева.  Многих украинцев, ждущих богатой жизни в зоне ЕС, вполне устраивает присоединение к блоку НАТО и роль слуг США, т.к. те много платить будут украинцам за их верность США. "Дело-то житейское!".- как говорил Карлсон.

      С нами - Америка! 

     Что, Сергей Кожугетович, не российские это солдаты защищают интересы России от США? Детские игры какие-то! Или традиционная глупость политиков? Правда, отказ командира от своих солдат воспринимается в обществе и армии иначе.

    Тем более, что давно была высказана точка зрения, согласно которой Крым - только начало розыгрыша украинской карты.

    Бывший советник президента В.Путина экономист Андрей Илларионов заявил, что Кремль готовился к расчленению Украины по примеру того, как от Грузии были отделены Абхазия и Южная Осетия. Такая информация появилась ещё в конце января 2014 года.

 «Никто уже не скрывает, идет откровенная пропагандистская подготовка к вмешательству со стороны России в украинские дела», – сказал Илларионов.

 По его словам, Кремль рассматривает 4 сценария по отношению к Украине.
Первый – полный контроль над всей Украиной с помощью лица, которое будет пользоваться доверием всей страны. «Но этот вариант становится маловероятным», – отметил Илларионов.

 «Главный вариант, на котором сосредотачивается большая часть сил, – федерализация или конфедерализация Украины. Люди, так или иначе связанные с Кремлем, постоянно называют этот вариант... Цель заключается в том, чтобы установить контроль над Восточной и Южной частью Украины», – добавил он.

 «Третий вариант – если не удастся установить контроль над всем Юго-Востоком, то установить над наиболее важными районами. Первые кандидаты – Одесса, Николаев, Луганск, Донецк, Харьковская области, Крым», – рассуждает Илларионов.

 «Четвертый вариант – Крым либо же остановиться только на Севастополе. По сути дела, единственном регионе Украины, где удельный вес русских жителей превышает половину населения региона. Ранее подобные планы высказывались в частных выступлениях, академических, а сейчас это активно обсуждается в прямом эфире в прайм-тайм государственных телеканалов. Говорится, что Украина – несостоявшееся государство. Самое главное, что исторический шанс на «воссоединение России» через несколько недель может закрыться, поэтому откладывать решение вопроса нельзя», – пересказал экс-советник Путина.

«Украина уже воспринимается как будущий театр боевых действий. Туда уже забрасываются подразделения, которые должны быть до официального начала серьезных операций... Понятно, что современная Украина – это не Грузия, не занятие аэропорта в Косово. Украина – более крупная страна. По отношению к ней могут быть применены гораздо более тонкие средства – пользоваться будут украинскими силами, политиками, лишь при некотором сопровождении российских подразделений», – считает экс-советник Путина.-  NR2.ru: http://nr2.ru/kiev/482564.html
    И вообще-то пока  не вполне ясно, кто же написал тот сценарий, по которому работает по Украине В.Путин. И где его писали? Интересно....

   Ещё в 2008 году появилсся материал о планах раздела Украины. Например,  "Операция "Механический апельсин" 21.04.08 14:58 http://www.russ.ru/pole/Operaciya-Mehanicheskij-apel-sin

 

  6 марта-22 марта 2014