Поиск

Последние материалы

Наши партнёры



Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

Игры сионистов в Дагестане

Обновлено (17.45)  07.11.7531 г.  от Сотворения Мира (=2023РХ)  Солнечный Календарь Руси    © А.К. Лукоянов 

   Иудейские игры в России    Хайль Израиль!  Евреи Израиля готовят бандеровскую армию  

Игры сионистов в России против России

Антитизраильские выступления в Дагестане и Кабардино-Балкарии

В Дагестане организован массовый протест против Израиля и евреев.

29 октября 2023, 20:28

В Дагестане толпа салафистской молодежи перед аэропортом Махачкалы (где  приземлился самолет из Тель-Авива) останавливала машины и задерживала людей,  подозревая в них евреев, которые бежали из Израиля с целью остаться в регионе. 

Наблюдатели отмечают, что пропалестинские акции в кавказских регионах России понемногу перетекают в антиеврейские ( = антисионистские).

Исраэлим - Израильтяне:

"В международном аэропорту Махачкалы враждебно настроенная молодежь прорвалась на взлетно-посадочную полосу в поисках евреев, скандируя "аллах акбар" и "смерть яхудам". Агрессивная толпа стала собираться у выезда из аэропорта перед прибытием рейса из Тель-Авива. Кто-то пустил слух, что в нем будут "израильские беженцы".Через некоторое время разгоряченные мужчины перешли от слов к делу. Они стали досматривать все автомобили, выезжающие с территории воздушной гавани, включая полицейские машины, в поисках прилетевших из Израиля. У тех, кто вызывал подозрение, требовали показать документы. После этого дагестанские мусульмане пошли на штурм аэропорта. Они начали хватать людей с "еврейской" внешностью.   https://ok.ru/israelim/topic/156552711060330

***

Президент России В.В.Путин:

Пытались падать на татов–горских евреев Дагестана.

Путин: беспорядки в Махачкале инспирированы через соцсети западными спецслужбами  30.10.2023, 21:28

«События в Махачкале вчера вечером инспирированы, в том числе через соцсети, не в последнюю очередь с территории Украины руками агентуры западных спецслужб. Я хочу в этой связи задаться вопросом: разве можно помочь Палестине, пытаясь нападать на татов (горских евреев) и их семьи? Таты, кстати говоря, это титульная нация в Дагестане»,— сказал господин Путин.  https://www.kommersant.ru/doc/6311048?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

А это уже совсем иной подход к ситуации

Народ России  не любит предателей, которых в Израиле очень много (особенно из России!)

Израиль – пристанище предателей

Всем думающим людям понятно, что там собрались люди, которые поменяли родину и гражданство (или обрели израильское гражданство, будучи гражданами другой страны), чтобы извлекать из этой ситуации личную выгоду.

Гражданкой Израиля является  даже бывший кандидат в президенты России Ксения Собчак - русофобка и россофобка, поклонница Степана Бандеры. Антироссийская Система РФ допускает и такое! 

"В ночь на 26 октября 2022 года Собчак по паспорту гражданина Израиля выехала из России через Белоруссию в Литву". https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%

Таты, как и другие евреи России, бросили свою родину ради сионистского Израиля, его антироссийской и антипалестинской  политики, а потом бежали от войны в Россию.

Президент Израиля:

«Они (беспорядки.— "Ъ") шокируют и вызывают крайнее беспокойство»,— сказал Ицхак Герцог, президент Израиля. «Это то, что должно встревожить все правительства, это чистый антисемитизм, причем, конечно же, спровоцированный»,— добавил он. Президент Израиля считает, что события в Махачкале были «похожи на погром».https://www.kommersant.ru/doc/6311150?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop)

Не говорит Герцог о том, что главные антисемиты в мире – евреи, поскольку большинство семитов мира – арабы. (

Численность семитов в мире

«Численность евреев на 2018 год оценивалась в пределах 14,6—17,8 млн человек, согласно «Berman Jewish DataBank»; из них 44,9 % проживали в Израиле и 39 % — в США». «Численность арабов составляет около 430—450 млн человек. Более 90 % арабов исповедуют ислам, часть — христианство»   (см.: Война палестинцев с Израилем)

30.10.2023 Российский еврейский конгресс (РЕК) назвал события в аэропорту Махачкалы нетипичными как для Северного Кавказа, так и для России.

"Мы ждем, что будут приняты решительные меры по нормализации обстановки и по купированию последствий произошедшего. И нам сообщают, что такие меры уже приняты", – сказали в РЕК.   https://ria.ru/20231030/kongress-1906049114.html?in=t

(А как же Карачеево-Черкессия и Кабардино-Балкария? -А.Л.) 

Накануне в Карачаево-Черкессии участники народного схода потребовали выселить евреев из республики. Ответ местного чиновника о том, что законным путём это сделать нельзя, возмутил граждан.

«А Палестину законными путями убивают? Они кидают камнями, а эти [израильтяне] ракетами — это нормально?» (жительницы Карачаево-Черкесии).

Позже в тот же день стихийная акция началась в дагестанском Хасавюрте. Как сообщали СМИ, сотни людей собрались у отеля, где якобы жили беженцы из Израиля. (Из Израиля не должно быть беженцев. Там живут только патриоты антироссийского Израиля! - А.Л.)  https://newizv.ru/news/2023-10-29/v-dagestane-razgoraetsya-massovyy-protest-protiv-izrailya-i-evreev-422494?ysclid=lobsq3q36j80850645   https://dzen.ru/a/ZT6YKWD4DiiFxpC8

***

Спекуляции вокруг "Еврейского культурного центра" в  Кабардино-Балкарской Республике (КБР)

В Нальчике - столице КБР- "сожгли строящийся еврейский центр, а в Дагестане евреям не сдают квартиры и запрещают посещать общественные места. Начались массовые преследования на улице и дома".

Врёт -  Саня во Флориде Никто не сжёг этот центр!

Центр только строится. "Саня во Флориде" сам показал эти фото и видео дыма в строящемся здании https://vk.com/wall-201784613_173787?ysclid=locpzuuqil772446041

На фото надпись «Смерть яхудам».

 Термином «яхуд» (во многих языках обозначают иудеев и евреев. Отдельного термина для обозначения понятия «еврей» во многих языках мира не существует.  В польском языке еврей и иудей – обозначается одним термином - Żyd, в чешском - Žid

***

Провокатор Леви Шабаев "подставляет" евреев России под гнев противников фашистского и антироссийского Израиля

(См. Евсеев Е.С. - Фашизм под голубой звездойПравда о современном сионизме: его идеологии, практике, системе организаций крупной еврейской буржуазии. Евсеев Евгений Семенович (16.10.1932 - 16.02.1990) 11 февр. 1990 был сбит машиной, которая переехала его дважды.  https://urss.ru/cgi-bin/db.pl?lang=Ru&blang=ru&page=Book&id=272404&ysclid=lod4gsocup749309143 )

2023, 29 окт,  В Нальчике подожгли строящийся еврейский культурный центр
Неизвестные подожгли покрышки на территории строящегося еврейского культурного центра в Нальчике и оставили на стене антисемитскую надпись (точнее - антииудейскую - А.Л.!).

(СМИ РФ систематически называют семитами только евреев, игнорируя тот факт, что подавляющее большинство семитов мира-арабыЕвреи являются семитским меньшинством.  - А.Л.)

 Координационный центр мусульман Северного Кавказа призывал не допускать подобных акций.
Строительство еврейского религиозного национально-культурного общинного центра в Нальчике в декабре 2022 года анонсировал главный раввин Северного Кавказа Леви Шабаев, который называл приоритетной задачей «консолидировать усилия еврейских общин округа, сделать их более плодотворными и направленными».

Телеграм-канал Mash Gor пишет, что местные жители стали выступать против строительства центра из-за обострения на Ближнем Востоке; 27 октября появилась соответствующая петиция на имя главы Кабардино-Балкарии Казбека Кокова, где говорится, что в республике «три титульных народа — кабардинцы, балкарцы и русские, и интересы представителей этих народов должны учитываться в первую очередь».

Авторы со ссылкой на перепись 2021 года пишут, что в КБР проживают около 800 человек еврейской диаспоры, или 0,08% от общего количества населения республики; поэтому, считают они, значимость еврейского центра «преувеличена и не имеет оснований». По состоянию на 29 октября она набрала 19,8 тыс. голосов.
Накануне, 28 октября, в дагестанском Хасавюрте толпа людей пришла к отелю «Фламинго» с требованием выселить оттуда израильтян, которые якобы там остановились, сообщали местные телеграм-каналы.

Глава Дагестана Сергей Меликов заявил, что причиной стали «воинственные призывы», которые распространили некие «экстремистские ресурсы, администрируемые врагами России, далекими от Дагестана и уж тем более от ислама». По его словам, местные быстро исправили возникшее недоразумение и после разъяснений собравшиеся разошлись.  https://www.rbc.ru/society/29/10/2023/653e52a39a79472c56c8a2ec?ysclid=locpmdhnqt191031

***

 "Строительство еврейского религиозного национально-культурного общинного центра в Нальчике в декабре 2022 года анонсировал главный раввин Северного Кавказа Леви Шабаев". 

В это время идёт СВО, на фронтах которой гибнут граждане России (и Дагестана, разумеется)  от рук американских наёмников  из числа бандеро-нацистов. К ним относятся и иудеи из категории «жидобандер», с которыми Кремль поддерживал очень тесные отношения долгов время. Яркий пример – олигарх И.Коломойский. Проамериканский (т.е. антироссийский!) Израиль поддерживает врагов России,  поставляя  вооружения, военных советников и специальные боевые подразделения «добровольцев!

 Кремль об этом давно знает, но сознательно молчит. Молчит Кремль и о том, что антироссийский Израиль с 2014 года открыто оказывал всестороннюю поддержку «жидобандерам» Киева (в том числе лечил раненых и больных) и продолжает делать это сегодня.

Более того, значительная часть населения антироссийского Израиля открыто занимает антироссийскую позицию и бравирует этим в СМИ и социальных сетях.  (А.Л.). 

***

Нетуре́й ка́рто (также Нетурей карта, Натурей карта; ивр. נְטוּרֵי קַרְתָּא‎; вариант ивр. נָטוֹרֵי קַרְתָּא‎, Наторе́й ка́рта - "стражи города") - иудейское религиозное движение, резко выступающее не только против сионизма (как и некоторые другие ультраортодоксальные течения), но и против существования  Государства Израиль.   https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B5%D0%B9_%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%BE

***

 Дискредитация СВО властями Дагестана:

Меликов обвинил участников беспорядков в предательстве

30.10.2023 "Все участники сегодняшнего беспредела своим поступком воткнули нож в спины тех, кто отдал жизнь за безопасность Родины - и в 1999 году, когда мы остановили международных террористов на пороге Дагестана, и сегодня, когда наши земляки борются с нацистами в зоне СВО, достойно представляя республику", - говорится в сообщении Меликова.   https://ria.ru/20231030/melikov-1906048634.html?in=t

30.10.2023   Меликов предложил задержанным за беспорядки в Махачкале поехать в зону СВО

"У нас пока еще нет такого, чтобы задерживали за правонарушение и отправляли в зону СВО… Люди, которые выполняют задачи боевые в интересах нашей страны, должны делать это осознанно. Если кто-то из задержанных участников беспорядков изъявит желание, как говорится, отмыться от позора, принять участие либо в составе добровольческих подразделений, либо заключит контракт с Вооруженными силами, я буду это только приветствовать, но каких-то специальных мер не будет", - сказал Меликов журналистам. Ранее он заявил, что "прощения не будет никому" из участников беспорядков.

В воскресенье в Махачкале местные жители прорвались на взлетно-посадочную полосу аэропорта после прибытия рейса из Тель-Авива. Сообщалось, что прорвавшиеся, предположительно, искали прилетевших граждан Израиля, начались беспорядки. На место прибыли правоохранительные органы. Муфтий Дагестана Ахмад Абдулаев в видеообращении назвал ошибкой выступления против евреев и призвал единоверцев к спокойствию.

В МВД сообщили, что возбуждено уголовное дело о массовых беспорядках. По данным минздрава республики, при событиях в аэропорту пострадали свыше 20 человек – как силовики, так и гражданские: более 10 получили легкие травмы, 10 попали в больницы, двое – в крайне тяжелом состоянии.

Глава Дагестана позже заявил, что "дагестанцы сопереживают страданиям жертв действий неправедных людей и политиков и молятся о мире в Палестине", но произошедшее в аэропорту назвал грубым нарушением закона.

Глава соседней с Дагестаном Северной Осетии Сергей Меняйло назвал произошедшее в Махачкале спланированной извне провокацией.  https://ria.ru/20231030/makhachkala-1906090690.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Полиция установила более 150 участников беспорядков в аэропорту Махачкалы

30.10.2023Полиция задержала более 60 активных участников беспорядков в аэропорту Махачкалы      https://ria.ru/20231030/makhachkala-1906073512.html?in=t

Духовное управление мусульман России призвало не поддаваться на провокации

30 октября 2023

Руководство Духовного управления мусульман (ДУМ) России на фоне конфликта в Палестине (это не конфликт, а бойня палестинцев – А.Л.) обратилось с призывом к мусульманам не поддаваться на провокации, направленные на преследование людей по национальному и религиозному принципу.

Президиум Духовного управления мусульман заявил, что ни в коем случае нельзя допустить превращения военно-политических конфликтов в межрелигиозную войну.   https://www.gazeta.ru/social/news/2023/10/30/21601831.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

 

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ:

 

Предательство в Системе РФ 10.09.2023

Система РФ против России  14.04.2022

 

Иудейские игры в России 21.10.2023

В Израиле нет граждан России 15.10.2023

Геноцид арабов Сектора Газа  13.10.2023

Израиль убивает солдат России  12.10.2023

Война палестинцев с Израилем  07.10.2023

 

 Жидобандеры Украины  18.11.2017

Евреи из России воюют за Порошенко и Коломойского 14.07.2014

Израиль на стороне бандеровцев 17.04.2015

Евреи Израиля готовят бандеровскую армию  15.06.2015

Израилизация Украины? 21.01.2019

Евреи Израиля готовят бандеровскую армию  15.06.2015

Израиль, укро-нацизм и исламские армии USA 03.10.2017

Почему еврейский капитал не осуждает современный фашизм? 15.03.2014

Евреи за мировой фашизм 05.03.2022

Война на Украине и Израиль   02.10.2022

Новости Израиля для евреев  19.01.2023

Евреи и евро-фашизм 03.05.2021

Хайль Израиль!  18.05.2023

 

Русофобы в России  11.04.2015

Россия и русские на своих похоронах 06.05.2013

Геноцид русских успешно продолжается 19.01.2015

Вымирающая Россия  30.11.2020

Россия и "россия"  08.08.2022

Система РФ против русских  26.01.2022

Россофобы Системы РФ  14.01.2023

Булат Окуджава об Израиле

В Иерусалиме первый снег.
Побелели улочки крутые.
Зонтики распахнуты у всех -
красные и светло-голубые.

Наша жизнь разбита пополам,
да напрасно счет вести обидам.
Каждому воздастся по делам,
грустным, и счастливым, и забытым.

И когда ударит главный час
и начнется наших душ поверка,
лишь бы только ни в одном из нас
прожитое нами не померкло.

Потому и сыплет первый снег.
В Иерусалиме небо близко.
Может быть, и короток наш век,
но его не вычеркнуть из списка.

Тель-авивские харчевни,
забегаловок уют,
где и днем, и в час вечерний
хумус с перцем подают.

Где горячие лепешки
обжигают языки,
где от ложки до бомбежки
расстояния близки.

Там живет мой друг приезжий,
распрощавшийся с Москвой,
и насмешливый, и нежный,
и снедаемый тоской.

Кипа, с темечка слетая,
не приручена пока...
Перед ним - Земля Святая,
а другая далека.


И от той, от отдаленной,
сквозь пустыни льется свет,
и ее, неутоленной,
нет страшней и слаще нет.

...Вы опять спасетесь сами.
Бог не выдаст, черт не съест.
Ну, а боль навеки с вами, -
боль от перемены мест.

Вы говорите про Ливан...
Да что уж тот Ливан, ей-Богу!
Не дал бы Бог, чтобы Иван
на танке проторил дорогу.

Когда на танке он придет,
кто знает, что ему приспичит,
куда он дула наведет
и словно сдуру что накличет.

Когда бы странником -- пустяк,
что за вопрос - когда б с любовью,
пусть за деньгой -- уж лучше так,
а не с буденными и с кровью.


Тем более что в сих местах
с глухих столетий и поныне -
и мирный пламень на крестах,
и звон малиновый в пустыне.

Тем более что на Святой Земле
всегда пребудут с вами
и Мандельштам, и Лев Толстой,
и Александр Сергеич сами.

1993 год

https://gella-arye.livejournal.com/194694.html?ysclid=loenkmzuvl772148693

Примечательно, что в 21 веке  евреи Израиля встали на сторону врагов России, перешли к тесному сотрудничеству с наследниками Адольфа Гитлера и русофобами всех мастей, в том  числе - с бандеровцами (потомками палачей евреев на Украине). 

Русофоб Окуджава сегодня радуется с небес, что "Иван
на танке" не  "проторил дорогу" в Израиль.

Правнук Гитлера в Израиле 27.02.2015

Адольф Гитлер - герой элиты Запада 10.07.2019

 

  В цитируемых материалах сохранены стиль и орфография авторов.- © А.К. Лукоянов