Поиск

Последние материалы

Наши партнёры



Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

Армения против России

Обновлено (22.00.мв) 25.10.7531 г.  от Сотворения Мира (=2023РХ)  Солнечный Календарь Руси    © А.К. Лукоянов

Антироссийская Армения  Русофобский МИД РФ?  В Армении убиты российские офицеры 

Армения - давно уже недруг или даже враг России!

Армения никогда не признавала независимость Нагорного Карабаха от Азербайджана, но втянула в этот конфликт Россию через своих людей в руководстве Системы РФ.

Нет у России границы с Арменией. Нечего делать российским военным в этом враждебном им государстве. Русские воины гибнут в Карабахе, а армяне - "осваивают" бюджет России.

Играть жизнями  русских ради спекуляций вокруг Нагорного Карабаха-это преступление перед народом России

(Министр иностранных дел РФ С.Лавров: "… во мне течет армянская кровь и никакая другая".)

Гибель российских миротворцев в Карабахе - преступление Баку и Кремля перед народом России.

Более того, давно надо было вывести российские войска из Армении, которая много лет назад  встала на сторону врагов России. Это давно очевидно всем нормальным людям в России. 

К тому же, премьер-министр Армении Никол Пашинян "не видит никаких преимуществ в продолжающемся присутствии российских военных баз в Армении".  25.10.2023https://ria.ru/20231025/bazy-1905242022.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

К сожалению, в Системе РФ очень влиятельно армянское лобби, которое желает решать свои проблемы за счёт жизней русских.

 Армяне и азербайджанцы давно стреляют "на поражение" в спину Москвы, а Кремль не просто молчит, но явно поощряет их многогранный бизнес в России, в том числе – криминальный и политический.

Армянские криминальные группировки в РФ давно и систематически убивают граждан России, прежде всего - русских. А русские, как идиоты,  продолжают защищать армян от азеров на земле азеров. 

***

Армянский Крым - фантастика?

1 октября 2023 г.

См. ВИДЕО: https://dzen.ru/video?video_id=651927116b0b253b3659e2ab&t=2

"Крым на 70 процентов армянский!"

Удивительные откровения проливает высокопоставленный чиновник Армении, и это вызывает настоящий шок! В его недавнем заявлении он намекнул на территориальные претензии в отношении Крыма... Вот это поворот!

Это заявление открывает ящик Пандоры и наполняет наши размышления о будущих событиях. Что это может означать? Какие последствия может нести за собой такая территориальная амбиция?

Одно ясно - нам предстоит наблюдать за дальнейшим развитием событий. Будем следить и анализировать происходящее. Впереди нас могут ожидать еще удивительные и неожиданные повороты судьбы.

***

 Россия не должна Армении даже грош.

Юрий Туркул 26.09.2023

Меня удивляют выступления некоторых наших политологов и общественных деятелей по поводу "долга" России Армении. Почему-то они считают, что Россия должна бороться за интересы Армении, жизнями солдат российской армии.

"Россия с 2011 года проводит неправильную политику на Южном Кавказе. Тогда Россия стала активнее поставлять Азербайджану вооружение и военную технику. Сейчас, когда армяне будут вынуждены уехать из Нагорного Карабаха, в Армении антироссийские настроения усилятся, правительство Армении выйдет из ОДКБ, выведет российскую военную базу и пригласит американцев на территорию Армении. В итоге Россия потеряет свое присутствие в Армении, и Закавказье станет регионом НАТО, учитывая, что Азербайджан – союзник члена НАТО Турции, а Грузия также нацелена на североатлантический альянс. В результате провальной, равноудаленной политики Москвы проиграют и Россия, и Армения....Россия сама села в лужу" - заявил российский политолог Михаил Александров. – NEWS.am И он такой не один.

Ещё один знаменитый российский политик К. Затулин: Российская Федерация, во-первых, должна незамедлительно потребовать прекращения военных действий и обстрелов, которые сейчас происходят. Я читал заявление Министерства обороны Азербайджана, там это называется контртеррористическая операция. Это довольно странная операция, при которой наносятся артиллерийские удары по площадям и по объектам...Я не хочу призывать к такому отклику незамедлительно, но я хочу сказать, что это вопиющее нарушение договоренностей, которые были раньше достигнуты. Пашинян мерзавец. Но причем тут наказание мерзавца... И тот факт, что Азербайджан такими путями добивается своих целей в регионе, чем это отличается на самом деле качественно от того, что делали турки в начале XX века в ходе Первой мировой войны в отношении армян. Что было признано везде, в том числе и у нас геноцидом?...мы обязаны думать о своей чести как миротворцы, как посредники и значит предпринимать шаги. Я уверен, что эти шаги предпринимаются, просто надо сделать это громко, а не тихо.

В этой ситуации это надо сделать громко, потому что на нас смотрят на самом деле сотни тысяч, если не миллионы людей, не только в Армении и в Азербайджане, с учетом диаспор, которые разбросаны по всему миру»https://www.panorama.am/ru/news/2023/09/19/Затулин-угроза-России/2898217

Это заявления русских политиков и политологов.

А сколько у нас ещё российских политиков армянского происхождения, которые заполонили наше телевидение! Геворг Мирзаян, Семен Багдасаров, Сергей Кургинян, Андраник Мовсесович Миграня́н, Роман Бабаян, Маргарита Симонян и т.д. Которые искренне убеждены в своем праве указывать гражданам России, что им делать, обличать их ошибки, пороки и даже преступления. Интересно, а русских по национальности политологов и журналистов на армянском телевидении также много? И они тоже поучают армян как им жить и что делать?

И почему Россия кому-то что-то должна? Или у нее за кого-то в этом мире есть ответственность? Нет, это не так. Ни за какую страну или народ в мире, Россия не отвечает.

Армянский народ избрал Пашиняна, и если есть российские политики и политологи, которые считают народ Армении глупым, то пусть поедут в Ереван и об этом скажут народу Армении. А не призывают власти России положить жизни своих солдат за бредовые идеи этих господ. Их призывы могут привести к войне на Кавказе. Эти господа видимо забыли, что в нашей стране проживают около 30 млн. граждан России мусульман.

Россия немало сделала для армянского народа.

Не буду вдаваться вглубь истории, приведу только два примера.

Армянин Тер-Маркариан писал : "Ради исторической справедливости и чести последнего русского Царя нельзя умолчать, что … русско-турецкая граница была приоткрыта, и громадные толпы скопившихся на ней измученных армянских беженцев были впущены на русскую землю.
Поблизости от границы, были установлены прямо под открытым небом столы, за которыми проходила регистрация вновь прибывших. На каждого члена семьи выдавали по одному рублю, а также все получали документ, позволявший беспрепятственно и бесплатно переехать в любой город России. Здесь же было организовано медицинское обслуживание беженцев, питание. Самым нуждающимся выдавали одежду, одеяла и прочие необходимые вещи, предоставленные благотворительными фондами...Но одним лишь пропуском беженцев на территорию России дело не ограничилось. Казаки и армянские мужчины совершали рейды в глубь Турции, отбивали бежавших от резни женщин и детей и сопровождали их до самой границы. Таким образом, было спасено не менее 350 тысяч армян". Может погибшим казакам в ходе их рейдов в глубь Турции памятник поставили в Ереване? Нет, не поставили. Видимо они не заслужили этого за спасённых армянских детей и женщин. Или может вспоминают добрым словом последнего русского царя, за его помощь? Не слышал об этом. Если я не прав, то поправьте меня.
Армения признала Нагорный Карабах территорией Азербайджана. И Азербайджан имеет право проводить там операции по разоружению незаконных вооружённых формирований. Россия проводила такие операции на Кавказе в Чечне и когда нам указывали на недопустимость таких операций, то Россия требовала не вмешиваться в её внутренние дела. И после того, что сами армяне сдали своих единокровных братьев в Нагорном Карабахе, нам в Армении делать нечего. И пора прекратить охранять границы Армении с Турцией и Ираном российскими пограничниками, и за счёт бюджета России.

 4 тысячи наших пограничников охраняют граница Армении, которая заявляет о своём выходе из ОДКБ, проводит учения с армией США на территории Армении, отказывает в проведении учений войск ОДКБ на территории Армении, не посылает войска на учения ОДКБ в Белоруссию. Вот это"союзник" у нас на Южном Кавказе.

На территории России проживает около 3-х миллионов армян, почти столько же, сколько в Армении. И ещё есть наши политологи, которые призывают принять в Россию свыше 120 тысяч армян Карабаха.

В какой ещё стране мира проживает столько армян и занимают высшие должности во всех государственных структурах? Почему Армения не признала Нагорный Карабах?

Почему армяне проживающие в Армении и России не кинулись защищать своих братьев? Пять процентов от 3-х миллионов это уже 150 тысяч бойцов.

А некоторые российские политики призывают послать умирать за интересы Армении российских солдат. (Своих родственников эти политики  не намерены посылать на войну!- А.Л.)

Россия слишком много дала армянам, что бы в качестве благодарности видеть бесноватых армян у нашего посольства и жгущих паспорта России. Пора прекратить заниматься благотворительностью за счёт российских граждан. https://dzen.ru/a/ZQ9P9f41jCZqyoOB

Население непризнанной автономии попросту сдал премьер Армении Никол Пашинян, который перехитрил сам себя, начав ещё до эскалации откровенно заигрывать с США и решив напугать Баку проведением совместных учений с американцами, отозвав посла из ОДКБ да ещё и демонстративно отправив супругу в Киев на встречу с Зеленскими. https://dzen.ru/a/ZQ8CXGtCVGPIDyLU

 

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ:

 

Антироссийская Армения 20.01.2015

КАРАБАХСКИЕ ТАЙНЫ  06.04.2018

Армянский "Скиталец"(Нжде) и Нацизм  12.11.2018

В Армении убиты российские офицеры 10.11.2020

Армянский национализм и его защитники в России 04.12.2020

Нагорный Карабах 2020  03.10.2020

"Армения, как и все бывшие республики СССР (!),  не является союзником России, однако политики РФ упорно называют Ереван союзником Москвы. Антироссийский Ереван всё время пытается использовать Россию в своих интересах, что, к большому сожалению, Армении очень часто удаётся".

Антироссийский Ереван трижды предал Арцах: не признал НКР независимым государством, не объявил его частью Армении, не использовал свои войска для защиты Карабаха. И даже не оказал гражданам Арцаха достойной гуманитарной помощи. Это делает России за счёт своих граждан. 

Гуманитарная помощь Карабаху  20.11.2020

Армянская "ПРОХИНДИАДА" при поддержке МИД-ца С.Лаврова!

01.02.2021 «Посол Армении в Нидерландах Тигран Балаян в интервью нидерландскому изданию Weekblad Elseveir положительно оценил введение Западом санкций против России в связи с делом об отравлении оппозиционера Алексея  Навального

 «Армяндорстрой» в России 11.05.2021

«Армянсервис» в Москве 10.07.2021

***

Азербайджан против России  27.09.2023

Мигранты против России 02.08.2023

"Мигрантская бомба" в РФ 26.07.2023 

 

Русофобский МИД РФ? 22.10.2017

Ван Байбурт:"Знаю, что настоящая фамилия Сергея Лаврова - Калантаров.

17 февраля 2005 года, когда он был в Ереванском Славянском университете, студенты спросили, не мешает ли ему его армянское происхождение. Лавров ответил: "У меня тбилисские корни, потому что мой отец оттуда, во мне течет армянская кровь и никакая другая. Эта кровь ни в чем мне не мешает".

Странная "государственно-патриотическая" деятельность МИД РФ и его влиятельных сотрудников-русофобов, которая многими аналитиками рассматривается как антироссийская, давно вызывала у нас много вопросов. Это относится к их работе в странах Запада, на Украине и т.д.

Однако эти вопросы были нами сняты после того, как мы осознали простую истину: российский МИД есть выражение сути реальной политической Системы РФ и обслуживает интересы соответствующих финансово-политических групп, связывающих своё благополучие со странами Запада, и прежде всего - с США.

Вполне закономерно, что во главе МИД Системы РФ ставились  только евреи. грузины, армяне... с русскими фамилиями: Андрей Владимирович КозыревЕвгений Максимович ПримаковИгорь Сергеевич Иванов, Сергей Викторович Лавров.  Конечно, это люди очень неглупые. Однако почему только они становятся во главе МИД России?

Представители иных народов России глупы для этого, с точки зрения Кремля? Или причина в чём-то ином?

***

Азербайджан дважды выстрелил в спину России: Диаспора празднует победу

24 сентября 2023 г. https://dzen.ru/a/ZQ8CXGtCVGPIDyLU

 

В цитируемых материалах сохранены стиль и орфография авторов.- © А.К. Лукоянов