Поиск

Последние материалы

Наши партнёры



Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

"Царский волк" Д.Рогозин

Обновлено (22.40 мв) 15. 05.7531 г.  от Сотворения Мира (=2023РХ)  Солнечный Календарь Руси    © А.К. Лукоянов

Тайны военной операции Кремля

 "Волком" какого царя считает себя Рогозин - знает только он сам

"Царский волк" Д.Рогозин

Тёмные пятна СВО

Господин Рогозин и "Царские волки"

6 февраля 2023

Чем запомнился Дмитрий Олегович Рогозин в бытность руководства "Роскосмоса"? Тем, что в июне 2021 года выгнал из руководства государственной корпорации самого компетентного специалиста по космосу, исполнительного директора по пилотируемым программам Героя Российской Федерации Сергея Константиновича Крикалёва.

Правда, через несколько дней Крикалёва пришлось вернуть. Слишком уж большая волна возмущения в СМИ пошла. А затем кто-то убедил Президента в необходимости принятия правильного решения, и 15 июля 2022 года уже самого Дмитрия Олеговича попросили покинуть пост. Несмотря на безаварийные запуски спутников.

Потому что, как всегда, внезапно выяснилось (а у нас всегда всё выясняется внезапно), что орбитальная группировка военные спутников, давно обещанная Владимиру Владимировичу, так и не была создана, а те что запущены - в основном, коммерческие, научно-исследовательские, телевизионные и т.д.

Коммерческие спутники это прекрасно, но во время боевых действий Россия оказалась абсолютно беззащитна из космоса. И теперь американцы без всяких помех спокойно предоставляют разведывательную информацию своим марионеткам...

(Коммерческие спутники иностранных государств, которые запускал Д.Рогозин, могли иметь военное назначение и формировать  орбитальную группировку спутников НАТО – А.Л.).

Еще Дмитрий Олегович был известен тем, что во время его руководства в "Роскосмосе" были выявлены многомиллиардные хищения. Но это вопрос к следователям. Сам Рогозин считает, что он наоборот способствовал выявлению и пресечению хищений.

Еще он вместе с женой писал стихи и пел песни. На официальном сайте "Роскосмоса" был даже такой раздел, с песнями Рогозина. За государственный счет и на государственном ресурсе Дмитрий Олегович реализовывал свои авторские амбиции. И времени для творческой деятельности хватало.

Еще господин Рогозин известен тем, что застрял в люке танка во время очередного танкового биатлона. В танк влезть удалось - обратно не очень, живот мешал. Сработал эффект "лампочка во рту". Слава Богу, Дмитрия Олеговича удалось вытащить из танка силами танкистов, даже спасателей с резаками вызывать не пришлось.

Теперь Дмитрий Рогозин присвоил себе позывные "Космос" и "Сармат". Правда, недоброжелатели называют его "Батутом" или "Ж...", после вечеринки в ресторане "Шеш-Беш" 21 декабря 2022 года, по поводу дня рождения Дмитрия Олеговича, который накрыли артобстрелом коварные враги. Рогозин получил ранение в "пятую точку", погибло два охранника.

Правда, сам Дмитрий Олегович про свою вечеринку нигде не рассказывал, с его слов, лечился от ранений в шею и спину. Утверждал, что вернулся уставший с фронта в гостиницу - тут его и накрыло.

Про шумную гулянку в ресторане с руководством республики стыдливо умалчивает. А ту злосчастную вражескую гаубицу, по его словам, ищут и она будет примерно наказана. Не те гаубицы, которые обильно обстреливают мирные города, а именно эту, что ранила в "пятый элемент" Дмитрия Олеговича.

Чем же сейчас занимается господин Рогозин? Заявляет, что руководит "инспекторской группой" "Царские волки". Что за "царские волки" такие? Чем они занимаются там? Что инспектируют? По какому праву? Кто это вообще?

Как заявил об этом сам Рогозин РИА "Новости":

"Нами создана инспекторская группа «Царские волки», которая состоит из опытных военных советников и экспертов, имеющих богатый военный опыт. Ее главная задача — военно-техническая поддержка подразделений, участвующих в боевых действиях".

Кем "нами"? Дмитрий Олегович не сообщил. Рогозин рассказывает, что он, в качестве инструктора и другие "советники" обучают снайпингу бойцов отрядов "Барс". Рассказывает, что он и его товарищи — добровольцы. Причем тут военно-техническая поддержка — не понятно.

На днях в своем канале Дмитрий Олегович показывал кадры прибытия "за ленточку" роботов "Маркер". Какова в этом заслуга Дмитрия Олеговича — непонятно. Боевых роботов на передовой пока никто не встречал. Последний раз их видели в Ростове-на-Дону. Наверное "Царские волки" испытывают, где-то подальше от опасных мест.

Рогозин рассказывал и о своих визитах на линию фронта:

"С бойцами шахтерского батальона я имел несколько выходов непосредственно на линию фронта. У нас, знаете, часто говорят: "Был на передовой". Передовая — это, собственно говоря, первая линия фронта. Если ты находишься в 30-40 километрах — это не передовая. То есть ты находишься в зоне специальной военной операции, но не надо говорить, что ты на передовой. Вот я был на передовой, и неоднократно..."

Наверняка теперь будет обращаться за удостоверением Ветерана БД.

Великий воин!

Ранее Дмитрий Олегович намекал, что в качестве добровольца участвовал в боевых действиях в Боснии на стороне сербов. На что Стрелков заявил:

"Вот так вот бывает.... Оказывается, Рогозин меня еще с Боснии помнит: судя по риторике — в одном отряде со мной там воевал. Правда — я его совершенно в отряде не помню. И никто из моих тогдашних товарищей (некоторые живы) — тоже. Но разве можно не поверить человеку «с космическим зрением»? Тем более, такому герою, получившему контузию в настоящем боевом ресторане..."

Само название "Царские волки" — это отсыл к интернациональному добровольческому отряду, воюющему в Боснии и Герцеговине на стороне сербов в 1992-1993 гг., но господин Рогозин в нем никогда не числился.

7 ноября Рогозин заявил, что на новых территориях РФ открыл учебный центр для подготовки добровольческих подразделений, который назвал "Царские волки". И даже придумал эмблему — голова волка в короне.

Еще Дмитрий Олегович написал книгу "На Западном фронте. Бес перемен". Которая, впрочем, показала провальные продажи, и господин Рогозин теперь раздает ее бойцам бесплатно. Рогозин, кстати, писать умеет мастерски, ведь он журналист по профессии.

Трудно сказать, есть ли практическая польза деятельности Дмитрия Олеговича (в "Военном обозрении" был материал, что эксперты Рогозина изучали какие-то "умные прицелы для минометов"), или это какая-то шумная пиар кампания, с целью доказать Москве, что Дмитрий Олегович — полезный человек и ему снова нужно оказать доверие и дать чего-нибудь возглавить на официальной основе.

Вопросов больше, чем ответов.

Но даже если Дмитрий Олегович делает хоть что-то полезное для фронта — это уже хорошо, и где-то в карму поставят плюсик. В конце концов, и бумагу можно на самокрутки пустить, если не лощеная. А пока будем считать, что деятельность Рогозина и его "волков" — секретная, с элементами малого пиара.

Стоит заметить, что те, кто на самом деле воюют, помогают фронту или доставляют гуманитарку — им нет нужды пиариться и раздувать щеки, что-то доказывая. Эти скромные люди честно делают свое дело, и это не раз отмечал Президент Российской Федерации В.В. Путин.

Как считает Александр Васильевич Денчик, ветеран БД:

"Какие царские волки??? Только единое военное руководство, знание военного искусства, тактики, точный расчет на основе военных знаний, военного грамотного взаимодействия всех видов ВС России приведут к успехам на театре военных действий!!! Популизм дешевый некоторых деятелей, вранье приводит к тяжелым последствиям!"  (текст выделен нами -А,Л.).  https://dzen.ru/a/Y9_fzlu0-Rp8N5g1

 

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ:

 

Обыкновенный шакал – злобный и хитрый воришка! Самый приспособленный хищник!

9 мая 2023 года. Москва  09.05.2023

В.Путин неожиданно произнёс то, что народ России знал и понимал давно. Он сказал вдруг то, о чём давно и открыто говорит неофашистский  Запад во главе с США и Британией.

Видимо, на это повлияло воздушная атака на резиденции В.Путина в Кремле 3 мая 2023 года (В.Путин подвергся унижению). Осталось дождаться принятия "партией Путина" решений, соответствующих заявлению В.Путина.

Однако пока мы видим лишь намерение подготовить новую мобилизацию, в чём ярко проявил себя "отважный воин" Д.Рогозин.

Кровавый праздник Рогозина!  22.12.2022

Бунт Системы РФ против СВО 11.01.2023

Деградация «Роскосмоса»  17.11.2020

От ракет - к алкоголю и парфюму

Тайны военной операции Кремля 14.06.2022

21 век:война США против России 13.12.2022

Видимо, аналитические материалы таких умных и прозорливых аналитиков попадали к "мыслителям" во власти типа  Д.Рогозина и М.Захаровой, которые как бы не понимали даже очевидного ещё в 2014 году.

Война достигла берегов Волги  05.12.2022

1 декабря 2022 г.  в 10.25 на канале "соловьёвlive"  Д.Рогозин откровенно признался В.Соловьёву и в том, что он называл "идиотами" тех людей, которые говорили о возможной войне Украины с Россией

Странная война НАТО и России  17.11.2022

Даже модная у либералов Мария Захарова из МИД РФ и тогдашний вице-премьер Дмитрий Рогозин знали о тревожных для России очевидных фактах. Однако они не понимали их реального содержания, что свидетельствует об интеллектуальном уровне таких политиков.  Если же они делали вид, что не понимали очевидного, то какова их роль в политической Системе РФ?

В цитируемых материалах сохранены стиль и орфография авторов.- © А.К. Лукоянов