Поиск

Последние материалы

Наши партнёры



Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

«Россия» и её герои

Обновлено  23.01.7530 г.  от Сотворения Мира (=2022 РХ)  Солнечный Календарь Руси          © А.К. Лукоянов

  Россия и русские на своих похоронах   Хозяева Земли Русской  

Кризис доверия к наградам Кремля. Дискредитация звания "Герой России"

"Девальвация” наград РФ

ВЫСШИЕ НАГРАДЫ Системы РФ

Звание «Герой Труда Российской Федерации» = герой капиталистического Труда России, поскольку РФ - страна капиталистическая.

Звание Героя Труда Российской Федерации является вторым по статусу званием России после Героя Российской Федерации.

Система РФ гордится своими миллиардерами, награждая их и членов их семей орденами, медалями, именным оружием и даже званием «Герой Труда Российской Федерации».

Вот и А.Миллер стал "Героем Труда" за особые заслуги перед народом -  своим кремлёвским народом!

Николай Бондаренко прокомментировал присвоение главе Газпрома Алексею Миллеру звания героя труда

21 января 2022                                                  128 тыс. прочитали

Недавно стало известно, что президент нашей страны Владимир Путин присвоил главе нефтегазовой компании Газпром звание героя труда. Это предсказуемо вызвало реакцию в обществе ина это есть свои причины.

Сразу стоит напомнить, что Алексей Миллер занимает пост председателя правления компании Газпром с 2001 года, а совсем недавно в 2021 году был переизбран на новый пятилетний срок.

Исходя из президентского указа это звание присвоено за - особые трудовые заслуги перед государство и народом.

Само собой если мы захотим узнать, какие именно эти заслуги то скажут, что эта информация закрытая, секретная и тому подобное, но раз власти решили значит по делу. Другого ожидать и не приходится.

В 2017 году Владимир Путин наградил главу «Газпрома» Алексея Миллера орденом «За заслуги перед Отечеством» I степени.

Как только появилась эта информация, то тут же начали появляться различные мнения по этому поводу. За это время и многие россияне делились своими оценками. Таким образом люди говорят, что за таки героев стыдно, понятно за кем власть, просто насмешка, особые заслуги это рост цен на газ, и многое в таком духе.

Это предсказуемо, что люди негативно отнеслись к этому присвоению. Если говорить совсем откровенно, то возможно тут преследуются вполне земные цели, как уже очевидно человек, получивший звание состоятелен, а где много денег там и много имущества и недвижимости.

Здесь уплата налогов и даже банальная плата ЖКХ за огромные особняки и квартиры, которые содержать очень дорого, а ордена и звания дают определённые льготы, а в масштабе миллиардов выгода ощутима. Потому и приходится идти на подобные шаги, скорее всего власть имущие понимают, что возмущения в народе будут, но потом все поутихнет, а дело будет сделано. Это как одна из многих причин.

Вообще ситуация с неоднозначным награждением у нас в стране не редкость, за последние годы можно вспомнить много случаев, которые вызывают вопросы, но такова нынешнее положение дел.

Николай Бондаренко на ютуб канале Убежище оппозиции прокомментировал присвоение главе Газпрома Алексею Миллеру звания героя труда следующим образом:

Владимир Путин указом присвоил главе Газпрома Алексею Миллеру звание героя труда. За что? За какие заслуги?

В указе есть обоснование - за особые трудовые заслуги перед гос-вом и народом. О каком гос-ве идет речь. Миллер давно возглавил Газпром и обещал, что при его руководстве к 2016 году Газпром будет лидирующей нефтяной компанией в мире.

По итогу капитализация упала в 6-7 раз кто-то за это ответил. Годом ранее в Газпроме был убыток в 370 млрд рублей. Миллера наказали? Нет, ему увеличили премии и получает он примерно 160 млн в месяц, это несколько миллионов в трудовой день.

900 000 в час, это ж за какие заслуги? Это преступление или бизнес, для чего им воровать, они просто цифры рисуют. Ладно были бы заслуги, чтобы как-то объяснить.

Миллер не создал Газпром это наследие советского народа, которое они забрали себе. Это хамство и обесценивание звания героя труда. Раньше звания давали работягам, строителям, шахтёрам, а сегодня дают олигархам, своим детям дают ордена, такая вот суровая реальность, какая страна такие и герои. https://zen.yandex.ru/media/modernanalytics/nikolai-bondarenko-prokommentiroval-prisvoenie-glave-gazproma-alekseiu-milleru-zvaniia-geroia-truda-61eabc53b3e675122228b32d?&utm_campaign=dbr&

 "Россия" богатеет миллиардерами         Русского народа в Конституции РФ нет  

Арка́дий Рома́нович Ротенбе́рг (род. 15 декабря 1951 года, Ленинград, РСФСР, СССР) — Герой Труда Российской Федерации (2020),  российский предприниматель, миллиардер. Заслуженный тренер и Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации[1], доктор педагогических наук, автор более 30 учебно-методических и научных работ в сфере организации и управления тренировочным процессом.  https://ru.wikipedia.org

 Жёны милиардеров также награждаются этим званием.

Винер-Усманова, Ирина Александровна - (30 июля 1948, Самарканд) — Герой Труда Российской Федерации (2015). жена миллиардера Алишера Усманова, член Высшего совета политической партии «Единая Россия», советский и российский тренер по художественной гимнастике, педагог, доктор педагогических наук, профессор. Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики (c 2008 года), вице‑президент технического комитета по художественной гимнастике Международной федерации гимнастики (FIG), .Заслуженный работник физической культуры РФ (1997). Заслуженный тренер Россииhttps://ru.wikipedia.org

***

21 марта 2020 стал Героем Труда Российской Федерации Лавров Сергей Викторович – Министр иностранных дел Российской Федерации», при содействии (или бездействии) которого Россия понесла территориальные потери, утратила позиции в Средней Азии и  на Украине...  Внешнеполитическое ведомство он возглавлял на тот момент уже более 16 лет. 21 марта Лавров отметил 70-летие.

10 мая 2004 года— указом президента Российской Федерации Владимира Путина присвоено звание Героя России КАДЫРОВУ Ахмату Абдулхамидовичу - Президенту Чеченской Республики (посмертно). 17 августа 2004 года в Москве в Южном Бутово (Юго-Западный административный округ) именем Ахмата Кадырова была названа новая улица.

 17.05.2020 «Российские бизнесмены Роман Абрамович, Алишер Усманов и Михаил Фридман попали в рейтинг богатейших жителей Великобритании, составленный газетой Sunday Times». https://www.kp.ru/online/news/3874222/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

 Абрамович, Роман Аркадьевич

  • Орден Почёта (3 января 2006) — за большой вклад в социально-экономическое развитие автономного округа (Чукотского)
  • Орден Дружбы (12 ноября 2016)
  • Наградное оружие — именной 7,65-мм пистолет «вальтер» (2000 год) от руководства Федеральной службы налоговой полиции
  • Премия «Человек года» Федерации еврейских общин России (2004)    https://ru.wikipedia.org

Фридман, Михаил Маратович

  • Благодарность Президента Российской Федерации (25 июля 1996 года) — за активное участие в организации и проведении выборной кампании Президента Российской Федерации в 1996 году.
  • Победитель V Национальной премии «Директор года» (2010) в номинации «Председатель совета директоров: вклад в развитие корпоративного управления»   https://ru.wikipedia.org

Усма́нов, Алише́р Бурха́нович 

Орден «За заслуги перед Отечеством» III степени (2018) /Ещё два таких Ордена - и он будут приравнен к Герою Труда Капитализма -А.Л./

Орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени (6 июля 2013) — за большие заслуги перед государством, активную общественную и благотворительную деятельность

Орден Александра Невского (2014) — за активную общественную и благотворительную деятельность.

Орден Почёта (17 марта 2004) — за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу.

Знак отличия «За благодеяние» (11 июня 2016) — за большой вклад в благотворительную и общественную деятельность.

Почётная грамота Президента Российской Федерации (8 сентября 2008) — за заслуги в развитии отечественной промышленности и предпринимательства

Благодарность Президента Российской Федерации (24 декабря 2009) — за активное участие в подготовке и проведении Первого Всероссийского форума «Россия — спортивная держава».

Благодарность Правительства Российской Федерации (15 сентября 2008) — за активное участие в социально-экономическом развитии Курской области.

Нагрудный знак МИД России «За вклад в международное сотрудничество» (2013).

Орден «Дуслык» (Дружбы) (Татарстан, 2018) — «за плодотворное сотрудничество с Республикой Татарстан, активную и общественную и благотворительную деятельность».  https://ru.wikipedia.org

Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством»

 13.02.2021 19:17 Президент Владимир Путин наградил 23-летнего Юрия Киселева медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени — «за большой вклад в развитие отечественной культуры и многолетнюю плодотворную деятельность».

/ Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» была учреждена на основании президентского указа от 2 марта 1994 года. (Не путать с орденом «За заслуги перед Отечеством».)/

***

Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» награждаются граждане:

— за осуществление конкретных и полезных для страны дел в промышленности, сельском хозяйстве, строительстве, науке, образовании, здравоохранении, культуре, в других областях трудовой деятельности;

— за большой вклад в дело защиты Отечества, за укрепление законности и правопорядка, за обеспечение госбезопасности.

Медаль имеет две степени. Высшей степенью медали является I степень, дающая право при новых заслугах на награждение орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени.

Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» из серебра. Она имеет форму круга диаметром 32 мм с выпуклым бортиком с обеих сторон. На лицевой стороне медали — изображение знака ордена «За заслуги перед Отечеством». На оборотной стороне медали, по окружности, — девиз: «Польза, честь и слава». Медаль I степени позолоченная.

Награжденные медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» имеют право на присвоение звания «Ветеран труда» и различные льготы.

***

Некоторые пользователи соцсетей в связи с награждением печально шутят, что «значок октябрёнка стал более ценным, чем медаль за заслуги перед отечеством». И получение наград детьми крупных бизнесменов и чиновников уже давно перестало быть редкостью. Например, в 2015 году медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени наградили 25-летнего Ивана Сечина — замдиректора департамента шельфовых проектов «Роснефти» и сына Игоря Сечина. Дочь министра обороны Юлия Шойгу получила медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» I и II степени, Петр Фрадков, сын бывшего главы СВР Михаила Фрадкова, тоже с медалью.

Юрий Киселев — сын бизнесмена и продюсера Владимира Киселева, основателя благотворительного фонда «Федерация», владельца «Русской медиагруппы». Он был барабанщиком в группе «Земляне», к которой явно неравнодушен глава государства и даже пел с ней «Траву у дома».

Киселев-младший входит в совет директоров «Русской медиагруппы» и руководит компанией «Брайт Стар», которая занимается организацией концертов. А вот о его творчестве и многолетней деятельности пишут меньше — он выступает как певец ЮрКисс. В репертуаре такие композиции, как «Звон», «Армани», «Едем в Крым». Последнюю исполнитель записал со своим братом, также музыкантом, Владимиром — его творческий псевдоним ВладиМир. Летом 2019 года выпустил песню «Будь смелей» в дуэте с Люсей Чеботиной.

***

Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» была учреждена на основании президентского указа от 2 марта 1994 года. (Не путать с орденом «За заслуги перед Отечеством».)

Среди первых награжденных была группа отечественных спортсменов и тренеров, которая показала отличные результаты во время выступления на зимних Олимпийских играх 1994 года в норвежском Лиллехаммере. В 1995 году награду за заслуги перед государством, связанные с завершением первого этапа чековой приватизации, получил политик Борис Немцов. В 1996-м медаль II степени вручили ученому Борису Аграновичу.

В 2000-е годы стали чаще награждать деятелей культуры. В 2001 году медаль за большой вклад в развитие российского телевидения и радиовещания получил продюсер Александр Акопов. В 2005-м медаль получил Бедрос Киркоров, отец Филиппа. В 2011 году — музыкальный менеджер Юрий Аксюта. В 2014 году — тележурналист Аркадий Мамонтов.

Есть в списке награжденных и Василий Небензя — представитель России в ООН, глава Центробанка Эльвира Набиуллина, автор поправок в Конституцию Андрей Клишас и бывший вице-премьер и председатель фонда «Сколково» Аркадий Дворкович.

12 февраля 2021 года, Владимир Путин наградил медалями «За заслуги перед Отечеством» II степени представителей Роспотребнадзора и Минздрава за вклад в борьбу с COVID-19.  https://www.fontanka.ru/2021/02/13/69765863

 Геноцид русских успешно продолжается

10 мая 2004 года указом президента Российской Федерации Владимира Путина присвоено звание Героя России КАДЫРОВУ Ахмату Абдулхамидовичу - Президенту Чеченской Республики (посмертно). 17 августа 2004 года в Москве в Южном Бутово (Юго-Западный административный округ) именем Ахмата Кадырова была названа новая улица.

Русофобы в России

Зикр, посвященный в памяти Ахмата Хаджи Кадырова Чечня. 23 авг 2012

 СИСТЕМА РФ - ЧТО ЭТО?  

Герой Российской Федерации (29 декабря 2004) 

РУСОФОБИЯ в РФ и СНГ

АНТИРУССКАЯ Система РФ Ельцина 

К 2050 г. в России будет всего 125 миллионов человек!

Вымирающая Россия  

В 2020 г. население России впервые за 15 лет сократилось на 574 800 человек! 

17 февраля 2021 г. «Около 10 процентов населения России - это люди, которым с трудом хватает денег на еду"  (А. Зубец) 

Естественная убыль населения страны – превышение числа умерших над числом родившихся – за девять месяцев 2019 года составила 259 600 человек, следует из данных Росстата. 

Таким образом, по итогам 2019 года естественная убыль станет самой высокой за последние одиннадцать лет

Предыдущий антирекорд был зафиксирован в 2008 году, тогда этот показатель составил 362 тысячи человек. Основной причиной убыли стало сокращение рождаемости в 80 из 85 субъектах. https://ria.ru/20191213/1562375784.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Устойчивые рост недоверия народа к руководству РФ за проводимую им внутреннюю политику привёл и к падению престижа государственных наград, которыми часто удостаиваются люди, с точки зрения народа, очень недостойные или даже откровенные враги России.

И звание «Герой России» в сознании людей давно ниже звания «Герой Советского Союза». В обществе звание «Герой России» давно уже критически переосмыслено.

Однако руководство РФ не может этого принять, исходя из своих собственных интересов.

 Кадыров служит аллаху

«Путин — мой кумир! Я его люблю, я его уважаю. Я за него жизнь отдам! Я жизнью обязан этому человеку … Я хочу, чтобы он был пожизненным президентом РФ!»
«Он и чеченец, он и русский. И он дал нам всё на этой земле»

Русофобский МИД РФ?

Для какой России они герои?

Чеченцы и цыгане - элитные народы Системы РФ

 Павел Грачёв -  Герой Советского Союза  против СССР

Любимец Б.Ельцина - Разрушителя СССР

Павел Сергеевич Грачёв
Министр обороны Российской Федерации генерал армии П.С. Грачёв

Герой Советского Союза (май 1988).

Он загубил тысячи людей ради Системы РФ в начале 90-х годов ХХ века

Награждён орденом «За личное мужество» (октябрь 1993, «за мужество и отвагу, проявленные при пресечении вооружённой попытки государственного переворота 3-4 октября 1993 года»).

"Россия" против России

10.12.2019  Путин не одобрил идею пересмотреть присвоение Кадыровым званий Героя России

Российский президент Владимир Путин заявил, что не согласен с мнением режиссера Александра Сокурова, который попросил переосмыслить статус звания Героя России после того, как глава Чечни Рамзан Кадыров и его отец Ахмат были удостоены награды. Об этом сообщает «Интерфакс».

Отмчается, что Сокуров удивился, почему погибшие солдаты Псковской дивизии имеют такое же звание, как и воевавшие с ними Кадыровы.

Однако Путин отметил, что все логично. По его мнению, люди, вставшие на строну России и готовые отдать за нее жизнь, могут получить эту награду. Кроме того, они достойны называться так, добавил глава государства.

«Мы прошли через очень тяжелые испытания, но все-таки вышли из этой кровавой истории», — заключил Путин.

https://www.gazeta.ru/politics/news/2019/12/10/n_13798304.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Рамзан Кадыров убил первого русского в 16 лет? 31 июля 2013 г.

«Своего первого русского я убил в 16 лет»

В одном из интервью, Рамзан Кадыров заявил, что первого русского он убил в 16 лет.
Фраза давно известная. Набившая оскомину.
Но, по моему, никто не озаботился вот каким вопросом - а кто был этот "первый русский" ?
Априори предполагается, что кто то из "федералов" в войне с которыми "героически" участвовали Р.А.К. со своим отцом.
Но вот какая несостыковка.
Рамзан Ахматович Кадыров родился 5 октября 1976 года.
Следовательно, 16 лет ему исполнилось в 1992 году, а 17 в 1993-м.
Личный состав МВД и МО Россия полностью покинул Чечню летом 1992 года,военные действия с участием российских военнослужащих начались только осенью 1994 года (участие танкистов-наемников в трех штурмах Грозного оппозиционными Дудаеву силами).
А Кадырову было 16 лет с октября 1992 года по октябрь 1993.
В то время когда никаких боев с русскими на территории Чечни не велось.
А что было ? А была резня нечеченского населения в которой погибли тысячи мирных русских граждан и были нападения на железнодорожные поезда, во время которых также убивали железнодорожников.
Но боев с подразделениями российских силовых структур не было и сказать, что Герой России, президент Чеченской республики Кадыров Рамзан Ахматович, уроженец села Цантарой, 1976 года рождения, убил своего первого русского в честном бою ну никак не получается.
А получается, что этим первым русским было некое гражданское лицо, возможно пенсионер, возможно женщина или ребенок, которого , абсолютно ничего не боясь, застрелил недоросль, почувствовавший свою власть над жизнями и судьбами простых, ничего лично ему не сделавших людей.
За что он его убил?
Да кто ж теперь знает.
За квартиру, машину, чешский гарнитур, просто, чтобы попробовать кровь.
То есть Кадыров просто убийца. Банальный убийца.
А Россия ему Героя. От души, от сердца.
P.S. Еще бы хотел заострить внимание на слово "первого" в этой фразе. То есть получается, что русский, о котором говорит Кадыров был не один. А учитывая, что это была массовая резня, то, следовательно, убитых "героем" было множество. Просто страшно предположить сколько. Да, еще, тот, кто участвует в геноциде, а там именно это и было в начале 90-х, ну никак нельзя назвать просто банальным убийцей. Это уже изверг и несколько граммов свинца в голову вместо Звезды Героя будет вполне заслуженно.   https://pikabu.ru/story/svoego_pervogo_russkogo_ya_ubil_v_16_let_s_ramzan_kadyirov_1402560

Ахмада Кадырова любит и президент Беларуси А.Лукашенко

А.Лукашенко наградил А.Кадырова орденом Дружбы народов (16 августа 2018)

  

Зикр Чечня. Громкий Зикр, Рамзан Кадыров и муфтий Чечни   2 ноя 2016

Мусульмане Мекки разогнали кадыровцев, учинивших сектантский шабаш в священном городе!

Мусульмане Мекки разогнали суфистов с Кавказа

 

 

 

Автор идеи и подборки материалов- Александр Лукоянов   © А.К. Лукоянов

В цитируемых материалах сохранены стиль и орфография авторов - А.Л.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить