Поиск

Последние материалы

Наши партнёры



Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

Юбилей премьера РФ

     14 сентября 2015 года исполнилось 50 лет Медведеву Д.А.

Он считает себя очень умным человеком и даже специфическим патриотом РФ.

Чиновники и просто казнокрады первыми поздравили своего «аллаха».

Народ к этой новости отнёсся философически: "Могло быть и хуже. Но лучше бы поскорее он ушёл на пенсию как балерун, например. Те рано уходят на отдых."

За время политической деятельности Медведева на самых высших государственных постах (включая пост президента и премьер-министра) Россия успешно встала на путь культурной деградации, научного упадка и экономической катастрофы.

    Рубль обесценен почти в три раза: 7 мая 2008 г. (вступление Д.Медведева в должность президента РФ) доллар стоил по курсу ЦБ - 23.7456 рубля, , а 14 сентября 2015 года (он в роли премьер-министра)- 68.0093 руб.

    Реальная инфляция только в 2015 году составила около 35%. Чиновники не знают этого, т.к. не ходят в магазины.

     Рост безработицы.

  Рост производительности труда невозможен, т.к. лопата среднеазиатского феллаха рассматривается чиновниками как эквивалент современной строительной техники         .

    Экономика не способна обеспечить народ самым необходимым. Россия оказалась в продовольственной зависимости от иностранных государств.

     Наука – в глубоком кризисе, из которого выхода не видно.

Вооружённые силы не обеспечены собственными высокими технологиями, а следовательно они не способны вести современные боевые действия.

Безопасность страны гарантируется исключительно запасами ядерного оружия и наработками времен СССР.

  Про спецслужбы, призванные своей деятельностью обеспечивать экономические интересы государства и тем самым способствовать росту благосостояния населения усилению обороноспособности государства, говорить уже не будем, чтобы совсем не омрачать картину.

Возможно, что там даже не предполагают, что спецслужбы развитых государств формируются именно для обеспечения экономических интересов государства и общества.

Правда, и они часто вынуждены обслуживать интересы исключительно властных структур и отдельных финансовых групп.

И так далее...

А.Шимский

МЕДВЕДЕВ ДМИТРИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ

Родился 14 сентября 1965 года в Ленинграде.

В 1987 г. окончил юридический факультет Ленинградского государственного университета (ЛГУ), в 1990 г. - аспирантуру ЛГУ. Кандидат юридических наук.

В 1990 г. работал в Ленинградском городском Совете.

В 1990-1999 гг. преподавал на юридическом факультете ЛГУ.

Параллельно с основной работой был экспертом Комитета по внешним связям мэрии Санкт-Петербурга, который возглавлял Владимир Путин.

Ноябрь-декабрь 1999 г. - заместитель руководителя аппарата Правительства РФ.

Январь-июнь 2000 г. - заместитель руководителя администрации Президента РФ.

В июне 2000 г. назначен первым заместителем руководителя администрации Президента РФ.

В 2000-2008 гг. - председатель совета директоров ОАО «Газпром».

В 2003-2005 гг. - руководитель администрации Президента РФ.

С ноября 2003 г. - член Совета Безопасности РФ.

В 2005-2008 гг. - первый заместитель Председателя Правительства РФ.

С мая 2006 г. - председатель Комиссии по вопросам религиозных объединений при Правительстве РФ.

В декабре 2007 г. был официально выдвинут съездом партии «Единая Россия» кандидатом в Президенты РФ.

С марта 2008 г. - Президент РФ.

В июне 2010 г. - глава попечительского совета инновационного центра «Сколково».

Глава попечительского совета Института современного развития.

Председатель Совета при Президенте РФ по науке, технологиям и образованию.

7 мая 2012 года сложил полномочия Президента Российской Федерации.

8 мая 2012 года утвержден в должности Председателя Правительства Российской Федерации.

26 мая 2012 года избран Председателем партии «Единая Россия».

http://er.ru/persons/3/

В ноябре 1999 года назначен заместителем руководителя аппарата Правительства Российской Федерации Дмитрия Николаевича Козака, на работу в Москву его пригласил ставший председателем Правительства Российской Федерации Владимир Путин[4].

В 19992000 годах, после ухода Б. Н. Ельцина — заместитель руководителя администрации президента Российской Федерации[27][28];

В 20002001 годах — председатель Совета директоров ОАО «Газпром», в 2001 — заместитель председателя Совета директоров ОАО «Газпром», с июня 2002 по май 2008 года — председатель Совета директоров ОАО «Газпром».

С октября 2003 года по ноябрь 2005 года — руководитель Администрации президента России[32]. 12 ноября 2003 года Медведев был назначен членом Совета безопасности Российской Федерации[33]. В апреле 2004 года он получил статус постоянного члена Совета Безопасности России.

С 21 октября 2005 года по 10 июля 2008 года — первый заместитель председателя Совета при президенте России по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике, фактически начал курировать приоритетные национальные проекты[34].

14 ноября 2005 года назначен первым заместителем Председателя Правительства Российской Федерации[35][36] (переназначался на эту должность 24 сентября 2007 года[37]).

С 13 июля 2006 года по 10 июля 2008 года — председатель президиума Совета по реализации приоритетных национальных проектов[38].

  • 14 ноября 2005 года с назначением Дмитрия Медведева на восстановленный пост первого заместителя Председателя Правительства, курирующего нацпроекты[41][42] (помощником Медведева и директором департамента нацпроектов был назначен сын друга Путина Борис Ковальчук[43]), де-факто началась его предвыборная кампания по центральным каналам телевидения. В том же году зарегистрирован его предвыборный сайт.
  • В феврале 2006 года российская пресса упоминала его как фаворита (в глазах президента В. В. Путина) неформальной президентской кампании[44].
  • В январе 2007 года Дмитрий Медведев являлся главным потенциальным кандидатом в президенты России[45]. По данным Аналитического центра Юрия Левады, за Медведева в первом туре президентских выборов были готовы проголосовать 33 % избирателей, во втором туре — 54 % избирателей[46].
  • В мае 2007 года Дмитрий Медведев уступает свои позиции ещё одному кандидату от власти Сергею Иванову. Согласно опросам Левада-центра, за Медведева в первом туре готовы были проголосовать 18 % опрошенных, тогда как за Иванова — 19 %. Если же Иванов и Медведев вдвоём вышли бы во второй тур, то, по данным опроса, предпочтительнее выглядят шансы Иванова (55 % за него)[47].
  • C 18 октября 2007 года, когда Председатель Правительства Российской Федерации Виктор Зубков отменил практику трансляции заседаний правительства для журналистов, началась активная фаза предвыборной кампании Медведева[48].
  • 10 декабря 2007 года В. Путин поддержал кандидатуру Д. Медведева на пост президента Российской Федерации[47]. «Что касается кандидатуры Дмитрия Анатольевича Медведева, я знаком более 17 лет очень близко с ним, и целиком и полностью поддерживаю эту кандидатуру», — прокомментировал президент Путин[49]. Партии «Единая Россия», «Справедливая Россия», Аграрная партия и «Гражданская сила» предложили Дмитрия Медведева в качестве единого от своих партий кандидата в президенты России. Вместе с тем, по действующему законодательству, кандидат в президенты может быть официально выдвинут только от одной политической партии.
  • 11 декабря 2007 года Дмитрий Медведев в заявлении, показанном по государственному телевидению, сказал: «обращаюсь к нему [Путину] с просьбой дать принципиальное согласие возглавить правительство России после избрания нового президента нашей страны»[50].
  • 17 декабря 2007 года Дмитрий Медведев выдвинут кандидатом на должность президента России на съезде партии Единая Россия. В ходе тайного голосования за Медведева проголосовали 478 делегатов, против — 1 делегат.
  • 20 декабря 2007 года Дмитрий Медведев уведомил о выдвижении Центральную избирательную комиссию Российской Федерации.
  • 28 января 2008 года Дмитрий Медведев заявил об отказе участвовать в предвыборных дебатах[51]
  • 24 сентября 2011 года на XII Съезде партии «Единая Россия» Дмитрия Медведев предложил съезду поддержать кандидатуру Владимира Путина на президентских выборах в 2012 году и объявил о готовности стать премьер-министром РФ[52].

10 декабря 2007 года выдвинут кандидатом в президенты Российской Федерации от партии «Единая Россия». Такое решение было принято на встрече в Кремле президента Владимира Путина, самого Медведева, а также председателя Государственной думы Бориса Грызлова, председателя Совета Федерации Сергея Миронова и глав Аграрной партии Владимира Плотникова и партии «Гражданская сила» Михаила Барщевского. В. В. Путин одобрил кандидатуру Медведева, его официальное выдвижение как кандидата состоялось 17 декабря 2007 года. Своё выдвижение Медведев предварительно обсуждал с президентом Путиным[4].

20 декабря 2007 года во время подачи документов в Центральную избирательную комиссию Российской Федерации сообщил, что покинет пост председателя Совета директоров ОАО «Газпром», если будет избран президентом России, в соответствии с законодательством[59].

Избирательный штаб Дмитрия Медведева возглавил руководитель Администрации президента Сергей Собянин, ушедший в отпуск на время работы в нём[36]. Основными темами и лозунгами кампании стали [источник не указан 2258 дней]:

  • повышение уровня и качества жизни населения, продолжение работы над приоритетными национальными проектами;
  • закладывание в основу государственной политики принципа «свобода лучше, чем несвобода»…(выступление на V Красноярском экономическом форуме

«Россия 2008—2020. Управление ростом» 15 февраля 2008)[60];

  • «…главное для нашей страны — это продолжение спокойного и стабильного развития. Необходимы просто десятилетия стабильного развития. То, чего наша страна была лишена в двадцатом столетии, — десятилетия нормальной жизни и целенаправленной работы» (выступление на II Общероссийском гражданском форуме 22 января 2008);
  • следование идеям Концепции-2020 — развитие институтов, инфраструктуры, инноваций, инвестиций, а также сотрудничество и помощь бизнесу;
  • возвращение России статуса мировой державы и её дальнейшее развитие, интеграция в мировые отношения, собственная позиция по всем ключевым международным вопросам, повсеместное отстаивание российских интересов.

2 марта 2008 года избран на пост президента Российской Федерации. Оставаясь членом Правительства, являлся избранным Президентом Российской Федерации вплоть до официального вступления в должность президента Российской Федерации.

3 марта 2008 года президент Владимир Путин подписал указ № 295 «О статусе вновь избранного и не вступившего в должность Президента Российской Федерации»[61]. В соответствии с Конституцией вступление Д. А. Медведева в должность президента Российской Федерации произошло через 2 месяца после официального подведения итогов выборов 2008 года и через 4 года после официального вступления в должность Владимира Путина в 2004 году — 7 мая 2008 года (в 12 часов 09 минут по московскому времени)[62][63][64].

В своей инаугурационной речи заявил, что приоритетной задачей на новой должности считает «дальнейшее развитие гражданских и экономических свобод, создание новых гражданских возможностей»[65][66]. Подтвердил этот курс подписанием своих первых указов, которые напрямую касаются социальной сферы. В частности, первым документом стал федеральный закон, предусматривающий обеспечение жильём за счёт средств федерального бюджета всех нуждающихся в улучшении жилищных условий ветеранов Великой Отечественной войны до мая 2010 года[67][68]. Следующим указом «О мерах по развитию жилищного строительства» в рамках модернизации соответствующей инфраструктуры предусмотрено создание Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства. Его основной целью будет содействие развитию преимущественно индивидуального жилого строительства: оно рассматривается как переходное звено в процессе формирования рынка доступного жилья и будущего использования земельных участков, находящихся в федеральной собственности, в качестве площадей для последующей застройки объектами частной собственности[69][70]. Кроме того, в целях содействия системной модернизации высшего профессионального образования на основе интеграции науки, образования и производства, подготовки квалифицированных кадров для обеспечения долгосрочных потребностей инновационной экономики Указом «О федеральных университетах» планируется продолжить формирование сети федеральных вузов, обеспечивающих высокий уровень образовательного процесса, исследовательских и технологических разработок. В рамках указа президент поручил Правительству рассмотреть вопрос о создании Дальневосточного федерального университета, наряду с уже созданными Сибирским и Южным федеральными университетами[71][72]. 27 мая 2008 года Дмитрий Медведев сложил с себя полномочия председателя Совета директоров ОАО «Газпром»[73], ровно через месяц его преемником на этом посту станет Виктор Зубков, который также стал преемником Медведева на посту первого вице-премьера[74].

3 июля 2008 года Д. А. Медведевым была принята новая «Концепция государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества», целью которой является развитие государственной политики Российской Федерации по возрождению российского казачества, обобщение принципов государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества и задач российского казачества в области государственной службы, взаимодействия казачества и казачьих общин с органами государственной и муниципальной власти. Согласно этой концепции, «казаки активно содействуют решению вопросов местного значения, исходя из интересов населения и учитывая исторические и местные традиции». Целями государственной политики в области казачества являются становление и развитие государственной и иной службы российского казачества, возрождение и развитие духовно-культурных основ российского казачества для чего будут созданы и создаются финансовые, правовые, методические, информационные и организационные механизмы и все необходимые условия.

10 сентября 2009 года опубликовал в интернете статью «Россия, вперёд!», где изложил свои взгляды на будущее России и наметил приоритетные направления технологической модернизации[75].

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%B2,_%D0%94%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B9_%D0%90%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87