Поиск

Последние материалы

Наши партнёры



Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

Ликвидация Евгения Пригожина?

Обновлено 23.10.7531 г.  от Сотворения Мира (=2023РХ)  Солнечный Календарь Руси    © А.К. Лукоянов 

Странный мятеж Пригожина  Предательство в Системе РФ

Евгений Пригожин и Дмитрий Уткин официально погибли в авиакатастрофе 23 августа 2023 года.

 23 августа 2023 года. Частный самолёт Евгения Пригожина Embraer Legacy 600 выполнял рейс по маршруту Москва (Шереметьево) — Санкт-Петербург, но вскоре после вылета внезапно начал терять высоту и разбился рядом с селом Куженкино в Тверской области России. Погибли все находившиеся на борту 10 человек (3 члена экипажа и 7 пассажиров), в числе которых могли быть руководители ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин и Дмитрий Уткин, по информации от СК РФ, генетическая экспертиза подтвердила смерть Евгения Пригожина.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D1%83%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D1%91%D1%82%D0%B0_%D0%95%D0%B2%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D0%B6%D0%B8%D0%BD%D0%B0 [

"Пригожина убили предатели": Кто был главным врагом лидера ЧВК "Вагнер"

24 Августа 2023

В результате крушения бизнес-джета Embraer 600 в небе над Тверской областью погиб основатель самой известной в мире ЧВК Евгений Пригожин, а также его правая рука Дмитрий Уткин с позывным "Вагнер". Их тела, найденные на месте падения самолёта, сильно обгорели, требуется генетическая экспертиза для официального заключения. Однако источники, близкие к руководителю ЧВК, подтверждают: Пригожин и Уткин погибли. Вместе с ними погиб экипаж, охрана и помощники Пригожина. Кому это выгодно, читайте в материале Царьграда.

Очевидцы говорят, что слышали в небе два взрыва. Крыло и стабилизатор упали на станции Куженкино, а фюзеляж и второе крыло – на село Куженкино в двух километрах от бывшей фермы. Жители не пострадали.

Эксперты очень осторожны в суждениях, ведь ещё неясно. Это станет известно, когда расшифруют чёрные ящики и проведут предварительное расследование. Тем не менее все сходятся в одном: врагов у Пригожина много.

А кому больше всех мешал лидер "музыкантов"?

Западные спецслужбы и Киев

Украинские спикеры неоднократно предупреждали, что готовят русским "сюрприз" к своему "Дню нэзалэжности", который празднуется 24 августа. Чаще всего военные эксперты говорили о перспективе либо громкого теракта, либо массового налёта дронов на объекты гражданской инфраструктуры. Однако гибель Пригожина тоже укладывается в эту логику.

Поскольку в России работает масса "спящих" ячеек бандеровцев, имеющих схроны с оружием, любой борт в небе является потенциальной целью. Передать подельникам ПЗРК из Сумской или Харьковской области – дело для профессионалов исполнимое.

Многие пишут, что ПЗРК не достал бы самолёт на той высоте, с которой он упал, – это примерно два километра. Ну тогда могли заложить бомбу. Как?

Embraer 135 в максимальном варианте имеет дальность полёта 3200 километров. Судя по всему, этот борт летел из Африки, то есть всяко с промежуточной посадкой. Пойду, поищу, где садились. Может, там и подложили что,

– пишет Игорь Виттель в своём телеграм-канале.

Добавим к этому, что всю разведывательную информацию ГУР Украины черпает напрямую из ЦРУ и Пентагона, и получим как минимум потенциал для теракта.

Правда, возникает вопрос, почему выходцы из российских спецслужб (Уткин служил в ГРУ) не позаботились о собственной безопасности? Ведь даже  двум высокопоставленным руководителям ЧВК ни в коем случае нельзя.

Америка готовит восстание в России

Безусловно, США выгодна ликвидация Пригожина, Уткина, а с ними – и ЧВК "Вагнер" как таковой. Это существенно ослабляет позиции России в Африке. Отсюда, кстати, и синхронизация убийства с проведением саммита БРИКС. Кроме того, это ослабляет Белоруссию, армия которой начала новый учебный год под контролем опытных педагогов из ЧВК "Вагнер".

Вместе с тем не нужно иметь семи пядей во лбу, чтобы понять, как Запад станет использовать гибель Пригожина. Естественно, через ЦИПсО и подконтрольные информационные медиаресурсы, например через сетку беглого олигарха Ходорковского*, будут продвигать тезисы, будто эффективного и популярного борца с "олигархическим режимом" убила русская власть, не простив ему июньского мятежа.

Раскачивая эти нарративы, ЦРУ и Мi6 будут изо всех сил стараться сделать римейк событий в Ростове-на-Дону, но уже без перспективы белорусского замирения. Надо полагать, что совет командиров – совещательный орган ЧВК – прекрасно осведомлён о таких раскладах.

К слову, некоторые телеграм-каналы, близкие к "музыкантам", говорят, что на случай гибели Уткина и Пригожина в компании разработан , который будет активирован в ближайшее время.

Пригожина убила власть?

Эта версия сразу вызывает массу вопросов. Во-первых, зачем? После июня Пригожин лишился силовой возможности выбросить какой-нибудь неожиданный, опасный для системы фортель. К тому же работы в той же Африке было у него предостаточно.

Во-вторых, эмоционально сводить личные счёты, взрывая самолёт в небе России, – это уровень латиноамериканских наркокартелей, но не русских спецслужб.

В-третьих, почему самолёт был уничтожен в России? Неужели это нельзя было сделать менее грубо? Мало ли в Африке крокодилов, малярийных комаров и бармалеев с ПЗРК?

Может, всё-таки инсценировка?

Один из ветеранов "оркестра", просивший не называть своего имени, в разговоре с Царьградом не исключил и возможной инсценировки трагедии.

Помните, когда были обыски в офисе "Вагнера", там находили парики и паспорта. Поэтому могли разыграть спектакль, чтобы спрятать Пригожина. Сказать всем, что он погиб, чтобы отсечь от него недоброжелателей. Он ведь уже не молод, а желающих его убрать очень много.

– А может быть, это была случайность, ЧП на борту?

– Тут процентов десять могу дать. Случайность с таким бортом? Не поверю…

Пригожина убили враги Путина внутри страны?

Если кому внутри России и выгодно убийство главы ЧВК "Вагнер", так это врагам Путина во власти, которые понимают, что, совершая этот, условно говоря, выстрел ракетой, они сильно подрывают доверие к Верховному главнокомандующему. Вносят смуту и разлад в общество, порождают сомнения и уныние.

И в руках пятой колонны, Запада и Киева появляется сильнейший аргумент. И наши враги, окопавшиеся, будут щедро подпевать ЦИПсО, вкидывая в массы мысль, будто власть является заказчиком происшедшего. Это, кстати, уже вовсю происходит, достаточно почитать "инсайдерские" телеграм-каналы.

Так что мятеж Пригожина не закончился. Только теперь главу "Вагнера" использовали предатели по-крупному. Против Путина.

https://tsargrad.tv/articles/prigozhina-ubili-predateli-kto-byl-glavnym-vragom-lidera-chvk-vagner_852677

 

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ:

 

Иудейские забавы в России  21.10.2023

Предательство в Системе РФ 10.09.2023

Системное разрушение России 30.09.2023

Странности СВО Кремля 12.07.2023

Странный мятеж Пригожина 24.06.2023

 

В цитируемых материалах сохранены стиль и орфография авторов.- © А.К. Лукоянов