Поиск

Последние материалы

Наши партнёры



Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

Мобильные крематории ВСУ

Обновлено (22.20 мв) 23.03.7531 г.  от Сотворения Мира (=2023РХ)  Солнечный Календарь Руси    © А.К. Лукоянов   

Русско-украинская бойня

 Торговля органами для США, ЕС и Израиля

Крематорий ВСУ под Артёмовском

17 марта 2023 американские ВСУ наладили работу мобильного крематория в селе Миньковка, которое расположено северо-западнее Артемовска.

Комплекс развернут в лесистой местности далеко от основных дорог, а подвоз тел производится как на грузовиках, так и на пикапах.

Ранее попавший в российский плен боевик из третьей бригады оперативного назначения Национальной гвардии Украины Сергей Тарасюк рассказал, как украинское командование обманывает родственников погибших. Тела погибших не забирают и не выдают родственникам, чтобы не выплачивать положенные от государства компенсации. https://topwar.ru/213024-voennyj-jekspert-rasskazal-o-mobilnom-krematorii-vsu-pod-artemovskom.html

 Что за крематории работают в порту Николаева и зачем они?

10 февраля 2022 г.

РИА Новости опубликовало видео, на котором пророссийский активист подполья из Николаева рассказывает о мобильных крематориях в порту города. Речь о морском специализированном порте Ника-Тера. «Власти расположили несколько мобильных крематориев, которые привезли из Германии. Поэтому, земляки, если вы слышите вонь — то она идет именно оттуда», — говорит мужчина. На днях он рассказал, что в морге горбольницы много «выпотрошенных трупов» без признаков ранения — это всушников пускают на органы.

Крематории поставляли до СВО?

«Мобильных крематориев вообще не существует!» — уже в ответ верещат из Киева. Тут хочется напомнить, что летом эти же люди со светлыми лицами на украинском языке уверяли свою аудиторию в существовании таких крематориев у россиян.

Тогда ЦИПсО (украинское армейское подразделение по психологическим атакам на противника) надо было нагнать жути про якобы огромные потери наших вооруженных сил, чтобы поднять боевой дух своих тотально проигрывающих военных. Из этой затеи мало что вышло, поскольку откровенное вранье подтвердить не смогли даже сфабрикованными доказательствами. Теперь эти же товарищи ехидно говорят — нет таких крематориев, не то что в порту Николаева, а в принципе в природе не существует.

Позвольте, а что же в начале прошлого года Германия передавала Украине? По крайней мере, тогдашний министр обороны ФРГ Кристин Ламбрехт заявила, что в качестве поддержки Украина получит полевой госпиталь и крематорий. И эту информацию распространяли немецкие СМИ. В частности, информагентство «Neues aus Russland» писало не только о самом факте такой гуманитарной помощи, но и о том, зачем до 24 февраля 2022 года Киеву понадобился крематорий.

Немцы писали, что у всушников, которые еще с 2014 года постоянно участвовали в боях в Донбассе, паника. Все дело в том, по версии «Neues aus Russland», что все восемь лет там процветал бизнес по продаже органов боевиков, которые отправляли в ЕС, Израиль и США.

Все это дело якобы курировала СБУ.

 И дальше ровно та же информация, которую сегодня рассказывают и николаевские подпольщики.

 У раненых бойцов «черные трансплантологи» изымают органы, а трупы кремируют. Немцы даже процитировали обнародованную переписку бывшего депутата от «Батькивщины» Сергея Власенко с немецким врачом Ольгой Вибер и с командиром нацбата «Донбасс» (запрещенная в РФ организация) Семеном Семенченко о торговле органами солдат ВСУ. Врач требовал больше органов, а давний коллега Юлии Тимошенко отвечал: «Мы можем сделать еще больше, вы тогда следите за новостями? Подумайте, найдите кого-нибудь, и мы увеличим партии». Собеседники радовались активным боевым действиям и неудачам украинской армии.

В этот раз немцы подготовились, и мобильный госпиталь с крематорием погнали на восток Украины еще до начала СВО, но тогда, когда западные разведки уже предупреждали, что что-то намечается в Донбассе. Тут еще можно вспомнить про публикацию «Política MENTE Correta» о том, как компания Global Rescue, связанная контрактами с ОБСЕ, лоббирует покупку органов и заинтересованна в «донорах» из Украины. И в публикации как раз упоминались поставляемые совершенно бесплатно в Донбасс крематории, которые на самом деле стоят 100 тысяч долларов. Но эти затраты якобы окупают «черные трансплантологи».

Ляшко уже публиковал фото

После заявления николаевских подпольщиков появилось еще одно требование: а покажите нам фото этих мобильных крематориев, раз вы о них рассказываете. Тут можно только развести руками, потому как ничего такого на главных площадях города, как памятники, не расставляют. А если и используют передвижные крематории, то ставят их точно на закрытых от посторонних глаз территориях. Но это не значит, что таких фото нет.

В 2014 году, когда местные жители стали рассказывать о неприятном запахе от полевых крематориев в полях между Краматорском и Славянском, которые по ночам работают на полную мощь, была реакция из Киева. Тогда депутат Верховной рады, националист Олег Ляшко в соцсетях разместил такой пост: «Ко мне попала фотография с разведывательного спутника, на которой чётко можно увидеть полевой крематорий возле военного госпиталя в зоне АТО у Новоайдара. Как мне доложили, этот крематорий нам передала Германия. Зачем? Что он делает в зоне АТО? Сколько наших ребят безвестными пошли на небо через эту немецкую трубу?». Политик опубликовал это фото — возле предполагаемого крематория — медицинские палатки и рефрижератор для перевозки трупов. Ляшко требовал от имени своей парламентской партии остановить работу крематориев, извинений президента, денежных выплат семьям солдат и пр. А главное, потребовал от минобороны назвать реальные цифры потерь. Видимо, это уже был перебор даже для «героя майдана». После кулуарных разборок Ляшко тихо удалил пост с фото и перестал обсуждать эту тему.

Между тем, журналисты успели разобраться, что же за мобильные крематории от немцев всплыли на Украине. Оказывается, в стандартную комплектацию немецкого полевого госпиталя, который, между прочим, состоит на вооружении Бундесвера, входит передвижное устройство по уничтожению биологических остатков. То есть, крематорий. Дело в том, что в ЕС существуют нормы уничтожения «биологических остатков человеческого происхождения», одна из них — обязательная кремация.  https://dzen.ru/a/Y-ZLdtgHYxjBEwoC

 ***

Пепел ВСУ улетает в трубу. Крематорий трансплантологов дымит на передовой

19 марта 2023

В зоне боевых действий привычное явление, когда дым стоит столбом. Разрывы снарядов, горящие дома, пороховые газы от выстрелов орудий — привычные запахи в окопах. В ходе СВО к ним сейчас прибавилась неприятная вонь, которую с другой не спутаешь — так попахивают трубы крематориев. Такие сейчас появились на контролируемой пока ВСУ территории возле Артемовска. Зачем Украина сжигает своих «захистников» прямо на линии соприкосновения? 

По ком дымит труба?

Сама по себе тема мобильных крематориев достаточно популярна во всем мире, где религия не противоречит такому способу погребения со сжиганием тел умерших или погибших. Крематориев и в России немало, а мобильные — это лишь для каких-то региональных проектов, где такая есть потребность. Большей частью для ликвидации биоматериалов животных, тех же бешеных лисиц. Кремация людей — особый случай. Здесь нужно либо пожелание (завещание) самого усопшего, либо воля на такую форму погребения родственников. И вот — ни один крематорий в России не отдаст прах (в данном случае пепел в капсуле) без подтверждающего документа от ГБУ «Ритуал» о предоставленном месте захоронения.

Сейчас тема мобильных крематориев опять «задымила трубами» в зоне СВО. Ее озвучил офицер Народной милиции ЛНР Андрей Марочко. По его данным, в настоящее время развернут мобильный крематорий ВСУ в районе села Миньковка, которое находится вблизи Артемовска. Сам ППК — походно-полевой крематорий, находится в лесу, вдали от посторонних глаз. Пластиковые мешки с неопознанным содержимым туда свозят на военных пикапах и гусеничной технике. Ни характер «груза», ни его дальнейшее предназначение не разглашается. В высокой степени вероятности здесь «утилизируют» тела погибших украинских военнослужащих. Сжигают в специальных мобильных крематориях.

«Нет тела — нет дела»

Информация о том, что тела украинских военных, погибших в ходе боевых действий в Донбассе, сжигают в неких передвижных крематориях, появилась еще задолго до начала спецоперации ВС РФ на Украине. Факт их существования признали и украинские парламентарии. Пусть и достаточно одиозный ныне уже экс-депутат Рады Олег Ляшко еще в 2014 году поведал, что в неких передвижных крематориях в Донбассе сжигают трупы украинских военнослужащих.

Тогда на своей страничке в соцсетях он выставил запись следующего содержания. «Ко мне попала фотография с разведывательного спутника, на которой можно увидеть полевой крематорий возле военного госпиталя в зоне АТО у Новоайдара. Сколько наших ребят безвестными пошли на небо через эту трубу?» — задался вопросом украинский политик Ляшко, который претендовал на президентство в Украине. Попросту «слил» своего конкурента на выборах, тогда еще действующего президента Петра Порошенко, обвинив его в том, что тот скрывает количество потерь украинской армии. В том числе посредством «утилизации» погибших, тела которых сжигались в печах крематория и не подлежали учету.

«Тема потерь своих военнослужащих в противостоянии с мятежным Донбассом всегда была болезненной для официального Киева, — рассказал aif.ru военный эксперт Геннадий Алехин. — Если, по данным Народной милиции Донецка и Луганска, они составляли более десяти тысяч, то Украина "отчитывалась” о восьмистах погибших. "Недостачу” прятали прикопанными в окопах, которых списывали как пропавших без вести, их потом находили бойцы народного ополчения, но Киев от таких "подснежников” открещивался.

Уже тогда, в начале боевых действий в Донбассе, которые Украиной были названы как "антитеррористическая операция”, с той стороны повеяло дымом. Это закоптили закупленные тогдашним президентом Порошенко мобильные крематории. Погибших сжигали по принципу — нет тела, нет и дела».

Методичка фашистских концлагерей

Мобильные крематории Украина получила от Германии. Правда, не прямым путем, а через Польшу. Ранее эти «топки», входившие в состав походных госпиталей, находились в составе союзных войск в Афганистане. Использовались ли там эти крематории по прямому назначению, доподлинно неизвестно. Можно лишь предполагать.

Сам комплект полевого госпиталя немецкого производства представляет собой набор модулей медицинского предназначения. Это операционные, амбулаторные блоки, реабилитационные палатки. В комплект входят морги-рефрижераторы с морозильной установкой и комплекс для «утилизации биологических материалов», то есть передвижные крематории.

Украина закупила как минимум два таких мобильных госпиталя с крематориями в придачу. И нашла им прямое применение в ходе вооруженного конфликта в Донбассе и сейчас — во время специальной военной операции. Как фашисты сжигали узников концлагерей, чтобы «не портить экологию», а попросту заметая следы своих преступлений, так сейчас украинские националисты прячут свои потери. В буквальном смысле прячут концы если не в воду, то в огонь точно.

«Доноры войны»

Командование украинской армии ввело в обязательном порядке подписание военнослужащими некоего добровольного согласия на захоронение в случае гибели непосредственно в районе боевых действий. Ну, где погиб, там и похоронили. В качестве компенсации — посмертный орден на грудь и выплата родственникам. Объяснялось все трудностями логистики при транспортировке тел к местам проживания родственников и отсутствием мест для хранения в моргах.

При количестве потерь в рядах ВСУ — вполне объяснимая мера, тем более что обещается сообщать родственникам точное место захоронения. И, после окончания боевых действий, они теоретически могут провести эксгумацию и перевезти прах к себе на родину. А вот здесь есть нюанс — в телах может обнаружиться «недостача». За минусом ряда внутренних органов.

К этому напрямую причастны «черные трансплантологи», о деятельности которых было известно еще в 2014-2015 годах. Некие «люди в белых халатах» находились вблизи зоны соприкосновения и забирали в некий госпиталь убитых и тяжелораненых бойцов. Часть из них потом странным образом «испарялись». По этому поводу возбудились даже спецслужбы Украины (СБУ), которые заподозрили, что тела «пускали на органы». Впрочем, подобную версию быстро закрыли, и тема на официальном уровне на Украине больше не обсуждается.

Тем не менее осталось упоминание о некой «Черной вдове» под именем Элизабет Дебрю, которая считается «охотницей за органами». О ее деятельности рассказывал полковник НМ ЛНР Виталий Киселев, который обращал внимание на присутствие «черных трансплантологов» под Артемовском, где наиболее высокие потери у украинской армии. И большое количество «доноров войны» из числа молодых, здоровых парней, из которых можно извлечь все, что не повреждено осколками. В Германии или Израиле украинская «фронтовая почка» ценится очень высоко. Скажем, в израильской медицинской клинике «Мемориал Шишли» сейчас предлагается пакетная стоимость трансплантации почки за 18 тысяч долларов. Донорство не уточняется.

Путь перевозки внутренних органов погибших или раненых украинских бойцов — отдельная тема. Их извлекают и замораживают вблизи передовой, потом через Польшу переправляют в Германию или Израиль. А вот что делать с телами, которые могут быть опознанными родственниками? Тел-то и не будет — капсула с пеплом на руки. Получите и распишитесь. В придачу расписка погибшего о готовности быть захороненным на поле боя, где не уточняется, в каком виде он будет похоронен. Крематорий все спишет — в табличке указаны лишь ФИО, а не наличие внутренних органов.   https://dzen.ru/a/ZBb33Qb85DbBftto

***

На Украине постепенно реализуется также американская программа нарколизация общества. Особенно это заметно в ВСУ.

20.03.2023 В украинских социальных сетях продолжает распространяться переписка, в которой подтверждается факт того, что американцы пичкают украинских военнослужащих специальными таблетками, от которых становится «весело и нестрашно».  https://banki.loans/news/post/sitnikov-zelenskiy-prikazal-razgromit-chvk-vagner-tankami-k-priezdu-si-v-moskvu

 В РФ программа наркотизации народа, похоже, значительно  приостановлена (но не прекращена!).  

 

МАТЕРИЛЫ ПО ТЕМЕ

 

Либерал-фашизм в России 18.03.2021

Коррупция и Путин: враги или коллеги?  12.01.2021

Коррупция и нарокотики

Напомним, что в России при премьер-министре Михаиле Ефимовиче Фрадкове (с 2004 по 2007 год)  было официально разрешено носить с собой "наркотики для себя" (несколько грамм зелья). Об этом было объявлено через СМИ (ТВ) России. Фактически произошла частичная легализация наркотиков в интересах наркоторговцев. Сегодня найти данный материал трудно (но попробуем сделать это позднее). Интиересмно, что с 2007 по 2016 год М.Е. Фрадков возглавлял Службы внешней разведки России (СВР)...

Русско-украинская бойня 05.02.2015

Шольцинг и Меркельцинг  19.03.2023

Укро-фашисты Системы РФ 14.01.2023

 

Война на Украине и Израиль   02.10.2022

Яков Кедми друг России? 19.01.2022

Израиль на стороне бандеровцев 17.04.2015

Израиль, укро-нацизм и исламские армии USA 03.10.2017

 

 

В цитируемых материалах сохранены стиль и орфография авторов.- © А.К. Лукоянов