Поиск

Последние материалы

Наши партнёры



Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

Проегипетское лобби в Кремле

Только идиот или алчный преступник-взяточник может рекомендовать гражданам России посещать Египет, Турцию или Израиль при сложившейся международной ситуации.

А эта ситуация, угрожающая жизни россиянам, останется неизменной ещё многие годы.

Нельзя рекомендовать поездки в такие страны, где идут боевые действия, пусть эпизодические. И тем более нельзя рекомендовать поездки в страны, где существуют влиятельные экстремистские сообщества, враждебно настроенные в отношении граждан России.

Нельзя и запрещать этого, конечно. Ни в коем случае.

Пусть едут ТОЛЬКО искатели приключений со смертельным исходом на свой страх и риск. Их не остановить. Однако они ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ, что в этом случае государство не будет тратить НАШИ деньги на их спасение.

Лично мы готовы взять на себя ответственность за такие поездки. Мы не будем искать виноватых в наших бедах, если поедем в подобные страны, где периодически и отели с иностранцами взрывают.

А.Луков

29.03.2016

 МИД: авиасообщение с Египтом может быть восстановлено к лету

  25 марта 2016

Заместитель главы МИД РФ Михаил Богданов: «Надеемся на это. Это очень важно, так как Египет являет важным местом отдыха. Сейчас идет работа очень активно. Я думаю, остались технические детали, на экспертном уровне очень плотно взаимодействуем с египетскими представителями. Переговоры об этом вышли на финальную стадию», - передает «Интерфакс».

Ранее в пятницу министр транспорта России Максим Соколов заявил, что российские представители еще раз проверят египетские аэропорты на безопасность ближе к апрелю. «Как известно, сейчас идет проверка египетских аэропортов на их соответствие нашим требованиям безопасности. И планируется, что ближе к апрелю или в апреле будет проведена еще очередная проверка, в том числе, по другим аэропортам кроме каирского», - сказал Соколов.

Ранее сообщалось, что глава Ростуризма Олег Сафонов попросил правительство потребовать у Египта гарантий безопасности туристических объектов до того, как открывать воздушное сообщение. Эксперты отрасли предположили, что целью могла быть задержка открытия направления, чтобы не мешать продажам туров на российские курорты на лето 2016 года.

В то же время, представители российского турбизнеса (выделено нами-А.Л.) с нетерпением ждут открытия Египта. http://www.infox.ru/tourism/africa/2016/03/25/MID__aviasoobshcyeni.phtml?utm_source=infox.sg&utm_campaign=3665287

  11.02.2016 «Правительство Египта надеется, что хотя бы к маю авиасообщение между Россией и их государством будет восстановлено в полной мере.» http://egipet.rx24.ru/novosti-egipta-segodnya/kogda-vozobnovyat-aviasoobshhenie-mezhdu-rossiej-i-egiptom.html

 29.03.2016 в 10:37  «В Совете Федерации прокомментировали захват самолета египетской авиакомпании Egypt Air. В частности, там заявили, что восстановление авиасообщения с арабской республикой теперь недопустимо (выделено нами-А.Л.). Как заметил первый зампред комитета Совфеда по обороне и безопасности Франц Клинцевич, этот случай показал, что Египет пока не готов обеспечить безопасность наших туристов.»

«Напомним, ранее во вторник появилась информация о захвате неизвестным пассажирского самолета авиакомпании Egypt Air, следовавшего из Александрии в Каир. Во время полета воздушное судно, на борту которого находился 81 человек, сменило курс и вскоре приземлилось на Кипре.»

http://egipet.rx24.ru/novosti-egipta-segodnya/kogda-vozobnovyat-aviasoobshhenie-mezhdu-rossiej-i-egiptom.html