Поиск

Последние материалы

Наши партнёры



Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

Провокации бандеровцев в Крыму

      Трагические события 18 марта 2014 года в Крыму, унесшие жизни двух человек, - естественное следствие деятельности бандеровских властей Киева. (Термин "бандеровский" в данном случае используется как самоидентификация лидеров и сторонников новой власти, для которых Степан Бандера - главный национальный герой.)
      Мы давно ожидали чего-то подобного и удивлялись, что до сих пор ничего не происходило. По всей видимости, ранее удавалось предотвращать деятельность провокаторов.
       К сожалению, на этот раз спецлужбы Крыма не сумели предотвратить трагедии.
18 марта в Симферополе был открыт огонь по бойцам самообороны и украинским военнослужащим. В результате, по уточнённым данным, с каждой стороны погибло по одному человеку, и ещё одному было ранено.
    Как установили в МВД автономной республики, стрельба велась из одной точки. Следователи уверены: действовал снайпер. Провокация была спланирована по тому же сценарию, что и во время массовых беспорядков в центре Киева.http://www.1tv.ru/news/crime/254457
    Незадолго до этого (18.03.2014) председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов заявил: « Временная оккупация Автономной Республики Крым не позволит РФ реализовать свои захватнические планы... Крым был и будет частью нашей страны». http://www.unian.net/politics/897933-turchinov-obozval-putina-fashistom-i-prigrozil-otvetstvennostyu-za-anneksiyu-kryima.html

/ А.Турчининов. 1987—1990 — секретарь райкома комсомола, затем заведующий отдела агитации и пропаганды Днепропетровского обкома комсомола. Выступил одним из координаторов Демократической платформы в КПСС, ратовавшей за обновление, децентрализацию Компартии. С 26 февраля 2014 года — главнокомандующий Вооружёнными силами Украины.(Википедия) /

      После провокации украинским военным в Крыму разрешили применять оружие

    В связи с гибелью украинского военного, воинским частям Вооруженных сил Украины, дислоцированным в АР Крым, разрешено применять оружие.
18.03.2014 | 19:46

Об этом УНИАН сообщили в управлении прессы и информации Министерства обороны Украины.
«В связи с гибелью украинского военнослужащего прапорщика Какурина С.В. во время штурма 13-го фотограмметрического центра Главного управления оперативного обеспечения Вооруженных сил Украины (г. Симферополь) нападавшими, которые были одеты в военную форму военнослужащих Вооруженных сил Российской Федерации, для защиты и сохранения жизни украинских военнослужащих, согласно решению исполняющего обязанности верховного главнокомандующего ВСУ и исполняющего обязанности министра обороны Украины, на основании приказа начальника Генерального штаба – главнокомандующего ВСУ, воинским частям ВС Украины, дислоцированным в АР Крым, разрешено применение оружия», - сказано в сообщении.
http://www.unian.net/politics/897969-ukrainskim-voennyim-v-kryimu-razreshili-primenyat-orujie-minoboronyi.html

   Самый простой вопрос: кому выгодно убивать людей в сложившейся ситуации-
российским властям или украинским?
   Ответ очевиден: власти Киева и их иностранным союзникам. Им снова нужны вражда и кровь для поднятия патриотического духа бандеровской молодёжи. Денег-то в казне нет, а США дают только сухие пайки для армии.
   Давно очевидно, что украинские власти в течение всех лет «незалежности» создавали государство, враждебное России.
    И пора уже говорить об этом открыто. Только в этом случае возможно не допустить превращение наших народов во врагов.

Николай Гоголь: "Скажу вам одно слово насчёт того, какая у меня душа, хохлацкая или русская, потому что это, как я вижу из письма вашего, служило одно время предметом ваших рассуждений и споров с другими. На это вам скажу, что сам не знаю, какая у меня душа, хохлацкая или русская. Знаю только то, что никак бы не дал преимущества ни малороссиянину перед русским, ни русскому пред малороссиянином. Обе природы слишком щедро одарены Богом, и как нарочно каждая из них порознь заключает в себе то, чего нет в другой, — явный знак, что они должны пополнить одна другую. Для этого самые истории их прошедшего быта даны им непохожие одна на другую, дабы порознь воспитались различные силы их характера, чтобы потом, слившись воедино, составить собою нечто совершеннейшее в человечестве". В записной книжке Гоголя 1846 — 1851 годов находим следующее его замечание: "Обнять обе половины русского народа, северную и южную, сокровище их духа и характера".

19 марта 2014

А.К.