Поиск

Последние материалы

Наши партнёры



Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

Адмирал Соколов Системы РФ?

 Обновлено(22.35 мв) 27.02.7532 г.  от Сотворения Мира (=2024 РХ)  Солнечный Календарь Руси    © А.К. Лукоянов 

Система РФ = предатели России  Система РФ против России  Система РФ против Путина?    

 Балласт и предатели Системы РФ а Арми и во Флоте России

За время СВО потеряно 20% Черноморского флота России. Сбиты два уникальных самолёта А-50 с уникальными экипажами (по 15 человек: летный экипаж самолета - 5 человек, тактический экипаж - 10 человек).

Это закономерное следствие развития антироссийской Системы РФ, которую давно пора менять.

Многие граждане России уже жёстко негодуют, наблюдая за гибелью наших воино в СВО

"Необходимо списать на берег/развесить
на реях значимое количество людей, командующих русским ВМФ"

***

Очередного командующего ЧФ заменили (через год и пять месяцев после назначения)

15 февраля 2024 года адмирал Виктор Николаевич Соколов был освобождён от должности командующего Черноморским флотом 

14 сентября 2022 года указом Президента России № 638 Соколов Виктор Николаевич был назначен командующим Черноморским флотом,

При нём погибло много кораблей Черноморского флота и военных моряков.

За это многие граждане России предлагали ему застрелиться, что несправедливо, т.к. должен был стреляться сначала адмирал Игорь Осипов после гибели российских боевых кораблей при его руководстве ЧФ РФ. 

Адмирал Игорь Владимирович Осипов

Гибель ракетного крейсера «Москва» как приговор концепции «москитного» флота

21 апреля 2022 года  Андрей из Челябинска

Гибель (14 апреля 2022 года –А.,Л.) ракетного крейсера «Москва», флагмана Черноморского флота давно ставшего символом Севастополя, стала трагедией, всколыхнувшей и флот, и неравнодушных к нему людей. Но информации о случившемся почти нет: к сожалению,

Департамент информации и массовых коммуникаций (ДИМК) Министерства обороны Российской Федерации в который уже раз продемонстрировал неспособность формировать целостную картину происшедшего.

И это стало причиной множества домыслов относительно причин гибели крейсера.

Утром 14 апреля  (2022 года –А.Л.) было сообщено, что на крейсере детонировал боекомплект в результате пожара, корабль получил тяжелые повреждения, экипаж эвакуирован, причины пожара выясняются.

 Риторический вопрос: кто и как выясняет причины пожара, если экипаж с крейсера эвакуирован? В структуре МО РФ работают экстрасенсы? Впрочем, я уже не удивлюсь и такому.

Я не знаю причины, от чего конкретно погиб ракетный крейсер «Москва». Но вот что привело его к гибели, для меня совершенно очевидно. Предпосылкой трагедии стало то, что мы вынуждены были отправить в зону конфликта 40-летний корабль, который ни разу за всю свою долгую службу не прошел ни одной сколько-то серьезной модернизации. Даже качество восстановительного ремонта, полученного крейсером в Севастополе, вызывает вопросы: я не могу утверждать, что оно было плохим, но все же.

Остаются вопросы и к качеству подготовки наших военных моряков. Ведь если флот действительно не уделяет внимания обучению отражения атак низколетящих целей, то от ракетного удара не спасет и самое новейшее вооружение. https://topwar.ru/195191-gibel-raketnogo-krejsera-moskva-kak-prigovor-koncepcii-moskitnogo-flota.html?ysclid=lst1qq24eo37191104

11 февраля    Тайна гибели крейсера «Москва»: почему затонул, как закончилось следствие

.Минобороны РФ 14 апреля 2022 года заявило, что крейсер «Москва» затонул при буксировке в условиях шторма.

«Из-за повреждений корпуса, полученных в ходе пожара от детонации боезапаса, корабль потерял остойчивость. Экипаж крейсера был эвакуирован на находившиеся в районе корабли Черноморского флота», — отметили в ведомстве.

Минобороны РФ  22 апреля заявило, что в результате пожара 13 апреля ракетный крейсер «Москва» получил серьезные повреждения из-за детонации боезапаса. Попытки экипажа потушить возгорание не привели к результату.

«В ходе борьбы за живучесть корабля погиб один военнослужащий, еще 27 членов экипажа пропали без вести. Остальные 396 членов экипажа были эвакуированы с крейсера на находившиеся в районе корабли Черноморского флота и доставлены в Севастополь», — добавили в ведомстве.  https://dzen.ru/a/Zcg6NEZSQATS7SVC

23 апреля 2022 Минобороны раскрыло данные о потерях среди экипажа крейсера «Москва»

МО РФ: на крейсере «Москва» погиб один член экипажа, 27 пропали без вести     https://www.gazeta.ru/army/2022/04/23/14770130.shtml?ysclid=lst2tqove0407120410

Тайна гибели крейсера "Москва": Чем закончилось следствие по одному из самых загадочных дел

13 февраля

Отец одного из срочников, пропавших без вести во время гибели крейсера "Москва" сообщил, что Следственный комитет приостановил предварительное следствие по уголовному делу по факту трагедии.

Напомним, что 14 апреля 2022 года Минобороны России сообщило о затоплении крейсера "Москва" при буксировке в условиях шторма. В ведомстве утверждали, что корабль "потерял устойчивость" в связи с повреждениями корпуса, которые были получены "в ходе пожара от детонации боезапаса". Попытки экипажа потушить возгорание не привели к результату. Уточнялось, что в борьбе за спасение корабля погиб один военнослужащий, ещё 27 членов экипажа пропали без вести и 396 членов экипажа были эвакуированы и доставлены в Севастополь.

Официальные причины гибели крейсера до сих пор неясны, а в Сети ходят версии о применении противником ПКР "Нептун" или ПКР одной из стран НАТО. А, например, журналисты издания New Yorker прямо указали – считают, что ударила "страна 404" по наводке США. По данным источника СМИ, небратья могли получить информацию о дислокации корабля из Вашингтона. При этом в США отрицать информацию не стали. В "стране У" же и вовсе прямо заявили, что считают гибель крейсера – делом рук их подручных, мол, ударили двумя "Нептунами". В то же время, в июльском номере журнала Минобороны России "Армейский сборник" говорится, что применяли "Гарпуны". Примечательно, что американцы тоже подтверждают эту версию. В апреле член Палаты представителей США Джон Гараменди призвал правительство поставить на Тайвань 400 ракет "Гарпун" наземного базирования на случай атаки со стороны Китая. При этом он напомнил, что данное оружие является эффективным для борьбы с вражескими кораблями: "Русские убедились в этом в Чёрном море".

Подвиг морпеха Дорохина: "Папа, я им живым не сдамся!"

Ну и в завершение... С крейсером "Москва" тесно переплетена судьба одного из героев публикаций Царьграда - Владислава Дорохина.

Отец Владислава Дорохина прошёл чеченскую кампанию и был для сына примером. Но сначала сын выбрал обучение в институте туризма. А на втором курсе вдруг решил идти в армию. Подписал контракт и попросился на передовую. Судьба уберегла его от гибели на крейсере "Москва". Однако 21-летнему морпеху было суждено умереть в неравном бою во время разведки.

8 мая 2022 года Влад принял решение - попросил отправить его на Украину. Так он оказался в 810-й гвардейской ордена Жукова отдельной бригаде морской пехоты. Кстати, бойцы бригады участвовали во второй чеченской войне и в освобождении Сирии.

Я спросил, зачем ему это. Он сказал: я не пойду, другой не пойдёт, третий откажется. И что тогда будет?- вспоминает разговор с сыном Александр Дорохин. https://dzen.ru/a/Zcp_UxR9D0NeEpKx

***

16 февраля 2024
После чудовищных потерь боевых кораблей адмирала Виктора Николаевича Соколова сняли с поста командующего Черноморским флотом, который он занимал с 14 сентября 2022 года.

Накануне российские военкоры массово критиковали командование ЧФ за недостаточно эффективные меры по противодействию атакам украинских беспилотных катеров, в результате одной из которых 14 февраля у южного берега Крыма был потоплен БДК «Цезарь Кунников».

По данным наших экспертов, это была 11-я потеря Черноморского флота, включая крейсер "Москва".

По данным западных источников - 18-я, включая крейсер "Москва" и подлодку.

«При нём было потеряно порядка 20% от численности Черноморского флота. Так же его решением запрещено устанавливать на корабли внештатные приборы и установки, например, тепловизоры для обнаружения катеров-камикадзе, дополнительные станковые пулемёты, дроны с тепловизором и прочие технологические изделия из 21 века. Хотя, ещё в русско-японскую миноносцы оборудовали дополнительными прожекторами, а в Первую мировую суда обтягивали противоторпедными сетями. Поэтому снятый адмирал не смог не только применить знания 21 века, но и не вывез знания века 20-го», – написал по поводу отставки Соколова, военкор Роман Сапоньков.

Но некоторые оказались куда радикальнее и считают отставку недостаточным наказанием за потерю такого количества кораблей.

Алексей Суконкин, военный обозреватель: «Простите, но напрашивается вопрос: снятие с должности – это единственная мера по изменению подходов в боевой работе?»

Александр Талипов, крымский блогер и военный волонтер: «Если отставка была из-за допущенных ошибок, приведших к потере единиц флота, она должна осуществляться с помощью табельного пистолета».

Владислав Шурыгин, военный эксперт: «Мы пойдём дальше – необходимо не просто отстранить, но отстранить и отдать под суд за некомпетентность и полный провал в командовании, приведший к тяжёлым и неоправданным потерям. И такие снятия и аресты должны пройти не только на флоте! Нравится быть в лампасах, нравится командовать, изволь уметь и нести ответственность! Все три корабля, потерянные в последние полтора месяца – «Цезарь Кунников», МРК «Ивановец» и БДК «Новочеркасск» - это результат грубейшей халатности командования флота.
Все три раза участником атак являлся американский стратегический БЛА RQ-4B Global Hawk, занимавший зону дежурства за несколько часов до атаки и уходивший после её завершения. И это развеивает все сомнения относительно того, кто осуществлял разведку, проводку и целеуказание украинских БЭКов. При этом, группа БЭКов, прошедшая от побережья Одессы до Крыма больше 350 миль (550 км.) и находившаяся в море
не менее 9 часов, не была обнаружена, что говорит о полном отсутствии
у ЧФ эффективной системы обнаружения таких малоразмерных целей
. Очевидно, что флот оказался не готов к тому типу войны, с которым столкнулся».

Елена Панина, директор Института международных политических  и экономических стратегий РУССТРАТ:
«С некоторым позитивом можно воспринять тот факт, что кадровые изменения происходят намного оперативнее, чем год-полтора назад.
То есть, военная система России перешла в режим адаптации, и управленческая тактика “пересидеть, пока не утихнет” популярностью
не пользуется. По неподтверждённой информации, задача нового командующего, третьего за время СВО, является кардинальное изменение тактики действий “традиционного” флота для эффективного купирования действий противника, в том числе массированных атак безэкипажных катеров-камикадзе и дальнобойных ракет".

А новым этим командующим назначен вице-адмирал Сергей Пинчук, уроженец Севастополя, командовавший ранее Каспийской флотилией и Новороссийской военно-морской базой. Последние годы он занимал должность начальника штаба ЧФ.

Но руководитель Координационного Центра Помощи Новороссии Александр Любимов ожидает новых отставок в ВМФ РФ:

«Сейчас на море, как и на суше наступает новая эпоха. Судя по всему, решающей ударной силой флота для борьбы с вражеским флотом становятся морские дроны и их носители. В частности, безэкипажные катера. Теперь – хорошие новости. Создание новых средств борьбы делает все флота мира устаревшими. И прежде всего это касается флота мирового гегемона. ВМФ США – это прекрасный флот 60х-80х годов ХХ века. Это дает многим странам, в том числе и России, возможность оспорить господство США на море. Для этого надо не строить авианосцы в попытке сделать то, что американцы сделали лет 80 назад, а строить флот из новых кораблей. Которые, возможно, будут зачастую безлюдными. Но для этого необходимо списать на берег/развесить
на реях значимое количество людей, командующих русским ВМФ
».

Будем надеяться, что новый командующий имеет гораздо больше знаний о веке 21-м, чем прежний... (Текст выделен нами -  А.Л.)    https://m.ok.ru/yuzhnyforp/topic/155622159311806?ysclid=lssm7i0a2x910417178

 ***

Два самолёта А-50 погибли за январь-февраль  2024 года. МО РФ разбирается в трагедии.

На начало марта 2023 г. в ВВС России имелось предположительно девять А-50М и А-50У 

"Погибшие А-50 требуют срочной замены, иначе можем проиграть"

26 февраля 2024

"Самолёты дальнего радиолокационного обнаружения являются ключевым элементом современной воздушной войны. Сторона, не имеющая их, обречена нести тяжёлые потери. По странному стечению обстоятельств Россия начала терять такие  уникальные машины одну за другой".

Чуть более чем за месяц Россия потеряла два самолёта дальнего радиолокационного обнаружения (ДРЛО) А-50. Первый борт погиб 15 января 2024 года над северо-западной частью Азовского моря. Второй - 23 февраля 2024 г. . "Примерно в том же районе, с той лишь разницей, что обломки борта упали не в море, а в окрестностях хутора Трудовая Армения Каневского района Краснодарского края. Момент ракетной атаки на самолёт был заснят местными жителями. На опубликованных ими кадрах видно, что экипаж сбрасывал тепловые ловушки, и они смогли отвлечь на себя не менее одной зенитной ракеты. Однако расчёт ПВО продолжал стрелять и добился попадания.

Стоит отметить, что официально Минобороны никак не комментировало ни один, ни второй эпизод, поэтому журналистам и блогерам остаётся лишь рассуждать".

Комментариий читателя:  Георгий Бесфамильный  "А-50 на радарах ПВО светится как новогодняя ёлка, особенно вблизи, и никак не может быть перепутан ни с каким другим самолётом, ни российским, ни, тем более, украинским. Кроме того, маршрут движения и график полётов А-50 было хорошо известен. Версию о дружественном огне следует исключить полностью. Да и Путин на пресс-конференции сказал, что наше ПВО по своим самолётам стрелять не может физически. Думаю, МО после изучения обломков ракеты и/или поражающих элементов, застрявших в обломках корпуса самолёта, уже в курсе типа ракеты и ее принадлежности, но никогда об этом не расскажет". 

https://dzen.ru/a/ZdzEAemznikvacrO     https://dzen.ru/a/ZAgVR18Y-h2MdTQm

 

Новейший самолет «А-50У»  8 сент. 2016 г.

 

23 янв. 2021 г  ПОЧЕМУ ЭТОТ САМОЛЕТ ЗА $270 МЛН СЧИТАЕТСЯ УНИКАЛЬНЫМ

«Не секрет, что залогом победы в современных войнах является преимущество в воздухе. Авиастроители выпускают десятки моделей истребителей, бомбардировщиков, штурмовиков, которые наносят противнику разрушающие удары. Чтобы успешно отразить авианалет, нужно сделать две вещи: - как можно скорее обнаружить приближающиеся самолеты, - а затем – уничтожить средства нападения противника. Выявлять летающие машины врага призваны радары, но точности и дальности наземных средств оказывается недостаточно. Поэтому конструкторы еще в прошлом веке начали работать над тем, чтобы поднять радар в небо и увеличить дальность обнаружения воздушных целей, а затем научить его наводить на обнаруженную технику истребители. Первым таким комплексом эпохи реактивной авиации стал американский E-3 Sentry (Е-3 Сентри) на базе самолета Боинг. И не просто первым, а уникальным. Что же делает его таким?»

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ:

 

Бездарность и глупость в МО РФ или коррупция Системы РФ?

"Зачем мне такое государство?"   08.02.2024

Которое не заботится о народе России 

КАТАСОНОВ В. Ю. КТО ИСТИННЫЕ ХОЗЯЕВА РОССИИ. 29 янв. 2023 г

 2024 год начался с войны 01.01.2024

Система РФ и режим Киева – «родственные души»  04.09.2018

Иначе не объяснить странную, мягко говоря, позицию Системы РФ,

которая давно и стабильно финансирует укро-нацистский режим Киева.

Вместо того, чтобы развивать экономику России.

Система РФ = предатели России 22.12.2023

Система РФ-это сообщество идейных ненавистников и предателей России 

Ими заполнены государственные структуры России. Россофобы в Совете Федерации даже не скрывают своей ненависти к России (пример - Л.Б.Нарусова).

Мечта россофобов Системы РФ - уничтожение русских и зачистка от них территории России. Этого они не скрывали никогда

«Хуже русского нет никого в мире! Даже таджики более свободолюбивый народ» Л.Нарусова 3 марта 2019 г.

СИСТЕМА РФ - ЧТО ЭТО?  15.04.2018 

Система РФ – это "глубинное государство" в России, действующее против России и  её народа.

Это система "купи-продай", ведущая Россию к катастрофе

Система РФ против России  14.04.2022

 Почему Кремль продолжает дарить Западу ресурсы России, товары и услуги? 

"…Россия стала страной генетического отребьяЯ бы вообще запретила эту страну. Единственная здесь для меня отдушина — это картинные галереи. И цирк" (К.Собчак, гражданка национал-фашистского еврейского государства Израиль и откровенная сторонница бандеровцев –А.Л.)

"Я вообще не понимаю, откуда в вас столько ненависти ко мне?  Это называется "быдло". Такие вот люди называются быдлом — которые завидуют, ненавидят меня... И эта черта, кстати, свойственна именно русским…". 

 "Быдло" означает "скот". Термином "скот" определяются в иудаизме все не-евреи («гои»).

Система РФ против русских 26.01.2022

Русские и другие коренным жители России нужны Системе РФ только как послушные солдаты и безропотная биомасса.

Русских антирусской Системе РФ не жаль. Пусть выживают, как могут.  Но вот служить они должны во благо защиты интересов миллиардеров-русофобов Системы РФ. 

К тому же, Русского народа в Конституции РФ нет 

Система РФ против Путина?  16.12.2023

Работе президента В.В. Путина в интересах России и её народа мешает антироссийская Система РФ 

"Я живу в лучшей в мире Родине, но в ужасном государстве!" (М.Задорнов)

Система РФ успешно защищает террористов, садистов и диверсантов Укро-Бандерии, предателей России и русофобов всех мастей. Фактов этому - море.  Достаточно вспомнить саботаж Системой РФ намерений В.Путина казнить укро-нацистских преступников на территории Донецкой Народной Республики.  Никто из укро-нелюдей не понёс заслуженного ими наказания.

Переформатировать Систему РФ   09.03.2022

Народ России давно ждёт именно переформатирования Системы РФ, которая была создана в результате  антироссийского проамериканского переворота в России.

Решение этой задачи чрезвычайно сложно в сложившей ситуации: Россия ведёт войну против фашизма на Украине, за спиной которого стоит ВЕСЬ фашистский Запад; внутри страны "пятая колонна" либерал-фашистов, которые занимают важнейшие посты в Государстве

ИДЕОЛОГИЯ

 Срочно надо менять идеологию государства, что быстро перестроить образовательный процесс в дошкольных и школьных учреждениях, где сейчас правят бал именно либерал-фашисты – люди умные, но подлые, лживые и безжалостные. Мы знакомы с некоторыми из них. Это очень агрессивные и жестокие американофилы.

Мы очень надеемся, что президент В.Путин прислушается к тем советниками, которые говорят правду про необходимость изменения существующей идеологии Системы РФ, антироссийской по своей сути.

Тридцатилетний опыт Системы РФ показал, что без эффективной национальной идеологии успешное развитие страны невозможно.

 

В цитируемых материалах сохранены стиль и орфография авторов  © А.К. Лукоянов