Поиск

Последние материалы

Наши партнёры



Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

Сможет ли партия ЖИЗНИ стать правящей партией?

     Роль передового борца может выполнить только партия, руководимая передовой теорией. Это указание теоретика и практика революций имело и имеет реальное подтверждение истории. Оно воплощалось в жизнь структурами, которые пришли к власти или в результате государственного переворота, или же исключительно политическими методами. Даже, когда их движения были сознательно отброшены в небытие современной идеологической борьбой, появлялись новые лидеры – целеустремлённые, динамичные, яростные в своей справедливости за право отстаивать интересы своих классов и социальных групп до победы. И такой победой являлось для большинства из них обладание властью.

Народно-Демократическая партия Афганистана Тараки захватила и удерживала контроль именно потому, что её цели соответствовали конкретным задачам для условий своей страны и своего сообщества. Здесь не место рассказывать об Афганистане вообще и его социальной структуре в частности. Отметим только, что весь политический срез афганского общества имел такое соотношение в пользу радикальных левых и правых идей, реализация которых и привела к итоговому предательству и возникновению мирового терроризма.

Польская объединённая рабочая партия вследствие всеобщей ненависти населения к Москве вообще и коммунистическим идеям в частности была сразу поставлена в условия, при которых ей никогда не светило ни то что борьба за власть на местном уровне, а, как ей обещали лидеры завязанных на Америку организаций и религиозных формирований, даже обыкновенное политическое существование в небытие.

Начав, если так можно выразиться, с отрицательного нуля, руководство ПОРП переименовало себя в социал-демократов. Далее собрали вокруг себя все левые силы, полностью отбросили в целом все масштабные связи с Россией и с каким-то коммунистом Зюгановым, а потом метаморфозно воплотили в себе все домыслы и чаяния США по Восточной Европе.

Изысканность и элегантность польского исторического образования заискрилась в ярой антирусской направленности, селадонском холуйстве перед США и нормальном диалектическом впечатывании своего патриотизма в продвижении войска Польского к границам России.

В своё время руководство нового коммунистического образования в лице так называемых польских социал-демократов сделали попытку совместного действия с КПРФ через одну патриотически настроенную газету. Это издание на своих страницах сначала ругало, а потом хвалило Примакова, печатало пафосное интервью с Жириновским (которого, как высказался его главный редактор на недавней теледискуссии с Познером, "Столыпин обязательно сейчас повесил бы") и проповедовало целостность России и её мощь.

Однако этот контакт был прерван самым тупым образом. Зюганов, этот коллаж ума и смысла современной интеллектуальной эпохи, пользующийся общественным транспортом и районной поликлиникой, имеющий (как мы с вами умники понимаем) колоссальное влиянием в мировом рабочем движении и получавший за это квоты на нефть из Багдада, прервал своими миллиметровыми советами все нормальные попытки сотрудничества, налаженные с большим трудом.

В результате получилось, как по Маяковскому, "откуда мол и что за такие географические новости" – КПРФ вообще и Зюганов в частности. Это, так сказать, "к вопросу о развитии монистического взгляда на историю", где звучат такие щекотящие слова, как революция, низвержение, диалектика.

Вообще всем тем, кто размышляет о революции и устраивает диспуты за круглым столом для начала не мешало бы пройти обыкновенную школу подполья, чтобы не выглядеть пацанами, играющими в куклы, хотя у них уже на лице растут усы и пробивается борода. Не надо с этим даже шутить – последствия будут ужасные для всех. Революция – это механизм смещения практически всех общественных пластов, укладов и традиций со всеми вытекающими последствиями. И подстрекать к этому не надо, особенно против существующей власти. А что это такое и как это "нюхать" – всему своё время.

Сейчас бывшие коммунисты Польши, как и железногвардейцы Воронина являются верными и главное надёжными слугами США и НАТО. Они не просто чистят сапоги Вашингтону и заглядывают в рот Бушу, холуйски выпячивая рот в оскале подбираемой улыбки. Они и именно они готовы в любую минуты двинуть свои войска к границам России в качестве шага давления на Кремль.

Не будьте наивными! Не просто ошибкой, а колоссальной ошибкой, преступлением перед своим государством стало уничтожение пограничных войск, представлявшими собой первый эшелон защиты нашей национальной безопасности. Дело в том, что общевойсковые подразделения могут и обязаны выполнять свои задачи по сдерживанию и уничтожению противника, находясь по существующим международным положениям на расстоянии до 200-300 километров от границы. Однако существующая обстановка показывает, что в случае развязывания вооружённых конфликтов прорыв противника будет происходит не в глубь нашей страны, а на прилегающие территории. Это и Приднестровье, и территория, прилегающая к Прибалтике, и Кавказ.

Об этом будет ещё целое и последовательное изложение. Национальная безопасность страны в настоящий момент времени не имеет чёткого и последовательного плана действий. Зато как в НАТО, так и тем более в Вашингтоне всё расписано в нескольких вариантах. Ведь для того, чтобы принять решение на оптимальной, то есть наилучшей основе, необходимо иметь для выбора как можно больше решений и полученных ответов.

Такая позиция обязательно должна присутствовать и для партий, которые начинают свою жизнь на политической сцене России. Экономические интересы классов и групп нашего общества в принципе представлены в полном объёме в жизни страны. Зачастую всё сводится к обыкновенному театру, но так устроен механизм, который является в данный момент основополагающим и нерушимым в обозримом будущем.

Поэтому все покушения, осуществляемые в прошлом и настоящем, связанны именно не с политикой, а с обыкновенным экономическим распределением. Пусть все, кто занимается бизнесом и прикрывается политикой, помнит – в России нет политических убийств. Есть мера воздействия, если личность, используя своё служебное положение, забывает делиться полученной прибылью. Поэтому одно из основных правил политиков, лоббирующих бизнес, состоит в следующем: надо делиться. Это относится и к Чубайсу, на кого было произведено нападение. Вообще данная тема более чем интересная, нужная и познавательная для тех, кто видит себя отпечатком истории.

Так называемые политические силы, стоящие у власти, давно исчерпали и доверие избирателей, и терпение всего российского сообщества. Будь то "Единая Россия" или КПРФ, Родина или "Груша" – ответ один: устали. Партия должна и обязана отражать интересы именно своего класса, а также тех сторон, кто примыкает по своим воззрениям как с левого, так и правого фланга.

Такие же новоформирования, как "Свободная Россия" Хакамады, вообще не вписывается ни в экономические, ни в социальные цели общества. Сама "свобода" – категория, принадлежащая власти. Это отражение политики тех сил, кто формирует законы, контролирует силовые структуры, управляет страной.

Наступает такой момент, когда предложенные обещания избирателям, как правило, оказываются невыполненными. Это и медицинское обслуживание населения, и пенсионные выплаты, и образование и многое другое.

Вот здесь и наступает право действия новых политических сил, к которым следует отнести и "Партию ЖИЗНИ".

Для прихода к власти всё должно быть только конкретно, ничего лишнего. Если повышения жизненного уровня, то на сколько и когда. Если понижение заработной платы, то у кого именно и каким образом.

Для прихода к власти надо реально оценивать свои силы, которые будут возрастать только от поддержки своих избирателей.

А такие силы у "Партии Жизни" есть. Сделаем подсказку – это в первую очередь создание партийного аппарата со своей партийной школой, формирующей профессиональных руководителей районов, областей и регионов.

Далее – это партийная печать, пишущая не вообще, а конкретно о самом больном и необходимом для населения. Не надо избегать никаких острых вопросов, злой критики и яростного натиска политических противников.

Если в аппарате работают действительно идейно убеждённые личности, то им ничего не стоит силой своей индивидуальности и грамотности не просто разъяснить стратегию и тактику партии, но и привлечь к себе социальные группы людей. Когда лидер начинает вести за собой массы, партия становится подлинно массовой. Именно поэтому формирование образа лидера партии удел исключительно высокообразованных, многогранных и творческих личностей, связывающих свою жизнь с реорганизацией общества. Здесь должно быть полностью исключено кумовство, келейность и протекция.

Как говорят немцы – Gleiches zu Gleichem gesellt sich gern (равное соединяется с равным охотно).

Конечно, без экономической базы довольно-таки сложно заниматься политикой. В партии демократического социализма Германии финансовые потоки формируются из собственных предприятий, которым руководство уделяет особое внимание. Именно поэтому PDS до сих пор на плаву.

Этот фактор следует предоставить решать людям, которые живут в нашей жизни за идею, за государство, за народ, за Россию. В этом отношении "Партия ЖИЗНИ" имеет такой оперативный простор, позавидовать которому могут все остальные политические силы вместе взятые. Ведь данное партийное формирование – совершенно нераскрытое общественное явление. И от того, как станет протекать данный процесс, кто конкретно будет его формировать и направлять зависит самое ближайшее будущее и общества и государства.

Стратегия и тактика партии представляет собой её лицо, также как и лидер партии. Одно невозможно без другого.

У "Партии Жизни" действительно более чем сильный потенциал. Но его видят те, кто может это видеть. И чем он быстрее начнёт пробуждаться, взрастать и набираться сил, тем скорее у данной политической структуры будет мощная платформа, которая и станет основой прихода её к власти.

                                                                                                                          07 апреля 2005