Поиск

Последние материалы

Наши партнёры



Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

К.Шахназаров задаёт вопросы

Обновлено 22.01.7532 г.  от Сотворения Мира (=2024 РХ)  Солнечный Календарь Руси    © А.К. Лукоянов 

Система РФ против России     Система РФ против Путина?    Безумцы во власти РФ

 Простые вопросы Системе РФ от Карена Шахназарова

«Победа в Великой Отечественной войне - это вообще Победа Советского Союза».

Что Система РФ сделала за 30 лет для страны и народа?

Современная власть не способна даже поддерживать то, что досталось ей от СССР

 "А что вы сделали за 30 лет для страны и народа?". Карен Шахназаров задал вопрос властям

20 января 2024

В своей речи кинорежиссер Карен Шахназаров критикует постоянные нападки на советское прошлое со стороны российской власти. Он подчеркивает, что все, чем располагает и пользуется современная Россия, было создано и достигнуто в Советском Союзе.

По словам Шахназарова, у власти на протяжении последних 30 лет принято негативно отзываться о периоде советской власти, изображая его, как время сплошных преступлений и репрессий. Указывается, что именно происки и действия коммунистов вызвали и усугубили сложную экономическую ситуацию и ряд других проблем.

Кинорежиссер акцентирует внимание на Победе в Великой Отечественной войне как на одном из величайших достижений советского периода. Он подчеркивает, что это была именно победа Советского Союза, а не другой политической или общественной системы. Современные лидеры и деятели, отрицающие роль коммунистов в этом событии, фактически искажают историю.

"До сих пор во власти ещё никто так и не сказал, что давайте прекратим это делать (критиковать СССР). Ведь, например, Победа в Великой Отечественной войне - это вообще Победа Советского Союза. И говорить об этом, что это произошло без коммунистов - нельзя! Потому что основной целью Гитлера - была борьба с коммунизмом. Это была борьба нацизма и коммунизма".

А вот мнение Шахназарова о Ленине:

"Это грех что мы выкинули Ленина из нашей истории. Он пришел к власти, когда страна была совершенно разрушена и ее разрушили до него. Это чудо что в течение 4 лет он, в условиях интервенции, анархии в стране, сумел вернуть ее в государственное русло, и ее заново. Неужели вы думаете, что Ленин смог бы все это, если бы народ не поддерживал его".

Шахназаров подчеркивает, что многие из проблем, на которые жалуются нынешние власти, существовали и при советской власти, но тогда они решались более эффективно. Например, в СССР была сильная экономика, которая обеспечивала людям стабильность и уверенность в завтрашнем дне. Кроме того, в Советском Союзе была передовая наука и техника, а также развитая социальная сфера с бесплатной медициной, образованием и жильем.

Кинорежиссер задает антисоветчикам во власти риторический вопрос: "А что вы сделали за 30 лет для страны и народа в сравнении с достижениями Сталина или того же Брежнева?"

Он отмечает, что за последние 30 лет в России не было сделано ничего сопоставимого с достижениями Советского Союза.

Кроме того, Шахназаров подчеркивает, что советская власть сумела превратить Россию в могущественную индустриальную державу, которая занимала лидирующие позиции в мире по многим показателям. А современная власть не способна даже поддерживать то, что досталось ей от СССР.

Он также обращает внимание на тот факт, что советская власть предоставляла трудящимся бесплатное жилье, образование и здравоохранение. А нынешние власти не только не обеспечивают людей этими благами, но еще и ухудшают их положение.

Шахназаров считает, что антисоветская риторика нынешних властей является попыткой отвлечь внимание от собственных проблем и переложить ответственность за них на советское прошлое. Он призывает представителей власти признать свои ошибки и начать работать над решением проблем страны, а не заниматься поисками виноватых в советском периоде истории.

https://dzen.ru/a/ZatmwULb7yo-iAua

"А что вы сделали за 30 лет для страны и народа?": Карен Шахназаров задал вопрос властям, критикующим Ленина, Сталина и Брежнева

9 октября 2023

По словам кинорежиссера Карена Шахназарова, на протяжении всех 30 лет российские "верхи" рассказывали нам о советском периоде истории, как периоде сплошных преступлений, как о периоде, в котором, якобы, только и делали, что держали всех по тюрьмам и были сплошные репрессии.

Кинорежиссёр подчёркивает:

"До сих пор во власти ещё никто так и не сказал, что давайте прекратим это делать (критиковать СССР). Ведь, например, Победа в Великой Отечественной войне - это вообще Победа Советского Союза. И говорить об этом, что это произошло без коммунистов - нельзя! Потому что основной целью Гитлера - была борьба с коммунизмом. Это была борьба нацизма и коммунизма".

Карен Георгиевич категорически не согласен с тем, что советских лидеров продолжают обвинять в сегодняшних проблемах России. Так, во время одного из эфиров ток-шоу "Вечер с Владимиром Соловьевым", кинорежиссёр встал на защиту Советского Слюза и его руководителей.

Как заявил кинорежиссёр, сегодня у нынешних представителей власти во всем виноваты Ленин, Сталин, Брежнев, но только не они сами. Однако, как заметил Шахназаров, почему-то, многих сегодняшних проблем при упомянутых советских руководителя, и в помине не было.

По мнению Карена Георгиевича, когда чиновники высокого ранга во власти сегодня начинают обвинять тех или иных советских государственных деятелей, то прежде всего они показывают свою неспособность и некомпетентность в решении актуальных проблем российского общества. Ведь всегда проще и удобнее найти виновных среди руководителей советского периода.

Карен Георгиевич задаёт всем антисоветчикам во власти риторический вопрос:

А что вы сделали за 30 лет для страны и народа в сравнении с достижениями Сталина или того же Брежнева?"

И ведь действительно, уважаемые читатели, в России на протяжении последних более чем 30 лет, на мой взгляд, ничего хоть мало-мальски сопостовимого с выдающимся достижениями Советского Союза, не было сделано.

А советская власть смогла превратить страну в могучую индустриальную сверхдержаву, предоставила трудящимся бесплатное жилье, образование, здравоохранение и множество других социальных гарантий.

Но при этом представители российской "элиты" на протяжении 30 лет регулярно продолжают хаять и поливать грязью советский период истории, будто забывая о том, что все то, чем они сегодня обладают, это не заработанное и созданное что-либо ими, а расхищенное наследство самого великого государства в мире - Советского Союза.

https://dzen.ru/a/ZSOVkl_gOSWY3Vyi   https://dzen.ru/a/ZSOVkl_gOSWY3Vyi?referrer_clid=1400&

 

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ:

 

СССР родился 101 год назад 30.12.2023

Забытые даты Истории России

Система РФ не любит об этом вспоминать.

А.Н.Яковлев против СССР   27.12.2023

ЦК КПСС против Советского Союза

Александр Николаевич Яковлев - один из создателей антироссийской Системы РФ

 99-ая годовщина Великой Октябрьской Социалистической Революции  07.11.2016

 7 ноября власти РФ стыдливо умолчали  о том, что даже в 1941 году в этот день был проведён парад на Красной Площади в честь годовщины социалистической революции!

Теперь эта дата не упоминается в СМИ РФ. Боится Система РФ даже памяти об этом событии в истории России.

При этом власти Системы РФ лицемерно призывают не забывать свою историю, какой бы она ни была.

Похоже, что эти власти очень боятся новой социалистической революции в России.

***

В  России (Российской Федерации) построена олигархическая кланово-династическая империя  и сформирована правящая «элита»

 «Сегодня "новая элита" полностью захватив власть, производство, экономику и финансы постарается сохранить статус кво и существующее положение - а для этого им нужно произвести сегрегацию населения по образовательному, имущественному и социальному статусу - для чего нужно произвести реформы на основе социал-дарвинизма и окончательное уничтожение - образования - доставшегося нам как великое завоевание наших предков - того, что нас пока ещё связывает с его и нашим великим прошлым (выделено нами -А.Л.)». 

«Эпоха первоначального разграбления наследия СССР и накопления капитала окончена - все лозунги про права и "свободы" в экономике и политике были нужны лишь для того, что бы под этой завесой перераспределить имущество СССР - теперь олигархи от власти в основном поделили всё, что оставалось от великой промышленности СССР, а значит пора начать закручивать болты и гайки простым гражданам - что бы не баловали по чём зря, не бунтовали и не роптали(выделено нами -А.Л.». 

Андропов увековечен, Дзержинский свергнут, Брежнев продан 01.03.2013

Не вполне понятно, за что. Отчего такое уважение у "демократических властей" к  руководителю КГБ, при котором, по словам антисоветчиков, самым жестоким образом преследовали диссидентов? В "историческом словаре" отмечено:  "Он отличился в преследовании диссидентов, был отмечен Брежневым и выдвинут в Политбюро."   Нам понятно, почему "демократы" скинули с пьедестала Ф.Э.Дзержинского. Можно понять, почему мемориальную доску Л.И.Брежнева с дома №26 по Кутузовскому проспекту продали в Германию. Но очень сложно понять, почему  "гонителя диссидентов"  Ю.Андропова решили увековечить.

Может быть потому, что он был  "крёстным отцом" Горбачёва?

Россофобы Системы РФ 14.01.2023

"Тех, кто ненавидит русских, называют правозащитниками". (Михаил Задорнов)

Россофобы - люди, которые ненавидят Россию и ей многонациональный народ.

Россофобов очень много! Они в экономике, в политике, в идеологии и культуре (как составной части идеологии РФ). Они есть даже в МО ВС РФ. Они есть и в окружении президента России. 

Россофобия - современная разновидность нацизма, неофашизма и сатанизма; суть идеологии стран Запада и их сторонников в Системе РФ!

Система РФ против России  14.04.2022

 Почему Кремль продолжает дарить Западу ресурсы России, товары и услуги? 

"…Россия стала страной генетического отребьяЯ бы вообще запретила эту страну. Единственная здесь для меня отдушина — это картинные галереи. И цирк" (К.Собчак, гражданка национал-фашистского еврейского государства Израиль и откровенная сторонница бандеровцев )

"Я вообще не понимаю, откуда в вас столько ненависти ко мне?  Это называется "быдло". Такие вот люди называются быдлом — которые завидуют, ненавидят меня... И эта черта, кстати, свойственна именно русским…". 

 "Быдло" означает "скот". Термином "скот" определяются в иудаизме все не-евреи («гои»). "…Россия стала страной генетического отребьяЯ бы вообще запретила эту страну. Единственная здесь для меня отдушина — это картинные галереи. И цирк".

Система РФ против Путина?  16.12.2023

Работе президента В.В. Путина в интересах России и её народа мешает антироссийская Система РФ 

"Я живу в лучшей в мире Родине, но в ужасном государстве!" (М.Задорнов)

Система РФ успешно защищает террористов, садистов и диверсантов Укро-Бандерии, предателей России и русофобов всех мастей. Фактов этому - море.  Достаточно вспомнить саботаж Системой РФ намерений В.Путина казнить укро-нацистских преступников на территории Донецкой Народной Республики.  Никто из укро-нелюдей не понёс заслуженного ими наказания.

 "Космический" флот СССР  21.10.2021

"Космический" флот Советского Союза уничтожен за ненадобностью

"В.Путин убеждён, что  "СССР ничего не производил, кроме галош!"

 100-летие СССР   31.12.2022

Система РФ решила не отмечать 100-летие образования Союза Советских Социалистических Республик (СССР).

Это вполне логично для антисоветского государственного строя миллиардеров, которые в своём Основном Законе (Конституция РФ) отказались считать природные богатства России собственностью всего народа (как было в Конституции СССР:

Безумцы во власти РФ   08.10.2021

Система РФ считает миллионы граждан России лишними людьми, а народ России считает чиновников этой системы не просто лишними, но вредными и опасными для своей страны.

Может ли говорить психически здоровый человек о том, что в России 30 миллионов лишних людей? 

Чиновники РФ отличаются безмерной алчностью и неспособностью к эффективному управлению государством,  критерием эффективности управления которым является степень развития  экономики (и науки) и уровень благосостояния граждан страны.

Рубль народу,  миллиард себе!

 "Собянины" представляют себя благодетелями народа России, который, в  свою очередь, желает этих чиновников РАДИКАЛЬНО ОПТИМИЗИРОВАТЬ как людей, которые инфицированы БЕЗУМИЕМ алчности, убивающим народ России. 

 

В цитируемых материалах сохранены стиль и орфография авторов  © А.К. Лукоянов 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить