Поиск

Последние материалы

Наши партнёры



Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

Странный Мардан

Обновлено (22.4 0мв) 26.11.7531 г.  от Сотворения Мира (=2023РХ)  Солнечный Календарь Руси    © А.К. Лукоянов

Кремлёвский "соловей"    Иудейские игры в России 2023 г.  "Майн Кампф" русским не читать!

Сергей Александрович Ключенков

Мардан – псевдоним журналиста, который он взял в 2017 году. Также в свое время он работал под псевдонимом Лелека (переводится с украинского языка как Аист).

Странность "Мардана" заключается в том, что этот очень талантливый и обаятельный человек убедительно позиционирует себя как патриот России, но при этом работает в программе убеждённого россофоба Владимира Соловьёва-Шапиро, который откровенно считает Россию территорией своих "еврейских предков": "Наши иудейские предки приехали на территорию современной России во втором веке. Славяне появились как народ в шестом веке" (Иудейские игры в России 2023 г.) .

И это действительно очень странно!

Впрочем,

многие люди вынужденно работают на каналах В.Соловьёва (для которого сотрудник спецслужб Израиля Яков Кедми -"дорогой друг и товарищ"), поскольку Система РФ не даёт иных возможностей быстро и эффективно донести свои взгляды  до народа России. 

Мардан озвучил неприятную правду о противниках СВО в элите России  11 мая 2023 г.

Сергей Мардан, "Что происходит в нашем отечестве?"  14 окт 2023

***

Биография

Российский журналист Сергей Ключенков более известен под творческим псевдонимом Сергей Мардан, также использовал фамилию Лелека. Мужчина популярен благодаря своей подаче материала, он ведет повествование в жесткой и грубой манере на грани фола. В творчестве аналитика нет полутонов и оттенков, его мир максимально прост — он черно-белый. Ведущий верит в историческое предназначение России.

(Псевдоним «Мардан» взял в 2017 году, когда случился инцидент с критикой другого журналиста, в штыки принятой читателями.

Слово «мардан» происходит от просторечного «мордан», то есть «мордастый». В старину так называли крепких толстеньких малышей.

В переводе с персидского «Мардан» مردان – «мужчина-богатырь»https://stories-of-success.ru/prochee/sergeya-mardana?ysclid=lp782irabg868831391)

Детство и юность

Сергей Александрович Ключенков родился 11 июля 1969 года в селе Вареж в Горьковской (сейчас — Нижегородская) области РСФСР, по национальности — русский. Он не любит вспоминать о ранних годах своей биографии, рассказывает, что жил в типичной советской семье со средним достатком. В школе юноша отдавал предпочтение литературе и испытывал проблемы с точными науками.

После окончания школы благодаря участию в областных олимпиадах Сергей поступил в Московский государственный университет имени Михаила Ломоносова на факультет журналистики, учился на международном отделении. Однокурсники отмечали трудолюбие студента и его стремление добиваться поставленной цели, однако уже тогда он был известен резкостью суждений. Парень любил вступать в дебаты с преподавателями, якобы неоднозначно высказывался в адрес советского строя.

Журналистика

В 1992 году, получив диплом о высшем образовании, молодой человек поступил на работу в газету «Коммерсантъ». Он трудился корреспондентом, на тот момент ничто не предвещало его стремительного карьерного роста. Впоследствии Мардан занимал руководящие посты в ряде московских изданий, был генеральным директором концерна «Медиа-центр “Системы масс-медиа”». Сергей периодически публиковал статьи и выпускал видеоролики, которые не пользовались большим успехом у зрителей, набирая по несколько тысяч просмотров.

Мардан стал известен широкой публике после участия в ток-шоу на телевидении в 2019 году. Он отличался резкой, не терпящей никаких компромиссов позицией по ряду общественных проблем. Сергей критиковал блогеров и музыкальных исполнителей, высказывался за государственное регулирование интернета. Журналист любил брать интервью у политиков и военных корреспондентов, был в хороших отношениях с протоиереем Андреем Ткачевым и Дарьей Дугиной.

Мужчина сотрудничал с РИА «Новости» и порталом «Царьград», вел авторскую программу на радиостанции «Комсомольская правда». Он позволял в прямом эфире резкие высказывания в адрес оппонентов, называл себя патриотом России. По его словам, каждый человек, критикующий власть, должен опасаться последствий, идеальным главой государства называл Иосифа Сталина.

В 2022 году Мардан попал в ряд скандалов, которые привели к его отстранению от эфиров на радиостанции «Комсомольская правда». Большой резонанс вызвал спич журналиста о событиях в Украине, когда он призвал отказавшихся от сотрудничества с российскими властями учителей в Запорожской области отправить в специальные лагеря под палящим солнцем. Кроме того, Сергей Александрович предложил возродить в России ГУЛАГ и расстрелы.

В ноябре в интернете был опубликован фрагмент из передачи «Утренний Мардан», в котором ведущий обматерил свою помощницу за срыв эфира по причине неявки гостя Михаила Хазина. Мужчина не стеснялся в выражениях, однако потом просил удалить этот кусок из трансляции. В итоге журналист был уволен из «Комсомольской правды», но недолго пробыл без работы — его пригласил к себе на канал Владимир Соловьев.

Разрыв с радиостанцией был обставлен как переход Мардана на другой перспективный проект. Слушатели журналиста связывали увольнение с общественной позицией Сергея, негативно высказывались в адрес «Комсомольской правды» в интернете. Чтобы замять скандал, уроженец Нижегородской области дал интервью, рассказав о том, что просто меняет место работы.

Личная жизнь

Мардан старается не афишировать подробности личной жизни, его закрытость привела к появлению слухов о романе с коллегой по эфирам Наданой Фридрихсон. Мужчина долгое время не раскрывал, что еще с 1998 года состоит в браке с Анастасией Векшиной, у них двое детей — уже взрослый сын Никита и дочка Анастасия.

Журналист позиционирует себя как сторонника здорового образа жизни, любит путешествовать, по его словам, много читает и практически не смотрит телевизор вне работы. Хобби репортера — игра в шахматы.

Сергей Мардан сейчас

В 2023 году Мардан продолжал трудиться на телеканале «Соловьёв Live», освещая в своей авторской передаче актуальные мировые события.

Также у него есть телеграм-канал, посвященный конфликту в Украине. Журналист публикует видеоролики и фотографии с российскими военными, разоблачает фейки, гуляющие в интернете.

Интересные факты

  1. Ключенков взял псевдоним Мардан в 2017 году.
  2. Мужчина призывал судить ковид-диссидентов и выступал за общенациональную вакцинацию граждан России.
  3. В апреле 2023 года Мардан раскритиковал российского исполнителя Шамана за снятый на Красной площади клип «Мы». Журналист усмотрел в видео отсылки к Адольфу Гитлеру и фашизму, однако позднее заявил, что не имеет никаких претензий к творчеству артиста.
  4. Ведущий сравнивал Ксению Собчак с Владимиром Высоцким.
  5. Экономист Хазин долгое время не комментировал инцидент в прямом эфире и оскорбления в свой адрес. В интервью он заявил, что понимает эмоциональное состояние Мардана на тот момент и не имеет к журналисту никаких претензий.

https://24smi.org/celebrity/274670-sergei-mardan.html?ysclid=lp76k9kozy243429470   https://stories-of-success.ru/prochee/sergeya-mardana?ysclid=lp782irabg868831391   https://uznayvse.ru/znamenitosti/biografiya-sergey-mardan.html?ysclid=lp79jwxvcz10388143

https://rutube.ru/video/5e7ce286ac85e6bcec5dd38e7d006c41/

Субботний Мардан | Соловьёв LIVE | 17 июня 2023 года

 

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ:

 

Иудейские игры в России 21.10.2023

"Какие ваши славянские предки? Вы о чём?"  "Наши иудейские предки приехали на территорию современной России во втором веке. Славяне появились как народ в шестом веке". (В.Соловьёв)

Данная  позиция этого иудея с рускими именем и фамилией  объясняет периодическое появление в зоне СВО  В.Соловьёва -  друга израильского разведчика и предателя России Якова Кедми

В.Соловьёв: "... Яков Кедми, представитель израильской спецслужбы  «Натив». Наш дорогой друг и товарищ". ( 15 марта 2023 , 09.40, соловьёв live)  

(Иудейские фашисты аналогично рассуждают относительно права своих "иудейских предков" на земли Палестины! см.  Иудейский фашизм)

Иудейский фашизм  13.11.2023

Яков Кедми друг России? 19.01.2022

Я́ков Ке́дми, урожд. Яков Иосифович Казако́в -руководитель спецслужбы «Натив» в 1992-1999 годах, специализировавшейся на вывозе евреев в Израиль средствами спецопераций.

Кремлёвский "соловей"  20.09.2018

"Соловьи - патриоты" всегда обласканы властью и даже - лично президентом В.Путиным: получают высокие награды и огромные деньги.

"Кремлёвские соловьи" (официальные патриоты России) порой откровенно и грубо демонстрируют свою русофобскую позицию (см. видео с В.Соловьёвв-Шапиро) , чем подрывают авторитет президента В.В.Путина, который почему-то их не увольняет.

Менинсковский (Виницковский)-Шапиро-Соловьёв сознательно "учит" народы России, что титульная нация в России - это прежде всего именно евреи, т.к.  они жили на землях современной России ещё до появления славян (предков русских).

"Какие ваши славянские предки? Вы о чём?"  "Наши иудейские предки приехали на территорию современной России во втором веке. Славяне появились как народ в шестом веке", - громко кричит В.Соловьёв.

Подобные евреи-иудеи "соловьёвы"  - откровенные провокаторы по разжиганию антиеврейских настроений или так называемого "антисемитизма" в России и в мире. Именно они являются самыми вредными и опасными элементами для еврейского народа. НИКТО не может нанести евреям большего вреда, чем они.

Соловьев-Шапиро::Иудеи появились в России во втором веке, а русские – в шестом веке.

"Майн Кампф" русским не читать! 25.11.2022

Воинствующий иудей ВР. Соловьев, еврейской патриот россофобской Системы РФ, убеждён: русские не должны читать "Майн Кампф"- основную работу по идеологии фашизма Запада.

"Майн Кампф" в РФ запрещена. 16.02.2023 это подтвердил на ТВ РФ депутат Госдумы А.Хинштейн.

Яросто поддерживая запрет антироссийской Системы РФ на чтение "Майн Камф" в нашей стране, Соловьёв-Шапиро  выражает заинтересованность антироссийской Системы в том, чтобы граждане  России не знали про фашизм всю правду. Особенно - про фашизм в РФ (.см..Либерал-фашизм в России  )  

В других странах мира эта книга не запрещена! 

Более того, "Майн Кампф" Адольфа Гитлера свободно  издаётся и продаётся даже в еврейско-иудейском государстве Израиль и - в Германии. Мы уже не говорим про исламский мир.

Россофобы Системы РФ  14.01.2023

В Израиле нет граждан России 15.10.2023

Гражданство Израиля не может быть совместимо с гражданством России

Граждане России переживают за наших бойцов, которые противостоят фашистскому блоку НАТО и его союзнику Израилю.

Система РФ очень переживает за Израиль и за своих единоверцев, бежавших из России.

Эта Система даже придумала двойное гражданство, которое подавляющее большинство граждан России не считает законным и моральным и не рассматривает граждан Израиля "россиянами".

О позиции Системы РФ в отношении Израиля и России ярко свидетельствует подача новостей в СМИ Системы РФ.

Большая Игра Саймса в Москве   18.01.2023

 

В цитируемых материалах сохранены стиль и орфография авторов.- © А.К. Лукоянов 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить