Поиск

Последние материалы

Наши партнёры



Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

НАТО назвала Россию противником

   Наконец-то произошло то, что здравомыслящие люди ожидали давно: США откровенно заявили о своём отношении к России.

   Надеемся, что теперь отношения между Россией и США будут выстраиваться исключительно на взаимовыгодных отношениях, без каких - либо иллюзорных ожиданий благородства и «понимания» со стороны правящих кругов США.

 

  Альянс НАТО был создан как военная структура, направленная против России (СССР) и он всегда таковым оставался. Таковым он и будет. С 1991 года руководство НАТО постоянно лгало, нарушало свои обещания и целенаправленно расширяло своё военное присутствие у границ с Россией.

   

    Политическое руководство России, однако, полагало иначе и видело НАТО миротворцами. Вероятно, оно надеялось подружиться с НАТО и потому оказывало НАТО помощь в Афганистане и на территории Средней Азии.

    Видимо, даже в Кремле стали понимать то, что в России и США давно знают простые граждане.

    Во время беседы с журналистами Александр Вершбоу, заместитель генерального секретаря НАТО и бывший посол США в РФ, заявил, что НАТО считает необходимым начать рассматривать Москву как противника.

    «По словам Вершбоу, «аннексия» Россией Крыма и ее «очевидная манипуляция» беспорядками на востоке Украины коренным образом изменили отношения между НАТО и Россией.

   Вершбоу уточнил, что среди возможных действий НАТО — развертывание более крупного количества союзных боевых сил в Восточной Европе либо постоянно, либо на основе ротации.

   1 апреля Совет НАТО на уровне министров иностранных дел принял решение о приостановке сотрудничества с Россией как в военной, так и в гражданской сферах». http://lenta.ru/news/2014/05/02/nato/

   «В апреле 2014г. НАТО приостановила всё «практическое гражданское и военное сотрудничество» с Россией, хотя в стране была сохранена дипломатическая миссия НАТО, которая была создана в 1998г.» http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140501232025.shtml

    Следующие шаги НАТО - продолжать наращивать военную мощь на границах с Россией и готовить соответствующие неамериканские антироссийские силы в бывших республиках СССР.