Поиск

Последние материалы

Наши партнёры



Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

Кремль готовят к новому ограблегнию народа

Г.Греф, обласканный Кремлём, снова готовит антироссийские проекты.

Свежие новости из мира рекламы, маркетинга, бизнеса, экономики, политики Яркие события в России и в мире

В народе его давно называют Грифом не за созвучность слов "гриф" и "греф", а за сущностное сходство этих особей.


Греф предложил ограничить число страховых выплат по вкладам

14 мая 2015

США поддержат Россию при заключении многосторонних соглашени…

Число страховых выплат по вкладам на одного клиента должно быть ограничено — это научит граждан нести ответственность за размещение своих денег на банковских депозитах. Кроме того, это сдержит неконтролируемый переток средств в высокорисковые банки. Такое мнение высказал президент Сбербанка Герман Греф на совещании у главы правительства Дмитрия Медведева, пишет «Коммерсантъ.

Издание сообщает, что речь идет о вкладах на 900 миллиардов рублей, которые получили небольшие кредитные организации, завышающие ставки по депозитам. Россияне выбирают более привлекательные условия, несмотря на потенциальный риск закрытия этих финансовых организаций.

Глава Сбербанка предложил сразу три варианта реализации своей идеи. Первый — ввести пожизненный лимит на общий объем получения страхового возмещения. Он не должен превышать 3 миллиона рублей. Это максимальная сумма страховки, на которую может рассчитывать вкладчик за всю историю своей работы с банками. Второй — платить страховку по вкладам не чаще, чем раз в пять лет. Третий — выплачивать компенсацию только один раз. После этого все остальные вклады данного клиента не будут защищены государством.

По данным источников газеты, на заседании также присутствовали руководители крупных банков, которые поддержали Грефа. Власти пока не приняли решения по предложениям главы Сбербанка.
23 марта стало известно, что Герман Греф предложил снизить выплаты вкладчикам разорившихся банков. По его мнению, 90 процентов от депозита должно страховать государство, а за 10 процентов — нести ответственность сам клиент.

На текущий момент государство защищает вклады населения размером до 1,4 миллиона рублей. При закрытии банка, который входит в систему страхования вкладов, клиенты получают возмещение, не превышающую данную сумму. Число страховых выплат не ограничено — вкладчик получает деньги всякий раз, когда финансовая организация теряет лицензию.
http://www.rutoday.com/economics/gref-predlojil-ogranichit-chislo-strahovyih-vyiplat-po-vkladam-288983

Награды ГРЕФА Германа Оскаровича

Греф считает цены на нефть ключевым фактором замедления экономики : Новости Владивостока

Орден «За заслуги перед Отечеством» III степени (19 октября 2011 года) — за большой вклад в развитие отечественной банковской системы и многолетнюю добросовестную работу
• Орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени (6 августа 2007 года) — за активное участие в работе по обеспечению победы заявки города Сочи на право проведения XXII зимних Олимпийских и XI Паралимпийских игр в 2014 году
• Орден Александра Невского (2014 год)
• Орден Почёта (13 февраля 2014 года) — за достигнутые трудовые успехи, значительный вклад в социально-экономическое развитие Российской Федерации, заслуги в гуманитарной сфере, укреплении законности, защите прав и интересов граждан, многолетнюю добросовестную работу
• Медаль Столыпина П. А. II степени (2009 год) — за заслуги в разработке и реализации экономической стратегии развития Российской Федерации и многолетний безупречный труд
• Почётная грамота Президента Российской Федерации (11 февраля 2009 года) — за многолетнюю добросовестную государственную деятельность
• Орден святого благоверного князя Даниила Московского I степени (РПЦ, 2006 год)
• Почётный гражданин города Астрахани (2007 год)
• Именной почётный знак «За гражданские заслуги» I степени (Астрахань, 10 декабря 2007 года) — за огромную поддержку, направленную на всестороннее социально-экономическое развитие города Астрахани, расширение производства, улучшение жизненного уровня горожан, их социального обеспечения, сохранение мира и дружбы между народами, дальнейшее развитие благотворительности, меценатства, и в преддверии 450-летнего юбилея города
• Офицер ордена Почётного легиона (Франция, 2010 год) — за вклад в развитие отношений двух стран
• Лауреат национальной премии бизнес-репутации «Дарин» Российской Академии бизнеса и предпринимательства в 2003 г.

ГРИФ-СТЕРВЯТНИК

Грифы стервятники. Записи Планета Земля - наш дом. УОЛ

Гриф — общее название нескольких птиц, относящихся к подсемейству грифовых семейства ястребиных, а также семейству американских грифов. Грифы, или сипы — род хищных птиц семейства ястребиных.

Гриф - хищная птица, но это не совсем точно. Гриф редко нападает на животных, предпочитая падаль. Только иногда, во время мучительного голода, гриф отваживается нападать на живых животных, но даже в этом случае выбирает самых слабых или больных. Охотнее всего грифы едят трупы млекопитающих, но не пренебрегают трупами птиц, рыб и пресмыкающихся. В Индии они поедают тела людей, по обычаю брошенных после смерти в реку Ганг.

Выглядят эти птицы не очень привлекательно. У них длинные, совершенно голые шеи, огромный крючкообразный клюв и большой зоб. Крылья у грифов большие и широкие, закругленные по краям, хвост жесткий, ступенчатый, а ноги крепкие, но со слабыми пальцами, снабженными короткими, тупыми когтями.

Грифы достаточно проворные и подвижные птицы. Ходят они легко, короткими быстрыми шагами, летают хорошо, но медленно, зато умеют подниматься на огромные высоты. Зрением они также не обделены и видят добычу с большой высоты. Единственное, чего не хватает грифам, это сообразительности. Некоторая туповатость наградила грифов большим набором отрицательных качеств. Эти птицы робки, неосмотрительны, очень вспыльчивы и раздражительны. Кроме прочего, они заносчивы, но трусливы. В довершение всего гриф славится как самая свирепая из всех хищных птиц.

Большую часть года грифы странствуют, а потом внезапно появляются в огромных количествах в тех местах, где раньше их не было целыми месяцами. Лишь некоторые виды грифовых избегают появляться вблизи человеческих поселений, остальные чуть ли не расхаживают по улицам поселков и маленьких городков.

http://animals-birds.ru/c12.html