Поиск

Последние материалы

Наши партнёры



Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

Талантливый независимый Иран

 Обновлено (15.35мв) 22.01.7532 г.  от Сотворения Мира (=2024 РХ)  Солнечный Календарь Руси    © А.К. Лукоянов

Иран: санкции против USA!   Иран: урок демократии для Кремля   Иран использовал санкции на благо экономики  

   Короткометражный фильм «МАТЬ» иранского режиссера потряс весь мир

Mother - Beautiful Emotional Iranian short film 1 minute about love Award winning winner festival 

Дата премьеры: 25 дек. 2020 г

http://yandex.ru/video/preview/9952235534183035709

 Система РФ  -антирусская и антироссийская -очень не любит Иран. ОЧЕНЬ !

Однако она вынуждена сотрудничать с этой страной и считаться с мнением народа России, который очень интересуется Ираном и ... очень не любит произраильскую и проамериканскую Систему РФ

Такой вот парадокс нашей жизни в России.

***

 В силу сложившихся обстоятельств жесточайшей конфронтации с США антироссийская Система РФ вынуждена была пойти на сотрудничество с Ираном и даже сделала фильм об этой стране:

"Иран – Персидский путь. История Исламской революции".

Данный фильм, как мы поняли, не был предназначен для широкого зрителя РФ, что закономерно. Его показали на телеканале «Звезда», сотрудники которого, как мы поняли, также не имели представления о реальном Иране

 Ведущая этого канала Ольга Белова честно говорит, что  никакой объективной информацией об Иране она не располагала до приезжа в эту страну. Она старалась сделать хороший фильм. Сделала то, что смогла. 

Система РФ много десятилетий тщательно скрывала от народа России достоверную информация о реальном Иране в угоду США и Израилю.

Зато Система РФ почти каждый день в течение этих десятилетий показывала гражданам России благостные репортажи про Израиль и его иудеях, "беззаветно любящих все народы нашей планеты".

Фильм, конечно, очень простенький и лишь относительно объективный ...  Ни слова о роли Британии в этой революции!... Однако это лучше, чем молчание об Иране в течение нескольких десятилетий.

Системе РФ и гражданам России есть, о чём подумать. 

 Очень многие граждане России давно интересуются реальным Ираном, а не карикатурными зарисовками о нём от Системы РФ -проамериканской и произраильской. Наши люди давно и самостоятельно ездят в Иран и делают свои выводы, которые не совпадают с мнением произраильской Системы РФ.

"Иран – Персидский путь. История Исламской революции"

   14 янв. 2024 г.

Серия специальных репортажей в программе «Главное с Ольгой Беловой», посвященных Ирану – одному из самых загадочных и закрытых государств в мире. Иран для нас сейчас важный стратегический партнер, его опыт жизни под санкциями в сложнейших геополитических условиях бесценен. Мы стали первым телеканалом, получившим официальное разрешение на съемки в Тегеране. Как живет Иран, какие там традиции, законы? Обо всем этом мы расскажем в наших материалах, покажем великолепие шахских дворцов и быт обычных иранских семей.

 Данный фильм Система РФ не будет показывать широким массам России, поскольку в нём можно увидеть людей, которые очень похожи на многих политических деятелей этой Системы.

Фильм заканчивается словами восхваления Путина простым иранцем, который, по задумке авторов этого проекта, должен символизировать весь народ Ирана ... 

Реальные отношения между нашим странами более сложные.

Об таком Иране есть очень интересные фильмы.

Например, фильм  "Один день в городе. Исфахан" .

Его показывали на канале "Моя Планета" в январе 2024 г..  https://moltv.ru/e/3187764/220014223/?ysclid=lrow2q58en568079799

***

К сожалению, в интернете мы пока не нашли этот фильм.

ИРАН - СТРАНА АРИЕВ

19 янв. 2015 г. Путешествие в Иран (2014), наследницу древней Персии, государство ариев. Поездка по современному Ирану. В этом видео я покажу, что Иран не такой, каким его преподносят СМИ.

Настоящий ИРАН: персидская кухня, уличная еда, рынки и люди. Путешествие из Тегерана в Исфахан  12 апр. 2023 г

Каждый раз, окунаясь в путешествие, я стараюсь стать частью новой культуры, гостеприимно открывшей мне двери. Иран был самой заветной мечтой, которой хотелось хотя бы чуть коснуться… Приятного просмотра ❤️ 

Что-то внутри тянуло меня сюда всю мою сознательную жизнь. Наверное, это можно сравнить со слишком реалистичным сном, когда ты веришь в происходящее и чувствуешь себя его частью. Возможно, дело в том, что мой прадед был иранцем? Иран прекрасен и многогранен, как драгоценный камень. Кажется, этот кусок планеты был создан как музей с коллекцией чьих-то мечт. А его древняя, витиеватая, сплетенная история доказывает, что мир и люди вокруг нас — это самое большое богатство и ценность, данные свыше 💎 Мне довелось побывать в двух городах – в действующей столице Тегеране и древней - Исфахане. На обе нужны минимум 3-4 дня и, конечно, без спешки. Здесь нужно бродить, влюбляться в затейливые узоры на прекрасных дворцах великих ханов и фантастической красоты мечетях 🇮🇷 Часто возникает вопрос про безопасность в Иране – отвечу так, я не замечал негатива, люди живут мирной жизнью и радуются весне, активно вступившей в свои права 🌱 Никаких косых взглядов, попыток нажиться или затащить в сувенирную лавку. Иран – религиозное и консервативное государство, а сами иранцы показались мне очень открытыми, улыбчивыми и готовыми помочь. Для меня Иран стал 30-й страной и, наверное, одной из самых ярких, и я знаю, что мы еще увидимся, ведь столько всего скрыто во мне, что так тянет туда 💫

ИРАН - стоит ли ехать туда? Тегеран - Кашан – Исфахан

 

Путешествие по Ирану Исфахан Сити-стрит Прогулка по Ближнему Востоку

 

Путешествие по Ирану Прогулка по Мешхеду Улицы и магазины Ближнего Востока

ИРАН Американский метод

50 лет Исламской революции: как народу Ирана удалось сместить проамериканского правителя и встать на самостоятельный путь развития? Выученные уроки санкционной войны Запада: чем опыт Ирана может быть полезен России? Об этом рассказывает профессор Тегеранского университета, ирано-американский политический аналитик Мохаммад Маранди.

См. ВИДЕО:

https://smotrim.ru/video/2747378

https://smotrim.ru/brand/65157?ysclid=lrmjxr10nv78857648

***

 

ALERT: IRAN ATTACKS U.S. Consulate In Erbil, Iraq - Ballistic Missiles Fired From Iran By The IRGC

16 янв. 2024 г.

Iran has fired 4 to 6 ballistic missiles from within their territory into the city of Erbil, Iraq and at the U.S. Consulate. The Consulate has taken major damage and we are still waiting to hear about casualties. This is the first time Iran has attack US positions from within Iran. Does this give the US and other allies the "right" or cause they need to strike inside of Iran? Will the US go after Iranian nuclear facilities now? This is a huge escalation!

Иран выпустил от 4 до 6 баллистических ракет со своей территории по городу Эрбиль, Ирак, и по консульству США. Консульству нанесен серьезный ущерб, и мы все еще ждем сообщений о жертвах. Это первый случай, когда Иран атакует позиции США с территории Ирана. Дает ли это США и другим союзникам "право" или является причиной, по которой им необходимо нанести удар внутри Ирана? Пойдут ли США сейчас на иранские ядерные объекты? Это огромная эскалация! Оценочные комментарии дают враги России 

Иран УДАРИЛ рядом с консульством США в Ираке:  что ПРОИЗОШЛО? 17 янв. 2024 г

(Внимание! Оценочные комментарии об Иране здесь дают враги России - бандеровцы и израильтяне-россофобы)

***

 Иран достоин глубокого уважения как действительно независимое государство

Система РФ на это не способна по определению, т.к. враждебна России и её народу.

«Иран нанес удар баллистическими ракетами по нескольким объектам у американского консульства в городе Эрбиль (Ирак).

Местный аэропорт прекратил работу после "очень жестокой бомбардировки". Данные о погибших весьма противоречивы.

Сильные взрывы и вой сирен, в том числе у американского консульства прозвучали сегодня ночью в городе Эрбиль (административный центр на севере Ирака). Поначалу даже приходила информация, что непосредственно в само диппредставительство постучала баллистическая ракета. Но вскоре телекомпания ABC со ссылкой на источники сообщила, что Корпус стражей исламской революции (КСИР) Ирана атаковал восемь объектов возле американского консульства.

По информации СМИ, после "очень жестокой бомбардировки" прекратил работу местный аэропорт. Кроме того, несколько взрывов прогремело возле консульства США. По информации источников ABC, пострадавших среди американских военных нет. Агентство Reuters также сообщило, что объекты и граждане США не пострадали в результате ракетного удара по Эрбилю.

Впрочем, чуть позже появились иные данные, и весьма противоречивые. Телеканал ABC сообщил о четырёх погибших, однако его источник подтвердил, что среди американских военных жертв нет.

Вероятно, речь идёт о гибели известного курдского бизнесмена, владельца компаний Empire и Falcon Group Пешрава Дзейи. О том, что он погиб во время ударов КСИР по Эрбилю, сообщил иракский телеканал Rudaw. В дом бизнесмена прилетело четыре ракеты.

По данным агентства Shafaq News, вместе с бизнесменом погибли также четыре члена его семьи. По некоторым данным, Дзейи был тесно связан с израильским МОССАД.

Кроме того, КСИР в ответ на теракт в иранском Кермане возле места захоронения легендарного генерала Касема Сулеймани (тогда погибли 84 человека, а ещё 284 пострадали) атаковал и позиции боевиков "Исламского государства"* в Сирии. Об этом сообщила "Аль-Джазира" со ссылкой на заявление иранских военных. По террористам бойцы КСИР били баллистическими ракетами». https://tsargrad.tv/news/tretja-mirovaja-na-poroge-v-konsulstvo-ssha-postuchala-ballisticheskaja-raketa-no-est-njuans_946510?ysclid=lrhz9s709c212683997

 

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ:

 

Система РФ против Ирана 24.12.2023

Система РФ снова "гадит" президенту России

Система РФ с её чиновниками-иностранцами (часто-гражданами даже нескольких государств!) в высших эшелонах власти очень не хочет сближения России и Ирана, т.к. это противоречит интересам США. 

Не случайно, что мы почти не видим иранских товаров в России. Почти полностью отсутствует информация об этом нашем соседе.

Зато каждый день и много десятилетий подряд СМИ Системы РФ рассказывают народу России о проблемах фашистского еврейского государства Израиль, который давно воюет против нашей страны через Украину. через своих "жидобандер" (синагоги И.Коломойского") и прямыми поставками Киеву своих военных инструкторов и вооружений.

Более того, еврейские пропагандисты из Израиля, США и Германии из числа бывших граждан России "просвещают" народ нашей страны через СМИ РФ. Особенно в этом преуспевает канал "Соловьёв LIVE"

Система РФ = предатели России 22.12.2023

Система РФ-это сообщество идейных ненавистников и предателей России 

Ими заполнены государственные структуры России. Россофобы в Совете Федерации даже не скрывают своей ненависти к России (пример - Л.Б.Нарусова).

Мечта россофобов Системы РФ - уничтожение русских и зачистка от них территории России. Этого они не скрывали никогда

"Хуже русского нет никого в мире! Даже таджики более свободолюбивый народ" 3 марта 2019 г.

Предательство в Системе РФ 10.09.2023

Для предателя главное - личное благополучие

В условиях войны предателей уничтожают.

"Основные ценностные ориентиры Системы РФ - воровство, казнокрадство, предательство, презрение к России и её народу".

 Система РФ возродит "СМЕРШ" или изменится сама в интересах народа России?  Вопрос риторический, разумеется! Эта Система вполне может создать лишь "СМЕРШ" нового типа - для защиты себя от оппонентов.

***

Иран - Держава Ариев   19.03.2019

Иран: урок демократии для Кремля 16.07.2017

В Системе РФ по определению невозможен арест родственника главы государства, что имело место в Иране в июле  2017 г.

Молодцы иранцы! Достойны уважения!

Иран:развитие вопреки санкциям 08.02.2020

Несмотря на санкционный режим, Иран сумел не только выжить экономически и политически, но добивается больших достижений в различных областях экономики, науки, техники и в иных сферах, в том числе – в космической. Как это у Ирана получается, несмотря на наличие множества внутренних проблем и на жёсткое давление извне? В чем секрет этих успехов? Какие факторы определяют это феноменальное явление, которому могут позавидовать даже в Системе РФ?

Иран на пороге обновления  22.03.2016

Иран использовал санкции на благо экономики 06.02.2016

Кремлю пора поучиться у иранских политиков умению работать на интересы своего государства

В период санкций Иран стал экспортером оборудования для электростанций

Спасибо Ирану за молоко!  08.10.2015

Молоко и мясо птицы из Ирана - это интересно. Как и картошка из Египта и Израиля.

Своих коров в России давно нет в достаточном количестве, поскольку власти их просто загубили, многие пастбища уже на грани гибели.

Мы с огромным трудом смогли найти в тамбовском Инжавино и его окрестностях владельцев коров, которые имели бы возможность продать нам молоко или творог. Слава "Единой России" и её лидеру!

Иран вводит национальный мессенджер 31.03.2018

У Ирана есть, чему поучиться

Иран планирует заменить Telegram собственным мессенджером

Россия в стратегических планах Ирана  18.03.2019

Визит Путина в Иран 25.11.2015

Визит президента России в Иран - 2017  01.11.2017

Визит Владимира Владимировича Путина в Иран - 2017

Данный визит имеет очень важное значение для Ирана и его граждан. Для подавляющего большинства граждан России этот визит не представляется важным или остаётся совершенно незамеченным.

Кремль справедливо продолжает рассматривать Исламскую республику Иран (ИРИ) как важного игрока в регионе Ближнего и Среднего Востока

Иран: санкции против USA! 26.03.2017

Такая позиция  иранского руководства вызывает УВАЖЕНИЕ!

Особенно на фоне политиков иных государств, в число которых входит и РФ, где лишь "выражают удивление" или "недоумение" на действия USA, а то и просто ВДРУГ начинают их оценивать как  "положительное влияние на развитие компаний в РФ".

Иранский партнер России  15.03.2012

Цены на бензин в Иране и России 15.04.2014

      Россия и Иран добывают нефть и экспортируют её. Но почему так разнятся  в  этих странах  цены на нефтепродукты?  

Иранский режим умирать не собирается 15.03.2012 (2005 !)

В марте 2024 года исполнится 45 лет со дня проведения в Иране референдума по вопросу об изменении формы государственного устройства, которое пришло на смену свергнутого монархического строя, просуществовавшего в этой стране более двух с половиной тысяч лет.

Иран поможет России поставить США на место  15.03.2012 (2005 !)

Тегеран расценивает любые действия, унижающие его суверенитет, как акт агрессии 

Место России в экспорте Ирана  12.07.2015

Россия нужна Ирану как рынок сбыта  14.09.2015

Россия давно теряет интерес для Ирана как торгово-экономический партнёр

США: удары по Ирану и Китаю 07.02.2020

США убивают российских и иранских учёных. Безнаказанно! 30.11.2020

США vs Иран:охота на генералов 17.03.2020

Иран простился с К.Солеймани  06.01.2020

Залп в память о герое Ирана 13.03.2022

***

КСИР нанес удары по террористам и шпионским базам "Моссада" в регионе  16.01.2024

Корпус стражей Исламской революции (КСИР) обстрелял баллистическими ракетами сирийские базы террористов, причастных к недавним атакам в Иране, а также израильский шпионский центр в иракском Курдистане.

В КСИР заявили, что первый ракетный удар был нанесен по местам сбора командиров и основным элементам недавних терактов в иранских городах Керман и Раск.

КСИР добавил, что удар был нанесен после того, как на оккупированных территориях Сирии были выявлены пункты сбора террористической группировки ИГИЛ*.  https://www.iran.ru/news/politics/124674/KSIR_nanes_udary_po_terroristam_i_shpionskim_bazam_Mossada_v_regione

Иран нанес ракетный удар по террористической группировке в Пакистане

16 января 2024

Корпус стражей исламской революции (КСИР, элитные части ВС Ирана) нанес удар баллистическими ракетами и беспилотниками по «Джейш аль-Адль» («Армия справедливости»), которая расположена в пакистанской провинции Белуджистан рядом с границей с Ираном.

В результате удара были поражены два штаба группировки «Джейш аль-Адль». Силы «Джейш аль-Адль» устраивали атаки на провинцию Систан и Белуджистан на востоке Ирана (граничит с Пакистаном и Афганистаном). В декабре они взяли на себя ответственность за теракт в полицейском участке в иранском городе Раск. Тогда погибли 12 сотрудников полиции, еще семь человек получили ранения.  https://www.rbc.ru/politics/16/01/2024/65a6c15d9a7947c84e4f6df6?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&from=copy  https://iz.ru/1635318/2024-01-16/iran-nanes-raketnyi-udar-po-terroristicheskoi-gruppirovke-v-pakistane?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Иран не боится дешёвой нефти 23.04.2020

Иран действительно имеет прекрасный опыт жизни в условиях "санкций", к которым подключался периодически и Кремль. Интересно, изучали ли российские политики опыт Ирана, чтобы избежать ошибок? Умные люди  давно советовали им делать это. Впрочем, можно изучать иранский опыт и с иной целью: повторять ошибки иранцев и усугублять их негативные последствия для страны и общества. Всё зависит от того, кто изучал и с какой целью.

Иран в ближайшее время начнет экспорт диагностических наборов нового типа коронавируса

В Иране разработали химические ракетные двигатели для космических аппаратов

На долю горнодобывающего сектора приходится 25 % не нефтяных доходов Ирана

Объем экспорта губчатого железа из Ирана вырос на 77 процентов за год

За год, по всему Ирану будет проложено 1200 километров железных дорог

Иран экспортировал сельхозпродукции более, чем на $5,8 млрд.

Объем торговли между Ираном и государствами-членами ЕС вырос на 9,17%

Инвестиции в порты Ирана увеличились на 61 процент за год

Из Ирана было экспортировано шоколада и кондитерских изделий на $450 млн.

Железнодорожный парк Ирана получил 56 новых локомотивов и вагонов иранского производства и т.д.

Иран: боевые пуски ракет в Сирии 02.10.2018

Армия Ирана проводит военные учения по применению тактики защиты от биологической атаки  16 марта 2020

США: удары по Ирану и Китаю 07.02.2020

В Иране массовые беспорядки и антиправительственные выступления организуются давно и систематически. Часто они захватывают большие территории. Мы глубоко убеждены, что к этим акциям протеста имеют прямое отношение прежде всего США. Впрочем, руководство США этого и не скрывает. К массовым беспорядкам в Гонконге также причастны США, в чём мы также не сомневаемся. Ничего удивительного в этом нет.

Иран-Индия-Россия?  02.02.2022

Иран принял чрезвычайно важное решение, реализацию которого США не могут допустить

Президент Ирана призывает к новой главе в отношениях с Индией

Президент Ирана Сейед Эбрагим Раиси подчеркнул многовековые отношения и сотрудничество между Тегераном и Нью-Дели, заявив, что в отношениях между двумя странами необходимо создание новой главы.

 Лукоянов А.К. Исламская революция. Иран - опыт первый (1979 - 2009)  13.03.2012

Система РФ против русских 26.01.2022

Русские и другие коренным жители России нужны Системе РФ только как послушные солдаты и безропотная биомасса.

Система РФ против России  14.04.2022

 Почему Кремль продолжает дарить Западу ресурсы России, товары и услуги? 

"…Россия стала страной генетического отребьяЯ бы вообще запретила эту страну. Единственная здесь для меня отдушина — это картинные галереи. И цирк" (К.Собчак, гражданка национал-фашистского еврейского государства Израиль и откровенная сторонница бандеровцев )

 

 В цитируемых материалах сохранены стиль и орфография авторов  © А.К. Лукоянов