Поиск

Последние материалы

Наши партнёры



Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

Война: Палестина vs Израиль

 Обновлено  (1945 ) 28.12.7531г.  от Сотворения Мира (=2023РХ)  Солнечный Календарь Руси          © А.К. Лукоянов

Израиль и Палестина:будущего нет  Либерал-фашизм в России 

Этому противостоянию не видно конца

Кровавая игра! Интересно, кто на ней заработает миллиарды?

Израиль провел крупнейшую с начала конфликта атаку по объектам радикалов в Газе 14 мая 2021

ТЕЛЬ-АВИВ, 14 мая. /ТАСС/. ВВС Израиля при поддержке наземных подразделений, не заходивших на территорию сектора Газа, провели в ночь на пятницу крупнейшую с начала нынешнего этапа конфликта операцию против военных целей радикалов в палестинском анклаве. Об этом сообщил на брифинге для иностранных журналистов официальный представитель Армии обороны Израиля Джонатан Конрикус.

"Ночью 160 самолетов одновременно атаковали 150 целей в течение 40 минут. Это было крупнейшее действие с начала конфликта, в нем принимали участие наземные подразделения, которые также работали по обозначенным целям. Ни один израильский солдат в сектор Газа минувшей ночью не входил. Целью атаки была сеть тоннелей, использующихся радикалами для транспортировки и в качестве укрытия, под городом Газа", - сказал Конрикус.

Конрикус сообщил, что, по подсчетам израильских военных, палестинские радикалы из сектора Газа выпустили по Израилю с 10 мая более 1,8 тыс. ракет, 430 из которых упали на территории самого палестинского анклава, не перелетев через границу. В результате погибли семь гражданских лиц в Израиле и один военный на границе, добавил он. За минувшую ночь по территории еврейского государства было выпущено из Газы три волны ракет, добавил Конрикус.

С 10 мая израильская армия и палестинские радикалы в Газе не прекращают обмен ракетными ударами, которые последовали за вспыхнувшими в начале мая беспорядками у мечети Аль-Акса в Восточном Иерусалиме, где пострадали сотни палестинцев.

Как информировал ранее Минздрав в Газе, жертвами израильских ударов по сектору, которые не прекращаются с понедельника, стали 109 палестинцев, в том числе 28 несовершеннолетних и 15 женщин. https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/11371123?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

 ***

Мы всегда полагали, что  Россия не имеет общих границ с Израилем и Палестиной.  Ошибались. Оказывается, что мы соседи.  Будем теперь верить только президенту РФ!

 География от В.Путина:

Путин заявил о близости к России конфликта между Израилем и Палестиной

По словам президента, обострение палестино-израильского конфликта происходит в непосредственной близости от российских границ.
«Я попросил бы коллег высказаться по поводу того, как складывается ситуация сейчас на Ближнем Востоке, имею в виду обострившийся палестино-израильский конфликт. Это происходит в непосредственной близости от наших границ (выделено нами-А.Л.и напрямую затрагивает интересы нашей безопасности»,- отметил президент. https://www.rbc.ru/politics/14/05/2021/609e65b59a7947eda4962a99?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Палестино-израильский конфликт напрямую затрагивает интересы России •14 мая 2021 г

 Видимо, Кремль уже живёт в собственной специфической реальности и потому имеет свои карты мира: географические, политические, экономические, этнографические и проч.

А люди всё голову ломают над вопросом: почему власти и народ друг друга не понимают...  Оказывается, что всё очень просто.

 

 

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ:

 

Израиль и Палестина:будущего нет 15.03.2012

Нынешние события обусловлены естественной эволюцией взаимоотношений между еврейским государством и Палестинской автономией.   

Холокост и Израиль 23.01.2020

Может показаться странным, что в 21 веке многие евреи и Израиль стали поддерживать движения последователей Адольфа Гитлера в Европе. Почему так?

Либерал-фашизм в России 18.03.2021

Олигархический либерал-фашизм Системы РФ

4 октября 1993 года в результате антироссийского переворота к власти в России пришёл Олигархический либерал-фашизм.

Иудейский фашизм 

Иудейский фашизм - самое страшное проявление фашизма, шовинизма и ксенофобии.

Если человек терпеть не может любви другого человека к своему народу, отказывает другому в такой любви, то это уже не национализм, это шовинизм, расизм, это уже фашизм.

Россия сегодня столкнулась с самым страшным и трагичным, что может быть в судьбе любого государства: власть в стране, ее финансы, средства массовой информации захватил один народ, причем из самых малочисленных народов России.

Геноцид арабов Сектора Газа   13.10.2023

Сектор Газа - это концлагерь

Израиль давно и системно уничтожает палестинцев Сектора Газа

Во имя достижения этой цели политики спокойно жертвуют даже жизнями граждан Израиля - евреев и иудеев (эти понятия не всегда совпадают).

7 октября 2023 года была организована ОЧЕНЬ странная и "неожиданная" атака ХАМАС на Израиль !
После этого началась операция Израиля по  очистке Сектора Газа от арабов на 100%.

Организация "ХАМАС" была создана Израилем и спецслужбами Запада для противостояния Организации освобождения Палестины Ясира Арафата

Война: Палестина vs Израиль  14.05.2021

Этому противостоянию не видно конца

"Сейчас правят деньги, а не здравый смысл"  (Послание Путина 2021)

Кровавая игра! Интересно, кто на ней заработает миллиарды?

Израиль провел крупнейшую с начала конфликта атаку по объектам радикалов в Газе 14 мая 2021

Война палестинцев с Израилем  07.10.2023

Это не наша война.Это - англо-американский "подковёрный" конфликт.  (Михаил Делягин)

ХАМАС изначально создавался самим Израилем. И финансировался им. И американцы к этому приложили руку. Им надо было разгромить, вернее, разделить единое Движение освобождения Палестины, которое начало интифаду в 1987 году. ХАМАС был, не сказать, союзником, но играл на стороне Израиля и США. После того, как была создана Палестинская автономия, в соответствии с соглашениями в Осло в начале 90-х годов, ту часть Палестинской автономии, которая была создана на левом берегу реки Иордан, контролировал Ясир Арафат, а затем Махмуд Аббас после его гибели. Я считаю, что Арафата отравили. А сектор Газа уже контролировал ХАМАС". (12.10.2023 Евгений Спицын: Изначально Израиль хотели создать в Крыму, а не в Палестине  https://dzen.ru/a/ZSbcRcJ26S7EBlEw?referrer_clid=1400&)

«Фактически, Израиль на протяжении многих лет терпел, а иногда и поощрял исламских активистов и группы в качестве противовеса светским националистам из ООП и ее доминирующей фракции Фатх. Среди активистов, получивших помощь, был шейх Ахмед Ясин, лидер Братьев-мусульман в Газе, который также сформировал исламистскую группу Муджама аль-Исламия, благотворительную организацию, признанную Израилем в 1979 году. Израиль разрешил организации строить мечети, клубы, школы и библиотеку в Газе.

 Исламисты часто нападали на светские и левые палестинские движения, включая Фатх, но израильские военные избегали ввязываться в эти ссоры.

 How Israel Helped to Spawn Hamas

"Hamas, to my great regret, is Israel's creation," says Mr. Cohen, a Tunisian-born Jew who worked in Gaza for more than two decades. Responsible for religious affairs in the region until 1994, Mr. Cohen watched the Islamist movement take shape, muscle aside secular Palestinian rivals and then morph into what is today Hamas, a militant group that is sworn to Israel's destruction.

Как Израиль помог породить ХАМАС

"Хамас, к моему великому сожалению, является творением Израиля", - говорит г-н Коэн, еврей тунисского происхождения, проработавший в Газе более двух десятилетий. Ответственный за религиозные дела в регионе до 1994 года, г-н Коэн наблюдал, как исламистское движение обретало форму, оттесняло светских палестинских соперников, а затем трансформировалось в то, что сегодня является ХАМАСОМ, военизированной группировкой, поклявшейся уничтожить Израиль».

 

ИГИЛ и Израиль   18.11.2015

Теракты ИГИЛ: ищи интересы USA, Лондона и Израиля    27.06.2015

 

В цитируемых материалах сохранены стиль и орфография авторов  © А.К. Лукоянов