Поиск

Последние материалы

Наши партнёры



Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

Странный Борис Корчевников

Обновлено (19.10 мв) 04.12.7531 г.  от Сотворения Мира (=2023РХ)  Солнечный Календарь Руси    © А.К. Лукоянов

 Элита страны - Учёные и Воины  Либерал-фашизм в России 

Борис Корчевников давно вызывает у нас много вопросов.

 Порою очень сложно поверить его как бы правильным словам.  Слишком он переигрывает роль благородного и умного православного христианина.

Мы все учились понемногу
Чему-нибудь и как-нибудь,
Так воспитаньем, слава богу,
У нас немудрено блеснуть.

***

БЕСЫ КОРЧЕВНИКОВА

Захар Прилепин

8 ноября 2023

Телеведущий Б. Корчевников написал мне (именно мне) личный ответ в своих соцсетях по поводу вчерашнего праздника. Который для него, конечно, не праздник, а проклятый день.

Корчевников активно доказывает, что все эти советские блага, о которых я говорил в своем тексте, написанном к очередной годовщине революции, были уже придуманы при Николае Втором и активно внедрялись в жизнь.

Даже если это так (хотя это, увы, совсем не так) – мои милые оппоненты никак не могут понять одну очень простую вещь. Большевики пришли не ВМЕСТО Николая II. Большевики пришли ПОСЛЕ Николая Романова.

Всё, дорогие мои! Не было больше никаких больниц и школ Романова, никаких его планов, никаких его достижений и прекрасной его всех побеждавшей армии тоже не было – она (если верить Деникину – а чего бы ему не верить?) была развалена Временным правительством, как и все основные государственные институты.

Вы можете сколько угодно мечтать, как прекрасно было бы без этих сатанинских большевиков – но ваш богоданный царь сам, лично, безо всякого Ленина (который вообще был в эмиграции) отрёкся от престола. И правление Романовых прекратилось. Пре-кра-ти-лось. И Русская Православная Церковь радовалась тому вместе со всем народом. Так было.

Никаких Романовых, никакой монархии, никакого самодержавия больше не предполагалось.

Корчевников пишет, что Февральская революция была бесовская. Сложно поспорить! Либералы и буржуа, масоны и предатели царя – взяли власть и стремительно развалили страну. Бесы!

Я одного не пойму – чего ж тогда было ждать? На кого надеяться? Царь-батюшка свою паству покинул, пришлось Советам (то есть народу) – рабочим и крестьянским депутатам – взять власть в свои руки и отвечать за страну.

Но их Корчевников тоже считает бесами.

Все у него бесы, один царь хороший.

Ну я тогда проиллюстрирую, кто именно, на взгляд Бориса, являлся бесом и бесам пошел в услужение.

Своих бесов надо знать в лицо, чтоб не покусали.

Семен Константинович Тимошенко, маршал Победы. Работал батраком, окончил церковно-приходскую школу (4 класса). В Красной армии с марта 1918 года. С 1919 года – член партии. В Гражданскую 5 раз ранен. Закончил Гражданскую комдивом.

Александр Михайлович Василевский, маршал Победы. Закончил духовное училище, учился в семинарии. В Красной армии с 1919 года. Закончил Гражданскую командиром полка.

Иван Степанович Конев, маршал Победы. Церковно-приходская школа и четырехклассное земское училище. В 1918 году вступил в партию большевиков. Тогда же сам сформировал отряд Красной гвардии и стал его командиром. Закончил Гражданскую комиссаром штаба Народно-революционной армии Дальневосточной республики.

Леонид Александрович Говоров, маршал Победы. Из крестьянской семьи. С сентября 1918 года – у белых. Подпоручик армии Колчака. Перешел на сторону большевиков по идейным соображениям. С января 1920 – в Красной армии, доброволец. Закончил Гражданскую комдивом, получил два ранения.

Родион Яковлевич Малиновский, маршал Победы. В Красной армии с ноября 1919 года (раньше не смог добраться до России – служил в Марокканской дивизии Французской армии). Закончил Гражданскую начальником пулеметной команды.

Федор Иванович Толбухин, маршал Победы. Из зажиточной крестьянской семьи. Церковно-приходская школа, коммерческое училище. С октября 1918 года в Красной армии, большевистский активист, волостной комиссар. Дослужился в Гражданскую до начштаба дивизии.

Кирилл Афанасьевич Мерецков, маршал Победы. Из крестьянской семьи. Окончил земскую начальную школу, затем работал слесарем. С 1915 года участвовал в большевистской работе. Уже после Февральской революции организовал самостоятельную ячейку РСДРП. Затем, в 1917 году, сам (человек двадцати лет!) организовал отряд Красной гвардии. Закончил Гражданскую помощником начальника штаба; три тяжелых ранения.

Про Рокоссовского и Жукова, пришедших к большевикам в начале 1918 года и тогда же вступивших в партию большевиков, мы не раз вспоминали ранее.

Если б не эти большевистские бесы, которые по сути и творили в Гражданскую все те преступления, что перечисляют милые мои оппоненты, никакой России не было бы.

Да и милых оппонентов не было бы.

Но так как они есть, никто им не запретит говорить то, что они говорят, говорят, говорят.

(Текст выделен нами- А.Л.)

https://dzen.ru/a/ZUvDXVowFwIB-q3d?referrer_clid=1400&

 

Ученый малый, но педант:
Имел он счастливый талант
Без принужденья в разговоре
Коснуться до всего слегка,

 ............

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ:

 

Борис Корчевников обласкан властью Системы РФ

Получил много наград от разных властей РФ. С 28 июня 2019 года - член Общественной палаты России. 

 Борис Корчевников про Израиль и Палестину

22 октября 2023 г.

Как вышло, что на действия Израиля в мире отвечают: ну митингами где-то, ну сожгли пару израильских посольств, ну что-то там с трибун кто-то проголосил? Но бомбы по-прежнему летят...

Израильтяне, вас обманули ваши власти — те самые, против которых вы выступали на митингах до начала этой войны (война лихо закрыла вопрос митингов, правда?). Вас подставили. Это чудовищный Иудин грех против собственного народа: израильские, американские и Бог (а может, и чёрт) его знает, какие ещё спецслужбы подготовили это вторжение ХАМАС в Израиль.

(Борис!  Евреи не дураки. Они умные.  Не надо давать им советов. Они считают себя самыми умными в мире и прекрасно понимают, что происходит. Следовательно, происходящее их вполне устраивает по большому счёту: всё делается во имя великой иудейской идеи. - А,Л.)

Это сделали, чтобы легитимизировать ответ Израиля с жесточайшей яростью и поджечь Ближний Восток так, как никогда он ещё не горел.

И таким образом решить несколько задач — например сохранение мировой гегемонии США. Им это просто необходимо сейчас, потому что войну на Украине США уже, очевидно, проиграли. Они могут говорить что угодно с трибун, но их военные и аналитические центры всё понимают: Украины не будет, Россию ждёт выход на арену истории с новой невероятной силой и мировым влиянием. Они понимают, что проигрывает уже сейчас эту войну вся западная цивилизация, а не Украина.

Украина как раз со временем очухается, прозреет и разберётся, кто с ней всё это вытворил, а США нужно уже сейчас хотя бы на другой точке мира сохранить своё кривое лицо и иллюзию силы.


Я не знаю всего сценария, но чувствую дьявольскую драматургию того, что происходит: чудовищную — без единого намёка на человечность - закулисную, многослойную, брехливую многоходовку блудливого Вавилона. Многоходовку, в которой обмануты все — и израильтяне, и палестинцы, и исламский мир. Многоходовку, всех целей которой сейчас ещё не развидеть.

Но и без чётких контуров ясно, к чему они ведут: к тому, чтобы сжечь последние острова сопротивления мировому расчеловечиванию.

Освобождение американских (только американских ведь!) заложниц — это так, маленький пиар-бонус для режиссёра сатанинской пьесы. Но это и его прокол. Такой же, как документы о многолетнем финансировании ХАМАС американцами, о создании англосаксами ИГИЛ, о ими же поставленной кровавой пьесе 11 сентября и т. п.

Из всех трагедий нынешнего человечества самая большая трагедия в том, что изгоняющий Бога — то есть предельную Правду обо всём — мир становится неспособным отличить истину от лжи.

 И ложь становится правдой этого мира.

Но ложью она от этого быть не перестаёт.

(Тектс выделен нами- А.Л.)

//cont.ws/@matveychev/2658656?ysclid=lppt7ie1dk877948878">https://cont.ws/@matveychev/2658656?ysclid=lppt7ie1dk877948878>

 (Про Палестину мы почему-то ничего не услышали от Бориса. Было только одно слово о ... палестинцах:  "и израильтяне, и палестинцы"  - А.Л.)

***

Награды Бориса Вячеславовича Корчевникова

На вручении премий Правительства за 2021 год в области средств массовой информации вместе с Председателем Правительства Российской Федерации М. В. Мишустиным (13 января 2022 года).

    2004 — лауреат премии Союза журналистов России «Новое имя в журналистике»

    2010 — документальный цикл «Концлагеря. Дорога в ад» (ТВ Центр) — лауреат национальной телевизионной премии «ТЭФИ» в номинации «Телевизионный документальный сериал»

    2010 — программа «История российского шоу-бизнеса» (СТС) — лауреат национальной телевизионной премии «ТЭФИ» в номинации «Телевизионный документальный сериал».

    2014 — медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени (Указ Президента России, 22 апреля 2014 года) — за высокий профессионализм и объективность в освещении событий в Республике Крым.

    2019 — специальный диплом международного православного кинофестиваля «Покров» — за личный творческий вклад в развитие духовной православной культуры и утверждение христианских идеалов.

    2019 — программа «Судьба человека» (Россия-1) — лауреат национальной телевизионной премии «ТЭФИ» в номинации «Лучшее дневное ток-шоу».

    2021 — Орден Дружбы — за большой вклад в развитие средств массовой информации и многолетнюю плодотворную деятельность.

    2021 — Лауреат премии Правительства Российской Федерации в области средств массовой информации — за вклад в развитие духовной культуры в средствах массовой информации.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D1%80%D1%87%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2,_%D0%91%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%81_%D0%92%D1%8F%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

 

Элита страны - Учёные и Воины 20.11.2023

Русофобская "элита" едет в РФ 28.03.2022

Либерал-фашизм в России  18.03.2021

Дети «элиты» - золото России?  22.11.2021

Элита и "элита" России 31.12.2020

"Элита" РФ думает: быть с НАТО или с Россией? 17.03.2018

Крым - враг "элиты" РФ 17.03.2018

Российская «элита» на службе Британии (= США)  25.03.2015

 

В цитируемых материалах сохранены стиль и орфография авторов.- © А.К. Лукоянов

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить