Поиск

Последние материалы

Наши партнёры



Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

Яков Кедми друг России?

Обновлено (19.05 мв) 29.01.7532 г.  от Сотворения Мира (=2024 РХ)  Солнечный Календарь Руси 

Новости Израиля для евреев   Израиль на стороне бандеровцев   Система РФ против русских  "Майн Кампф" русским не читать! 

Яков Кедми, израильский союзник США, "дорогой друг и товарищ"Владимира Соловьёва, озаботился интересами России

В.Соловьёв: "Яков Кедми, представитель израильской спецслужбы  «Натив». Наш дорогой друг и товарищ".

 kedmi_29.jpgЯ́ков Ке́дми (ивр. ‏יעקב קדמי‏‎; урожд. Яков Иосифович Казако́в;р. 5 марта 1947, Москва, РСФСР, СССР) — израильский государственный деятель, дипломат, руководитель спецслужбы «Натив» в 1992-1999 годах, специализировавшейся на вывозе евреев в Израиль средствами спецопераций.  

В 1969 году Яков Иосифович Казако́в уехал из России, совершил алию в Израиль, где через обряд "гиюр" обрёл своё истинное еврейство, иудейскую суть и стал Яковом Кедми.  Он принимал участие в Войне Судного дня, где служил в одном танковом батальоне с будущим премьер-министром Израиля Эхудом Бараком. Занимал руководящие должности в «русском отделе» МИДа Израиля. С 1992 по 1999 год — директор спецслужбы Натив.

 И вдруг такая тоска по бывшей родине одолела Яковым Кедми, этим бесспорно умным патриотом Израиля, что он бросил все дела и отправился на помощь властям Российской Федерации.

 27.12.2022  "После начала СВО 37 364 человека приехали в Израиль из России, 14 680 человек — с Украины, 1993 —из Белоруссии". Капитал страны

*** 

С 2010-х годов Яков Кедми выступает в качестве политолога на российском телевидении и радио, в основном, участвует в передачах Владимира Соловьёваhttps://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B5%D0%B4%D0%

В Москве Система РФ в лице В.Соловьёва приняла Я.Кедми радостно, как родного.

Кремлёвский Соловей тут же пригласил его к себе на телешоу и положил денежное содержание за счёт российских налогоплательщиков. У самого Соловьёва доход, по его словам, в 2020 году составлял около 70 млн. руб. в месяц(«Сколько зарабатывают известные журналисты» 23-06-2020   https://trinixy.ru/196307-skolko-zarabatyvayut-izvestnye-zhurnalisty.html )  Кремль и Система РФ дорого его ценят. Очень дорого!

В.Соловьёв: "Яков Кедми, представитель израильской спецслужбы  «Натив». Наш дорогой друг и товарищ". ( 15 марта 2023 , 09.40, соловьёв live)

Яков Кедми: монолог. Премьера на Соловьёв LIVE!   10 февр. 2021 г.

ВИДЕО:   https://my.mail.ru/bk/tatiyanahvr55/video/3625/12149.html

***

Яков Кедми:  "Путин находится в одном шаге от катастрофы "-

План президента России Владимира Путина по обретению партнеров в лице ближневосточных мусульманских стран, с целью образования коалиции против коллективного Запада может полностью провалиться, и в случае, если ситуация начнет развиваться в неблагоприятном для России ключе, Владимира Путина ждет самая настоящая геополитическая катастрофа. Такое мнение высказал ныне опальный политолог, бывший руководитель израильской службы "Натив" Яков Кедми - в эфире YouTube-канала "Вальдман-LINE".

Кедми утверждает, что этот долгосрочный план Путина может потерпеть фиаско из-за того, что Президент России допустил серьезный стратегический просчет в отношении Израиля, и исправить его уже не получиться. По мнению Кедми, российский лидер лишился сторонника и союзника в лице руководства Израиля и всего еврейского народа. И изменить сложившуюся ситуацию, по словам политолога, уже не получиться, какими бы методами Владимир Путин не попытался это сделать.

Все это происходит из-за того, что, когда осенью прошлого года "взорвался" Ближний Восток, Кремль без раздумий выбрал свою сторону в разгорающемся конфликте, а именно, поддержал Палестину. Мало того, как подчеркнул Кедми, российски лидер даже не удосужился сделать телефонный звонок израильским властям и выразить сочувствие со словами поддержки, как например он это сделал с президентом США 11 сентября 2001 года, когда стал первым мировым лидером, кто позвонил Джорджу Бушу.

"Путин находится в одном шаге от катастрофы. Его глобальный геополитический замысел может в одночасье рухнуть из-за его ошибочной и необдуманной политики по отношению к Израилю", — сказал  Яков Кедми.

https://absolute-rating.mirtesen.ru/blog/43808270152/-Putin-oshibsya-porugavshis-s-Izrayilem-Teper-ego-zhdet-katastro?utm_referrer=mirtesen.ru

***

Надо всегда помнить, что армию Бандеровского Государства Украины (Бандерии) готовили для войны с Россией не только США, но и Израиль. И это знают давно все эксперты. Правда, Система РФ с её произраильской ориентацией пытается это всеми силами скрывать от граждан России  

Кремлёвский Соловей 

(В.Соловьёв -  любимый телешоумен многих русскоязычных РФ, которые восхищается его пиджачком с двумя рядами пуговиц, напоминающий брошко свиноматки. По нашему мнению, В.С. часто больше похож на самовлюблённого клоуна, постоянно ищущего глазами  аплодирующих зрителей.) 

 И Яков Кедми стал вещать. Очень умно! Профессионально! Так хорошо, что многие старушки сочли его своим и были просто очарованы его речами «в защиту России», которая должна сделать то и это, ответить Западу так и этак … Заслушаться можно речами это «воинственного российского патриота».  У некоторых дам аж слёзы умиления появляются на глазах.

Ну, никак не обойтись России без советов Якова Кедми, для которого самое важное - интересы "еврейского государства" (так любят называть свою страну политики, патриоты Израиля)  и его союзника США.  Или он уже расматривает РФ как часть этого государства?

Кстати, такая точка зрения имеет место в Израиле. Несколько лет назад мы узнали об этом, просматривая социальные сети Израиля. Один израильтянин высказывал обеспокоенность будущим своей страны в связи со скудностью её природных и людских ресурсов и т.п. Другой его успокоил, сказав, что у Израиля  есть мощная ресурсная база. И это - Россия.

Это интересная позиция, имеющая место быть.

К тому же, и сам В.Соловьёв заявляет, что евреи являются коренным народом России, где они появились раньше славян ( хотя по славянскому календарю  2023 год РХ  соответствует славянскому  7531 году. По еврейскому каледарю 2023 год - это 5783     год.  https://ru.chabad.org/calendar/view/day.asp?tdate=1-20-2022    https://toldot.com/urava/jdate/)

Правда, В.Соловьёв любит говорить от имени русского народа, иезуитски подчёркивая, что "русские - это не национальность", хотя правильно говорить, что "русские - это больше, чем национальность". Говорят ещё, что "русские - это судьба", т.е. люди, объединённые общей судьбой и общими человеческими ценностями. Рускими действительно могут считать себя представители свмых разных народов. И русские по крови славяне это принимают. И в этом сила народа. И русский никогда не обидится, если чуваши, удмурты или татары, например, будут считать его своим. Общая у нас судьба! Общие радости и беды. К словоблуду В.Соловьёву это, разумеется, не относится.

Беда есть в России сегодня: политическое руководство РФ очень не любит тех, кто не желает отделять свою судьбу от судьбы русского народа и всей России. Очень не любит Коремль таких людей и из стран СНГ! 

Это показали и события в Казахстане в январе 2022 г., когда Кремль спасал только своего коллегу    (см.: https://tsargrad.tv/articles/russkij-ultimatum-dlja-kazahstana-pora-otdavat-dolg_480520?utm_source=sendpulse&utm_medium=email&utm_campaign=proval-kolektivnogo-imuniteta-     https://tsargrad.tv/experts/glupost-ili-izmena-mid-rossii-otrjoksja-ot-russkogo-patriota-ermeka-tajchibekova_445121 )

Сам В.Соловьёв к русским никак не относится (ни по крови , ни по духу), т.к. постоянно подчёркивает свою еврейско-иудейскую идентичность. Для него Россия - источник заработка, а русский народ - средство, инструмент для силовых решений политических задач и т.п.

Впрочем, В.Соловьев, видимо,  исходит из Конституции РФ, в которой русский народ даже не упоминается.

Получается, что русского народа как бы и нет для политиков РФ. Для них существует лишь некая безликая людская масса, которую можно использовать как рабочую силу и хороших солдат ("пушечное мясо"), которых  не жалко и В.Соловьеву.

В своём телешоу 19 января 2022 г "Вечер с Владимиром Соловьёвым" (правильне было бы назвать передачу - "Вечер с Моисеем Виницковским", чтобы евреем было приятно и понятно.) он так разошёлся в рассуждениях на тему Украины, что почти призывал русских к освободительной войне против украинского режима (и его еврейского руководства, которое убежит,  разумеется). Героически рассуждал на эту тему и Багдасаров Семён Аркадьевич, которого В.Соловьёв назвал более русским, чем сами русские за его воинственные предложения по противодействию США. 

Много умного говорит бывший советский политработник Семён Аркадьевич, но вот воевать он предлагает жизнями именно русских людей по национальности. Армян и евреев он не призывает делать это. Как и иудей В.Соловьёв, С.Багдасаров даже намёков на это не делает.

(Багдасаров Семён Аркадьевич. О его родителях ничего не известно:  "Родился в армянской семье  (Семён и Аркадий - типично армянские имена - А.Л.) - в городке Маргилане в Средней Азии, в Ферганской долине. В 1976 году окончил Ульяновское танковое училище. Стал командиром танкового взвода в Одесском военном округе в Крыму, затем командиром роты, потом помощником начальника политотдела дивизии. В 1986 году окончил Военно-политическую академию, в 1988 году — курсы при Военном Краснознамённом институте (языковые курсы — язык дари).

В 1993 году за "работу в отдалённых горных районах Таджикистана и Афганистана", секретным Указом Президента России награждён орденом «За личное мужество» с формулировкой «за выполнение специального задания». С военной службы уволен в запас в 1995 году в звании полковника".  https://wiki2.org/ru/%D0%91%D0%B0%D0%B3%D0%B4%D0%B0%D1%81%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2,_%D0%A1%D0%B5%D0%BC%D1%91%D0%BD_%D0%90%D1%80%D0%BA%D0%B0%D0%B4%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87     https://news.rambler.ru/politics/35840074-nikudyshnyy-deputat-pereoravshiy-zhirinovskogo-geroy-tok-shou-semen-bagdasarov/)

Молодцы ребята! Хорошо знают своё дело!

И только Карен Шахназаров отнёсся к перспективе войны с Украиной как русский человек. Понимая возможность вооружённого конфликта с укро-бандеровской властью, он говорил о нежелании видеть убитыми украинцев, с которым мы вместе жили триста лет и были одним народом и которых погибнет много больше, чем российских солдат. Нет у него восторженной радости от неизбежной победы российского оружия, которая приведёт к огромным человеческим жертвам прежде всего с украинской стороны. Понимает Шахназаров, кто и зачем гонит на эту бойню украинских ребят, многие из которых с «промытыми» мозгами. Понимает Карен Шахназаров и горе матерей с обеих сторон, которым придётся хоронить своих сыновей.

В.Соловьёву и С.Багдасарову такие мыли не могут прийти в голову по определению.

Русофобам-славянам и прочим

***

Я.Кедми даже своего союзника США критикует. Прямо-таки герой-диссидент из израильских спецслужб (которых эти спецлужбы тихо ликвидируют обычно) ! 

Кедми: США просто не ожидали, что намерения России будут столь серьезны

ми по отношению к ним https://zen.yandex.ru/media/blogdlarybaka/kedmi-ssha-prosto-ne-ojidali-chto-namereniia-rossii-budut-stol-sereznymi-po-otnosheniiu-k-nim-61e6dece8cd6ab17eb548522?&

Израильского политолога Якова Кедви начал цитировать почти как пророка и «Царьград – первый русский консервативный информационно-аналитический телеканал», который как бы независим от Кремля:

 Израильский политолог Яков Кедми предсказал исход возможного столкновения России и США в водах Чёрного моря.

Кедми считает, что Москва наглядно показала ошибку в расчётах США. Об этом он рассказал в разговоре с "Народными новостями". https://tsargrad.tv/news/boj-ssha-i-rossii-v-chjornom-more-zakonchitsja-za-15-minut-kedmi-predskazal-ishod-stolknovenija_487931

Смешно?

Нет  это печально.

А  20 января 2023 года на передаче - "Вечер с Моисеем  (" ("Вечер с Владимиром Соловьёвым")  Яков Иосифович Казако́в (Кедми) вдруг так разошёлся, что почти перешёл на визг в своём негодовании по вопросу военной доктрины России, которая предусматривает нанесение ядерного удара по врагу, угрожающего национальной безопасности нашего государства и самому существованию народа России. Он пытался убедить присутствующих в том, что утрата Россией части своей территории не может являться достаточно причиной, чтобы ответить ядерным ударом. Делал он это в очень непристойной форме (переходя почти на визги негодования!)  – словно он руководитель РФ. Это был уже явный перебор израильского «учителя» народа России.

Бывший гражданин СССР Яков Казако́в своим поведением вынудил «Владимира Соловьёва» встать на защиту российской военной доктрины, поскольку она одобрена Верховным Главнокомандующим РФ, которого «Соловьёв» обязан официально поддерживать.  ( См. видео с  2 ч.17 мин.  Вечер с Соловьевым от 19.01.2023 https://all-make.net/103508-solovev-ot-19-01-2023.html )

К тому же, надо помнить, что без поддержки Президента РФ «Соловьёв» не получал  бы 67 миллионов рублей в месяц в 2019 году   (1. «Владимир Соловьёв как самый популярный журналист 2019 года озвучил сумму месячного дохода в 67 млн рублей» . https://trinixy.ru/196307-skolko-zarabatyvayut-izvestnye-zhurnalisty.html)  Если судить по поведению иудея «Владимира Соловьёва» сегодня, когда он яростно и агрессивно восхваляет прозорливость и мудрость  Верховного Главнокомандующего, его доходы резко повысились.  

и.

 Странно, что Яков Кедми не затрагивает интересные проблемы своих единоверцев в СГ и в Еврейском государстве:

 Мог хотя бы новости Израиля пересказывать.  Не делает этого потому, что народу России они не совсем понравятся. (см. Новости Израиля для евреев )

     Владимир Соловьёв (Шапиро-Виницковский) , Яков Казаков (Кедми) и Дмирий Самес (Саймс).

Антироссийской Система РФ сделала их самыми популярными официальными наставниками народа России. 

Отличная работа Системы РФ!

21 января 2023 г. "Право знать". ТВЦ. Израильтянин Яков Казаков (Кедми) опять "просвещает" народ России, врагам которого Израиль поставляет оружие., о чём знает каждый израильтянин. ( см. Новости Израиля для евреев ) 

 

При существующей Системе РФ победа нашей России в войне с Западом и успешное развитие страны невозможно.

Мы надеемся, что "Путин" сумеет обрести силы, чтобы Переформатировать Систему РФ , Основной Закон которой провозгласил её основатель Б.Ельцин: "Господи, Благослави Америку!", которому следует до сих пор россофобы  "россии" и её "элита"

Господи, благослови Америку! Ельцин в Конгрессе в США 17.06.1992 год.

***

 Кедми заявил, что Владимир Путин не выполняет обещания, которые были даны израильскому руководству.

ВИДЕО   21.11.2023:  https://yandex.ru/video/preview/5584059810074340462

После разразившейся перепалки в прямом эфире между Кедми и ведущим ток-шоу Соловьевым по ситуации на Ближнем Востоке, эксперт в ходе интервью израильскому журналисту заявил, что был свидетелем неких обещаний, данных главой российского государства Владимиром Путиным властям Израиля, которые не соблюдаются.

8 дек. 2023 г. "Путин не выполняет обещания!" Кедми объяснил почему Израиль забил тревогу!

 

***

Варвара К.

Никогда не доверяла Сатановскому. К Кедми тоже иногда относилась с подозрением. Теперь всё встало на свои места.

Элеонора Алексеева

А как же 2 тысячи евреев солдат на украине воевали против нас????ау,кедми? Сатановский???

Штайнер

Как вообще получилось , что человек , который был разведчиком и работал против СССР, так прочно обосновался в телевизоре ?

А ещё говорят , что разведчики бывшими не бывают .

Михаил Г.

Кто такой Яков Кедми?, тот который предал Россию и уехал жить в Израиль?

Сейчас он главный специалист на Российском ТВ!

Кто пустил Я. Кедми к нам на ТВ?, нам что нужны его советы?

Без этого Еврея мы не сами не разберемся?

Вячеслав О.

Медленно , но всё же всплывает "избранное" говно. А что можно было ожидать от участника развала СССР? … И вот - БИНГО!!! Всё же всплыл экскримент. Где -то проскочила инфа , что Сатановский, у Соловьёва, теперь не "эксперт", а просто приглашённый "гость". Как говорится - рука руку моет. Интересно, а как долго продержится Соловьёв? Или он ( умнее / хитрее) других?

bavariy

Мои … симпатии к государству Израиль мгновенно рухнули после того, как показали изменения границ этого государства с момента образования.

Я считаю, что события последнего месяца в Газе являются спланированной акцией по аналогии с трагедией Башен близнецов.

Я видел ту передачу у Соловьева, где Кредит "слетел с катушек". Такого агрессивного национализма я от него не ожидал. Этот народ решил, что он богоизбранный с неограниченными полномочиями. Кстати, выступления Кедми подтверждают мою уверенность, что акция в Газе была плановой.

Lina

Давно заметила: он все, что угодно, может обсуждать, но только не критику Израиля. Вот тут его всегда начинало нести.

Сейчас даже видеть его не могу, не то что слушать...

Пай Паев

Хотелось бы узнать, сколько русских экспертов, политологов выступает на центральном телевидении Израиля, Армении, Америки, Польши, Чехии?    

https://dzen.ru/video/watch/655c699219a10e7a719f26b7

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ:

 

Россофобы Системы РФ  14.01.2023

Война на Украине и Израиль   02.10.2022

Большая Игра Саймса в Москве 18.01.2023

Израиль на стороне бандеровцев 17.04.2015

 Яков Кедми много знает. Информированный человек. Он мог  рассказать бы много полезного иудеям и евреям РФ. 

Однако он предпочитает об этом молчать. Специалист своего дела, однако! Правда, начал срываться порой на визг, что означает одно -очень устал этот посланец Еврейского Государства Израиль (ЕГИ) ... 

Новости Израиля для евреев  19.01.2023

"Майн Кампф" русским не читать! 25.11.2022

Россофобы Системы РФ  14.01.2023

Власть негодяев в России

Система РФ против России  14.04.2022

Система РФ против русских

Кремлёвский Соловей 

Русского народа в Конституции РФ нет

Еврейская карта в бандеровской революции

Евреи Израиля готовят бандеровскую армию

Израиль-образец для националистов Украины

Израилизация Украины?

Израиль-образец для националистов Украины

Жидобандеры Украины

Евреи обустраивают Украину

Евреи Одессы шутят

Евреи и евро-фашизм

Почему еврейский капитал не осуждает современный фашизм?

Правнук Гитлера в Израиле

 Да, и про Холокост он мог бы поговорить. И мог бы рассказать своим единоверцам в РФ про неоднозначное отношение евреев США к самой идее создания еврейского государства. 

Израиль-мифологизированное государство

Холокост и Израиль

США: вечный бизнес на Холокосте

Холокост-ритуальное уничтожение евреев иудеями и сионистами или бизнес-проект?

 

Израиль и Палестина:будущего нет

О казахско-израильских отношениях 

Русофобам-славянам и прочим

Автор идеи и подборки материалов- Александр Лукоянов   © А.К. Лукоянов

В цитируемых материалах сохранены стиль и орфография авторов - А.Л.