Поиск

Последние материалы

Наши партнёры



Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

День полиции vs День милиции

Обновлено 11.12.7529 г. от Сотворения Мира (=2021 РХ)  Солнечный Календарь Руси          © А.К. Лукоянов

Власть негодяев в России    Безумцы во власти РФ  

10 ноября ранее назывался "День милиции" 

Очень многие люди в России (особенно молодёжь) давно боятся и ненавидят полицейских как враждебную силу, которая готова даже стрелять в народ ради интересов власть имущих миллиардеров, грабящих страну и её население.

Этих полицейских люди часто сравнивают с бешеными собакми, агрессия которых и степень жестокости непредсказуемы. Люди стараются обходить их стороной.  

После переименования милиции в полицию в 2011 году этот праздник МВД стал именоваться «День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации». В народе такое название не прижилось. Милиция превратилась в полицию (от нем.- Polizei), а милиционеры - в полицейских. Вместо относительно нейтральных "ментов" появились ярко ориентированные на службу любой власти "полицейские". Если на помощь ментов можно было иногда как-то рассчитывать (хотя лучше было избегать любых контактов с ними!), то на помощь полицейских уже мало, кто надеется. Хотя и случаются исключения для некоторых. К тому же, надо учитывать в полицию давно уже попадают психически нездоровые люди, а также люди, связанные со специфическими социальными слоями ...

«Как только все люди поймут основу своего я, самоидентифицируются, управлять, т.е. манипулировать ими, будет чрезвычайно тяжело" (Герман Греф)

Герман Греф о манипуляции народом

Мы должны расстроить "грефов" РФ: граждане России не разучились думать и анализировать:

"Полиция охраняет именно бандитов"

СРОЧНО⚡️Снос гаражей на на Хорошевской 17 в Москве / LIVE 14.05.19

«Полиция занимается потворством бандитизму!»-говорят люди, понимая под бандитами чиновников, нарушающих конституционные права граждан, что происходит очень часто. У нас местные власти  тоже "выкупили" гараж за сумму, на которую купить аналогичный гараж невозможно. Теперь эти власти лишают жителей парковочных мест около их дома или рядом с ним. И полиция - на стороне! 

***

Наша хорошая знакомая, очень верующий человек, задала вопрос: "Как вы поступите, если увидите сегодня полицейского, истекающего кровью? Наверное, поможете ему?"

Мы задумались, но не смогли дать однозначный ответ ...  И это печально. При этом мы уверены, что многие добили бы этого полицейского, не желающего защищать народ.

***

Забавно, что в День антисоветской полиции Система РФ не показала  по государственным каналам ТВ ни одного фильма про свою полицию. Хотя логично было поставить в программу ТВ сериал "Бандитский Петербург".  Зато по каналу "Москва Доверие" какая-то из башен Кремля позволила показ многосерийного фильма "Рождённые революцией"  про советскую милицию". 

10 ноября 2021 г. государственные каналы показали:

"Культура" - "Евангелие Достоевского". К 200-летию со дня рождения Федора Достоевского (в 16:35 и 22.50); "Пятый канал"- сериал «Назад в СССР»; "Россия 1"- «Бесы»(3 серия) в 02 .20  https://segodnya.tv/teleprogramma/wednesday/

***

Система РФ решила переименовать милицию в полицию, чтобы забыть советское прошлое и быть похожей на Запад?  (День полиции в 2021 году: история и традиции праздника https://www.kp.ru/putevoditel/kalendar-prazdnikov/den-politsii/ )

Для народа России термины «полиция» и «полицейский» ассоциируются с периодом войны с нацистской Германией. /На оккупированных территориях войсками вермахта, вспомогательная полиция (Hilfspolizei) формировалась, как правило, на основе добровольцев из числа военнопленных и местного населения. Подобные военизированные полицейские формирования существовали во всех оккупированных странах. Отличались значительным разнообразием форм организации (шуцманы, самооборона, синяя полиция и другие). В русском языке за служащими таких коллаборационистских полицейских органов закрепилось разговорное уничижительное название "полицай" во множественном числе — "полицаи" https://ru.wikipedia.org/wiki /.

.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Полицейский: если закон примут будем стрелять! 10 мая 2020 г.

***

Мы всегда опасались людей в ми(по)лицейской форме. Особенно, если они с оружием. К нашему сожалению, мы почти никогда не встречали среди них людей честных и порядочных. Лишь пару раз нам помогали сотрудниками ГАИ (СССР)  и ГИБДД (РФ). У этих ребят даже лица отличались от большиства их коллег какой то человечность, что ли ... Это, увы, редкость.

***

Наш последний опыт общения с полицией РФ и ГИБДД Системы РФ был получен в Тамбовской области, в посёлке Инжавино 1 октября 2021 года, где были проездом. Остался мерзкий осадок от встречи с молодыми полицаями (очень похожими на дворняжек, она из которых злобная) и уже зрелым сотрудником ГИБДД (старший лейтенант, кажется). Полицаи оказались абсолютными лжецами, жаждущими сделать гадость согражданам, чтобы угодить начальству. ДПСник, похоже, понимал, что занимается пакостными делами, но не имел права отказаться от этого. Он даже как бы сожалел об этом.

Они занимались тем, что устраивали совместные засады около пешеходных переходов и рядом с разделительными линиями, которые невозможно было определить как сплошные, и ловили нарушителей. Полицаи были приставлены  к дпэснику. Они выслеживали нарушителей и жалостливо их просили подойти к офицеру для беседы. Доверчивых штрафовали за переход дороги вне "зебры". 

Таких "зебр" на весь посёлок всего несколько. О них лишь редкие местные жители ведают. 

Естественно, что этими переходами почти никто не пользуется. Разумеется, что и стёртые "сплошные", да ещё с покрытием "стелс", знают только старожилы. 

Нас тоже оштрафовали.... как пешеходов, за ... неправильный переход поселкового "проспекта" шириной в 3 метра.

Выйдя из магазина, мы действительно не заметили "зебру" и прошли рядом с ней по пустынной дороге в сторону нашей машины...  И вдруг сзади услышали дыхание запыхавшихся "дворняжек" и их жалостливые попискивая ..."Подойдите туда, пожалуйста... Там, мол,  камера с обзором в 360 градусов". Мы решили, что их накажут, если мы не подойдём. Ошиблись. 

Оштрафовали неожиданно, "подарив", правда, скидку в 50 процентов за досрочную оплату... 

И это сделал лейтенант ДПС с подачи полицейских дворняжек. ДПСник представления  о нас не имел. Однако оштрафовать был вынужден, т.к. мы сказали правду, что не заметили "зебру", а рядом стояли "полицаи", которых он не решился игнорировать, т.к. они, как существа подленькие, могли его "заложить" начальству: донесли бы на него за неисполнение ... 

Офицеру было стыдно выписывать нам штраф. Он даже ... извинился перед нами, дав понять, что его к этому принуждают. Так и сказал : "Извините!"  Редкий случай. Молодец офицер. Видимо, совесть не потерял. Кстати, он сам не понимал, кому идут деньги от подобных штрафов...  Явно, что они тратятся властями не во благо сограждан.

Недалеко стояла машина, водитель которой был оштрафован за пересечение "сплошной" линии. Он остановлся, но из машины не вышел, что правильно.

***

Такого идиотизма мы и представить себе не могли. Естественно, что без ведома главы администрации Тамбовской области такое происходить не может.

***

В Москве даже Собянин не додумался до такого подленькго и гаденького способа пополнения бюджеты города. Он по крупному работает. На травинку наедешь на "газоне" - 5 тысяч штраф. Землю около дерева заденешь колесом - 5 тысяч заплати! И все деньги в казну Собянина ... И никаких 50% за быстрый платёж.

Впрочем, в Москве иной дури достаточно. Особенно примечательно, что дорожной разметкой здесь занимаются либо неграмотные идиоты, либо грамотные негодяи, желающие запутать водителей для получения штрафов. Тот факт, что это ведёт к росту аварий,  их, разумеется не волнует. 

Доходит до лишения прав: новая разметка в Москве ставит водителей в тупик - Россия 24

Новая дорожная разметка на Третьем транспортном стала причиной пробок - Россия 24

Жители Чертанова возмущены новой дорожной разметкой - Москва 24 21 нояб. 2019 г.

Впрочем, подобное творится по всей России...

Дорожная разметка под Выборгом. Автоприколы.

Активисты ОНФ выяснили: плохая разметка дорог ведет к росту числа ДТП.

Опасная разметка

Дорожная Разметка Прикол

***

Наше любопытство обошлось нам в 250 рублей, которые даже для местных "богатеев" посёлка не считаются "мелкой монетой"...

Правда, есть предположение, что народ там может и осерчать на "дворняжек" в униформе и ДПСников. Тем более, что здесь ещё помнят атамана Антонова и преступника международного уровня Тухачевского: единственного в мире человека (или нелюдя?), который использовал химическое оружие против крестьян России, считая их чужим ему народом. 

Власти Тамбовщины с думой о народе

***

Глава администрации Тамбовской области Никитин Александр Валерьевич, о котором мы не слышали от тамбовчан ни одного хорошего отзыва,  пошёл на повышение. Он всегда отличные показатели голосования за власть сообщал. И стал ещё ближе к Кремлю. 

***

"Криминальные соратники" губернатора Никитина?   2-11-2020, Роман Стрелецкий

Глава Тамбовской области предпочитает работать с людьми, за которыми тянется криминальный шлейф? https://compromat.group/main/politics/35930-kriminalnye-soratniki-gubernatora-nikitina.html

***

4 октября 2021 г Владимир Путин подписал Указ «О досрочном прекращении полномочий главы администрации Тамбовской области» -  Никитина Александра Валерьевича, члена Высшего совета партии « Единая Россия» («Принять отставку главы администрации Тамбовской области Никитина А.В. по собственному желанию».)  http://kremlin.ru/acts/news/66850

07.10.2021 Сенатором от Тамбовской области будет экс-губернатор Никитин

Тамбовская областная дума наделила полномочиями сенатора от законодательной власти региона бывшего губернатора области Александра Никитина. Досрочные выборы главы Тамбовской области пройдут в 2022 году

Никитин, возглавлявший Тамбовскую область с мая 2015 года, ушел в отставку с этого поста 4 октября. Президент России Владимир Путин назначил временно исполняющим обязанности губернатора Максима Егорова.

"Наделить полномочиями сенатора Российской Федерации представителя от Тамбовской областной думы Никитина Александра Валерьевича на срок полномочий Тамбовской областной думы седьмого созыва", - зачитал председатель Тамбовской областной думы Евгений Матушкин постановление. Документ был принят единогласно.

Кандидатуру Никитина накануне выдвинул президиум регионального политсовета "Единой России". С 14 октября 2020 года законодательный орган Тамбовской области в СФ представляла Светлана Коростелева. https://rg.ru/2021/10/07/reg-cfo/senatorom-ot-tambovskoj-oblasti-budet-eks-gubernator-nikitin.html

***

Из этого забавного урока мы сделали проостой вывод:

Никогда не говорить правду полицейским и ДПСникам, т.к. она может быть использована против вас. 

Нельзя воспринимать этих слуг Системы РФ как людей адекватных.

"Подлецы любят честных людей, - Вы не знали?" (Ф.М,Достоевский - Идиот )

Что взять с полицейских РФ? Хамство и грубость - пожалуйста! Культура, честность и вежливость - это вообще не о них. Увы!

В Москве есть "Колледж полиции"  (ул. Маршала Тухачевского, 46), с курсантами которого мы часто встречаемся в транспорте. Милые девочки и мальчики. Только почти никто из них не уступает место старшим. (Исключения очень редки!) Такая подготовка полицейских кадров!  Полицейские делают то же самое. (Впрочем, сегодня офицеры ВС РФ и военные курсанты мало от них отличаются в этом плане. Так их учит Система РФ. Во времена СССР было не принято сидеть военным, если в вагоне метро кто-то стоит. Так учили.)

***

Генералов и полковников Росгвардии заподозрили в махинациях почти на 200 миллионов

Главная военная прокуратура направила в Главное военное следственное управление СКР материалы для возбуждения в отношении росгвардейских командиров уголовного дела о хищениях и злоупотреблениях.

Четырёх генералов и трёх полковников Росгвардии заподозрили в махинациях на почти 200 миллионов рублей, которые были выделены на внедрение в структуре внутренних войск МВД и Росгвардии информационной системы «Недвижимость».

Как сообщает “Коммерсант”, проверка была организована по материалам службы собственной безопасности Росгвардии по личному приказу руководителя ведомства Виктора Золотова. Они касались не только деятельности Росгвардии, но и внутренних войск МВД, которые были её предшественником.

Под подозрение в особо крупном мошенничестве (часть 4 статьи 159 УК) в данном случае попали несколько бывших руководителей ГЦ АСУ ВВ МВД и Росгвардии, включая генерал-майора Андрея Козлова, который в свое время был повышен до должности замначальника главного управления связи Росгвардии, и трёх офицеров в звании полковника,- сообщает “Коммерсант” и уточняет, что, по версии следствия, должностные лица Росгвардии в 2017 году подписали фиктивные акты о введении в эксплуатацию фактически несуществующую систему "Недвижимость". По этому поводу у следствия возникли вопросы к бывшему начальнику главного управления связи Росгвардии генерал-лейтенанту Алексею Белякову, его заместителю генерал-майору Александру Выродову, а также главе департамента строительства Росгвардии генерал-лейтенанту Валерию Дугинову. https://kemerovo.tsargrad.tv/news/generalov-i-polkovnikov-rosgvardii-zapodozrili-v-mahinacijah-pochti-na-200-millionov_454585?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

***

  СИСТЕМА РФ - ЧТО ЭТО?   Либерал-фашизм в России

23 февраля 1992 года. Москва. Тверская. ОМОН. Генерал, дошедший до Берлина, не смог дойти до Кремля. 21 февр. 2021 г.

Стряхнула матушка Россия оцепененье прошлых лет

[Александр Харчиков]

Стряхнула матушка Россия
Оцепененье прошлых лет,
Сняла вериги роковые
Застойно-брежневских побед.

В объятья к новым плутократам
Упала бедная страна,
Христопродавцам-демократам
На поруганье отдана.

Верша над Родиною тризну,
Обезумевшую толпу
Опричники капитализма
Толкают в голод и нужду.

Ждёт подаяния держава,
Вчера величия полна,
Сегодняшней позорной властью
Унижена и предана.

Воспрянь, Отечество родное,
Сквозь Смуту душу сбереги,
Помилуй, Господи, Россию
И в трудный час ей помоги...

Помилуй, Господи, Россию
И в трудный час ей помоги...

Февраль 1992 г.

"Я, Харчиков Александр Анатольевич, родился 21 декабря 1949 года в селе Кеньша, Никольского района, Пензенской области в русской Александр Харчиковсемье. Отец - Харчиков Анатолий Филиппович, 1923 г. р., инвалид Великой Отечественной войны, до выхода на пенсию по старости работал мастером на заводе "Электровыпрямитель" (умер 1 сентября 2009 года), мать - Белозубова Любовь Тимофеевна, 1925 г. р., до пенсии работала учительницей русского языка и литературы в средней школе №14 города Саранска (с 1952 года я с родителями постоянно проживал в этом городе). В 1966 году я закончил с медалью Саранскую среднюю школу №17.
В 1966 году поступил и в 1974 году закончил факультет электроники и автоматики Мордовского государственного университета с дипломом инженера электронной техники.
С 15 сентября 1966 года по 15 ноября 1969 года служил в военно - морском флоте СССР (начинал курсантом ВВМИУ им. Дзержинского и заканчивал службу в в/ч 87125) и в 1968 - 1969 годах принимал участие в боевых действиях в Египте (имею удостоверение ветерана боевых действий). За время службы и учёбы был секретарём комсомольской организации боевой части, командиром и комиссаром студенческих строительных отрядов.
С 1974 года по 1979 год работал на инженерно - технических должностях (заводы "Кузтекстильмаш" - г. Кузнецк, Пензенской области; "Электровыпрямитель" и "Медицинских препаратов" - г. Саранск).
С августа 1979 года по март 2001 года работал руководителем группы КБ на Ленинградском заводе "Сокол". С сентября 2002 года по февраль 2003 года работал специалистом Санкт - Петербургского городского отделения общероссийского общественного движения "Народно - патриотический союз России". С августа 2003 года по январь 2009 года работал ведущим специалистом ООО "НевоКом" в Санкт - Петербурге.
Являюсь профессором Международной Славянской Академии
образования, наук и искусств, действительным членом Петровской Академии
наук и искусств, членом Союза писателей России".  https://www.chitalnya.ru/users/ashar/

Элита и "элита" России  

Хозяева Земли Русской

Народ и Кремль – заклятые враги?

Безумцы во власти РФ

Народ и власть в России  

Народ и Власть в РФ

Предательство в России

Россия и русские на своих похоронах

Система РФ 2020

СИСТЕМА РФ - ЧТО ЭТО?

АНТИРУССКАЯ Система РФ Ельцина

Россия-полуколония 21 века

Феодальная Россия 21 века 

Вымирающая Россия

Александр Харчиков - Гибнет Родина!24 янв. 2019 г.

 

 

 Автор идеи и подборки материалов- Александр Лукоянов   © А.К. Лукоянов

В цитируемых материалах сохранены стиль и орфография авторов - А.Л.