За что воевать народу России?

01.12.2019
Александр
Общество
Просмотров: 1460
Печать

Обновлено 20.06.7529 г. от Сотворения Мира (=2021  РХ)  Солнечный Календарь Руси                    © А.К. Лукоянов

 Система РФ 2020  АНТИРУССКАЯ Система РФ Ельцина  Вымирающая Россия  Россия-полуколония 21 века  Хозяева Земли Русской  Феодальная Россия 21 века  

За что воевать народу России в случае войны с НАТО?

ПОБЕДИТ ЛИ РОССИЯ НАТО? ЗА ЧТО БУДЕМ ВОЕВАТЬ? Россия 2019

Этот вопрос, фактически открыто  поставленный генерал-полковником Леонидом Григорьевичем Ивашёвым, давно задают себе и многие граждане России. Ведь, даже А.Сердюков, министр обороны  РФ, был замешан в громком коррупционном скандале. 

Армия РФ: Lasciate ogni speranza voi ch'entrate

***

Кто служит в российской армии и как эта армия будет Родину защищать?

17 декабря 2020

«Даже по официальным данным министерства обороны России, наша армия на 90% состоит из детей социально не защищённых, либо слабо защищённых семей. Вот ссылка для неверующих и проверяющих»: http://ens.mil.ru/science/sociological_center/army_in_numbers/more.htm?id=11481135%40cmsArticle

«Элита» либо отсылает своих деток в Англии, Америки и прочие Европы на время опасного возраста (18 - 27 лет), либо за деньги покупает им военный билет, что сделать сейчас стало достаточно просто.

Элита и "элита" России

Призыв в армию ныне имеет явное классовое деление, а к чему приводит такое классовое неравенство, мы уже знаем. Особенно, если низшему классу дают в руки оружие.

Сейчас ведь не 20 век на дворе и даже самый социально не защищённый человек имеет доступ и к интернету, и уж тем более к ТВ. И он прекрасно видит и осознаёт всё, что происходит в стране.

Разумеется, любой боец прекрасно понимает, что пока он лежит в окопе с автоматом, где то такой же его погодок, лежит в джакузи с шампанским. Причём лежит он там совершенно не заслуженно, ничего полезного не сделав в этой жизни, а просто родившись с золотой ложкой во рту.

И я задался вопросом, а в случае войны, за что пойдёт в атаку этот молодой боец? Разумеется, понятие Родины никто не отменял и для многих, к счастью, это понятие ещё что-то значит в этой жизни.

Только вот таких понятливых в стране становится всё меньше, а тик-токеров и блогеров, всё больше. И вряд ли, вся эта молодёжная тусовка в случае войны массово побежит в военкоматы чтобы стать добровольцами.

 Вы можете мне возразить, что в армиях других капиталистических стран происходит то же самое, на что я вам отвечу категорическим нет!

Молодой человек вербующийся в армию США, например, идёт туда осознанно, имея вполне себе реальные на то перспективы. Во-первых там неплохо платят, что очень важно для любого американца. Во-вторых, после службы в армии, такой воин имеет реальные преференции на получение образования (колледж, университет и пр.), вплоть до бесплатного обучения. Для американца очень важно иметь хорошее образование, ибо оно даёт ему реальную путёвку в элиту. И он пойдёт воевать за свою страну, которая гарантирует ему такие возможности. Это у них называется отдать жизнь за демократию, в неё они свято верят и готовы защищать, что говорится, до последней капли крови. У нас, в своё время, тоже были свои ценности - за Родину, за народ, за партию. В 90-е эти ценности были подвергнуты остракизму, втоптаны в брусчатку Красной площади и забыты. Новых ценностей, несмотря на все потуги, новые правители нам предложить не смогли. Воевать за мальчика в джакузи, бывший крестьянин не пойдёт, ибо отчётливо понимает, что у генерала свои дети есть и в элиту ему не попасть, даже если он прослужит в армии половину жизни. Доступ к природным ресурсам и финансовым потокам ему так же закрыт благодаря происхождению, а потому остаётся только Родина с мамой на завалинке.

К счастью, это пока ещё весьма весомый аргумент для сегодняшнего российского воина. И гибли, и гибнут ребята в наше время именно за это. Но кажется мне, что всё-таки мало наполнить понятие Родины одним только маминым образом, нужно добавить что-то ещё. А может наоборот, что-то лишнее нужно убрать? (Текст выделен нами –А.Л.)

Полный текст: https://zen.yandex.ru/media/id/5d0b426278854a00ae3d948f/kto-slujit-v-rossiiskoi-armii-i-kak-eta-armiia-budet-rodinu-zasciscat-5fdadd78d771e52b030d5ddb

 А что делать, если малая родина (деревня, посёлок, город) разрушена, или уничтожена, а маму и папу Система РФ убила?  (А.Лукоянов)

Битва башен Кремля: Силовики и либералы сделали Россию покорной слугой Запада

Солдафоны и спекулянты объединились и ведут свою игру против населения страны  Михаил Семенов  https://svpressa.ru/politic/article/250613/

Владимир Путин обвиняет коммунизм и СССР 31 янв. 2014 г.. И говорит много неправды ...

Вымирающая Россия 

Естественная убыль населения в России станет рекордной за 11 лет 13.12.2019

Естественная убыль населения страны – превышение числа умерших над числом родившихся – за девять месяцев 2019 года составила 259 600 человек, следует из данных Росстата. Таким образом, по итогам 2019 года естественная убыль станет самой высокой за последние одиннадцать лет. Предыдущий антирекорд был зафиксирован в 2008 году, тогда этот показатель составил 362 тысячи человек. Основной причиной убыли стало сокращение рождаемости в 80 из 85 субъектах. https://ria.ru/20191213/1562375784.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Кремль: свой Вор - достояние Системы  СИСТЕМА РФ - ЧТО ЭТО?

Сердюков на службе власти и церкви

Вооружённые силы страны - это прежде всего граждане, преданные государству и народу, готовые отдать свои жизни за них! Без таких воинов техника может стрелять и в обратную сторону. 

Российская армия: путь к закату   

"Начался закономерный процесс, который нами давно ожидался: формирование наёмных войск, состоящих из иностранцев, у которых нет никакого желания жертвовать своими жизнями ради чужой страны."

НАТО и соседи угрожают нам изгнанием с земли и из квартир или превращением граждан России в рабов, разрушением наших традиций и ценностей?

Если это так, то мотивация в пользу защиты страны существует, вне зависимости от характера нынешней Системы РФ, которая может быть теоретически изменена в лучшую сторону внутренними силами.    

КВН номер с Медведевым

Стагнация Системы РФ    «Россия» и её герои

Медведев распорядился выделить 400 млн на лечение африканских детей. А мы продолжаем собирать по смс деньги для лечения детей России

Москва. 12 ноября 2019 г.. INTERFAX.RU - Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в Государственном научном центре вирусологии и биотехнологии "Вектор" в Новосибирской области дал старт запуску производства вакцины от лихорадки Эбола для Демократической Республики Конго. https://www.interfax.ru/russia/683851

 Медведев выделил 400 миллионов на лечение африканских детей, потому что наших детей "легче похоронить". "Как сказал в своем вчерашнем интервью газете "Коммерсант" Глава Центра трансплантации почек, работающий в Российской детской клинической больнице Алексей Валов, у нас в стране детей "легче похоронить", если они нуждаются в новой почке, нежели, чем их лечить". https://zen.yandex.ru/media/id/5d98baca0ce57b00ae024723/medvedev-vydelil-400-millionov-na-lechenie-afrikanskih-detei-potomu-chto-nashih-detei-legche-pohoronit-5dcbe87f65a00b326a5215a4  

    А вот если страны НАТО просто желают присвоить себе ресурсы России,

то здесь возникает проблема с мотивацией надевать военную форму, поскольку ресурсы России давно не принадлежат её народам и находятся непосредственно или опосредованно в руках конкретных властно-финансовых групп, тесно связанных с теми же странами НАТО. 

Задорнов - капитализм, самое отвратительное устройство общества,...

Нами правят торгаши, а у торгашей нет и не может быть Родины! 

Богатейшие люди России

Они за бедных, они – за Россию

     Впрочем, сегодня всё чаще люди говорят о том, что власть в России – антинародная и защищает прежде всего интересы торгашей миллиардеров и казнокрадов (что часто одно и то же), символом которых  в народном сознании является воинствующий русофоб Анатолий Чубайс .

Русофобы в России

ЧУБАЙС:

"Что вы волнуетесь за этих людей? Ну, вымрет тридцать миллионов. Они не вписались в рынок. Не думайте об этом - новые вырастут"

"Представьте, организовали в стране по-настоящему полностью демократические выборы, основанные на волеизъявлении трудящихся с равным доступом к СМИ, к деньгам...    Результат таких выборов оказался бы на порядок хуже, а возможно, просто катастрофичен для страны".

«Я перечитал всего Достоевского, и теперь к этому человеку не чувствую ничего, кроме физической ненависти. Когда я вижу в его книгах мысли, что русский народ - народ особый, богоизбранный, мне хочется порвать его на куски».

Миллиардеры и власть в России

Народ ненавидит Чубайса, а В.В.Путин его  высоко ценит.

Рем Вяхирев о Путине, Чубайсе , Украине…

«Мне кажется, что вреднее Чубайса человека для государства российского не было, и не скоро появится, наверное.» ( «Последнее интервью Рема Вяхирева: «Путин когда услышал, что я ухожу, так обрадовался» https://www.forbes.ru/sobytiya/lyudi/116511-eksklyuzivnoe-intervyu-rema-vyahireva-putin-kogda-uslyshal-chto-ya-uhozhu-tak-?page=0 )

"Почему президент вручил Чубайсу орден «За заслуги перед Отечеством»?"  https://cont.ws/@sevaryz/1147040>

Оказывается, что 16 июня 2010  А.Чубайс был награждён Орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени за большой вклад в реализацию государственной политики в сфере нанотехнологий и многолетнюю добросовестную работу! https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D1%83%D0%B1%D0%B0%D0%B9%D1%81,_%D0%90%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%B9_%D0%91%D0%

Путин объяснил, почему не посадят Чубайса

В сложившихся условиях авторитет власти закономерно падает, что,  к сожалению, неизбежно способствует дестабилизации всей Системы РФ!

ЕСТЬ, О ЧЁМ ЗАДУМАТЬСЯ ! Особенно на фоне недавних трагических событий в ВС РФ, связанных с массовой гибелью военнослужащих. В условиях боевых действий (или даже подготовки к таковым) многие "деды" даже до позиций не добирутся, а уж во время боя  ...

Армия РФ: Lasciate ogni speranza voi ch'entrate

Кстати, русские вообще не должны воевать за Систему РФ, поскольку

согласно Конституции РФ,  русского народа в России уже нет.

Русского народа в Конституции РФ нет

 По Конституции РФ русский народ вообще не существует

Александр Лукоянов

  Генерал Ивашов: есть ли за что россиянам воевать в случае войны?

12 ноября 2019

Генерал Леонид Ивашов высказался на такую сложную тему, как мотивация в случае войны. Важно отметить при этом, что никто не говорит о том, что война, например, приближается.

Просто генерал Ивашов решил рассмотреть саму мотивацию россиян: за что они будут воевать в случае войны, потому что в случае войны, естественно, данный момент принципиально важен.

А настроения сейчас в России, скажем прямо, несмотря на заявления Путина, далеки от патриотических, причем тут дело не в том, что «народ не тот», а скорее в том, что правительство не то.

Почему в СССР людям было за что воевать?

В СССР с самого начала люди с оружием в руках отстаивали свое право на лучшую жизнь. Жили люди в СССР не очень-то легко, однако объективно их жизнь улучшалась. Даже те же самые хрущевки, чей вид сегодня не всех приводит в восторг, объективно в свое время были важным социальным достижением, особенно в связи с тем, что люди эти квартиры получали бесплатно.

Грубо говоря, у людей была мотивация воевать за социальные основы СССР, потому что это были социальные основы, которые выгодны большинству населения буквально. Люди понимали, что правительство реально работает в их интересах, и если есть какие-то трудности, то они временные, их можно исправить. Более того, в СССР была социальная мобильность, то есть человек с низов мог стать и большим учёным, и даже главой страны. Сегодня такой социальной мобильности нет.

А что сегодня?

Сегодня в плане улучшения жизнь все несколько сложнее. Дело в том, что сегодня многие люди относятся к вопросу в целом примерно так: что они будут в случае чего воевать за яхты Абрамовича или еще кого из этой среды, а не за свои интересы.

Поэтому патриотизм как таковой объективно идёт на спад. Понятно, что у людей всегда будет мотивация воевать за собственное самосохранение, но этой мотивации недостаточно в случае серьезного военного конфликта, потому что сила организованная всегда победит силу разобщённую, где каждый будет воевать не за общую идею, не за страну, а за себя лично.

Как считает Ивашов, это очень негативная ситуация, которая с каждым годом лишь усугубляется. Это можно исправить только если наше правительство изменит политику радикальным образом и повернется лицом к людям. https://zen.yandex.ru/media/id/5cd106bceb28ac00aea4e6d3/general-ivashov-est-li-za-chto-rossiianam-voevat-v-sluchae-voiny-5dc92921723e5e0ec67aa4aa

 

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ:

Государство РФ создано "как инструмент разграбления страны"   

 Российское государство обречено

Система РФ: нет развитию России!

Песнь КРЕМЛЯн

Голосуем за Путина – голосуем за Чубайса?

Чубайс со товарищи любят Кремль и деньги государства

Система РФ: от "чубайсов" до «горрингов»

Миллиардеры РФ жиреют за счёт пенсионеров

Миллиардеры России обогащаются от кризиса

 

Автор идеи и подборки материалов- Александр Лукоянов   © А.К. Лукоянов, 2020

В цитируемых материалах сохранены стиль и орфография авторов - А.Л.