Поиск

Последние материалы

Наши партнёры



Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

Авария в энергосистеме России

 Обновлено (22.15)  24.12.7529 г.  от Сотворения Мира (=2021 РХ)  Солнечный Календарь Руси          © А.К. Лукоянов 

Масштабная авария произошла в день пресс-конференции В.Путина

Пресс-конференция Путина 2021   Техногенные катастрофы в РФ   Авария Системы Управления России

 23 дек. 2021  На ТЭЦ-1 в Улан-Удэ произошла масштабная авария

Энергетика РФ - чья она?

Как сообщает издание Baikal.Daily, авария произошла утром 23 декабря 2021 года на ТЭЦ-1. Как выяснилось, ЧП затронуло все три района Улан-Удэ. Пресс-служба администрации Улан-Удэ сообщает, что в связи с аварией под отключение попали 137 многоквартирных домов и 22 объекта социальной сферы, которые находятся в зоне обслуживания ТЭЦ-1.

В городе приостановлена работа детских садов и учебных учреждений. Воды нет в республиканской инфекционной клинике, медицинском центре, детской поликлинике, а также в четырех школах.

После аварии стало известно, что на территории Республики Бурятии введен режим чрезвычайной ситуации. Причина ЧП, как сообщила пресс-служба администрации региона — возгорание электропроводки, сотрудникам пришлось отключить четыре котла, сейчас там идет ремонт.

Руководитель Республики Бурятия Алексей Цыденов, который из-за аварии в Улан-Удэ вынужден был прервать свою командировку в Сирию, сообщил, что в работе остались только два котла, всего их семь.

    Градоначальник Улан-Удэ Игорь Шутенков говорит, что при неблагоприятном сценарии власти могут отселить людей, это произойдет, если под отключение попадет около тысячи домов. Известно, что в Улан-Удэ температура воздуха достигает отметки -29 градусов.

В то же время власти готовят экстренный план на случай, если ситуация выйдет из-под контроля. В социальных сетях люди продолжают писать гневные послания, посвященные властям региона.

https://pronedra.ru/na-tecz-1-v-ulan-ude-proizoshla-masshtabnaya-avariya-628042.html

23 дек. 2021 В Улан-Удэ произошло возгорание на ТЭЦ. Власти ввели режим ЧС

https://www.infpol.ru/237070-v-ulan-ude-proizoshlo-vozgoranie-na-tets-vlasti-vveli-rezhim-chs/

23 дек. 2021 Владимир Путин пообещал помощь в ситуации с аварией на ТЭЦ-1 в Улан-Удэ

https://ulan.mk.ru/social/2021/12/23/vladimir-putin-poobeshhal-pomoshh-v-situacii-s-avariey-na-tec1-v-ulanude.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

23 дек. 2021 Плановый прием в двух поликлиниках Улан-Удэ приостановят 24 декабря после аварии на ТЭЦ

В ночь на 23 декабря на ТЭЦ-1 в Улан-Удэ произошло короткое замыкание с последующим возгоранием, это привело к отключению четырех котлов и двух турбогенераторов, силами МЧС возгорание ликвидировано, пострадавших нет. Теплоснабжение ограничено более чем в 790 многоквартирных домах и в десятках социальных объектов. Восстановление теплоснабжения в Улан-Удэ, нарушенное после пожара на ТЭЦ-1, планируется 25 декабря.

Плановый прием пациентов в двух городских поликлиниках Улан-Удэ приостановлен в пятницу из-за низкой температуры в помещениях после аварии на ТЭЦ-1. Специалисты будут осуществлять только экстренный прием граждан, сообщается на официальном портале Республики Бурятия.   https://tass.ru/obschestvo/13287421

24 дек, 2021  В Улан-Удэ прибыли энергетики из Читы для помощи в ликвидации аварии на ТЭЦ-1

В восстановительных работах задействовано около 70 человек  https://tass.ru/proisshestviya/13288909?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Энергетика убыточна. Но управлять ею очень хочется

3 февраля 2010  Авария на ТЭЦ оставила без тепла 250 тысяч москвичей

На ТЭЦ-27, расположенной на севере Москвы, произошла авария. Работа ТЭЦ была остановлена. В результате без отопления около 250 тысяч человек

На ТЭЦ-27, расположенной на севере Москвы, произошла авария.

Как сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах, по предварительным данным, на ТЭЦ вырвало патрубок спускной заслонки.

Работа ТЭЦ была остановлена. В результате без отопления осталось 1470 строений, из них 770 жилых домов, в которых проживают около 250 тысяч человек.

В настоящее время на ТЭЦ ведутся работы по устранению причин аварии и ее запуску.

ТЭЦ-27 "Северная" - предприятие московской энергосистемы, расположенное в деревне Челобитьево Мытищинского района Московской области. Входит в состав территориальной генерирующей компании "Мосэнерго". Электрическая мощность станции - 1060 МВт.    https://smotrim.ru/article/2102926

26 января 2017 Крышу ТЭЦ-1 в Пензе сорвало струей пара из лопнувшего генератора

В пензенской прокуратуре назвали возможную причину взрыва на ТЭЦ-1. Это нарушение технологического процесса. Крышу теплоэлектроцентрали фактически сорвало струей пара из разорвавшегося парогенератора. Взрыва на ТЭЦ не было, подчеркнула старший помощник прокурора Пензенской области Светлана Артамонова.

При аварии на пензенской ТЭЦ погиб сварщик, сообщает РИА Новости. Над пятой турбиной ТЭЦ обрушилась кровля площадью 600 квадратных метров. Происшествие на тепло- и энергоснабжение города не повлияло. В Пензе сейчас стоит 20-градусный мороз.

На место происшествия выехал первый заместитель прокурора области и прокурор Железнодорожного района Пензы.

Владельцем пензенской ТЭЦ-1 является компания "Т Плюс". Она входит в группу "Ренова" Виктора Вексельберга. ТЭЦ была введена в эксплуатацию в 1943 году. Она находится на берегу реки Суры в трех километрах от областного центра. На ТЭЦ вырабатывается тепловая и электрическая энергия.   https://www.vesti.ru/article/1515218

 

СИСТЕМА РФ - ЧТО ЭТО? 

Либерал-фашизм в России

   Элита и "элита" России  

 Народ и власть в России  

 

Автор идеи и подборки материалов- Александр Лукоянов   © А.К. Лукоянов

В цитируемых материалах сохранены стиль и орфография авторов - А.Л.