Залп в память о герое Ирана

13.03.2022
Александр
Иран
Просмотров: 560
Печать

Обновлено  (20.10 мв) 16.03.7530 г.  от Сотворения Мира (=2022 РХ)  Солнечный Календарь Руси          © А.К. Лукоянов 

Иран простился с К.Солеймани   США убивают российских и иранских учёных

 Ракеты Ирана упали около консульства США в Эрбиле.

 Ракетный обстрел был аккуратным, как и в 2020 году: чтобы американцы не пострадали, но намёк поняли

 В 2020 г. в качестве прощального салюта в честь генерала Солеймани, убитого США и Израилем,  Иран запустил ракеты по американским военным базам в Ираке. Американцы не пострадали. В январе 2020 г. Корпус иранских стражей революции объявил о начале операции возмездия за убийство Солеймани: Тегеран выпустил ракеты класса "земля — земля" по базе Эйн-аль-Асад на западе Ирака и базе в Эрбиле, где расположен контингент армии США.

فوری// اختصاصی تسنیم: موج دوم حملات موشکی ایران به مقر پایگاه‌ آمریکایی آغاز شد

Tasnim, 08 января 2020    https://www.tasnimnews.com

13 марта 2022 г. Корпус стражей исламской революции (КСИР) заявил, однако, что удар наносился по "Сионистскому Центру" с целью предупредить, что на любое причинённое ему зло Иран даст жёсткий, решительный и разрушительный ответ

Корпус (т.е.КСИР -.А.Л.): "Центр стратегии переворотов и зла сионистов» стал целью наших высокоточных ракет"

سپاه: "مرکز راهبردی و شرارت صهیونیست‌ها" مورد هدف موشک‌های نقطه‌زن ما قرار گرفت

سپاه پاسداران در بیانیه‌ای با اشاره به هدف قرار دادن مرکز راهبردی توطئه و شرارت صهیونیست‌ها توسط موشک‌های نقطه‌زن، هشدار داد: تکرار هرگونه شرارت با پاسخ‌های سخت، قاطع و ویرانگر مواجه خواهد شد.

۱۴:۰۳  ۱۴۰۰ -  ۲۲اسفند (22 эсфанда 1400 г.)

https://www.tasnimnews.com/fa/news/1400/12/22/2681558/%D8%B3%D9%BE%D8%A7%D9%87-%D9%85%D8%B1%DA%A9%D8%B2-%D8%B1%D8%A7%D9%87%D8%A8%D8%B1%D8%AF%DB%8C-%D9%88-%D8%B4%D8%B1%D8%A7%D8%B1%D8%AA-%D8%B5%D9%87%DB%8C%D9%88%D9%86%DB%8C%D8%B3%D8%AA-%D9%87%D8%A7-%D9%85%D9%88%D8%B1%D8%AF-%D9%87%D8%AF%D9%81-%D9%85%D9%88%D8%B4%DA%A9-%D9%87%D8%A7%DB%8C-%D9%86%D9%82%D8%B7%D9%87-%D8%B2%D9%86-%D9%85%D8%A7-%D9%82%D8%B1%D8%A7%D8%B1-%DA%AF%D8%B1%D9%81%D8%AA

02:31 13.03.2022 Иран нанёс ракетный удар по авиабазе и консульским зданиям США в Ираке

В Ираке, предположительно, атаковано консульство США. По некоторым данным, был совершён ракетно-бомбовый удар.

Самолёты ВВС США уже подняты в воздух.

В ближайшее время возможно обращение президента США Байдена к американцам.

Иранские телеграм каналы пишут, что Иран использовал баллистические ракеты Фатх-110 для удара по базе Международной коалиции в Эрбиле.

Под обстрел Ирана попала авиабаза США в Эрбиле. Иранская армия обстреляла студию телеканала Kurdistan24. В Ираке сообщают, что удары были нанесены по объектам коалиции с территории Ирана. «Несколько ракет упали вблизи консульства США в иракском Эрбиле, пострадало здание телеканала "Курдистан 24», - пишет РИА Новости

Иран сообщает, что это месть за уничтожение двух иранских офицеров в Сирии силами израильских ВВС.

Ни о каких жертвах, включая военнослужащих США, в результате нападения Ирана на Эрбиль не сообщается. Информбюро со ссылкой на министра здравоохранения Курдистана и официальных лиц США.

Потерь среди военного контингента США после атаки в Эрбиле нет, сообщает Reuters.

В иранских телеграм-каналах оставляют такие послания.

Сообщение "Z and V you are not alone" (Z и V вы не одиноки) было оставлено в канале «Sabereen news» — это новостной канал, предположительно, принадлежащий военизированной шиитской группировке Асаиб Ахль аль-Хакк, действующей в Ираке и Сирии.
Группировка была под покровительством знаменитого иранского генерала Касема Солеймани, убитого авиаударом США пару лет назад. Возможно, что сейчас баллистические ракеты запустили как раз в виде мести, у Солеймани день рождения 11 марта. В Иране пишут, что это месть за ликвидацию двух иранских офицеров в Сирии силами ВВС Израиля, и что нанесли ракетный удар по штабу израильского Моссада, находящийся в генконсульстве.

О потерях пока ничего не сообщается, несколько ракет упало возле генконсульства США. В воздух подняты истребители США и возможны ответные удары по Ирану.  t.me/newsfrol/9581

Ракетные удары по Эрбилю (столица северного Курдистана в Ираке) были нацелены на "секретные израильские базы", сообщил Reuters корреспондент иранского государственного телевидения. 

12 баллистических ракет были запущены, предположительно с территории Ирана, и упали рядом с генконсульством США. Жертв нет, здание генконсульства, по словам местных властей, не пострадало. Иранское агентство Iran International сообщает, что ракеты попали в Эрбиль ровно в 1:20 ночи — в это же время в январе 2020 года был убит генерал иранского Корпуса стражей исламской революции Касем Солеймани в результате удара американского беспилотника.    https://newsfrol.ru/25/8390/

13.03.2022   В Ираке вблизи консульства США упали несколько ракет

Несколько ракет упали в районе американского генконсульства в городе Эрбиль в Ираке

"Ракеты упали в районе консульства США и телестанции "Курдистан 24" в месте Салах-эд-Дин в Эрбиле. В результате взрыва был нанесен материальный ущерб зданию телеканала "Курдистан 24", - сказал источник. https://ria.ru/20220313/erbil-1777895675.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

 ***

В результате удара Ирана по базе «Моссад» в Эрбиле погибли 3 и ранены 7 израильских боевиков

16.03.2022 Согласно отчету, ракетный удар Корпуса стражей Исламской революции (КСИР) по секретному комплексу израильской разведывательной службы на севере Ирака был направлен против 10 израильских боевиков, в результате чего трое из них были убиты, а семеро ранены.

«В ходе операции на данный момент погибли три человека, двое из них — старшие офицеры, и, по оценкам, семеро ранены, некоторые из которых, вероятно, находятся в критическом состоянии», — заявил неназванный источник.

Источник сообщил, что вскоре после воскресного нападения, из немецкого города Штутгарт была запрошена скорая помощь, но самолет приземлился в Катаре из соображений безопасности.

Сообщается, что американские войска использовали самолет C130 для перевозки убитых и раненых.

«Эта операция посылает сигнал всем странам региона о том, что Иран чувствителен к действиям израильского режима вблизи своих границ и не терпит этого», — цитирует источник.

Удар был нанесен «в символический час, когда были убиты командиры сопротивления», отметил источник, имея в виду убийство высших командиров антитеррористических сил - генерала Касема Сулеймани и Абу Махди аль-Мухандиса 3 января 2020 года.

Согласно источнику, операция была проведена в ответ на израильскую атаку на базу беспилотников КСИР в районе Махидашт города Керманшах на западе Ирана 14 февраля.

«К счастью, у нас не было жертв, но как только было установлено, что источник этой [израильской] атаки исходит из Ирака, [воскресная] операция была поставлена ​​на повестку дня», — добавил он.

Источник опроверг сообщения СМИ о том, что ракетный удар был нанесен в ответ на израильский авиаудар возле сирийской столицы Дамаск, в результате которого в начале этого месяца погибли два офицера КСИР, отметив, что Тегеран оставил за собой право отомстить за этот инцидент позднее.  https://www.iran.ru/

Иран простился с К.Солеймани

США убивают российских и иранских учёных

Иран:развитие вопреки санкциям

Иран использовал санкции на благо экономики

Иран: санкции против USA!

Иран: боевые пуски ракет в Сирии

Иран вводит национальный мессенджер

Цены на бензин в Иране и России

Иранский остров Харк

Иран не боится дешёвой нефти

США наносят удары по Ирану и Китаю

США vs Иран:охота на генералов

Теракт в Иране: политика США и Британии

Теракты в Тегеране - привет от USA

Армия Ирана проводит военные учения по применению тактики защиты от биологической атаки

Спасибо Ирану за молоко!

Англия открыла посольство в Иране

 

 Автор идеи и подборки материалов- Александр Лукоянов   © А.К. Лукоянов

В цитируемых материалах сохранены стиль и орфография авторов - А.Л.