Иран-Индия-Россия?

02.02.2022
Александр
Иран
Просмотров: 483
Печать

Обновлено  02.02.7530 г.  от Сотворения Мира (=2022 РХ)  Солнечный Календарь Руси          © А.К. Лукоянов 

Иран принял чрезвычайно важное решение, реализацию которого США не могут допустить

28 января 2022  Президент Ирана призывает к новой главе в отношениях с Индией

Президент Ирана Сейед Эбрагим Раиси подчеркнул многовековые отношения и сотрудничество между Тегераном и Нью-Дели, заявив, что в отношениях между двумя странами необходимо создание новой главы.

В отдельных посланиях президенту и премьер-министру Индии в среду Раиси поздравил правительство и народ Индии с Национальным днем Республики Индии.

«Как две страны с богатой культурой и древними цивилизациями в Азии, Исламская Республика Иран и Республика Индия всегда имели прекрасные отношения и, несомненно, откроют новую страницу отношений в нынешнюю эпоху с их прошлыми запасами», — написал Раиси в его посланиb президенту Индии Раму Натху Ковинду.

Он добавил, что Исламская Республика Иран обладает необходимой волей и готовностью для расширения и углубления отношений с Республикой Индией во всех областях.

Искренне поздравляя премьер-министра Республики Индии Нарендру Моди с Национальным праздником Республики Индии, Раиси в отдельном послании написал: «Я надеюсь, что в свете богатых культурных и цивилизационных общностей и давних отношений между двумя странами, сотрудничество между двумя странами будет расширяться и укрепляться усилиями высокопоставленных лиц двух стран во всех областях и в интересах двух народов».

«Желаю Вашему Превосходительству здоровья и успехов, а народу Республики Индии процветания и счастья», — заключил он.

Индийские СМИ сообщили в среду, что министр иностранных дел Ирана Хосейн Амир Абдоллахян собирается посетить Индию на следующей неделе для обсуждения, которое, как ожидается, будет сосредоточено на ситуации в Западной Азии и Афганистане и региональных связях.

Два ключевых вопроса, которые, как ожидается, будут затронуты во взаимодействии Амира Абдоллахяна в Нью-Дели, — это ситуация в Афганистане, особенно насущная потребность в гуманитарной помощи, и меры по активизации развития и использования иранского порта Чабахар. https://www.iran.

 

Автор идеи и подборки материалов- Александр Лукоянов   © А.К. Лукоянов

В цитируемых материалах сохранены стиль и орфография авторов - А.Л.