Ушёл Борис Невзоров

19.02.2022
Александр
Русские в России
Просмотров: 727
Печать

Обновлено  24.02.7530 г.  от Сотворения Мира (=2022 РХ)  Солнечный Календарь Руси          © А.К. Лукоянов  

Элита и "элита" России 

 Великий русский актёр Борис Невзоров покинул этот мир

Великий Народный Артист России и режиссер Борис Георгиевич Невзоров ушёл в другой мир  18 февраля 2022 года, на 73-м году жизни.

Борис Георгиевич Невзоров родился 18 января 1950 года в станице Староминская (Краснодарский край). Детство и юность провел в Астрахани.

Бориса Георгиевича похоронят, с большой вероятностью,  на актерской аллее Троекуровского кладбища в Москве.

Директор Малого театра Тамара Михайлова сообщила, что прощание с народным артистом пройдет, предположительно, 24 февраля. 

Бориса Невзорова похоронили на Троекуровском кладбище

Церемония прощания состоялась в четверг 24 февраля в прощальном зале Троекуровском кладбища, ее провел театральный режиссер Владимир Бейлис. Невзорова похоронили на 21-м участке Троекуровского кладбища. https://ria.ru/20220224/nevzorov-1774745342.html

 

"К великому сожалению нас покинул навсегда прекрасный актёр Борис Невзоров… Ещё студентом мы ходили смотреть все спектакли Малого театра, где я влюбился в актёрские работы Невзорова. А потом у нас там была практика и мы в массовке выходили в спектаклях. Я тогда был на седьмом небе от счастья, ведь я стоял на одной сцене со многими прекрасными артистами. И с Борисом Невзоровым. Он был замечательным актёром, простым и чутким человеком, который никогда не ставил себя выше других. Со студентами первокурсниками он общался на равных, шутил и подсказывал что-то по-актёрски. А этим летом я снимался с ним в сериале «Старец» на ТВ-3. Нет слов, как жалко и больно от его ухода…"  (актёр Сергей Марочкин )   https://zen.yandex.ru/media/zapiski_aktera/novyi-belorusskii-vokzal-ot-keosaiana-oskvernenie-pamiati-nevzorova-i-akterskaia-nedalnovidnost-korotko-o-glavnom-62113b33f9e2f0241620dfe6?&utm_campaign=dbr&

 

Автор идеи и подборки материалов- Александр Лукоянов   © А.К. Лукоянов

В цитируемых материалах сохранены стиль и орфография авторов - А.Л.