Беседа Путина и Макрона

03.07.2022
Александр
Политика
Просмотров: 473
Печать

Обновлено  (09.50 МВ) 06.07.7530 г.  от Сотворения Мира (=2022 РХ)  Солнечный Календарь Руси          © А.К. Лукоянов  

Разговор на ты

Почему президент РФ В.Путин в разговоре с президентом Франции использовал в отношении республик Донбасса термин «сепаратисты», как и Макрон? Это очень неприятно удивило многих граждан России.

 Почему он не использовал термины "борцы за свободу и независимость", "повстанцы" или что-то в этом роде, как делают это западные коллеги Кремля в отношении своих движений по всему миру?

Слитый разговор Путина и Макрона связали с упавшим рейтингом последнего

Пятница 01 июля 2022

Французы на неделе спровоцировали очередной международный скандал. France 2 опубликовала в рамках документального фильма переговоры президентов Франции и России Эммануэля Макрона и Владимира Путина, а также Макрона и премьера Британии Бориса Джонсона перед спецоперацией России на Украине. Париж уже не в первый раз обнародует содержание конфиденциальных переговоров на высшем уровне. Часто это весьма познавательно, зачастую многое объясняет, но с точки зрения дипломатии абсолютно непрофессионально. Учитывая, как любит Макрон поговорить по телефону, особенно с Путиным, еще и пугает длиной этого возможного сериала, если Елисейский дворец сольет прессе все беседы. С другой стороны, мемам надо соответствовать.

Этот фильм называется "Президент. Европа. Война". Вышел на французском государственном телеканале France 2. Это национальный общественный телеканал. Понятно, что речь в фильме о президенте Франции Эммануэле Макроне. Человеке, который фактически руководит всей Европой. Франция сейчас председательствует в ЕС. Тема актуальная. Специальная военная операция на Украине и какое место во всем этом занимает французский лидер. Журналисты на протяжение нескольких месяцев снимали каждый шаг Макрона.

Путин: 17 февраля господин Зеленский заявил: "Минские соглашения составлены так, что мы изначально были в проигрышной позиции". Ваш уважаемый коллега, господин Зеленский, на самом деле ничего не делает. Он вас обманывает. Ты, наверное, слышал его, вчера что ли, что он считает, что Украина должна вернуться к ядерному статусу.

За несколько дней до начала специальной военной операции Макрон позвонил Путину. Голос в телефонной трубке действительно похож на голос российского президента. Макрон интересовался, как дела. Обсуждают последние новости. Разговор идёт за закрытыми дверями, но советники и помощники французского лидера вместе с журналистами всё подслушивают и записывают, сняв трубку параллельного телефона.

Путин: Эммануэль, сепаратисты может вас и не устраивают, но они делали под нашим давлением всё, чтобы выйти на какой-то конструктив с киевскими властями.

Макрон: Я не знаю, какой юрист мог тебе сказать, что в суверенном государстве тексты законов составляют сепаратистские группы, а не демократически избранные власти.

Путин: Это не демократически избранное правительство. Они пришли к власти в результате переворота с кровавыми убийствами и поджогами, сжиганием людей живьём, вот. И Зеленский ваш из этой команды... Значит так. Диалог подразумевает учёт интересов другой стороны. Да, они представили свои предложения. Но эти сепаратисты, как ты их называешь, они же ответили. Ответили. Ответа нет никакого. Где же диалог?

Макрон: А потому что, как я вам только что сказал, нас не интересуют предложения сепаратистов. Мы просим их реагировать на тексты украинцев, и всё должно быть сделано именно так, потому что это закон! То, что вы только что сказали, ставит под сомнение вашу собственную волю к соблюдению Минских соглашений, если вы считаете, что имеете дело с нелегитимными и террористическими властями.

Путин: Послушай меня. Ну ты что? Ты же меня слышишь хорошо? Вот сейчас ты меня хорошо слышишь? Я же тебе говорю, эти сепаратисты, так называемые, они ответили на предложение украинцев. Они ответили. Но на них не реагируют.

Макрон: Итак, исходя из их ответа на тексты украинцев, я предлагаю вам, чтобы мы потребовали от всех сторон встречи  в рамках контактной группы, чтобы продолжить движение вперед.

Сначала помощники Макрона дружно кивают, мол, какой президент молодец. Как остро, остроумно и храбро общается с Путиным! Потом очень серьёзно слушают ответ из Москвы. Российский лидер иногда даже повышает тон. Вообще стоит отметить, что президенты разговаривают спокойно. Как люди давно и хорошо друг друга знающие. Обращаются друг к другу на ты (выделено нами-А.Л.). Но есть одна важная деталь: это Макрон любит звонить Путину. С начала специальной военной операции они наговорили по телефону более ста часов. Но здесь резонен вопрос: как вообще телефонные разговоры стали достоянием общественности.

"Существуют такие традиции записывать все переговоры глав государств, архивировать их нужным образом. Потому что речь идёт об интересах государства и, возможно, записи потребуются в будущем. Поэтому я думаю, что и российская сторона осуществляет записи переговоров. Другое дело, что они должны иметь некий статус конфиденциальности", - сказал Николай Топорнин, директор АНО "Центр европейской информации", доцент кафедры европейского права. https://www.tvc.ru/news/show/id/243895?ysclid=l549bsbrwv196080525

***

На Украине давно идет именно ВОЙНА

Это война НАТО и мирового фашизма против России. В 2014 году  война приняла  открытый характер, что кремлёвские пропагандисты игнорировали.

В 2022 году накал войны со стороны Запада достиг опасного для России уровня. РФ начала специальную военную операцию (СВО) на Украине, а по сути - оборонительную войну, в которой страны НАТО приняли открытое участие на стороне бандеровского режима. Они поставляют этому режиму оружие, инструкторов, готовят бандеровских военных, предоставляют свои военные базы и разведывательные данные для проведения боевых операция против ВС России и организации террористических актов против мирных объектов на территории России.

Кремль предпочитает не говорить об этом прямо ни на мировом уровне, ни в России. Желает не огорчать народ нашей страны и не обострять отношений с "коллегами" в НАТО?

Интересная позиция. Похожая на страусиную.

Народ наш давно всё понимает. А НАТО такая позиция не остановит.

***

ДВОЕВЛАСТИЕ В РОССИИ

Впрочем, мы понимаем, что в Системе РФ давно  существует двоевластие. Часть политического руководства РФ открыто выступают против курса команды Путина, ориентированного на построение независимого государства.

Противники В.Путина саботируют всеми силами и проведению специальной военной операции на Украине, в том числе и через Госдуму. Например, как отмечал 5 июля 2022 г. военный эксперт Ленков Алексей Петрович, они даже пытаются законодательно урезать финансирование Министерства обороны и т.п.

Либерал-фашизм в России


Автор идеи и подборки материалов- Александр Лукоянов   © А.К. Лукоянов 

В цитируемых материалах сохранены стиль и орфография авторов - А.Л.