Дискредитация В.Путина

31.03.2022
Александр
Политика
Просмотров: 518
Печать

Обновлено  05.04.7530 г.  от Сотворения Мира (=2022 РХ)  Солнечный Календарь Руси          © А.К. Лукоянов 

Либералы: удары в спину Путина  Новый удар по В.Путину   Новый выстрел в спину В.Путину

 Очередная акции по дискредитации В.Путина

Ранее кто-то направил срочников на войну с бандеро-фашистами США. Народ возмутился, т.к. президент этого не приказывал. Неизвестно, наказаны ли эти люди.

Теперь бюджетников принуждают помогать «ДНР, ЛНР и Украине» через «добровольное» перечисление части заработной платы на счёт организации АНО «Русская гуманитарная миссия».

Очень странная организация. Она и сама собирает пожертвования. "РГМ — это команда профессионалов с многолетним опытом работы в сфере международной гуманитарной активности. РГМ разрабатывает и реализует образовательные программы, программы помощи в чрезвычайных ситуациях, медицинские программы, гуманитарные проекты с полным логистическим обеспечением".  https://rhm.agency/about-us

Мы убеждены, что Президент России об этом НИЧЕГО не знает.

Подобная деятельность ретивых «патриотов» России лишь раздражает народ, который сейчас ведёт войну, жертвуя жизнями своих воинов. В это же время миллиардеры спасают свои яхты, недвижимость и приумножают капиталы.

Если бы требовалась, то В.Путин сделал бы соответствующее обращение к народу и сам назвал бы номер счёта для добровольных пожертвований граждан России.

И народ откликнулся бы!  В данном же случае мы не знаем кому пойдут наши «добровольные» пожертвования. К очередным жуликам при власти?

 ***

 Бюджетников принуждают помогать переселенцам из ДНР и ЛНР своей зарплатой. Зачем россиян настраивают против беженцев?

26 февраля 2022 г.

В Волгограде работников бюджетной сферы руководство принуждает отдать свой дневной заработок на помощь беженцам из ДНР и ЛНР. Об это я прочитала на портале Блокнот.ру. Глазам своим не поверила, если честно. Чтобы в наше время кто-то еще пытался собирать деньги такими «советскими» методами. И самое главное, с кого собирать? Конечно, с самых «богатых и благополучных», у которых всего в изобилии. Ну, с учителей, врачей и прочих бюджетников, это понятно. Кто еще у нас в стране самые преуспевающие?

Деньги не наши российские. Просто картинка в тему. Отражает драматизм ситуации. Photo by Christian Dubovan on Unsplash

О каких конкретно суммах идет речь, в статье не указано. Это 500 рублей, 1000 рублей, может быть больше. Скорее всего, для разных категорий работников конкретная сумма будет разная. Ведь речь идет о дневном заработке.

Дело, конечно, благородное. Помогать нуждающимся нужно. А все прекрасно понимают, как сейчас нелегко беженцам из ЛНР и ДНР.

И тем не менее, сказать, что работники крайне разгневаны таким решением руководства своих предприятий, это ничего не сказать. Негатив там просто зашкаливает. Люди в отчаянии аж в новостной портал обратились, чтобы добиться справедливости.

Благо, есть еще надежда, что просто кто-то что-то не понял. Вроде того «На самом деле все добровольно, вы просто не поняли формулировку».

Некоторые работодатели уже официально открестились, от принудительного характера взимаемых с работников денег. Некоторые работники этих самых бюджетных сфер, как оказалось, ничего об этом не слышали и узнали только от журналистов.

Может быть, пока не слышали. В общем, разобраться в ситуации непросто. Однозначно только одно, ситуация неприятная.

Можно ли понять бюджетников, которые не хотят давать деньги на благое дело? Конечно, можно. Многим из них самим бы кто помог. Но самое неприятное, что за людей все решили сверху, им не дали выбора, попытались заставить. Какую реакцию подобное давление могло вызвать? Только негативную. Если бы на предприятиях объявили добровольный сбор средств, я думаю, что многие бы откликнулись. Многие добровольно пожертвовали бы даже гораздо больше, чем свой дневной заработок. Кто-то принес бы какие-нибудь вещи для беженцев. Кто-то предложил бы свою физическую помощь: отвезти, принести, подготовить что-то, упаковать, например.

Ведь сочувствие и желание помочь беженцам в российском обществе очень сильно. У всех на слуху, что есть желающие даже у себя дома поселить семьи беженцев. И вот на таком позитивном фоне обязательно нужно все испортить этой принудиловкой. Сколько людей в России работает в бюджетном секторе? Очень-очень много. И все, кто столкнулись с подобным отношением к себе со стороны руководства своих предприятий, неизбежно получат остаток негатива в душу.

Конечно, в большинстве своем наши граждане вполне разумные люди, и понимают, что виноваты в случившейся принудиловке не беженцы. Но когда, экономическое положение человека в течении длительного времени только ухудшается, а тут еще и на всякие «благие дела» пытаются отжать, то неизбежно полученный негатив перенаправляется. И перенаправляется он на тех, кому еще хуже, т.е. на беженцев. И при этом человек разумом все понимает, но эмоциональный фон с позитивного перерождается в негативный. Уходит сочувствие и появляется раздражение.

Помощь всегда должна быть добровольной. Photo by Toa Heftiba on Unsplash

В общем, мораль сей басни такова: помощь должна быть только добровольной. Особенно, когда помогать просят тех, кто и сам не купается в изобилии.

Если бы подобные требования руководителей предприятий имели место в более благополучные времена, возможно, они вызвали бы меньше сопротивления. Людям было бы проще заплатить, чем объяснять, почему ты такой черствый и не хочешь помочь тем, кому труднее. Но сейчас явно многим проще прослыть «сухими и бесчувственными», чем отдавать деньги, от которых буквально зависит выживание. А это о многом говорит.

Возможно, такая практика принудительного взимания с работников помощи беженцам из ДНР и ЛНР, носит единичный характер. Просто где-то какой-то руководитель хочет выслужиться перед администрацией.

Кто-нибудь из вас, уважаемые читатели, сталкивался с подобным?

Как вы относитесь к таким мерам?

Спасибо за внимание, уважаемые читатели.

https://zen.yandex.ru/media/id/612680e7e6ccb87cc71bf002/biudjetnikov-prinujdaiut-pomogat-pereselencam-iz-dnr-i-lnr-svoei-zarplatoi-zachem-rossiian-nastraivaiut-protiv-bejencev-621954d61585ab5bcaa10af8

 

Переформатировать Систему РФ

 

Либералы: удары в спину Путина

Кремль предал русских в Буче

Новый удар по В.Путину

Новый выстрел в спину В.Путину

 

Либерал-фашизм в России

Реформирование Системы РФ?

Государство РФ против России

Либерал-"патриоты" лукавят?

Либерал-национализация в РФ

Кто же управляет Россией?

Фашистский Запад vs Россия

Война США против России

США: Россия должна быть уничтожена

Запад начал ОТКРЫТУЮ ВОЙНУ против России 31.03.2018

 

Элита и "элита" России 

"Элита" РФ думает: быть с НАТО или с Россией?

"Россия" против России

Предательство в России

Власть негодяев в России 

Реклама нацистов на ТВ Кремля

Плюнул в Россию - герой Запада

 

Система РФ против русских

"Пятая колонна" рвётся в США

Госдума РФ хочет в США

Чиновники РФ с думой о Западе?

Пора убирать из Думы балласт

Дети российских чиновников в системе РФ

Сенаторы РФ вдруг проснулись

Россия восстанавливается?

 

 

Автор идеи и подборки материалов- Александр Лукоянов   © А.К. Лукоянов  

В цитируемых материалах сохранены стиль и орфография авторов - А.Л.