Блеяние МИД РФ продолжается

18.03.2022
Александр
Политика
Просмотров: 610
Печать

Обновлено  19.03.7530 г.  от Сотворения Мира (=2022 РХ)  Солнечный Календарь Руси          © А.К. Лукоянов  

Почему МИД «блеет» и мямлит Кремль   МИД РФ снова "блеет"   Лавров обиделся на Запад лично   МИД РФ против ВС России?

Высылка  сотрудников МИД из стран Европы.

 В СССР в таких случаях давали мгновенный ответ. Симметричный. И 24 часа на сборы.  Даже синяки иностранные дипломаты получали симметрично, если нечто подобное случалось с их советскими коллегами.

Держава была!  Был МИД Державы, который нельзя было обижать безнаказанно. Громыко был, а теперь Lavrov/

Переформатировать Систему РФ  !

***

 18 марта 2022 Латвия объявила о высылке сотрудников посольства России

Об аналогичном решении объявили также власти Эстонии. Они обвинили дипломатов в «подрыве безопасности и распространении пропаганды».

Ранее власти Латвии и Литвы переименовали столичные улицы, на которых расположены посольства России, в честь Украины. Улица Антонияс, где расположено посольство Российской Федерации в Риге, теперь носит название «Независимости Украины».

Официальный представитель МИД России Мария Захарова предупреждала Эстонию, Латвию и Литву об ответственности за «антироссийский психоз». «От компетентных органов этих стран требуем предпринять незамедлительные меры по защите российских дипломатических и консульских представительств и их сотрудников», — заявила она.  https://lenta.ru/news/2022/03/18/visilka/

 17.03.2022 Захарова заявила, что Россия даст соответствующий ответ на все безосновательные высылки российских дипломатов

РФ даст соответствующий ответ на все безосновательные высылки российских дипломатов из других стран. Об этом заявила сегодня, 18 марта, официальный представитель МИД России Мария Захарова.

"На все безосновательные высылки российских дипломатов Москва даст соответствующий ответ", - написала  Захарова в своем Telegram-канале.

Ранее Болгария объявила персонами нон грата десять российских дипломатов. Власти страны объяснили свое решение тем, что эти дипломаты якобы занимались деятельностью, несовместимой с их статусом. Москва восприняла данный акт как «крайне недружественный».

Вслед за Болгарией Черногория объявила нежелательным лицом одного сотрудника российского посольства.   https://lenta.ru/news/2022/03/18/visilka/

14 марта 2020 МИД России пообещал не оставить без ответа высылку дипломатов из Словакии https://www.rbc.ru/rbcfreenews/622f74929a7947905e0c0254  https://lenta.ru/news/2022/03/18/vysylka/

 

МИД РФ против ВС России?

"Пятая колонна" рвётся в США

Либерал-фашизм в России

Госдума РФ хочет в США

Русофобский МИД РФ?

     ЗАГОВОР ПРОТИВ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ 

 Элита и "элита" России     

 

 

Автор идеи и подборки материалов- Александр Лукоянов   © А.К. Лукоянов

В цитируемых материалах сохранены стиль и орфография авторов - А.Л.