В России вводят латиницу?

08.03.2022
Александр
Политика
Просмотров: 510
Печать

Обновлено 12.06.7530 г.  от Сотворения Мира (=2022 РХ)  Солнечный Календарь Руси          © А.К. Лукоянов  

Война США против России  Фашистская Европа 21 века   Мечта англосаксов и их слуг

США: Россия должна быть уничтожена 11.05.2014

Тонкий ход или это результат либерального образования в РФ?

 Латинские  буквы Z  и V на российской военной технике на Украине привели в недоумение многих, даже российских военных корреспондентов (показано по ТВ РФ). Кто-то даже воспринял это как обозначение украинских сторонников Зеленского. И это естественно, поскольку латиница – это не русский язык.

Странные специалисты придумали потом интерпретацию этих знаков. 

Мягко говоря, существующая интерпретация этих знаков не вполне разумна.

Одно ясно: это были не военные. Им кто-то посоветовал из "умных".

Видна работа "продвинутых" либералов ...

***

Обидно за наших русских воинов.

03.03.2022 Министерство обороны России раскрыло смысл латинских букв V и Z, нанесенных на российскую технику, которая участвует в спецоперации на Украине.

Так, отмечается, что в символе Z зашифрована фраза «За победу», буква V означает «Сила V правде» и «Задача будет выполнена».

Накануне губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв заявил, что теперь название Кузбасса в официальных материалах правительства области будут писать через Z. Он пояснил, что таким образом хочет поддержать российскую военную операцию на Украине.

Также глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин переименовал свой Telegram-канал. Теперь он называется РогоZинhttps://www.ntv.ru/novosti/2687936/

ОДНАКО

Мы полагаем, что наши военные люди умные и в символы иZ  ( а позже  и в символ О)  вложили иной смыл, который предпочли не обнародовать. Скорее всего, эти знаки не имеют никакого отношения к латинскому языку и относятся к простому графическому обозначению группировок. 

Жаль, что для обозначения техники антифашистских ВС России не использована красная звезда, которая присутствует на боевых самолдётах ВС РФ.

 

Автор идеи и подборки материалов- Александр Лукоянов   © А.К. Лукоянов

В цитируемых материалах сохранены стиль и орфография авторов - А.Л.