Коронавирус в России 2021

04.01.2021
Александр
Политика
Просмотров: 1437
Печать

Обновлено 02.12.7529 от Сотворения Мира (=2021 РХ)  Солнечный Календарь Руси            © А.К. Лукоянов

Система РФ 2020   АНТИРУССКАЯ Система РФ Ельцина  Вымирающая Россия  Россия-полуколония 21 века 

Складывается впечателение, что в России теперь только одна болезнь - КОРОНАВИРУС, о которой сообщают народу по несколько раз в день!  

Осторожно! Вакцинирование!

Народ задумался,  почему ВДРУГ власти РФ озаботились  вакцинацией граждан старше 65 лет, поскольку чиновники давно, откровенно и систематически заявляли о своём желании ликвидировать эту часть населения как ненужную и обременительную для бюджета их Системы. Для пенсионеров даже термин был придуман "срок дожития" (И.Хакамада) "Пенсионеры - отработанный материал, пусть мрут, их не жалко. Если не давление с сердцем, так что-то еще их убьет. Нет смысла тратить деньги на стариков!" ( Зам. главного фармацевта России

Граждане  РФ давно не верят в заботу о них со стороны властвующих миллиардеров, однако всё равно ждут официальной информации о массовой вакцинации чиновников Системы РФ во главе с В.В.Путиным и членов их семей! Такой вот парадокс. 

На фоне отсутствия достоверной официальной информации о вакцинах против ковида появляются самостоятельные исследования этой проблемы, которые также вносят естественное смятение в умы граждан

ВАКЦИНАЦИЯ ИЛИ УГРОЗА НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / МАРИЯ ШУКШИНА  •7 февр. 2021 г.

Коронавирус в России

***

02.08.2021 В Краснодаре объяснили смерть семьи после первой прививки от коронавируса

Источник: умершие после первой прививки члены семьи из Краснодара уже были заражены коронавирусом

МОСКВА, 2 авг — РИА Новости.  Родители и бабушка оставшейся сиротой краснодарской школьницы получили только первый компонент прививки от коронавируса, на 10-12 день после укола у них обнаружили COVID-19, и вакцинацию прервали, сообщил РИА Новости источник в органах здравоохранения.

Ранее в СМИ появилась информация, что школьница из Краснодара осталась сиротой после того, как ее родители и бабушка умерли с разницей в несколько дней якобы после прививки от коронавируса. Министр здравоохранения Михаил Мурашко поручил проверить эти сообщения.

"Будучи в инкубационном периоде заболевания новой коронавирусной инфекцией, люди получили первый этап вакцинации 26 июня. У них были тяжелые соматические заболевания: сахарный диабет, находились на гемодиализе", — сказал собеседник агентства.

Он предположил, что летальный исход, вероятно, был связан с перенесенным COVID-19 в поздней форме, а не с вакцинацией. https://ria.ru/20210802/krasnodar-1743997353.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

20 июля 2021   В Екатеринбурге скончался замглавы службы судебных приставов Евгенвсий Швейкокий  

 Как рассказал «КП-Екатеринбург» осведомленный источник, смерть замглавы службы судебных приставов наступила после того как он поставил себе первый компонент вакцины от коронавируса «Спутник V».

- У него были проблемы с сердцем. По предварительным данным, смерть наступила из-за них, - уточнил наш собеседник. https://www.ural.kp.ru/online/news/4371197/

***

Народ спрашивает:"Почему губернаторы после ковида через 10 дней бодрячком, а народ лежит по месяцу. Чем же их лечат?"

Почему москвичам от 65 лет предлагают разблокировку социальных карт в обмен на вакциннацию? Почему нет выбора вакцины?  Почему столько вопросов у профессионалов к институту имени Н.Ф. Гамелеи?  И какую роль играли гранты из США при разработке вакцины в Институте  им. Н.Ф.Гамалея?  Почему ... ????

Многие новосибирцы готовы отдать предпочтение вакцине «ЭпиВакКороне», разработанной центром «Вектор» в Кольцово.  

«Почему только Спутник ставят, причем корейского производства?», - спрашивает Иннеса Котикова в Facebook.   новосибирский вирусолог Сергей Нетесов в своем интервью "Прецеденту".

Коронавирус как угроза народам

«Пандемия»-шаг в новый мир?

«Спутник V» зависит от импортных яиц

Глава Россельхознадзора Сергей Данкверт:

Для производства высококачественных вакцин нужны яйца, свободные от патогенной микрофлоры, — они производятся на специальных фабриках, «но таких фабрик у нас в стране нет вообще», признает чиновник: «Яйцо, которое используется для производства вакцин, все импортное. В том числе для вакцин, применяемых в медицине, и это не только вакцины от коронавируса. У нас этим никто не занимался. Мы думали это делать для нашего подведомственного института, но нам нужно небольшое количество, а только для себя делать резона нет. Брать на себя за всю страну, чтобы производить для всех, — мы не экономический проект».

Дефицита импортных яиц, необходимых для производства вакцин, не будет, обещает Данкверт. «Мы, даже когда вводили ограничения на импорт из-за птичьего гриппа, потом сразу открывали те предприятия, которые производят СПФ-яйцо (свободное от специфических патогенных контаминантов), потому что у них другая технология производства. Но в целом для страны не иметь свое производство яиц, свободных от патогенной микрофлоры, — это неправильно. Это стратегический вопрос. Но он стратегически не нашего ведомства», — добавляет глава Россельхознадзора. https://www.rbc.ru/business/05/06/2021/60ba3e089a79471e5b1ddb01?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

***

15.11.2021   По сравнению с временем до пандемии количество захоронений в Москве выросло на 25-30%, как и смертность, сообщил глава крупнейшей похоронной службы ГБУ «Ритуал» Артем Екимов. По его словам, максимальное количество погребений пришлось на июнь—июль 2021 года и ноябрь и май 2020 года.  https://www.forbes.ru/biznes/445981-glava-rituala-ocenil-rost-cisla-zahoronenij-v-moskve-v-25-30?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

***

02.12.2021 В Москве изменили правила получения медотвода от вакцинации против COVID-19

Москва стала пилотным регионом, в котором будет внедрен единый федеральный стандарт выдачи справок о медицинских противопоказаниях к прохождению вакцинации от COVID-19. Об этом сообщает столичный департамент здравоохранения.

С четверга, 2 декабря, москвичи смогут получить медицинский отвод по упрощенной процедуре. Фактом подтверждения выданного медотвода будет считаться электронный сертификат, который оформляется на портале госуслуг по форме, утвержденной Минздравом России. Для того, чтобы его получить, необходимо иметь московский полис ОМС или быть прикрепленным к одной из городских поликлиник. По всей России аналогичная процедура будет действовать с 1 февраля.

Перечень заболеваний и состояний для медотвода невелик, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на московский депздрав. В него входят острые инфекционные заболевания, обострение серьезных хронических заболеваний, а также жизнеугрожающие и неотложные состояния. Кроме того, при ряде заболеваний решение о выдаче медотвода принимает лечащий врач, который может при необходимость направить пациента на дополнительные обследования или обсудить отдельный случай со специальной комиссией.

В ноябре правительство внесло в Госдуму два законопроекта об обязательном использовании QR-кодов в общественных местах и на транспорте. Согласно предложенным поправкам, с 1 февраля по 1 июня 2022 г. все совершеннолетние при посещении большинства общественных мест, включая заведения общепита и непродовольственные магазины, обязаны будут предъявлять QR-код о вакцинации или перенесенном ковиде либо справку о медотводе. До 1 февраля должен быть установлен переходный период, во время которого можно будет предъявить не QR-код, а отрицательный ПЦР-тест. После 1 февраля такая возможность будет только у получивших медотвод.

16 ноября Минздрав опубликовал приказ о форме сертификата для вакцинированных, переболевших COVID-19, и тех, у кого есть противопоказания к прививке. Из документа следует, что гражданам с медотводом QR-коды выдаваться не будут, а будут выдавать сертификаты с указанием противопоказания и срока действия документа, индивидуального для каждого пациента. Их также будут вносить в специальный реестр.

Точный подсчет количества людей с медотводом затруднен, поскольку в большинстве регионов такая статистика не ведется. По данным опроса 28 субъекта, проведенного «Коммерсантом», только в Татарстане ведут учет граждан, получивших медотвод. По состоянию на 26 ноября их оказалось около 12 000 (0,31% от населения республики). Доцент кафедры инфекционных болезней РУДН Сергей Вознесенский считает, что противопоказания от вакцинации может иметь более 10% взрослого населения страны. Эпидемиолог, профессор НИУ ВШЭ (очень поганая иностранная струкутура! - А.Л.) Василий Власов называл цифру в 2–3% совершеннолетних. https://www.vedomosti.ru/society/news/2021/12/02/898569-v-moskve-vveli-uproschennii-poryadok-polucheniya-medotvoda?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

 

 

Автор идеи и подборки материалов- Александр Лукоянов   © А.К. Лукоянов

В цитируемых материалах сохранены стиль и орфография авторов - А.Л.