Памятник Ельцину в Москве

23.04.2018
Александр
Москва Народная
Просмотров: 2276
Печать

Кумир Системы РФ в переулке Петроверигском - чтобы меньше на него плевали

В Москве установили памятник Борису Ельцину

23.04.2018

В Москве установили памятник первому президенту России Борису Ельцину. Торжественная церемония состоялась на "Аллее правителей" у Музея военной формы одежды Российского военно-исторического общества в Петроверигском переулке.

Монумент работы Зураба Церетели открыли под звуки национального гимна. В церемонии принимала участие вдова экс-главы государства Наина Ельцина. "Именно при Борисе Николаевиче мы получили свободу, получили возможность самостоятельно делать свой выбор, определять свою судьбу, и это величайшее достижение той эпохи", - передает РИА Новости слова министра культуры Владимира Мединского.

Напомним, что ранее на аллее открыли памятники всем правителям дореволюционной России, начиная с Рюрика. Далее были увековечены вожди СССР, теперь начался этап современного государства.

https://rg.ru/2018/04/23/reg-cfo/v-moskve-ustanovili-pamiatnik-borisu-elcinu.html

В Екатеринбурге неизвестные осквернили памятник Борису Ельцину

Борису Ельцину установили памятник в Москве

Супруга экс-президента выразила благодарность авторам скульптуры

23.04.2018 в 16:49,

Памятник первому президенту России Борису Ельцину работы Зураба Церетели установлен на «Аллее правителей» в Москве 23 апреля - в день памяти политика.

Борису Ельцину установили памятник в Москве

 Фото: АГН "Москва".

«Это все наша история. Каждое поколение должно ее знать, что полезного для России сделал каждый руководитель, и это место очень способствует получению таких знаний», - сказал скульптор, воплотивший все образы российских лидеров, представленные здесь.

«Хочется сказать огромное спасибо Военно-историческому обществу, которое сделало огромную работу. Пока мы смотрели «Аллею правителей», я узнала, что сюда школьники приходят почти каждый день - это здорово. «Аллея правителей» проявит интерес у нашего народа, и я думаю, что всем захочется историю нашу знать поглубже», - выразила надежду супруга первого президента России Наина Ельцина.

http://www.mk.ru/social/2018/04/23/borisu-elcinu-ustanovili-pamyatnik-v-moskve.html

Автор идеи и подборки материалов - А.К.Лукоянов