Реальная оппозиция в России

28.06.2020
Александр
Политика
Просмотров: 1631
Печать

Обновлено  (12.25) 17.03.7529 г.  от Сотворения Мира (=2021 РХ)  Солнечный Календарь Руси          © А.К. Лукоянов

 АНТИРУССКАЯ Система РФ Ельцина   Растут погосты по России  Россия-полуколония 21 века   Хозяева Земли Русской

Реальная оппозиция в России - это НАРОД страны, который недоволен Системой РФ.

Самоорганизоваться для оппозиционных мирных выступлений народ не в состоянии. Особенно народ - русский. Он боится аппарата подавления антирусской Системы РФ. Вот и появляются периодически люди, которые отчасти озвучивают народное недовольство, но обслуживают при этом интересы иных сил, порой враждебных народу России. Иногда они даже говорят почти открыто под диктовку людей, которые стоят за их спинами.

К таким явлениям, как сгиигумен Сергий, шаман Александр Габышев и даже экс-губернатор Сергей Фургал стоящими за ними силами)  народ России постепенно начинает относиться разумно.

Поведение таких людей порой выглядит нелепо, а их заявления – наивными (для кого-то – даже глупыми). Однако их появление не носит случайного характера. Их используют политики разных мастей, несмотря на криминальное прошлое подобных личностей (по официальной информации) , о чём Патриархия "ничего не ведала".

 Протодиакон Андрей Кураев о бездействии патриарха, РПЦ после коронавируса и педофилии в церкви 304 497 просмотров    10 мая 2020 г

Андрей Кураев выступил в защиту задержанного схимонаха Сергия 29.12.2020

«По такой же логике можно обвинять в пропаганде самоубийства любого православного»

"Священник привёл в качестве примера легенду о Вере, Надежде, Любви и матери их Софье (Мудрости), которая рассказывает, как мать сама привела дочерей на казнь к язычнику-императору и следила, чтобы их убили – только бы они не отреклись от Христа". https://www.mk.ru/social/2020/12/29/andrey-kuraev-vystupil-v-zashhitu-zaderzhannogo-skhimonakha-sergiya.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com%2F%3Ffrom%3Dspecial&utm_source=YandexZenSpecial

Несмотря на их "мутное" прошлое и смутное настоящее, они отражают  глубокие общественные процессы в стране, в которые включены десятки миллионов людей, в том числе  - и из силових структур. С подобных искр порой начинались большие пожары в истории разных народов. Полностью погасить их бывает  невозможно даже путём дискредитации и физического устранения отдельных личностей. 

"Глядя на ситуацию, которая окружает нашу страну подкрадываются мысли о том, что революции или бунта не избежать. Только какого масштаба последствия ждут страну в будущем, если люди поднимут восстание против правительства России? Неизвестно". https://zen.yandex.ru/media/golos_info/sotrudnik-rosgvardii-rasskazal-chto-oni-budut-delat-vo-vremia-narodnogo-vosstaniia-5f2e82e15f6783517fcea20d   (этот материал уже удален из Сети!)

В этой связи появилось масса разного рода провокаторов. См.:  "Как вести себя на допросе в полиции, чтобы не сесть",  Илья Яшин, политик, 05 августа 2020  https://echo.msk.ru/blog/yashin/2687817-echo/

***

Субботний митинг в Хабаровске 8 августа 2020 года вновь собрал десятки тысяч человек

ИА Хабаров.today  08 августа 2020 в 21:56  https://habarov.today/2020-08-08/subbotniy-miting-v-habarovske-vnov-sobral-desyatki-tisyach-chelovek

***

"Екатеринбург, 12 июля 2020, 22:49 — REGNUM Бывший схиигумен, ныне схимонах Сергий (Николай Романов) в новом видеоролике потребовал от президента РФ Владимира Путина сложить полномочия и передать их ему. Видеоролик размещен на Youtube-канале «Всеволод Могучев».

«Предлагаю Вам … передать полномочия мне — схиигумену Сергию. В три дня я наведу порядок в России», — сказал он.

«Сложите свои полномочия. В противном случае ты взвешен и найден легким, и дни твои сочтены. Жду Вашего покаяния с патриархом Кириллом Гундяевым», — добавил схимонах.

По его словам, в стране имеются духовные силы, о которых «Путин даже не подозревает: и в армии, и во флоте, и во всех структурах, и в народах многонациональной России».

Как сообщало ИА REGNUM, Сергий стал известен заявлениями, в которых отрицал пандемию коронавируса и призывал не подчиняться санитарным требованиям. Сергия лишили права проповедовать и запретили в священнослужении, после этого он обосновался в Среднеуральском женском монастыре.

Седьмого июля мировой суд в Свердловской области признал схимонаха виновным в распространении недостоверных сведений в интернете и наказал его штрафом в размере 90 тыс. рублей". https://regnum.ru/news/polit/3007985.html

http://www.youtube.com/watch?v=_eydP556eu4

Схиигумен Сергий - Кому принадлежит власть в России? / Предложение для президента Владимира Путина. 12 июл. 2020 г.

Для С.Романова называет  пример  для покаяния - Эдуард Давидович Ходос!

C 7-й минуты этого видео С.Романов сравнивает Э.Ходоса   с князем Никодимом и Иосифом Аримафейским в качестве исповедников истины, а  на 27-й минуте Ходоса вообще называет Ходоса  образом для покаяния для всех христиан!!!

 «Для меня, в духовном плане,  Путин  выше Гундяева. Гундяев в подмётки не годится Владимиру Владимировичу Путину!...Надо пройти путь покаяния. Образ покаяния - Эдуард Давидович Ходос …для всего Синода, для Вселенского Собора и для всех православных христиан

Схиигумен Сергий Романов - "Будем возмущать ваше спокойствие и благополучие до скончания века"!

Судя по комментариям к этому видео,  ОЧЕНЬ много в России ДОВЕРЧИВЫХ  от темноты своей людей, которые учиться не хотят и думать не желают (или не умеют).

"Ходос, также как и его православный защитник Сергий Романов   «берет народ конским нахрапом», т.е. сыпет чередой обвинений и фактов, большую часть которых не представляется возможности проверить,  не дает народу успевать  обдумать эти «факты» и задавать вопросы. Смешивает факты и вымысел" (Кто такой Эдуард Ходос? 2 (Who is Hodos 2 https://protomarius.livejournal.com/36441.html

"Когда-то мной были проделаны попытки комментирования новостей на сайте Москва Третий Рим в отношении лукавости Ходоса (все эти комментарии затирались и удалялись при повторном написании), а также о том, что Ходос это «ложный путь» , который создан для отслеживания «активных борцов с еврейством» в среде православных с целью выявления особо «опасных», а так же для возможности контроля за этими борцами и направления их «борьбы» в нужное русло. Как такое возможно?

Только если открыть гоям часть карт и показать , мол «я свой» и мне можно доверять. На протяжении нескольких лет Ходос печатал книжки, снимал ролики для Ю-тюб канала, а также зарабатывал свой рейтинг среди православных. Это сработало. Люди стали ему доверять, связываться, советоваться, искать определенной помощи. А потом началась война на Донбассе и для одних все стало на свои места, а для других наоборот мир стал как в розовых очках.
Эдуард оповестил всех о своем крещении в православной вере, даже показал на видео часть этого процесса. Также оповестил зрителей о том, что крещен был тем же именем Эдуард, хотя в святцах оно отсутствует , как не православное. Но это еще ничего. Мною не раз на ектении во время литургии было услышано о молитве за Эдуарда в православном приходе, где люди искренне считают, что Эдуард «свой», а значит за него нужно молиться. Таков он , доверчивый православный народ". (Кто такой Эдуард Ходос? (Who is Hodos) https://protomarius.livejournal.com/812.html )

Конечно, этих людей используют некие политические силы, что вполне естественно в подобных случаях. От применения силовых методов по отношению к ним ситуация внутри страны меняется к лучшему только для кукловодов.

Проблемы остаются неразрешёнными, что скверно для общества и государства

В стране растёт недоумение действиями властей   5 марта 2021

Всё чаще возникает вопрос: зачем это делается? У людей растёт недоумение поступками властей. В их действиях последнее время перестал просматриваться здравый смысл. Они какие-то странные – эти действия. Это как минимум, если легко выразиться.

Взять, например, экономику. Без всяких усилий всяких американцев она теперь действительно полуpaзорвана в клочья и трещит по швам. Предприятия продолжают закрываться. Любой вменяемый экономист, макроэкономист, политик, финансист скажет: в такой ситуации, чтобы вывести экономику из штопора, в котором она стремительно падает, надо стимулировать платёжеспособный спрос. Вместо этого что делается? Усиливается налоговое давление, за любой трудовой копейкой установлена тотальная электронная слежка, при этом миллиарды беспрепятственно утекают из страны и исчезают из бюджета.

Любая инициативная деятельность обычных людей сделана невыгодной, бессмысленной. Зачем это делается? В такой ситуации надо вообще освободить от налогов всех самозанятых, весь мелкий бизнес – пусть работают! Пусть вытаскивают хотя бы себя! Но нет – их давят всеми силами. Зачем?

Взять опостылевшую вaкцинaцию. Мы-то думали, что они напечатают пару миллионов сертификатов, раздадут по поликлиникам, наладят электронную систему учёта. Оказывается – нет! Каждая поликлиника, организация, делающая к-прививку, выкручивается кто во что горазд. Кто на принтере печатает сертификаты, кто заставляет прививочные книжечки в киосках покупать. О том – что творится в сфере электронного подтверждения на официальных ресурсах мы дали целую статью («Вакцинированные столкнулись с проблемой…»). Это как минимум вызывает недоумение – в чём сложность-то? Вы же так зазывали этих людей на укол, вот они и пришли. И что? Вы им сертификат выдать не можете. Многие люди слегка опечалены таким отношением. Они ожидали уважения и хотя бы морального поощрения от властей, на чей призыв беззаветно откликнулись.

Взять, например, политику. Всем известно, даже ВЦИОМу, нынешнее отношение людей к «ЕР», под разными названиями правящей уже два десятилетия. Известен её рейтинг, колеблющийся у плинтуса. Известны результаты её деятельности – экономика повержена (в стране нет даже своего семенного фонда картошки!), а население начало уже физически сокращаться немыслимыми темпами. Но нам в открытую, не смущаясь, заявляют: мы, мол, планируем снова набрать на как бы выборах не меньше двух третей – конституционное большинство, чтобы продолжить делать то же самое и дальше. Ну хоть бы постеснялись! Переименовались бы там в очередной раз. Но нет. В открытую уже всё… Зачем это делается?

О той же «Единой Эрии», которую на самом деле в народе называют несколько по-другому – все знают как. Эти деятели умудрились за два десятилетия напринимать тысячи антинародных законов, действуя исключительно по принципу: запретить, ужесточить, ограничить, оштрафовать, усложнить, устроить систему слежения/сборов/идентификации и т.п. Эти законы напрямую ухудшают жизнь людей. Но это же запрещено Конституцией!

Пункт 2 Статьи 55 Конституции России гласит:

«В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина».

И хотя Конституционный суд молчит, получается, что все эти законы юридически ничтожны – они неконституционны. Для чего в стране создаётся такая ситуация?

Растёт недоумение и по поводу огромного шума, поднятого в СМИ в связи с запретом микроскопической группе чиновников и богатеев посещать США и страны ЕС, а также угрозы арестовать их счета, которых у них там нет. Почему это названо «санкциями против России»? Телепропагандисты действительно уверены, что эти несколько человек и есть Россия? Не кажется ли им, что санкции против России – это катacтpoфичecкое опускание курса рубля, рост цен, беспрецедентное налоговое давление, повсеместные штрафы, запреты и ограничения. То есть, всё то, что бoльно бьeт по народу. Народ России – это и есть Россия. Санкции против народа – это санкции против России. А кто их устроил? Фракция повального большинства в ГД РФ.

Грешно смеяться в этой ситуации, но ведь до грибов уже добрались. До мангалов и картошки на дачах добрались. До валежника, который нельзя, так он ещё живой. Людям, чтобы продать от единственной коровы излишек молока, навязывают в режиме требования покупку кассового аппарата. Запретить! Запретить! Запретить! Запретить! Скоро запретят дышать. Хотя уже почти…

Зачем это делается? Предположения есть. Но все они какие-то нехорошие и потому озвучивать их пока не хочется. https://zen.yandex.ru/media/honest_view/v-strane-rastet-nedoumenie-deistviiami-vlastei-6041de342bb74f6b4fef474b

Многие россияне с опаской следят за развитием ситуации в России, где народ озлоблен на власть почти до крайности, поскольку у него отобрано почти всё, что он имел прежде; и  продолжается ограбление людей  теми "хозяевами жизни", которые фактически поделили Россию на части и их "приватизировали".

В то же время, подрастают новые хищники, которые этой приватизацией страны недовольны. Они неизбежно будут стремиться к перераспределению власти и богатств страны в своих интересах всеми доступными им средствами и методами

Возможна очень печальная перспектива.

ДЯДЯ ВОВА ГДЕ ПОСАДКИ ПИСЬМО ШКОЛЬНИКА

Ростовщичество системы РФ

Схиигумен Сергий  •26 апр. 2020 г. •26 апр. 2020 г.

Дети России и миллиардеры РФ

Схиигумен Сергий о конфликте с митрополитом •17 июн. 2020 г.

Россия: к полицейскому режиму?

К сожалению, власти РФ не желают учиться даже на опыте соседних стран, хотя умные люди еще несколько десятилей назад предлагали им изучать специфику "революционных" движений хотя бы в соседних странах.

Там есть одна очень интересная особенность, которая давно набирает силу и в России. И это - не исламский экстремизм. Это - новая специфика развития процессов ...

Она лежит на поверхности, но её упорно никто не замечает.

Мирные выступления в Хабаровске в июле 2020 года после ареста губернатора Сергея Фургала дают очень хорошую подсказку, которую, правда,  надо ещё верно понять.

Примечательно, что вдова Евгения Зори, якобы убитого по заказу Сергея Фургала 15 лет назад, давно живёт в Канаде вместе с семьёй. На какие деньги? На честно заработанные её мужем? Возникает вопрос, а Евгений Зоря не был преступником?

В Хабаровском крае новый врио губернатора —политический  "шаман" Михаил Дегтярёв. Что-то с ним не так,  люди прогоняют его .

Народный губернатор: почему люди полюбили Фургала и прогоняют Дегтярёва? •23 июл. 2020 г.

Кто такой Сергей Фургал, и почему хабаровчане встали за него грудью?

12 июля 2020

За время работы на посту губернатора Хабаровского края Сергей Иванович успел сделать то, что даже не думали делать его предшественники, да и многие действующие главы регионов.

Жители Хабаровского края впервые с Советских времен увидели, что чиновники могут работать для людей, поэтому и вышли на улицы своих городов, чтобы власти заметили, что им не безразлично их будущее!

По количеству митингующих для Хабаровского края это беспрецедентная акция. Полиция пока не вмешивается, а, возможно, многие из них мысленно и поддерживают своих земляков.

Да, Фургала обвиняют в криминальных делах давно минувших дней (почему же тогда раньше не обвиняли?!), но народ требует вернуть губернатора из Москвы в Хабаровск и судить честно и открыто, если он действительно виноват.

В противном случае люди считают (и совершенно справедливо), что действующая власть просто наплевала на их выбор и хочет отнять у них нормального главу, поставив своего представителя. https://zen.yandex.ru/media/kreekate/kto-takoi-sergei-furgal-i-pochemu-habarovchane-vstali-za-nego-grudiu-5f0a09360807036ad90012ec

«На Дальнем Востоке восьмой день идут митинги в поддержку Фургала»

На Дальнем Востоке возобновились несанкционированные митинги в поддержку губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, арестованного по подозрению в организации убийств. Из-за 30-градусной жары некоторым участникам акций стало плохо.

В воскресенье 19 июля в Хабаровске протесты начались на площади имени Ленина у здания регионального правительства, около 12:00 по местному времени (05:00 мск). Также чиновника поддерживают жители Владивостока, Комсомольска-на-Амуре. Правительство Приморского края предупреждает, что на площади во Владивостоке, где проходит митинг, пройдет дезинфекция.https://ura.news/news/1052441419?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

25 июля 2020 г. на акцию впротеста ышли десятки тысяч человек. Демонстрации в поддержку арестованного губернатора Хабаровского края Сергея Фургала продолжаются уже третью неделю.

См.  видео https://www.newstube.ru/media/na-novuyu-akciyu-protesta-v-habarovske-vyshli-desyatki-tysyach-chelovek

Похоже, что власти РФ начинают кое-как понимать серьёзность ситуации, которая складывается в стране, где миллионы людей давно не верят (или просто ненавидят) чиновникам Системы РФ, считая их ворами и преступниками.

Кремль: свой Вор - достояние Системы

Возможно, самый массовый митинг в Хабаровске: как город вышел против Дегтярёва и за Фургала 25 июля•25 июл. 2020 г.

«Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев считает, что суд над экс-главой региона Сергеем Фургалом, обвиняемым в организации убийств, должен быть открытым. Об этом Дегтярев заявил в ходе поездки по районам». https://nation-news.ru/542131-degtyarev-vystupil-za-otkrytost-suda-nad-furgalom?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

"Солидные-то люди, которые себе добра-то желают, за каждой малостью ездят к Ивану Яковлевичу в Сумасшедший Дом".

РосДурДом – здесь мы живём!

Ростовщичество системы РФ

Коррупция во имя народа

Кандидат экономических наук В.В.Путин

Референдум по Конституции РФ

Курс рубля в Системе РФ

Деноминация рубля

От чего зависит курс рубля?

 40 лет исламской революции в Иране

Автор идеи и подборки материалов- Александр Лукоянов   © А.К. Лукоянов, 2020

В цитируемых материалах сохранены стиль и орфография авторов - А.Л.