Народ о «самоизоляции» в РФ

16.05.2020
Александр
Общество
Просмотров: 1207
Печать

Обновлено (18.50)  22.05.7528 г.  от Сотворения Мира (=2020 РХ)  Солнечный Календарь Руси

16 мая 2020: Путин поручил сохранить режим самоизоляции для граждан старше 65 лет

Народ оценил «заботу» ВВП о народе по своему:

Самоизоляциия!!!Мнение Людей!!! #сидидома #самоизоляция #безпаники #коронавирус #covid 3 апр 2020

«М-да.... Сложно что-либо сказать по поводу коронавируса, очень мутная история, но это уже похоже на геноцид пожилых людей».

«Похоже хотят, чтобы все кому 65 и выше, скончались в этих квартирах без пеших прогулок и свежего воздуха.»

«значит - это НЕНАДЕЖНАЯ опора , а опасные инакомыслящие ...они знают о соц. справедливости и готовы на многое бескорыстно . просто их изолируют , потом выживших усмирят вакциной».

«Это что таким образом ВЫ хотите сохранить здоровье престарелым? Да вы их так быстрее загоните в могилу !! Им как и всем нужен воздух и прогулки на свежем воздухе - шведская ходьба как говорила Матвиненко. Так что говорить о заботе и потом так трогательно о наших бабушках и дедушках НЕ НАДО».

«Да что тут не ясно, оно подгоняет стариков к инсультам от малоподвижного образа жизни и крысиного образа жизни.»

«нужно их здоровье? Правительству нужно сокращение выплат пенсий путём того самого "загона"».

«Т.е. те кому за 65 лет престарелые безумцы, не способные сами о себе подумать? Тогда ВСЕХ ДЕПУТАТОВ, МИНИСТРОВ И ПРОЧИХ "ПРАВИТЕЛЕЙ" вон под домашний арест (самоизоляцию) без суда и следствия, на социальную пенсию. Он хотя бы понимает, что он несёт ? Это ещё с не вступившими поправками, а после голосования он вообще предложит их расстреливать чтобы не платить пенсию и не мучались от старости и болезней! Он уже провозгласил я есть закон»

«Сколько же можно соблюдать эту самоизоляцию? Уже 2 месяца безвылазно сидим дома без свежего воздуха, без общения с близкими. Как в тюрьме!»

«категория граждан / 65 + / живёт вопреки желаниям правительства и ПФР --- хотят замучить в ,, заточении ,,»

 «людей за 65 лет оставить дома без свежего воздуха и движения они точно умрут не от вируса, а от ожирения, диабета и заболеваний сердца.»

«вы что думаете -он о вас заботится-он о себе заботится-ему самому-то сколько -вот и от-мазка в бункере сидеть».

«Не надо прикрываться заботой о нашем здоровье»

«Это безумие, а не забота о престарелых. Вот пусть сам попробует месяцами просидеть в закрытом помещении в четырех стенах. Или таким образом хотят пенсионеров угробит, чтобы была экономия на пенсиях? Неужели эта инициатива может исходить от медиков? Никогда не поверю. Такое может предложить только не специалист. Хотя какие специалисты у руля? Хватит из народа дураков делать. И так придурков пол страны».

«Это не безумие Это целенаправленное уничтожение престарелых во всем мире по предварительному сговору!!!»

«А какая экономия бюджета от траты на бесплатный проезд пенсионеров.»

 «А сам "благодетель" ВВП не пробовал пару месяцев сидеть в малогабаритной однокомнатной квартире без балкона? Есть информация, как эти люди "укрепили" здоровье с марта? Это же домашний арест! Без свежего воздуха. Даже в тюрьмах на прогулку выводят раз в сутки. Добить их хотят?»

 «Товарисч, начни с СЕБЯ! А вообще ЭТО называется дискриминацией по возрасту! И не надо прикрываться заботой о нашем здоровье - не верим! А вот то, что деньги тратить неохота - верим.»

«Он Весы очень жадный и единственный неодушевленный знак. Хоть астрология не наука, но здесь все сходится.»

 «"Самому" скоро 68 жахнет, по другим источникам 70 - вот и сиди в своей ново-огарёвской норе, "возмущающийся поручатель"...»

«Скажи нам лучше Как жить ограбленным предпенсионерам? Без пенсий и без работы?»

«Он не только в своей правоте уверен, но и в ненаказуемости.»

« Советы могут специалисты давать, а не чиновники ,депутаты,артисты и прочие .... ,возомнившие себя элитой.»

«Зато госолигархи во дворцах жируют».

«Не только во дворцах, им разрешён выезд за границу РФ - у них же двойное гражданство.»

«Покупайте недвижимость в глубинке ЕС!!! Здесь никаких ограничений, свежайший воздух и прекрасные прогулки на природе.»

 «А где про СНиП - шнип? Вечный по высказываниям уже обошел Димона. Видимо, общаясь с двумя величайшими строителями Шойгу и Мутко, он набрался таких терминов. Дяденька, иногда лучше промолчать, чем высказаться! Видимо полностью уверен в своей правоте абсолютно во всем. И во всезнайстве. СНиП - Библия строительства! А в МО свои нормы, которые разрешают все, чтобы быстро сделать для выполнения поставленной задачи! Но это только для МО.»

 «В бункере цыплят не высидишь. Пора уже начинать работать, сколько можно нашим правителям у телевизоров руководить?»

«А за границей РФ нет тюремно-концлагерного режима!!!»

«За эту "свободу" и погибали советские солдаты??»

https://www.kp.ru/online/news/3873568/

В цитируемых материалах сохранены стиль и орфография авторов - А.Л.

Мнения простых людей о продлении режима самоизоляции.

3 апреля 2020

Давно в России не было такой острой и болезненной темы, как самоизоляция, причем многие были недовольны и одной неделей вынужденного безделья и потере денег. А после продления режима самоизоляции у людей наступил шок. Что видно из их многочисленных комментариев. Выбрал из 500 комментариев под моими двумя статьями наиболее безобидные, без мата и откровенной грубости

Комментарии читателей:

Какая же это "самоизоляция", если за нарушение её отлавливают и наказывают? Это принудительная изоляция. Причём если в тюрьме изолируют, то кормят, одевают и лечат целиком за счет изолирующей стороны. Если меня заставляют не работать и сидеть взаперти, то оплатите мои издержки существования!

Жить... Так хочется жить... Даже если прибило..

Придумали самоизоляцию чтобы не нести никакой ответственности.

Через неделю деньги и продукты уже закончатся. А я мама троих детей. Дети 8, 14, 17 лет, поэтому 5 тыс мне не видать. Пособия не дают, я не работаю, а учусь. Только компенсация за квартиру 30%. Компенсации за бесплатные обеды школьников у нас в области не положена, как в Москве. А детишки сидя дома, только и делают, что роются в холодильниках. За 2 дня 3 кг печенья только съели, а всего остального. ..Они так много никогда не ели. Блин мне капец, картошку на рассаду скоро жевать будем.

Так какая же это САМОизоляция? Это скорее заключение.

Какие месяц- два? Уже ничего дома и в карманах нет.

Дальше отмена наличных и число зверя!

Хуже чем в России, может быть только в самой России!

Садизм власти обратно пропорционален мазохизму народа.

Давайте хотя бы один раз выполним требования гаранта и спокойно посидим дома, кому положено сидеть... Я думаю, если власти увидят, что мы хорошо себя ведём, может, нас освободят по УДО от этой самоизоляции?

Те, кто сидит заграницей, не фиг к нам в Россию прилетать! Там и оставайтесь!

Лукашенко во всех сферах прав, и работа всем и дороги, вообще молодец у них Батька. А мы-то чем хуже белорусов

Тотальный контроль над населением, вот к чему стремится власть

Стадо будут стричь и резать...

И откуда все-таки берётся поддержка 70% действующий власти.

У меня уже денег нет, 2 кредита и квартира съёмная

Всех не пересажают, тюрем не хватит!

Ахтунг ! Готовимся к проверке аусвайсов!

А если QR-код распечатать не на чем, то с голоду помирать?

Пацаки! Почему не в намордниках? Приказ господина ПЖ — всем пацакам надеть намордники. И радоваться!

Нолик не введёт ЧС.

Начинается какой-то апокалипсис. Самоизоляция, это конечно хорошо, когда деньги есть в заначке, пересидеть ни в чём себе не отказывая дома. .

Моя контора пока работает, но вчера прислали, что с апреля з/п будет на 30 процентов меньше, а с мая вообще неизвестно будет или нет.

Ну теперь люди хоть начали понимать, что вся эта пандемия ничто иное, как прикрытие.

Ну что народ ! Пора вспоминать, как мы выживали в голодные 90-е. Брать землю, брать семена, лопаты в руки и вперёд на посадку картофеля, моркови и свеклы

Этот режим не самоизоляция, а самоликвидация в прямом смысле слова. Без работы останется куча народа.

У меня муж каждую неделю получал зп, все от количества работы зависло а теперь денег 0 а квитанции ЖКХ уже пришли, на кредитке долг, с нами ребёнок меньше 3 лет но выплаты ему не положены т.к нет мат.капитала и детские не платят.

Капитализм изжил себя, события разворачивающиеся на наших глазах - это доказывают!

Сижу в декрете, муж на карантине в неоплачиваемом, долги и ипотека. Звонила в банки: кредитные каникулы только по больничным и детским больничным, либо был заграницей. И как быть нам? Банк отказал от каникул, платить нечем. Я просто разбита, реву целый день.

Уже в апреле мне за квартиру платить нечем,потому что зарплату за март мне не дадут,я работаю у частника,средний бизнес,у него самого нету денег.

ДА НИ ЧЕГО НЕ БУДЕТ, БУДЕМ КАК БАРАНЫ СТОЯТЬ В СТОЙЛЕ

Под предлогом борьбы с эпидемией принят закон, фактически, позволяющий произвольно отменять и ограничивать почти любые права граждан и перехватывать государственную власть.

Если люди вынуждены ходить в магазины, то почему они должны спрашивать разрешения?

Далее как в Китае,сведения о гражданах,привяжут к камерам с распознаванием лиц; электронный концлагерь,какой-нибудь чип вживят.

Внедряют тюремный режим! а дальше только рабство и наверное отстрел несогласных. это сюр какой-т,о как все обыграли, чтобы поработить людей.

Сюрреализм онлайн.

Планируемое введение QR - кода - есть грубейшее нарушение прав и свобод граждан, граничащее с преступлением.

QR код-первая метка антихриста?

Наша ситуация схожа с тонущим кораблём, на котором находимся мы - запертые в трюме. Перед нами большой экран телевизора, по которому нам пудрят мозги, убеждая нас, что наше послушное поведение спасает нас от гибели, а команда капитана предпринимает все усилия для нашего спасения

Зная нашу действительность стоит ожидать поголовного штрафования, т.к. надо же отрапортовать как борются с вирусом.

Посмотрели последние новости. Сидим все в шоке и не можем поверить в маразм и реальность происходящего. Народу объявили войну?! Как можно было продлевать такое еще на месяц?! Жить на что?! Какие выплаты, от кого?! У нас, например, нет ни одного действующего предприятия в районе. Зарплаты сохранятся, опять же, только за чинушами опостылевшими. А что делать людям, самозанятым и всем прочим? Бегать от полицаев? Или просить гражданства у нормальных государств и вменяемых правителей? Что скажете, люди? Интересно мнение каждого из вас, кто как выживать собирается. В нашем регионе рязанском, где остановлено всё производство и нет вообще НИ-КА-КОЙ работы, выжить теперь будет просто невозможно!!!

Цифровой Геноцид под соусом А-ля-карантин

https://zen.yandex.ru/media/id/5c35852e62248c00aa8743f6/mneniia-prostyh-liudei-o-prodlenii-rejima-samoizoliacii-5e872f62e366851eb08dfa9c

В цитируемых материалах сохранены стиль и орфография авторов - А.Л.

Автор идеи и подборки материалов- Александр Лукоянов   © А.К. Лукоянов, 2020